Перейти к содержанию

Продолжение обмана покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ.


deavil

Рекомендуемые сообщения

kokon

кстати самое интересное, что про другие магазины этой сети таких отзывов вроде нет, только про тот что на стрелке.

Ссылка на комментарий

deavil

ха, это видимо какой то особенно одаренный пездал там работает. я его на всю жизнь запомнил. с*69ки, продали кстати телек в коробке из под другой модели. хотя мне было все равно на тот момент. они пользуются еще тем, что люди находятся в трансе от предстоящего приобретения.

Ссылка на комментарий

да =) кстати недавно брал телефон =) в нашем Эльдорадо на проспекте автомобилистов есть 10 -12 телефонов на которых написано СКИДКА 10 % или 15% и мелким шрифтом : после ремонта =) да мне почерту после или нет у меня гарантия сохраняеццо =) как же меня удивило то что они не только "ремонтные" но ещё и б/у =) вот это непонравилось =) б/у телефон за цену почти как новый ещё и с дефоктом .... кароч пошол через дорогу нашол такой же новый на 500 рублей дешевле =)

Ссылка на комментарий
deavil

ха, это видимо какой то особенно одаренный пездал там работает. я его на всю жизнь запомнил. с*69ки, продали кстати телек в коробке из под другой модели. хотя мне было все равно на тот момент. они пользуются еще тем, что люди находятся в трансе от предстоящего приобретения.

Ну, вы наверно покупали телевизор который был последним, да будет вам известно коробки от крупной техники, которая стоит на витрине в большинстве случаев выбрасывается, дабы не захламлять магазин.

кто-то рассказывал, что они же жаренный тел продали =D всё узналось, но итог истории не знаю =(

Ну раз не знаете, то и нечего говорить. Как говорится не пойман не вор.

да =) кстати недавно брал телефон =) в нашем Эльдорадо на проспекте автомобилистов есть 10 -12 телефонов на которых написано СКИДКА 10 % или 15% и мелким шрифтом : после ремонта =) да мне почерту после или нет у меня гарантия сохраняеццо =) как же меня удивило то что они не только "ремонтные" но ещё и б/у =) вот это непонравилось =) б/у телефон за цену почти как новый ещё и с дефоктом .... кароч пошол через дорогу нашол такой же новый на 500 рублей дешевле =)

Интересно, интересно Где это вы видели, чтобы новый телефон был после ремонта?!

Смотрю и удивляюсь - столько человек жалуется на магазин и тем не менее покупает там технику. Ха. Менталитет у нас такой - халявы подавай!!!

Ссылка на комментарий
deavil

Интересно, интересно Где это вы видели, чтобы новый телефон был после ремонта?!

Смотрю и удивляюсь - столько человек жалуется на магазин и тем не менее покупает там технику. Ха. Менталитет у нас такой - халявы подавай!!!

ну хрен их знает мож они блин уронили его :dontknow: ...

и там покупать точн больше не буду =) очень все ситуации мне знакомы =) да и впринципе в Мегадоме тож написано Скидка и ни чего же ... в отличии от Эльдорадо ... там скидка только по дефекту видимо ,а если и просто так то компенсируеццо всякими примочками типа допгарантии =) обязательной по их мнению ....

Ссылка на комментарий
а если и просто так то компенсируеццо всякими примочками типа допгарантии =)

за которую платить надо не по-детски!

Ссылка на комментарий

Не хотела отвечать, но все-таки отпишусь. А то тут какие-то сопли-слюни мальчики развели. Даже читать противно.

Если вы нормальный здравомыслящий человек, то никто вам ничего впарить не сможет!!! Еще раз схема выбора товара, которой придерживаюсь всегда. Яндекс маркет (интересующая модель) - отзывы о ней на форумах - поиск в "реальных" магазинах города. Что такого сложного, потратить пару часов и почитать мнения?

И уж поверьте, когда вы приходите в магазин с конкретной моделью, то никто вам ничего не впарит! Таким макаром покупали плазму, двд-рекодер, фотик и много чего. Просто мозгами думайте и никто вам ничего лишнего не впраит.

