Перейти к содержанию

Продолжение обмана покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ.


deavil

Рекомендуемые сообщения

да вы что несете, какой инет, какие сопли слюни? у многих ли есть инет?

Посмею предположить, но те кто сидят в этой ветке, и на кого рассчитана данная информация в этой теме все же имеют интернет. Или я не права? Разубедите меня, если это не так.

проблема в том, что консультант гумно, магазин гумно, но других-то нету

Ну так если все так плохо, почему бы самому не постараться помочь себе. Собственно, вы-то, mikhan, как раз так и делаете. Что поделаешь, если в нашем городе нет европейских детских товаров и игрушек, все либо Китай, либо Китай-Россия, либо вообще непрезентабельная Россия. Да, тоже заказывала в интернет-магазинах, все приходило в прекрасном состоянии. Да, страшно, а что делать?

многие просто не разбиарются в технике и полагаются на добросоветсность консультантов. и цифры, которые можно прочесть в описании, тоже ничего не скажут. но вещь-то хочется купить, чтобы она тебя радовала долгие годы.

Кто не разбирается в технике? Не смешите, я еще согласна бабушка из деревни не знает, что должно быть в миксере, но нормальный-то мужчина уж разбирается, или вы, Sargo, себя к таковым не относите. Особого ума не надо, чтобы разобраться в наборе функций, которые вам нужны в миксере/утюге/двд-плеере. Или вы дома все подключать тоже с "дядей" собираетесь. Все, наверное, инструкции читать-то умеют? Или тут тоже Консультант должен помочь?

я знаю магазины намного меньше (где собственно и покупаю), там и обслуживаени и товар на уровне.

Будьте добры, посвятите. Меня на данный момент интересует варочная панель для встраивания в кухонный гарнитур, не стеклокерамика. В пределах 6-7 тыс. рублей. Подскажите, где кроме Эльдорадо/Славии-Тех/интернета я могу купить это в У-У, буду вам крайне благодарна.

и если в че, поедешь потом в москву по гарантии... или вернуть в течении 14 дней..

Вы похоже и Закон о защите прав потребителей-то ни разу не читали. 14 дней - это если по цвету, например, не подошло. А если вещь пришла бракованная, то там совсем другие сроки.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

сам когдато в этой сфере работал.

Ну, слава Богу, с конкуренцией на рынке по продаже компьютерной техники, у нас пока все в порядке. И крупные, и средние, и мелкие. Фирм навалом.

Ссылка на комментарий

какие интернет магазины и иркутск под боком??

побежали улан-удэнцы покупать себе холодильники и стиральные машины в иркутске и на яндексе, ага ))

ту же речь о навязывании дополнительных услуг, продавцы-консультанты внаглую вводят в заблуждение покупателей...

печально когда продавцам пох до репутации своего работодателя.. все равно ведь покупателям некуда больше идти

Ссылка на комментарий

вашу позицию, нефи, я уже давно понял.

что касается меня.. а кто вам сказал, что я думаю только о себе?

и вообще, что мне не понятно в людях, так это то, что они не пытаются изменить проблему, а стараются к ней приспособиться.

Ссылка на комментарий
ту же речь о навязывании дополнительных услуг, продавцы-консультанты внаглую вводят в заблуждение покупателей...

Да также на Банки наезжали, все кредиты хапали, пока давали, а договор только после того, как время платить пришло, начинали читать. Если народ безграмотный или сам ведется на всякого рода "акции", то пенять надо только на себя, а не на продавца услуг/товара.

печально когда продавцам пох до репутации своего работодателя..

Это, действительно печально. Собственно то же могу сказать и о сети Абсолют, когда подходишь к кассе, а на кассе говорят - цена другая, не та, что на ценнике, вот не успели ценники поменять... А что делать, если в нашей округе один Абсолют и вечер уже, поздно куда-то ехать и неохота.

они не пытаются изменить проблему

Покажите мне хоть одного человека в этой ветке, кто попытался ее изменить, а не приспособиться? Кто сходил в Роспотребнадзор, в суд подал? Никто! Все только грязью поливают и идут к соседу напротив.

