Перейти к содержанию

Продолжение обмана покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ.


deavil

Рекомендуемые сообщения

ну а теперь буду внимательней

Ну честно говор радует, что людям реально какая-то польза от темы.

что экономите на нужной вещи 3 тыс.,

а вот как раз никакой эконгомии и нет, если не будете всю эту ерунду брать (доп. обслуживание и т.д.) то цена так и останется 13 тыр. Я правда так и не понял почему это.

TolkienDRR, lolpery рад, что кому-то пригодилась тема!

продавцы сидят от процента с продаж
+1000

Zhmurick - странный чел, походу продаван из Эльдорадо который все это мутит, иначе зачем такую чушь писать в форуме - непонятно...

Ссылка на комментарий

ALEX_SH7

nefi в Эльдорадо не работает. Она же говорит - не слушайте продавцов.

Не ходите просто в Эльдорадо и не покупайте там ничего. В маленьких магазинах отоваривайтесь.

Ссылка на комментарий

Товарища Zhmurickа забанить надо, ибо по моему мнению продавцов Эльдорадо надо всех на кол посадить, а их начальство четвертовать.

Впаривают они там всякую чушь, потому, что у них есть план продаж, но не такой как в обычных магазинах. Ну для примера ( все цифры от балды):

В обычном магазине есть план товарооборота - например 10 млн. рублей в месяц. А в Эльдорадо есть план товарооборота 10 млн., план по продаже аксессуаров 3 млн., план по продажам всякой херни типа страховок (5 млн.) и еще куча всяких планчиков.

Но это идет от начальства. А еще продавцы сами обманывают покупателей, тупо разводя на бабки. В принципе начальство за это наверняка тоже в курсе. Потому, что они продаванам своим ставят целью не обслуживание и консультирование покупателей, а просто выпускают в торговый зал как в джунгли, где они должны охотиться на покупателей, и выбивать из них деньги всеми доступными способами.

Ссылка на комментарий
Не ходите просто в Эльдорадо и не покупайте там ничего. В маленьких магазинах отоваривайтесь.

Не согласен.

Поддержу Женю..)

Если вы знаете, что покупаете, то нет никакой разницы где покупать.

Вам нужен конкретный товар и ничего более.

А если деньги жгут карман, и охота купить хоть что-то....

То совершенно без разницы где вас напарят - в маленьком магазине, на рынке или в сетевом..))))

Т.е нет разницы где тариться..))

Результат зависит только от покупателя - нужна ему эта вещь или не очень..)

Ссылка на комментарий

Стырил форму ответа у dibar'a =D

Если вы знаете, что покупаете, то нет никакой разницы где покупать.

Не согласен.

Поддержу многих остальных)))

Если ты даже и знаешь, что ты хочешь купить, ничто тебя не спасет от "якобы забытой смене ценника" =)

Да и кому деньги в карман лягут тоже для меня лично важно - или любителям воровать, или же нормальным сотрудникам =)

Результат зависит от обоих сторон сделки =Р

Ссылка на комментарий
nefi точно в эльдорадо работает. ничего личного

Я думала, что это выскажут раньше. Вы еще долго продержались, аж, до 4-ый страницы. :D

В продолжение темы: случайно наткнулся в Интернете: bez-obid.ru/ref/8034 - внешка.

Хех, отзыв написан, опять же о тех , кто посмотрел рекламу и как только деньги стали жечь карман с большими глазами побежал хапать попавшееся первое под руку. Собственно все акции на это как раз и рассчитаны, продать залежавшееся или "немножко некачественное".

"Славия-Тех" тем же самым занимается. Вы приходите и думаете, что скидка на данный товар, о, боже, целых 30/50/75/100 %. О_О. Угу. Только вчера все ценники были заменены на новые по схеме (наценка-скидка). В лучшем случае вы заплатите ту цену, которая была вчера, в худшем - заплатите еще больше. Славия-Тех только и живет за счет таких акций (если верить их ценовой политике, то бедолаги себе в убыток работают, вечно скидки и акции какие-то - вот она сила конкуренции !!! :yes: ), т.к. цены-то однозначно выше чем у конкурента, надо же чем-то другим привлекать покупателей. Вот вам и скидки. Ну чем не "нае****ние покупателей"? Это только у нас вначале наценяют, а потом скидку делают. Тоже самое и в "Вегос-М", почему бы в сезон не продавать ламинат дороже, чем он стоил пару месяцев назад. А скидку напишем 30% (!), круто же!