А большинство как делает, деньги появились, надо что-то домой прикупить,а поехали в магазин, а с большими глазами ходят и не знают, че же выбрать, этот красненький и где кнопочек побольше или этот синенький но дешевле на 100 руб, или этот розовенкий, вроде кнопочки такие же и дешевле, но с какими-то "гарантиями"... че за фигня?

Продавец всячески нахваливает данный товар (еще бы!). Выписываем платежку и видим в ней:

1. Моющий пылесос ХХХХ - 9999 руб

2. Программа сервисного обслуживания на 3 года - 1649 руб

3. Шампунь для моющего пылесоса (2 штуки) - 439 руб

Итого: 12526 руб.

После всего увиденного, забрал жену, ребенка, платежку и ушел в другой магазин. При этом хочу отметить что ни программу сервиса на 3 года ни шампунь мы не просили и самое интересное, что продавец сказал что шампунь нам будет в подарок. Отсуда вывод такой что никакого эффекта нет и видимо не будет. Если ктото не верит, могу показать платежку.

Вбили в чек что-то лишнее, идите и исключайте из чека, требуйте администратора зала (магазина), пишите претензию в Роспотребнадзор, идите в суд в конце концов, а не занимайтесь "обливанием грязью".

Покупайте технику в нормальных магазинах (например, в небольших магазинах).

Ухаха, насмешили. Найдите мне в маленьком магазинчике, чтобы выбор был хотя бы 10 моделей встроенной техники, холодильники под металл не меньше 15 штук или плазмы штук 20-30 разных калибров, может я схожу в такой магазинчик. Маразм-то не надо говорить. Я понимаю, в маленьком магазинчике можно комп купить и все к нему прилагающееся, но извините из бытовой и сложнобытовой техники, Clondike, видимо вы давно не покупали ничего раз так говорите.

просто как ни странно, у них есть такие модели товаров которых у конкурентов нет. Это кстати очень удивляет. Если бы то что мне нужно было бы не в одном магазине а в нескольких, то и проблем бы наверное таких было у людей меньше.

А что удивительного, нормальная развитая федеральная сеть. Просто живем мы не в Москве или, на крайний случай, в Новосибирске. А в маленьком городишке. Скажите, спасибо, что хоть такой магазин есть, где выбор большой. а то ходили бы все в Мега технику и мычали бы также, как на СТК, "ах они монополисты!", "ах, они цены ломят!", "ах, какое у них качество товара плохое!"Мне всегда это нравилось в Эльдорадо, что купить можно именно те модели, которые есть в Москве. Не нравится сервис, цены, ассортимент, обслуживание, покупайте через интернет-магазины, пожалуйста. Ну или в конец - берите в тридорога у "красненького соседа слева" + новых моделей там не найдете, одни "Лыжи" стоят.

Эльдорадо считаю магазином с хорошим выбором и нормальными ценами. Мне ни разу никто ничего там не впарил, вся техника купленная там (далеко недешевая) прекрасно работает уже больше трех лет. И сейчас даже при наличии таких отзывов встраиваемую технику для мамы поеду брать именно там, т.к. муж уже был в Славии-тех, цены там просто нереальные. Им даже наличие конкурента под боком не по чем.

Ссылка на комментарий

nefi, субъективненько :) мне, например, гораздо больше нравится мегадом: во-первых выбор достаточно хороший(не идеальный, конечно, но и в эльдорадо выбор далек от идеала), во-вторых, обслуживание нормальное, и, в-третьих, имея опыт с возвратом товара в эльдорадо, мне лучше уж переплатить 500 рублей, но сберечь нервы...

Ссылка на комментарий

было б в У-У из чего выбирать ))) либо плохо, либо еще хуже... мне как-то продавец в эльдорадо, что в 18 квартале, тоже заявил что без программы допсервиса гарантии не будет...

