Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

ой, ночью, ттт, спим. а вот днем что-то ваще утомительно - все ходим и ходим, уже тропинку протоптали). ручки не рассматриваем, а вот игрушки - за милую душу. когда настроение хорошее - разговариваем с ними)

Ссылка на комментарий

E.Va, ну маленький ребенок так и должне спать. А мы-то днем вообще практически с рождения не спим.

Что-то сегодня вообще с рук не слазим, видимо, погода так действует.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

у меня тоже одно время вообще не спала днем в отдельности от меня. я уже на неврологию грешила. Но потом плюнала на условности и спим мы теперь вместе на руках или на тите лежа и днем тоже. хоть и по дому ниче не сделать в это время. зато усталости нету. и спина не болит как тогда.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K и неговорите ужас просто у нас недавно началось ,около месяца назад.Первые пять еще куда нешло,но сейчас все руки выкрутил уже.На пол пустили так он вставать,но стоять путем не может того и гляди упадет.На кровати безполезно за несколько секунд до края доползает.А уж на руках поездить хлебом не корми.Одной рукой его уже держать не могу.

ой, ночью, ттт, спим. а вот днем что-то ваще утомительно - все ходим и ходим, уже тропинку протоптали). ручки не рассматриваем, а вот игрушки - за милую душу. когда настроение хорошее - разговариваем с ними)

это очень хорошо,было б наоборот так там вообще *24

Ссылка на комментарий

Dooctor у меня сын тоже до 1,8 лет сосал. пока однажды дедушка строго так не сказал ему: это что за мужик такой бутылку сосет. хватит! демонстративно выбросил в мусорное ведро и все. сын похлопал глазами и больше не просил.

Ссылка на комментарий

Dooctor в сад пойдет там же бутылочки нет,на других посмотрит и тоже с кружечки пить будет,а потом бутылку сам бросит.

Ссылка на комментарий

Dooctorпонятно можно просто не давать,но капризов не избежать дня два,потом постепенно начнет привыкать.Пытайтесь разговаривать,но только когда в хорошем расположении духа во время капризов бесполезно.2г уже возраст,когда многому приходится учить. А от некоторых вещей отучать. А если и жидкость на ночь не давать,то и писать вставать ночью не бедет(основное употребление жидкости должно быть днем).

Ссылка на комментарий
помогите отучить ребенка от бутылки посоветуйте ,что делать 2 года а бутылку сосет целый день в сад скоро.

Так он из бутылки только перед сном пьет или всегда?

Днем пусть только из кружки пьет, прячьте бутылку. У нас поильник был по началу, Taperwear, но он его весь порвал, там из него уже проливаться все стало. Поэтому днем я даю только кружку.

У меня такая же проблема была до недавнего времени. Нам 2 г и 1 м. Но мы неделю назад заболели. Он на ночь выпил молока, а температура поднялась. Стоворожило, естественно и вырвало. Пока была температура, я ему всю неделю не давала молоко, чтобы не вырвало опять. Только воду из бутылочки перед сном. Сам попьет немножко и все.

Теперь я выдерживаю бодрствование по часам. Т.е. не меньше 5 часов должен бодрствовать, чтобы уснул быстро.

Вот, уже, ттт, со среды прошлой, и днем, и ночью без бутылки. Теперь еще потребление жидкости перед сном надо свести до минимума, чтобы без памперса научиться спать, и всё, красота ))). Можно в школу (шутка).

А так, у нас перед сном было как обычно: 300 мл только дай или вообще без нее спать не собирался.

Ссылка на комментарий

я давала только из кружки днем пить, но как захочет спать все хоть из дома ухади истерика поильник был мы его в аптеке купили но он неудобный дырочки маленькие ребенок нервничает, а где можно взять Taperwear

Ссылка на комментарий
а где можно взять Taperwear

Ну это посуда такая, ее через сетевой маркетинг продают. Поильник очень удобный. Сам пластиковый, а крышка полностью из резины, мягкая. и носик удобный.

Но вам смысла брать уже нет, думаю, кружку пора давать. Вы ему ее для ознакомления, когда кормите, ставьте на стол, вдруг появится интерес из нее попить. Кружка должна быть низкая и широкая. Совсем чуть-чуть наливайте и ставьте.

Ссылка на комментарий

жена Вадима

***********

У моей сестры сын тоже лет до 2-х бутылку сосал, отучили его так: как бы "случайно" порвали соску от бутылочки и показали ему, дали попробовать пососать, ему конечно не понравилось. Ну что ж сыночек, ничего не поделаешь, соска порвалась.... придется обойтись без бутылки :)

А моя дочка сосала перед сном соску до 2-лет, такую большую советскую резиновую, без неё спать никак не хотела. Так мы летом съездили к бабушке в деревню, а когда приехали типа "забыли" там соску и проблема решилась.

Главное не показывать ребенку, что соску можно купить.

Ссылка на комментарий

ребенок пьет из кружки и пьет хорошо но только когда сидит за столом завтракает обедает, а если не за столом то извольте дай бутылку

Ссылка на комментарий

SOS!!! вчера обнаружила покраснения в складочках на шее. и даже капельки крови были. до того видимо натерлось. помазала прокипяченным растительным маслом, и туда где кровь чуть-чуть зеленки. за ночь никаких изменений!! тогда протерла перекисью и помазала бепантеном. жду. Девочки, что делать, еслли станет хуже?? чем помазать или педиатра вызвать?

Ссылка на комментарий

Yna

я мазала д-пантенолом пройдет оч быстро, надо постоянно мазать. перекисью химический ожог можно спровоцировать им нельзя.

Ссылка на комментарий
Yna

я мазала д-пантенолом пройдет оч быстро, надо постоянно мазать. перекисью химический ожог можно спровоцировать им нельзя.

Насчет перекиси поняла. а де-пантенол и бепантен по-моему аналогичные же препараты, да? постоянно мазать. это сколько раз? и то, что кровь была, не случиться воспаления?

Ссылка на комментарий

Yna

на счет воспаления не знаю, я мазала такой мазью буквально все и ранки, когда оцарапается. идентичные на мой взгляд мази. д-пантенол - ранозаживляющий, антисептический, противоспалительный эффект. бепантен слабее чтоли. не знаю точно.

д-пантенол Показания к применению

Нарушения целостности кожного покрова, вызванные механическими, химическими. температурными факторами или после хирургических вмешательств:

ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные);

царапины, ссадины, раны; пролежни; плохо заживающие кожные трансплантанты:

асептические послеоперационные раны;

Воспалительные процессы на коже; дерматиты; фурункулы; трофические язвы нижних конечностей; уход за кожей вокруг трахеостом, гастростом и колостом.

Лечение и профилактика последствий неблагоприятного воздействия на кожу факторов внешней среды (холода, ветра, сырости).

У детей - при пеленочном дерматите, царапинах и незначительном раздражении после воздействия солнца, ультрафиолетового и рентгеновского излучения, для лечения и профилактики опрелостей.

Трещины и воспаления сосков молочной железы у кормящих матерей.

Применяется также для обработки и защиты сухой кожи как источник нейтральных жиров и лексиантенола.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...