Ссылка на комментарий
Собственно все акции на это как раз и рассчитаны, продать залежавшееся или "немножко некачественное".

Согласен. Зачем тратить деньги на рекламу того, что и так хорошо покупают :D

Ссылка на комментарий
Согласен. Зачем тратить деньги на рекламу того, что и так хорошо покупают

И чем тогда обман Эльдорадо отличается от обмана Славии-Тех?

Ссылка на комментарий
И чем тогда обман Эльдорадо отличается от обмана Славии-Тех?

Что-то я не видел в Славии-Тех чтобы мне гарантию продавали или что-то в подобном роде.

Ссылка на комментарий
Что-то я не видел в Славии-Тех чтобы мне гарантию продавали или что-то в подобном роде.

А что вы о гарантии заладили, от гарантии по крайней мере отказаться всегда можно? А то что вам в тридорога в Славии-Тех продают, а вы думаете, что берете со скидкой - это разве не обман?

Ссылка на комментарий

Тему полность не читал, но хочу поделиться...

Покупал мобилу, то же в известном всем магазине. Продавец-консультант заполняя бумаги так удевленно сообщает мне: "О, да у вас на телефон пожизненная гарантия!!!", я - "О, супер, как замечательно!!!"

Позже, уже жена дома смотрит на кассовый чек.. Эта пожизненная стоит ~1500 рэ. Хотя что это платная услуга продавец даже не намекнула.

Вот так получается развели меня)))

Ссылка на комментарий

Если на ценнике например написано телефон сотовый N73 9 800 р. У продавца спросите сколько стоит он скажет 9 800 р., заплатите 9 800 и все, как это вы дома то обнаруживаете что там отдельно что нет.

Ссылка на комментарий

зачем вообще покупать мобилы в Эльдорадо? Будто нельзя купить мобилу в нормальных магазинах. Мобила - не варочная панель, много где продается.

Ссылка на комментарий

Clondike, ну тогда покупать в эл.о только варочные панели =D захотел человек купить телефон, увидел рекламу и остальную "мишуру", да и еще в магазине консультант наепал.

сплошные плюсы у эл.о =D говорят ж вам, те же варочные панели: забыли ценник поменять и наепали покупателя на N тысяч =)

вы думаете, что берете со скидкой - это разве не обман?
ну там пробивают нормально =) цена - скидка. скидка как таковая присутствует =)

а вот консультанты в эл.о - воры.

Ссылка на комментарий
"О, да у вас на телефон пожизненная гарантия!!!",

в этом плане у нас магазин "За рулем" тоже интересно делает. На почти все модели электроинструментов "Bort" заводская гарантия 3 года. Но с такой гарантией вы его не купите у них. Я долго искал где же её дают на 3 года в У-У и нашел только в Электротоварах в гостиных рядах.

Ссылка на комментарий

Я знаю только одну фирму, которая дает такую гарантию. Hilti на все инструменты - пожизненная гарантия. Тока и стоят эти инструменты соответствующе и продаются только в у оф. представителей. Ближайший - Иркутск.

Ссылка на комментарий
захотел человек купить телефон, увидел рекламу и остальную "мишуру", да и еще в магазине консультант наепал.
И какой вывод из этого? Не надо ходить в Эль... за мобилами :)
те же варочные панели
Варочные панели там дешевле, чем в "Славе" со "скидкою" :D
скидка как таковая присутствует
это не скидка, это найоп :D
а вот консультанты в эл.о - воры.
Поэтому не стоит им верить ;)
Ссылка на комментарий

Мне в Эле не везет. Покупал там музцентр, цифровик и мобилу. Центр и и цифровик ремонтировал по гарантии. Центр снова поломался, но гарантии нет уже. Цифровик мне ремонтировали 2 месяца, а потом его украли :D Мобила еще жива. Может она поломает карму неудач моих покупок в Эле. Пока что ничего там не беру. В С-Т цены и правда выше за наличку, а по карте ББ вроде более менее цена становится.