Славия тех и эльдорадо... второе при всех своих минусах все же предпочтительнее... сравнил местные цены с московскими, у нас бытовая техника на десятки процентов дороже, а это разница в десятки тысяч рублей на какой-нибудь телевизор или холодильник.. а еще говорят Москва дорогой город...

nefi

всего две крупные компании на рынке: если это не монополия, то что??

Ссылка на комментарий
в У-У из чего выбирать ))) либо плохо, либо еще хуже... мне как-то продавец в эльдорадо, что в 18 квартале, тоже заявил что без программы допсервиса гарантии не будет...

сам видать оттуда....

Ссылка на комментарий

nefi

проблема в том, что большинство покупателей - это сопли и слюни

они не ищут в интернете, они падки на рекламу розовых кнопочек за 100 рублей дешевле

именно на них и рассчитаны такие же продаваны в эльдорадах, впаривающие шампуни и прочие допгарантии

X-tender

выбора там никакого, к сожалению

в эльдорадо с другой стороны не сильно лучше

Ссылка на комментарий
в У-У из чего выбирать ))) либо плохо, либо еще хуже... мне как-то продавец в эльдорадо, что в 18 квартале, тоже заявил что без программы допсервиса гарантии не будет...

сам видать оттуда....

Интересно а почему эти слова ко мне относятся? Читай внимательней автора поста. Я вот вижу что это AUE сказал.

Ссылка на комментарий

Vovan666 писал(а):

deavil

...Не будьте лохами

+1

Не фиг на зеркало пенять коли рожа кривая!

я что-то не совсем понял для чего и за что меня оскорблять? Такое ощущение что это писал продавец из Эльдорадо или человек который не читал эту тему. Тема была создана не потому что я на кого-то жалуюсь а для того чтобы люди которые пойдут туда что-либо покупать знали каким образом их могут обмануть.

Если вы нормальный здравомыслящий человек, то никто вам ничего впарить не сможет

а нам ничего и не впарили. и мы как нормальные люди предупреждаем других чтобы им не впарили.

Вбили в чек что-то лишнее, идите и исключайте из чека, требуйте администратора зала (магазина),

а зачем мне чтото покупать в магазине где занимаются такими вещами? И если Вы думаете что администратор чем-то поможет то сомневаюсь и боее того, думаю что он с этого тоже что-то имеет, иначе ходил бы и проверял переодически ценники на товарах.

в Славии-тех, цены там просто нереальные

Я раньше тоже так думал, пока случайно не сравнил цену на некоторые товары с интернет-магазином. Там видимо цены не на все товары завышенные.

Ссылка на комментарий

voran

дело не в том, что кто то не знает че хочет купить, а в том, что в том же эльдорадо продавцы себя ведут НЕКОРРЕКТНО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО с целью получения сомнительной выгоды. оправдывать сие могут лишь личности, которые сами близки к этому делу. и не надо про слюни и сопли, клиент всегда прав.

Ссылка на комментарий
nefi, субъективненько

X-tender, покажите мне хоть одно "объективненькое" сообщение из этой темы. Чистейший субъективизм. Так что не будем ))).

мне лучше уж переплатить 500 рублей, но сберечь нервы...

Я согласна, если вы покупаете утюг/фен/телефон/клавиатуру или еще что-то мелкое, то, да, можно и пожертвовать 500-ми рублями, однако, когда вы покупаете холодильник/встраиваемую технику, то там уже разница доходит до десятка тысяч (5-10-15), ну уж такие деньги я никак не согласна переплачивать за пластиковый южнокорейский LG в сравнение с металлическим европейцем.

всего две крупные компании на рынке: если это не монополия, то что??

Есть интернет-магазины и г. Иркутск под боком. Милости прошу. Два участника - это не монополия, читаем мануалы по экономической теории, тем более сговора уж никакого я не вижу между участниками, значит и не олигополия.

Это же всем понятно, извечный спор покупателей, где в одной отрасли не больше двух-трех торговых сетей. Также можно до посинения спорить, что лучше Абсолют или Титан. Каждый сам делает свой выбор. Зачем плодить однотипные темы. Все и так знают, что сервис в Славии-тех - плохой, цены высокие, в Эльдорадо - недобросовестные продавцы и лояльность к покупателям - не ахти. Чтобы не сталкиваться с продавцом или общаться с ним как можно меньше, то идти надо в магазин подготовленным, вот и все. Приходишь - находишь нужную модель - тыкаешь пальцем: "Вот это выпишите, пожалуйста" и все, схема проста и логична.