Sargo, так вы мне не ответили на счет варочной панели. Подскажите мне, пожалуйста, маленький магазин бытовой техники.

Ссылка на комментарий
Покажите мне хоть одного человека в этой ветке, кто попытался ее изменить, а не приспособиться?

да что вы на этой ветке зациклились?)) мое имхо, правильный подход - не покупать у них. может, тогда задумаются. или в жалобные книги пишите)

вот почему вы видите кругом одну грязь?! вы ее везде умудряетесь найти. я тут вижу совершенно иное: автор темы не захотел умолчать о ситуации и отписался о насущной проблеме и предупредил о ней нас. и все могли бы сделать нечто подобное. а не думать только о себе.

Sargo, так вы мне не ответили на счет варочной панели. Подскажите мне, пожалуйста, маленький магазин бытовой техники.

ой, извините, вы ответа ждете?

тогда, справочник и телефон вам в помощь)) меня панели не интересуют.

Ссылка на комментарий
тогда, справочник и телефон вам в помощь)) меня панели не интересуют.

Ухаха, что и следовало ожидать. Потому как маленьких магазинов по бытовой технике нет в городе, либо есть, где продаются одни Витьки и их аналоги. А уж то что через справочник искать надо, я и сама знаю. Раз говорите о магазине или предлагаете альтернативу, то уж будьте добры озвучьте либо не заикайтесь о том, чего даже сказать не можете или не хотите.

и отписался о насущной проблеме и предупредил о ней нас.

Как будто до этой темы никто не знал, что в Эльдарадо что-то впаривают, это известно с тех времен, как он в городе появился. Не надо открывать Америку в 100-ый раз.

и все могли бы сделать нечто подобное.

Ну собственно что все и делают, кричат наперебой, какие продавцы в магазине плохие. А конструктива-то никакого.

а не думать только о себе.

Вы бы для начала с себя и начали. А то на мою просьбу о совете другого магазина тупо "отмазались":

ой, извините, вы ответа ждете?

тогда, справочник и телефон вам в помощь)) меня панели не интересуют.

О чем тогда вообще речь?

Ссылка на комментарий

Я упростил задачу , ежели что-то серьёзное покупаю то беру с собой , того друга который в этом деле просекает , а потом он всё и подключает , проверяет , устанавливает.. и вместе обмывем от души , после чего его моральный долг повязывает как соучастника покупки , ежели что накроется , участвовать в ремонте или обмене... А как иначе..на то и друзья !

Ссылка на комментарий

вот в чем отчасти соглашусь с вами - так это в том, что неподготовленному человеку, не перечитавшего кучу юридической, технической и прочей инфы, лучше не соваться за покупкой чего-то крупного в эльдорадо, ибо тут всё зависит от того, сколько совести у продавца...

Ссылка на комментарий

маленькие магазины по бытовой технике есть! и не мало. видимо, они на столько малы, что вы и не замечаете их, в силу вашего виличия.

разве вы можете говорить, что кто-то знал, кто-то не знал?! лишним не будет. подискутируем, еще чтонить всплывет, мысли появятся. не хотите - идите мимо.

:lol: а отмазываеться мне перед вами не зачем. нужно - ищите сами. вы, вроде, как многое знаете. так не старатесь казаться безпомощной.

Ссылка на комментарий
нужно - ищите сами.

Так нет там того, что мне нужно, хорошо искала. А вы в свою очередь не заверяйте, что:

маленькие магазины по бытовой технике есть! и не мало.
видимо, они на столько малы, что вы и не замечаете их, в силу вашего виличия.

Какого величия? О чем вы? Я такой же рядовой покупатель как и все. Или уже доводы кончились? Сказать нечего, вот и на личности переходите?

подискутируем, еще чтонить всплывет, мысли появятся. не хотите - идите мимо.

Да уж, лучше мимо вас пройду. Потому как заикнулись, а сказать не хотите. Вообще тогда теряется весь смысл ваших сообщений и доводов, которые реально ничем не подкрепляются.

