Перейти к содержанию

Результаты "Осенние визиты" (на Книжном салоне 3 декабря)


Рекомендуемые сообщения

Итак результаты...

1) Inquisitor

Анкету заполнять не стал

1)Redgin

Анкету заполнять не стал

1. Ник БорхонЭ (borkhone)

2. [email protected]

3. блог '' Поэзия ''

4. нет

5. нет

6. нет

7. нет

8. А.С.Пушкин

9. Д,Артаньян

1)ФИО или творческий псевдоним (если желаете); Машкович Борис

2)E-mail; [email protected]

3)Ваш блог. нет

4)Занимались ли в литобъединениях и литературных кружках? нет

5)Если да, то, в каких? ---

6)Хотели бы заниматься? незнаю

7)Были ли у вас публикации? были в газете

8)Ваш любимый поэт, писатель, исполнитель? В.С.Высоцкий

9)Любимый литературный герой? затрудняюсь ответить

1. kak_ta_zvezda

2. Удалено потому как автор Джеймс Бонд)

3. раз это столь необходимо http://kaktazvezda.newtag.ru

завела и занимаюсь заполнением из архива

4. нет

5. нет

6. нет

7. только научные

8. Владислав Крапивин, Анатолий Алексин

9. сэр Макс (Макс Фрай, "Хроники Ехо")

10.

1)Дарья Романова (Darimaa Romanovna)

2)E-mail: [email protected]

3)блог: http://blogs.ulanovka.ru/darimoid/

4)Занимались ли в литобъединениях и литературных кружках? НЕТ

5)

6)Были ли у вас публикации? ДА

7)любимый поэт, писатель, исполнитель: Н. Нимбуев, В. Пикуль

8)Любимый литературный герой: НЕТ

1. Requiem

2. [email protected]

3. http://reqq.newtag.ru/

4. Не занимался

5. -

6. Нет

8. Александр Блок, Исай Калашников, Сергей Трофимов

9. Печорин

1) ник: snaut

2) [email protected]

3) http://snaut.newtag.ru/

4) нет

5) нет

6) нет

7) только научные т.к. аспирант, и публикация школьного сочинения в "Правде Бурятии" в 2000 году

8) Борис Пастернак как поэт, писатели - их много (т.к. читаю много , если в общем и кратко: люблю советскую и английскую классику, качественную фантастику, из современных - Акунин.

9) соответственно из п. 8 - Фандорин (оба , из классики - нравится Петроний из "Камо грядеши" Сенкевича

10)

1. Псевдоним – Ястер (Mudroff)

2. Почтовый ящик: (просьба не давать в открытый доступ)

3. Публикуюсь чаще всего здесь http://www.lllit.ru/litera/page.php?aid=986

Блог не создавал, как и онлайн-дневник… не вижу необходимости, да и времени на это нет.

4. Да, участвовал

5. «Фристайл» (1995-1998, Улан-Удэ), литературный портал «Лавровый лист» (с 2007), фэнтези-форум при портале «Верхний лес» (с 2009), сообщество «Рифмы жизни» социальной сети «Мой мир»

6. Да, не отказался бы…

7. Местная пресса, Интернет

8. Поэт – В.С. Высоцкий, писатель – Д.Р.Р. Толкиен, исполнитель – возможно, Иллет

9. Гед Ястреб-перепелятник (У. Ле Гуин, «Волшебник Земноморья»)

10. Написал несколько стихотворных экспромтов специально для «Улановки»

По результатом голосования форумчан фаворитом является конкурсант №1 - Inquisitor

За что ему респект и уважуха)

На второе место разделили - Ястер(Mudroff) и snaut Поздравляю их от всей души.

Всем остальным, не отчаивайтесь ваши стихи тоже были на высоте продолжайте писать и главное растите над собой))) Всем чмоке)

1)Базаров Николай

2)[email protected]

3)а блог заводить обязательно?

4) нет

5) -

6) было бы время

7) нет

8) Кинг, Мураками, Есенин

9) Евгений Онегин и образ Пушкина из стихотворения Лермонтова "Смерть поэта"

10)

1. Gans Giger (Vladimirs777 - ник на Улановке)

2. [email protected]

3. http://gansgiger.newtag.ru/2009/09/04/4/

4. В литобъединениях не учавствовал.