Ссылка на комментарий
И какой вывод из этого? Не надо ходить в Эль... за мобилами

хз, ащще туда не попрусь, если такие вещи проворачивают, то и б/у иль бракованную технику могут продавать =)

это не скидка, это найоп
ну хотя бы доказательства что стоимость после скидок та же остается в славии-тех =) а потом уже и будем обсуждать дальше =)
Поэтому не стоит им верить
чесснайе пианерскайе - ащще туда не хожу =) последнее что там брали - это флешка, но было это года 2 назад )))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Treeman, искренне сожалею =)

Ссылка на комментарий
б/у иль бракованную технику могут продавать
бракованную технику продают в магазине по этой ссылке :)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=97763 Суд со "Славия-Тех"

стоимость после скидок та же остается в славии-тех
выше, по сравнению с другими ;)
ащще туда не хожу
я тоже, также как и в СТ :D
Ссылка на комментарий

Clondike, ну по ссылке это модель просто неудачная - а не партия (думаю по всему миру трабл такой возник).

выше, по сравнению с другими
уже не отрицаешь, что скидка как таковая может имется?
Ссылка на комментарий

У нас все магазины в городе - сплошная лотерея, если честно. Допустим, сотовые телефоны покупать не в Эльдорадо - залог успеха? Я 3 года назад подруге на юбилей взяла сотик Нокиа в "Телефон.ру".

Он честно отработал 2 месяца и под самый Новый год завис. В тех.сервисе ответили так - простая поломка, часто обращаются, но делать будем 1 месяц, потому что по Закону о защите прав потребителей мы ремонт имеем право делать 1 мес. Ждите. На вопрос: "А на время, пока телефон в ремонте можете дать другой сотовый, вроде так положено". Ответили - легко, только в наличии у нас сейчас "кирпичи 90-лохматого года выпуска", берите. Когда телефон вернули, оказалось, что в нем поменяли переднюю панель с кнопками на более старую, со стертыми цифрами, но это уже недоказуемо. И таких моментов много.

В Вегосе в прошлом году купила сифон для кухонной мойки, чтобы сразу был отвод и для слива стиральной машинки.

Долго молодой консультант мне доказывал и рассказывал, что все стандартно, все подходит, если что - вернёте-обменяем. И что? Приезжаю домой - не подходит (что конкретно - описывать не буду, не важно). Я в тот же день возвращаюсь обратно с сифоном, чеком и просьбой обменять на другой, пусть с доплатой - согласна. На что мне старший по залу говорит: "Да это вообще не наш сифон, у нас таких и в продаже не было и менять не будем". Ругаться было уже неохото, купила в другом магазине, а этот так и лежит дома.

Про сеть "Абсолютов" с их некачественными курами-гриль, просроченными йогуртами и плесневелыми колбасами и сырами я вообще молчу.

Вывод, в любом магазине или С.Ц. города можно нарваться на обман. И иногда траты на защиту своих прав через суд бывают на порядок выше, чем расходы на покупку "замены" некачественному товару в другом магазине. Так и возникают "личные черные списки". Лично я для себя решаю, какую категорию товаров в каком магазине покупать не стоит, потому что если игнорировать весь магазин или торговую сеть за отдельный случай, то в Улан-Удэ можно уже не закупаться. Хотя это, конечно же, не правильно, надо активно отстаивать свои права, чтобы продавцы боялись лишний раз продать некачественный копеечный товар, а потом нарваться на штрафы и потерять репутацию. А то у нас этот "лохотрон" никогда не закончится в городе.

Ссылка на комментарий
У нас все магазины в городе - сплошная лотерея, если честно.
Нет, всё-таки есть честные магазины в городе! :) Пример - магазин "Навиком". (Мобилы там тоже есть) В этом магазине, даже если вдруг (что крайне маловероятно) товар окажется нерабочим, то вам легко обменяют его или заменят на другой. Отношение к покупателям человечное. Сам директор там частенько находится за прилавком. (Это просто деталь, общее отношение магазина к клиенту не зависит от этого)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...