Пошла мимо... *149

Ссылка на комментарий

дело не в том, что покупатель дурак, а в том, что некоторые продавцы поступают мягко говоря непрофессионально, а точнее просто нагло. столкнулся именно с таким типком в эльдорадо. пока я не спросил, в порядке ли у него со слухом, он не заткнулся насчет этого долбанного сертификата. не хрена на покупателя сваливать, не магазин его кормит, а он магазин.

Ссылка на комментарий

"Без лоха и жизнь плоха" :rock:

У каждого своя голова на плечах, и если уж ты ЛОХОНУЛСЯ - не нужно кричать об этом на всю Бурятию!!! Еще свою фотку прилепи (вместо товарной накладной) - пусть все тебя в лицо знают:)

Что бы вам не предлагали, конечное решение всегда за вами остается. Внимательней нужно быть , а продавцы здесь не при чем.

Фильтр сетевой реальная вещь!!! Электрики п.....ы весь подьезд поджарили, из всей электроники только комп выжил (в фильтр был включен). В свое время денег не пожалел - Monster (в Э.........о) приобрел.

Голова нужна не только чтоб в неё кушать!

Ссылка на комментарий

С такими магазинами надо поступать просто: либо не посещать, либо заявлять куда надо о нарушении, если уж это случилось. А для того, чтобы меньше тратиться, материально, да и психически тоже, лучше заранее выявлять будущих нарушителей прав. Вот, как раз форумы этому и могут поспособствовать ;)

Ссылка на комментарий
Да уж, лучше мимо вас пройду. Потому как заикнулись, а сказать не хотите. Вообще тогда теряется весь смысл ваших сообщений и доводов, которые реально ничем не подкрепляются.

каких доводов, о чем вы? я тут что, теорему какуюто доказываю? я говорю, в городе нашем есть иные магазины бытовой техники, нужно только разуть глаза. а вы ко мне со своей панелью пристали. или я сказал, что в нашем городе сотни мест, где продается ваша злосчастная панель, а говорить не хочу? она мне точно приснится сегодня *05

счастливого пути *30

Александр8

+100. И я о том же. А-то пристали тут некоторые с панелями...

Ссылка на комментарий

устал читать где то после середины второй страницы =)

сам ведется на всякого рода "акции", то пенять надо только на себя, а не на продавца услуг/товара

канеш канеш =D а когда вор крадет - виноват тот у кого украли, замков мало поставил. когда убили - виноват убитый, позволил себя убить =D канеш немного преувеличил, но когда продавец обманывает (ворует у покупателя) - то думаю тут вина за продавцом. уперлись что у всех должен быть инет и они должны пользоваться гуглом (ну то что некоторые умеют пользоваться гуглом мы видим в викторине =D).

так вот о чем я - смех да и только =D нах мне тогда этот консультант вообще? ))) какая у них работа - консультировать, а не покупателей найобывать =)

а если это сплошь и рядом в эл-е, значит и начальству посрать. а если хозяевам посрать на магазин, то и я уважать его не собираюсь.

хыхы. ну и пусть те кто не хочет принимать истину идет мимо =) но думаю большинство учтут новости этой статьи и не позволят друзьям попасться на эти махинации.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а продавцы здесь не при чем
а по законам РФ еще как причем. или ты по-другим законам живешь?
Ссылка на комментарий

ну то что некоторые умеют пользоваться гуглом мы видим в викторине =D

Безосновательное оскорбление! :thumbdown:

но когда продавец обманывает (ворует у покупателя) - то думаю тут вина за продавцом

Никто никого не обманывает. Счет в руки взяли, глазоньки разули и посмотрели, что ребятки впечатали. Не понравилось? Жалобная книга/Роспотребнадзор/Прокуратура/Суд - есть где разгуляться. Не ныть надо, а жаловаться и административными мерами добиваться лучшего обслуживания, или забить на этот магазин и не ходить туда никогда.

какая у них работа - консультировать, а не покупателей найобывать =)

TolkienDRR и компания, так и не ходите, чтоб вас не на***вали. Разве кто-то уговаривает, за руки в магазин тащит?

Ссылка на комментарий

nefi, ну по пунктикам.