5. Заниматься в литобъединениях? - возможно.

6. Публикаций нет.

7. Любимый писатель Генри Миллер.

8. Литературный герой Заратустра

9. Три рассказа: «Амон Ра», «Бег»,«Ангелы поют».

1)Mulder

2. [email protected]

3. Нет

4. Не занимался

5. -

6. Нет

8. Нет

9. Нет

10. Рассказ .

1. Пусть будет псевдоним - Le Douanier (Putnik)

2. [email protected]

3. http://tylerdurden.newtag.ru/

4. В литературных нет, а в кружке журналистики занимался, но это было очень давно

5. -

6. Да, думаю было бы интересно...

7. Да были, правда опять же давно, в Молодежке, в детском журнале "Одон"...и в последнее время пара публикаций в студенческой газете, но это ерунда)))

8. Хммм из поэтов пожалуй В.Б. Ейтс ....

Сложно выделить одного писателя, пожалуй их будет двое - братья Стругацкие... =)

А исполнитель - Высоцкий

9. Румата Эсторский

1. Бадмаринчинов Лубсан-Нима Николаевич aka botaNICK.

2. [email protected]

3. Нет.

4. -

5. Разве что в предельно неформальном сообществе, лишенном всяческого пафоса и деланной "зауми". А вообще - не люблю подобного рода... кхм... объединения. В них очень быстро загнивает душа, теряется индивидуальность и вылазит всякая неприглядная "элита"... Потому предпочитаю формат community, т.е. сообщества.

6. Когда-то давно, в школе (был юнкором в ДИЦ "Бурятия молодая"), публицистика, статьи и заметки в местной прессе. Плюс пару раз публиковал научные работы, тоже очень давно и неправда

7. Указываю именно любимых, которые для меня всегда очень вкусно читаются и которые оказали влияние.

Поэт - Евгений Евтушенко, писатель - Сергей Лукьяненко, исполнитель - эээ... не знаю, прочерк.

8. -

1. Лугару (lugaru)

2. [email protected]

3. http://lugaru.newtag.ru/

4. Да, в детстве

5. Кружок журналистики во Дворце Пионеров, кружок радистов в лагере «Орленок»

6. Можно попробовать

7. Кроме научных, нет

8. И.Калашников, Д.Глуховский, С.Есенин

9. Чингисхан

1. teKILLajazz

2. гы@none.ru

3. tekillajazz.newtag.ru

4. нет

5. никаких сказал же

6. нет

7. Да) там далеко)

8. Я))))))

9. Я))))))

1) Тарасенко Владислав Дмитриевич (DonFan)

2)[email protected]

3)http://dimalisk.newtag.ru/ - и все же: блоги!!!

4)Нет, не имел такого счастия

5) -

6)Скорее нет, чем да, или скорее да, чем нет - все зависит от того, в каком расположении духа я буду.

7)Нет

8)Толкин, Лукьяненко.

9) -

10) "Последняя Осень Улан-Удэ"

Ну что ж, респект автору "Последней осени" - DonFan за первое место но с минимальным отрывом.

Уважуха и botaNICK за борьбу до последнего)))

Всем остальным, работать над собой и расти удачи в творчестве ну и чмоке)))


Хочу добавить некоторые комментарии от Булата Аюшеева и Юрия Извекова из журнала "Байкал".

Комменатрии от Булата Аюшеева:

Проза

Конкурсант №6.

«Стремлюсь к тебе…»

Особенно первая главка удалась. Вещь цельная, но все достоинства в ней как бы убывают по нисходящей.

Конкурсант №5.

«Ангелы поют»- Правильное сочетание крыльев ангела с чем-то празднично-кулинарным, но уже не в первый раз замечено.

«Амон ра» - Неряшливо, есть красивости, чувствуется некая сделанность, заданность вещи.

«Бег» - «Шатер звезд», «дивная дремота тумана». Банально, не прочувствовано, не свое.

Конкурсант №4

«Мастер Оригами»

Вроде бы и человеколюбиво и довольно гладко, но во всем преувеличение, и от этого впечатление надуманности. Не удалось избежать мелодраматизма, и, потом, все предсказуемо, словно по кальке написано.

Поэзия

Конкурсант №5+бонус

Стих «Наверное, слишком мало лет…» необычно зрел и силен. Автору бонус. )). Остальные его рифмоиды обычны.