Пусть каждый сам делает свой выбор, что для него лучше.

Я, например, никогда не куплю в Абсолюте салат или курицу-гриль их собственного приготовления, зато бытовая химия у них дешевле, детского питания и памперсов в Абсолюте всегда больше. Полуфабрикаты и собственное производство удовлетворяет только в Мега Титане, но он слишком далеко, выбираемся туда редко, а Абсолют под боком. Ладно, отошла я от темы.

Хочется просто дать совет. Будьте разумны в своем выборе, не забывайте, клиент - всегда прав, отстаивайте свои права. А от покупки брака или "серого" товара тоже никто не застрахован, ни в Москве, ни в Улан-Удэ, ни в Мухоршибири.

Ссылка на комментарий

да вы что несете, какой инет, какие сопли слюни? у многих ли есть инет? да даже если ты прочитаешь тыщу отзывов о вещи, не факт что тебе повезет с ее покупкой. многие просто не разбиарются в технике и полагаются на добросоветсность консультантов. и цифры, которые можно прочесть в описании, тоже ничего не скажут. но вещь-то хочется купить, чтобы она тебя радовала долгие годы.

вот консультант в магазине именно для того и нужен, чтобы помочь покупателю совершить правильную покупку. определится между тем или иным товаром. а если консультант гумно то и магазин гумно. и ловить там нечего. нормальный магазин не позволили бы какомуто хрену-продавцу портить свою репутацию. думаю, лжегарантия идет не от продавцов, а откудато повыше.

и если магазин большой, необязательно, что там качественный товар и обслуживание. я знаю магазины намного меньше (где собственно и покупаю), там и обслуживаени и товар на уровне.

так что все про кривую рожу и зеркало это все бред.

про корообку, которую выбрасывают, чтобы незахламлять магазин, это вообще чушь собачья. такое делать не имеют права. любой товар а магазине должен находится в полной комлектации.

сами-то, видимо, не лохи, зарабатываете по миллиону, отдыхаете на островах и ездите на феррари. бугага...

Ссылка на комментарий
Sargo

я про то же

проблема в том, что консультант гумно, магазин гумно, но других-то нету

ну выше были же умнейшие советы покупать через интерент-магазин. оттуда-то тебе точно гумно не отправят и качественно обслужат :lol: и если в че, поедешь потом в москву по гарантии... или вернуть в течении 14 дней... *05

Ссылка на комментарий

Sargo

советы-то нормальные, сам много че с доставкой с москвы привозил

конечно, всегда есть вероятность нарваться на брак (это всегда несколько, а то и десятки % от общего количества продаж техники), но пока везло

да и покупать желательно технику, у которой авторизированные СЦ есть в УУ (я не говорю про случай возврата товара)

чисто для примера, купил ноут asus в москве, спустя почти два года прекрасно тут отремонтировал в мегагсм по гарантии

Ссылка на комментарий
Sargo

советы-то нормальные, сам много че с доставкой с москвы привозил

конечно, всегда есть вероятность нарваться на брак (это всегда несколько, а то и десятки % от общего количества продаж техники), но пока везло

да я сам когдато диски отуда заказывал *05

но это все на узкий круг потребителей.

сам когдато в этой сфере работал. порой такая деревня приезжала!!! вот хотят компьютер, а что это и с чем едят - незнают. думают, что моник это и есть комп, а эта железная коробка вообще зачем? или моник от телека не отличают.

вот тут и вся надежда на добросовестность продавца, который может либо впарить устаревший товар за большие бабки еще и винду пиратскую по цене лицензии установить, либо действительно чтото стоящее предложить.

потому нужно не свое невежество искоренять (хотя и это тоже), а халатное отношения к своей работе. причем в любой сфере. от дворника до президента.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...