Безосновательное оскорбление!
не надо столько эгоцентризма, всё к себе воспринимаешь.

Никто никого не обманывает. Счет в руки взяли, глазоньки разули и посмотрели, что ребятки впечатали. Не понравилось? Жалобная книга/Роспотребнадзор/Прокуратура/Суд - есть где разгуляться. Не ныть надо, а жаловаться и административными мерами добиваться лучшего обслуживания, или забить на этот магазин и не ходить туда никогда.

умышленное сокрытие подобных махинаций - приравнивается к соучастию (не говоря о случаях когда инициаторы сами консультанты). так что обман есть.

это уже желание покупателя - брать счет в руки, просмотреть инструкцию на сходство товара, а обязанность консультанта рассказать всё от и до.

насчет жаловаться, суд и т.п. - с дерьмом связываться - сам замараешься и толку ноль.

не говоря уже об судебных тяжбах - у эл.о давно подобные иски "на конвеер" поставлены (да и есть у них штат своих юристов), а покупателю это станет довольно серьезной обузой.

(1) - а насчет не ходить туда - это ежу понятно, или есть мысль, что мы тут дерьмом поливаем, а закупаемся постоянно там? смею заверить от себя - это не так.

всё у тебя идет от мысли, что тут все ноют. и вообще тему нытья тащите уже тут страницы две. так вот, никто не ноет, тут говорят факты и выводы, дабы уберечь людей от этих махинаций со стороны сотрудников эл.о. на этом тему о нытье закроем.

Разве кто-то уговаривает, за руки в магазин тащит?
смотреть (1).

все рассуждения nefi основаны на:

1. якобы нашем нытье;

2. что мы втихушку закупаемся в эл.о и хаем его тут.

а по сути дела разговор о другом: об найобе среднестатестических покупателей сотрудниками эл.о.

факт есть факт и какие-либо разговоры на отвлеченные темы излишне.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ах да. топикстартеру спасибо, если честно не видел предыдущую ветку =)

а так предупрежден значит вооружен =)

Ссылка на комментарий
негативная аура

смысл всех ее постов такой - если тебя обули в эльдорадо, значит сам виноват и нефига ныть тут. логически можно продолжить: если ты пошел покупать в эльдорадо - пеняй сам на себя. и тут не ной по любому.

Ссылка на комментарий

Что то вообще неохото читать, а вот по поводу

нах мне тогда этот консультант вообще? ))) какая у них работа - консультировать, а не покупателей найобывать =)

так то да, вот именно нафиг эти бездельники нужны, я обычно у них спрашиваю есть ли в наличии и все, все остальное втирание мне нафиг не нужно))

Ссылка на комментарий

а мне понравились посты nefi (любит она поумничать чуть менее чем во всех форумах :) ) и бота с ником Zhmurick...

они наглядно отражают состояние сферы услуг в нашем городе, показывают как смотрят продавцы-консультанты на своих клиентов... мы все с вами для них потенциальные лохи... и их советы заходить в магазины бытовой техники как на вражескую территорию, быть готовым ко всему, предварительно выбрав товар в интернете и прочитав законы о защите прав потребителей, весьма актуальны для нашего города...

продавцы думают как бы всучить покупателю всяких дополнительных сервисов под разными предлогами, а покупателям советуют держать в уме Жалобную книгу/Роспотребнадзор/Прокуратуру/Суд и если что идти бодаться в суде с высокооплачиваемыми юристами, имеющими огромнейший опыт в таких делах: таковы реалии...

Ссылка на комментарий
Я согласна, если вы покупаете утюг/фен/телефон/клавиатуру или еще что-то мелкое, то, да, можно и пожертвовать 500-ми рублями, однако, когда вы покупаете холодильник/встраиваемую технику, то там уже разница доходит до десятка тысяч (5-10-15), ну уж такие деньги я никак не согласна переплачивать за пластиковый южнокорейский LG в сравнение с металлическим европейцем.

Хз,хз, откуда такую разницу высчитали... Покупал в мегадоме плазму самсунговскую на новый 2008-й год за 40 с чем-то, в эльдорадо было всего на 500 рублей дороже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...