Комментарии от Юрия Извекова из журнала "Байкал":

Проза

Конкурсант №6

«Стремлюсь к тебе…» - Хороший рассказ, без штампов, живой. Хотя есть стилистические недочеты.

Конкурсант №8

«Последняя осень Улан-Удэ» – Почему-то понравилось. Китчеватая, конечно, вещь, но, по крайней мере, какое-то своеобразие.

Конкурсант №5

«Ангелы поют», «Амон ра», «Бег» – Изыски стилистические, но понравилось.

Конкурсант №2

«Осенняя любовь» – Хорошо написано, но все портит неправдоподобный сюжет, невнятица какая-то.

Конкурсант №4

«Мастер Оригами» – Технически вещь вполне профессиональная. Сюжет, к сожалению, банально-тривиальный.

Поэзия

Конкурсант №9 – Первая часть стихотворения, отчасти вторая. Крепкая строфа, звукопись интересная, смысл есть.

Конкурсант №6 – За творческий подход.

Конкурсант №7 – Коряво, но зато есть какие-то реалии. Автор видит детали, а не просто перемешивает штампы.

1)ФИО или творческий псевдоним (если желаете);

2)E-mail;

3)Ваш блог. Если вы не ведете свой онлайн-дневник (блог) или ведете, но не публикуете в нем свои стихи, вы должны зарегистрироваться на дружественном проекте Newtag.Ru, завести на нем свой личный блог и опубликовать любые ваши работы. Блог навсегда останется вашим, и мы очень надеемся, что вы будете его вести, регулярно публикуя ваши творения, чтобы читатели могли найти их и после конкурса.

4)Занимались ли в литобъединениях и литературных кружках?

5)Если да, то, в каких?

6)Хотели бы заниматься?

7)Были ли у вас публикации?

8)Ваш любимый поэт, писатель, исполнитель?

9)Любимый литературный герой?

Ссылка на комментарий

С большим трудом пытался найти лучшего...((

Не хочется разбирать, критиковать...

Только мое мнение, ИМХО..))

В прозе.

Отдал голос за "Стремлюсь к тебе или 12 шагов по Арбату."

Нормальная журналистика, путевые заметуи.

Все остальное - либо вычурно, либо совсем неправильно написано.

Б`Ольшие тексты несут в себе и больше ошибок.

С точки литературы- 12 шагов - журналистика, без изъяна.

В других конкурсных текстах, пробелов - много.

(простите за скупость слов. Смысл - все конкурсные тексты только - уд., оценка минимальная.

только "12 шагов" заняли свое место в журналистике..)) " ИМХО

Поэзия

Проголосовал за

Конкурсант №5+бонус

Есть история...

Читал бонус, и навязчивая мысль - я это уже читал.

Ладно, стиль Ани Кудряшовой (Izubr), но это стиль, а я и текст читал...

Ушел гуглить....

Вторая ссылка дала ссылку на ресурс, где автор печатался с 2005 года.

Третья ссылка отправила на блог Улановки и сказала ник - kak_ta_zvezda

Конечно, отдал голос за №5..)))

Самые зрелые стихи..))

Ссылка на комментарий

Всех поздравляем с разгаром Осени и окончанием замечательных конкурсов. Было интересно, живо, побольше таких мероприятий. Организаторам и Администрации форума - отдельное спасибо.


Ну и о впечатлениях:

По результатом голосования форумчан фаворитом является конкурсант №1 - Inquisitor

Поздравляю! Молодец! :flowers: Твой стих и стих snaut :flowers: очень понравились. snaut, простите, что подумала, что это стихи Ангина, но уж очень слог похож был. Помнится, она где-то свои выкладывала. Также поздравляю Mudroff со вторым местом. Darimaa Romanovna *42, тоже молодцом! Третий стих очень понравился!


