Перейти к содержанию

Продолжение обмана покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ.


deavil

Рекомендуемые сообщения

Не так давно в Улановке была тема "Обман покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ. Обязательно прочтите!"

(http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=91615&postdays=0&postorder=asc&start=0) про махинации сотрудников одного магазина бытовой техники У-У. Тема впоследствии была закрыта:

Shuuhei писал:

Видать данная тема возымела должный эффект и где-то что-то зашевелилось после начала обсуждения, что "некоторые" люди вежливо попросили прикрыть тему, ссылаясь на статью 5. "Общие требования к рекламе Федерального закона "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ". И аргументируя тем, что это якобы реклама магазина (вероятно негативная ).

Посему прикрываем)

Как сегодня выяснилось, должного эффекта это все не возымело и в данном магазине по прежнему происходят подобные факты. Зайдя с женой посмотреть моющий пылесос, выбрали для себя подходящий, на ценнике написано - "Цена: 12999 р". Продавец всячески нахваливает данный товар (еще бы!). Выписываем платежку и видим в ней:

1. Моющий пылесос ХХХХ - 9999 руб

2. Программа сервисного обслуживания на 3 года - 1649 руб

3. Шампунь для моющего пылесоса (2 штуки) - 439 руб

Итого: 12526 руб.

После всего увиденного, забрал жену, ребенка, платежку и ушел в другой магазин. При этом хочу отметить что ни программу сервиса на 3 года ни шампунь мы не просили и самое интересное, что продавец сказал что шампунь нам будет в подарок. Отсуда вывод такой что никакого эффекта нет и видимо не будет. Если ктото не верит, могу показать платежку.

Ссылка на комментарий

Да как то брали сотик, дак парняге впарили страховку на грабеж, сказали что иначе кредит не прокатит, хотя спросив у кредитного эксперта все оказалось не так. Но плюнули на это и взяли со страховкой.

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой же проблемой весной, когда брал плазму в этом же магазине, продавец также впаривал сервис на 3 года, и типа без него нельзя купить технику, а я ему тупо говорю - вычеркивай этот сервис на х...... (почти 3,5 тыщи переплата), а он типа не буду продавать и всё, я ему- зови админа, и пусть мне покажет, где написано, что без сервиса не продается, и книгу жалоб заодно принеси, так он сразу убрал этот сервис, хотя по лицу видно было, что не доволен....

Ссылка на комментарий

ну разве не понятно ? Есть такие люди везде =) Вот например когда я не так давно жил в городе "Н" один знакомый там кредит оформлял в магазине ноутов =) так если ноут стоил допустим тыш 5 - 6 то спроцентом по кредиту 7 =) а он вписывал туда пару телефонов и получал 8 тыш =) а покупатель просто подписывал соглашения не смотря на товарку брал кассовый и ноут и уходил оплачивая телефончег =)канешно и не подозревая о таковом =)))

Ссылка на комментарий

А нельзя какую-нить комиссию с проверкой к ним отправить?

Возле "Баргузина" есть госконтора которая занимается подобными делами, туда лишь надо позвонить и сказать где и что просиходит (вроде даже анонимно можно). В случае нахождения нарушений будет большой штраф и вот тогда-то они зашавелятся.

Ссылка на комментарий

по-моему, нужно писать название данных магазинов полностью, чтобы оградить людей от надувательства. а по поводу "негативной рекламы" - у нас так то свобода слова

Ссылка на комментарий

Ну если администрация форума будет не против, то без проблем, могу и платежку выложить по которой меня хотели развести чтобы люди видели примеры того как их обманывают.

Ссылка на комментарий
Да как то брали сотик, дак парняге впарили страховку на грабеж, сказали что иначе кредит не прокатит, хотя спросив у кредитного эксперта все оказалось не так. Но плюнули на это и взяли со страховкой.

на какой еще грабеж?! ))) нет в кредите такого понятия как "грабеж", есть понятие потеря дееспособности и смерти. надули как лоха)))

тоже года полтора назад пошли покупать телек. так нам давай гарантию за бабки впаривать, мол, так- нет гарантии. идите, говорим, нах. всегда была, есть и будет гарантия бесплатаная. плюнули и купили в другом месте.

valen

обэп зовется. поверь мне, там и без того дел хватает.