Эх, botaNICK, как же я не смогла угадать столь романтичного настроя. Твой рассказ тоже мне очень понравился!!! Поздравляю со вторым местом (!), хотя мне он больше понравился, чем экшен. *65

teKILLajazz, а тебя-то я сразу угадала!!!! Только я еще тебе и "Осеннюю любовь" приписала. Больше всего конечно тронул твой рассказ. Как писала выше, долго плакала и не могла успокоиться. Не знаю, почему профи назвали его "штампом", я думала, наоборот, все кончится хорошо. Все равно тебе бы я отдала первое место. *65

Mulder , молодец! Твой рассказ хорош, когда его прочла, решила все рассказы прочитать до конца. Поняла, что люди подошли к делу серьезно. Ждем еще от тебя сочинений!!! *42

lugaru, легко и с юмором, тоже понравилось. Обязательно ведите дневник, потом напишите автобиографию. Думаю, получится интересная книга. У вас в этом жанре крайне хорошо получилось написать! *42

P.S.: Только я так и не поняла, как распределились места в Прозе.

Ссылка на комментарий

nefi

Честно скажу, профе правы), писалось исключительно на публику, хотя тебе и понравилось, за что спасибо)), у меня бывают выходы из сплошной безталанщины) и я умудряюсь писать чтонить получче)

Есть мнение что я какбэ пишу хорошо, но увы и ах не могу найти себе темы для писанины, такой что захватила мну за я... живое, поэтому адекватно оценивая свое произведение, скажу мог лучче но отмазался стандартным сюжетом) профе кагбэ виднее,)))

Очень рад что вам понравилось) Ушол пилить мушку)

ЗЫ оценивая свои тексты прямо видишь нестыковки и сумбур))) писал за 2 часа до окончания приема заявок, так что знаю что сюжет высосан))))

Ну да ладно...

Ссылка на комментарий

А ваще в прозе Текила и Ботаник... два лидера, которых интересно читать.

Если оценивать по конкурсу, то изъяны есть у обоих.

А если щитать по интересу, то ......

Я прочитал 2-е замечательные вещи, и они уже вошли в мое сердце.. все..) с ними буду жить..)

Спасибо)

P.S.

Настоящая литература входит в тебя.

Будь это рассказ на 100 слов или сага... без разницы.

Прочитав текст, ты вдруг осознаешь, что изменился, вот тебе! - новые знания, новые эмоции.

Из всех конкурсных текстов, только 2 на меня так повлияли.

Но корявенькие оказались, надо править..))

Поэтому голос за хороший, интересный репортаж... (хотя, кажется, о репортаже автор и не думал))

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех победителей с успехами, а организаторов -- со здравой идеей и её удачно-качественным претворением в жизнь! Ведь многое зависит не от организаторов, а от авторов, так что вы явно поволновались за судьбу конкурса!

Весьма рад, что в поэзии мой голос совпал с мнением Булата Аюшеева и Dibar. А Юрий Извеков отметил мою работу (часть её), хотя самому мне понравился 2-й собственный стих (все они писались за 10 минут сугубо экспромтом). Значит, я небезнадёжен и как автор, и как читатель. Угу, а ещё я очень скромный)))

Прозой представленной совсем не проникся ((( Читал, читал, и даже голосовать не стал...

В следующий раз постараюсь не только поучаствовать, но и прислать что-нибудь более взвешенное. Но обязательно новое: не люблю, когда меня "вычисляют" раньше времени. Вообще убеждён, что на конкурс следует отправлять прежде всего новое, соответствующее "сейчас" и теме, и себе

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех участников с окончанием конкурса. Для кого-то это первый опыт опубликования произведений. Будем надеяться, что каждый из участников продолжит развивать свои таланты, и когда-нибудь мы еще прочтем ваши произведения в книгах :)

Удачи!

Спасибо teKILLajazz'у за отлично проведенный конкурс.

З.Ы. Ботаника узнал сразу по стилю. Молодец ;)

Ссылка на комментарий

на самом деле я мог бы написать больше.

Как сказал Харуки Мураками в одной из своих книг: "Пиши про то, что знаешь".

Начал писать, написал буквально 2-3 строчки и мне позвонил друг и сообщил трагическую новость. Я просто побоялся. Рассказ был бы связан со смертью. Может позже выложу, когда боятся перестану...

Ссылка на комментарий

:) Всем спасибо.

Да, с сюжетом все-таки я уши притянул... В блоге отписывался об этом:

Дописываю рассказик к конкурсу и вот задумался, как бы закончить? Вообще концовка так и просится грустная. Только я сам как-то не хочу так заканчивать рассказ, потому как в творчестве я оптимист неисправимый.

Проблемка…

С одной стороны лучше сделать логичней и закончить логично-грустно.

С другой все-таки хочется позитивчика…

Вот ломаю голову как бы убить двух зайцев, чтобы и логично, и позитивно.

При этом раздувать объем (получается где-то три с половиной странички) мне категорически лень не хочется.

Думаю…

Вот таким образом и додумался... Хотя где-то на середине рассказа текст, что называется, "понес" в безысходный реализм с печальным финалом. Я попытался логике вещей воспротивиться, но не получилось, не хватило умения, вылезли "швы". Потратил пару часов на правку, три раза переписал концовку, получил что-то более-менее пригодное и так и оставил. Хотя если бы писал ближе к зиме, в ноябре, то скорее всего дописал бы депрессивную концовку.

Из всех конкурсных рассказов мне понравился "Мастер Оригами", очень зацепило. Очень удивило, что за него так мало голосов. Хотя, может быть, тут виновато немного вязкое начало.

Текила - респект тебе за рассказ и за организацию конкурса.

Маку респект за поддержку начинания :)

Ссылка на комментарий

dibar, спасибо за отзыв.

Да, от Али Кудряшовой манера в меня просто въелась, оказалась абсолютно "моей", хотя, конечно же, до ее таланта, ее мыслей и образов мне уже не дотянуться.

Честно говоря, наверное, личсно для себя и ждала от конкурса примерно таких оценок, как ваша и Булата Аюшеева.

Хотя немного разочарована, что в целом эксперты поддержали мнение пользователей, и победители таки определились тупо голосовалкой.

И в прозе, и в поэзии практически неоцененными прошли несколько хороших вещей (не мои, ни в коем случае не подумайте). Вот этого очень и очень жаль. Народ повелся на красивости и пафос. Увы.

Ссылка на комментарий

Есть предложение по поводу литературного кружка.

В детско-юношеской библиотеке есть помещение - комната, метров 40 кв., стулья, шкафы, телевизор, дивидишник...

Директор библиотеки Гармаева Людмила Владимировна очень заинтересована в организации литературного

объединения молодых авторов.

Обещает полную поддержку.

Вполне возможно найти руководителя, из наших писателей, поэтов.

Если есть желание, интерес, давайте орагнизуемся.

С администрацией Улановки разговор уже был, мельком, но Мас`y, наверное, недосуг.

teKILLajazz, botaNICK может возьметесь за организацию?

Ссылка на комментарий

Увидела результаты )

Не удивилась, хотя наверное мое мнение не совпадает с большинством. Я за Зарисовку голосовала (люблю краткость).

Сама писала рассказ 12 шагов за 2 часа, в последний день подачи заявок. Поэтому извиняюсь за ошибки и скомканность. И еще за то, что сильные и глубокие рассказы по складу ума никак из под пера не выходят.

А в прозе я за 3 голосовала, читается под стук сердца )

Хороший конкурс получился, добрый и романтичный

Мак, спасибо

Ссылка на комментарий

Искренне поздравляю победителей молодцы, что еще сказать))...

Ну в принципе я ничего другого и не ожидал...не было интриги, может в следующий раз будет больше участников, будет интереснее и будет более серьезный отбор именно по тематике конкурса, а не просто так, ну раз отправили так затолкаем, не обижать же человека))

И еще...я вообще не пойму на кой черт нужна была эта анкета, с псевдонимами, любимыми исполнителями, авторами, еще и почту высветили, может я не хотел ее открыто афишировать, Думал это, как обычно на конкурсах, в случае необходимости для самих организаторов, да мало ли...

botaNICK тут как-то предлагал проводить конкурс не по тематике, а по определенным словам, можно в следующий раз такой вариант попробовать)))

Ссылка на комментарий

да, с засветкой почты совсем странно

оказывается, надо было специально приписку делать, чтобы не светили, как сделал один из участников

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю, молодцы! :)

Надеюсь через некоторое время конкурс повторится, а то тоже хотел поучаствовать да все времени не было *39

Ссылка на комментарий

dibar

Можно, конечно, но только без "руководителей". Я за, но только за чисто неформальное объединение, сами по себе :) Если что, то знаю пару человек, которые тоже эту идею поддержат. Но над форматом объединения надо серьезно подумать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...