=-Ярослав-=

хотя все и так знают, что это за магазин, согласен с тобой полностью. ведь не предупредить кого-то, значит быть косвенным соучастником.

а предупрежден, как известно, значит вооружен. ))

Ссылка на комментарий

valen

обэп зовется. поверь мне, там и без того дел хватает.

контора называется Центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства МВД РБ. Они-то как раз такими делами занимаются, но анономно сообщения не рассматриваюся.

Ссылка на комментарий

а что в наше время гарантию на товар, входит в стоимость, её надо оплачивать отдельно? :mellow: честно и знать не знал о подобном, ни разу не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Негативную рекламу надо искоренять не затыканием правдивой критики , а качественным сервисом , отношением к покупателю , ценами..

А то они такие , КТО ? Что б запрещать высказываться по возникшим вопросам , тем более на форуме..... Если всякие магазины и магазинчикими ещё возьмуться диктовать что о них писать покупателям , то можно считать , что СССР сталинских воемён в полной красе возратилосЬ ! Пишите как есть , что и где и почём.. а мы решим стоит ли там что-то покупать..

Ссылка на комментарий

Ци.ник

да дело не втом, что магазины чегото запретели. если вообще запрещали. клал я на их запреты. тут вроде писалось, что в правилах форума запрещена реклама и антиреклама.

Ссылка на комментарий

Sargo А что такое антиреклама , в данном случае ? Здесь никто ничего неатирекламирует , а просто описывает данный , конкретный случай от собственного лица , а это его право...

Ссылка на комментарий

Кстати тоже был инцидент с покупкой плазмы...

В общем совет тем кто пытается прикупить себе телек.

Из своего опыта покупки плазмы.

Так вот:

1- Когда пытаются в парить телек, и да же если она вам приглянулась то пройдите по всему залу

потому как через 2 -3 метра стоит точно такой же телек но за более менее нормальную цену.

2- Когда этот чел пытается в парить вам телевизор мотивируя тем что якобы тот который стоит через пару метров отличается тем что он не цифровой это полный бред.

3- Он говорит что телеки отличаются всем включая кнопками на пульте не верьте.. требуйте документы причем если будут двое таких уродов то следите за тем чтобы не было подтусовки документов + чтобы были оригиналы на данные модели и пусть они найдут разницу между телевизорами.

4- Следите за тем чтобы эти которые пытаются из себя вообразить царя бога который лучше вас разбераеться в телеках. Не подсунул на данную модель телевизора другой ценник.

5- Не покупайте всякий хлам который пытаются в парить в месте с телевизором.

6- Ходите в магазин с человеком который хотя бы имеет боле или менее опыт в этом деле и не слушайте что говорят вам эти консультанты.

Ссылка на комментарий

Да вообще зачем вы ходите в "Эльдорадо" и другие подобные магазины? Не покупайте там ничего и всё будет ок.

Покупайте технику в нормальных магазинах (например, в небольших магазинах).

Ссылка на комментарий

Clondike, +1, как будто конкурентов нет... Покупая товар, а особенно дорогостоящий, я в последнюю очередь подумал бы о магазине со столь сомнительной репутацией...

Ссылка на комментарий

Clondike,X-tender Реклама с Галыгином по зомбоящику делает своё дело, да и у народа такое мнение, что цены там ниже, чем у конкурентов.

Ссылка на комментарий

X-tender

Terry Benedict

просто как ни странно, у них есть такие модели товаров которых у конкурентов нет. Это кстати очень удивляет. Если бы то что мне нужно было бы не в одном магазине а в нескольких, то и проблем бы наверное таких было у людей меньше.

Sargo *159

Ссылка на комментарий

это по ходу эльдорадо, который на стрелке. когда там телек брали, этот пидагог тоже впаривал нам какую то гарантийную программу и сетевой фильтр. фильтр таки впарил, с.ка, так как все равно удлиннитель не помешал бы. в нем электроника сгорела нахрен через месяц, пришлось делать из него простой тройник. кстати, модель - свен платинум про. не берите это гавно. а в эльдорадо лучше вообще ничего не брать, козлодойская контора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...