Перейти к содержанию

Продолжение обмана покупателей в одном из магазинов электронной техники Улан-Удэ.


deavil

Рекомендуемые сообщения

С такими магазинами надо поступать просто: либо не посещать, либо заявлять куда надо о нарушении, если уж это случилось. А для того, чтобы меньше тратиться, материально, да и психически тоже, лучше заранее выявлять будущих нарушителей прав. Вот, как раз форумы этому и могут поспособствовать ;)

А можно поступить еще проще: загасись дома, сиди там и никуда не выходи - "наё....т на каждом шагу!!!" Вчера спички в магазине покупал, 5 копеек не додали - надо в суд подать, СВОЛОЧИ!!! :)

Ссылка на комментарий

X-tender, а я про сейчас говорю. Нашла независимую варочную панель Аристон в Эльдорадо за 6 000 руб, нужна обычная с 4 нестеклокерамическими комфорками. В Сибвезе только газовая (2 ком.) - независимая продается. В Мегадоме одна стеклокерамика и не ниже 10-12 тысяч. Вот и вся разница. Хотя нет, поправочка, в Мегадоме есть варочные панели стеклокерамика и Аристон, и Бош, но там всего 2 комфорки и стоят они 7 800 и 8 900.

Мы же говорим прежде всего о бытовой и крупнобытовой технике: холодильник/утюг/блендер-миксер/пылесос/печка/встраиваемая техника и т.д. Те же плазмы, жк-телевизоры и компы можно купить в других магазинах.

Да, и на счет плазмы. Летом 2007 мы купили самсунг в эльдорадо, за 40 с лишним, тогда как в Мегадоме те же самсунги стоили на 10-12 тысяч дороже. X-tender, поверь, я не принципиальная ханжа, если бы в Мегадоме она стоила хотя бы на 500 р. дешевле, то я купила бы ее в Мегадоме.

Я же не голословно заявляю, что Мегадом - дорого. Я не из принципа там не покупаю. Если нет нужной модели в Эльдорадо, либо в Мегадоме она дешевле, да, я иду и беру в Славии, но при покупке техники в 75-80 % случаях получалось что в Эльдорадо либо дешевле, либо есть та модель, которая меня интересует.

А продавец-консультант, лично мне нужен только чтобы счет выписать. Порой о модели и ее преимуществах я знаю больше чем он (независимо продавец это Славии или Эльдорадо), увы.

Ссылка на комментарий
устал читать где то после середины второй страницы =)
сам ведется на всякого рода "акции", то пенять надо только на себя, а не на продавца услуг/товара

канеш канеш =D а когда вор крадет - виноват тот у кого украли, замков мало поставил. когда убили - виноват убитый, позволил себя убить =D канеш немного преувеличил, но когда продавец обманывает (ворует у покупателя) - то думаю тут вина за продавцом. уперлись что у всех должен быть инет и они должны пользоваться гуглом (ну то что некоторые умеют пользоваться гуглом мы видим в викторине =D).

так вот о чем я - смех да и только =D нах мне тогда этот консультант вообще? ))) какая у них работа - консультировать, а не покупателей найобывать =)

а если это сплошь и рядом в эл-е, значит и начальству посрать. а если хозяевам посрать на магазин, то и я уважать его не собираюсь.

хыхы. ну и пусть те кто не хочет принимать истину идет мимо =) но думаю большинство учтут новости этой статьи и не позволят друзьям попасться на эти махинации.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а продавцы здесь не при чем
а по законам РФ еще как причем. или ты по-другим законам живешь?

А та сам когда последний раз "по Законам РФ" жил??? Наверное только когда паспорт получал!

Мы живем в мире рыночных отношений. Каждый, без исключения, ищет на чем бы навариться!!!

Наверное нет такого покупателя, который не хотел бы получить скидку или подарок! Никому не секрет, что в Э.........о цены стоят окончательные, кто бы чего не говорил покупать буду именно там!!! Есть такая поговорка: "Скупой платит дважды" - и она до сих пор работает.

На счет скидок и обманов, жизненный пример:

- В магазине "Э" телевизор Samsung 32Bxxx стоит 20000;

- Через дорогу в магазине"С" такой же стоит 26000!!! ШЕСТЬ РУБЛЕЙ РАЗНИЦА!!!

Даже с гребаным сервисом, сетевым фильтром и тряпкой (чтобы протирать этот телебас) дешевле выходит!!! Простая арифметика, товар один и тот же, есть предложение реально нужных вещей, а где покупать - решать уже вам.

Я смотрю тут на форуме на жизнь обиженых много :dontknow: !!!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

X-tender, а я про сейчас говорю. Нашла независимую варочную панель Аристон в Эльдорадо за 6 000 руб, нужна обычная с 4 нестеклокерамическими комфорками. В Сибвезе только газовая (2 ком.) - независимая продается. В Мегадоме одна стеклокерамика и не ниже 10-12 тысяч. Вот и вся разница. Хотя нет, поправочка, в Мегадоме есть варочные панели стеклокерамика и Аристон, и Бош, но там всего 2 комфорки и стоят они 7 800 и 8 900.

Мы же говорим прежде всего о бытовой и крупнобытовой технике: холодильник/утюг/блендер-миксер/пылесос/печка/встраиваемая техника и т.д. Те же плазмы, жк-телевизоры и компы можно купить в других магазинах.

Да, и на счет плазмы. Летом 2007 мы купили самсунг в эльдорадо, за 40 с лишним, тогда как в Мегадоме те же самсунги стоили на 10-12 тысяч дороже. X-tender, поверь, я не принципиальная ханжа, если бы в Мегадоме она стоила хотя бы на 500 р. дешевле, то я купила бы ее в Мегадоме.

Я же не голословно заявляю, что Мегадом - дорого. Я не из принципа там не покупаю. Если нет нужной модели в Эльдорадо, либо в Мегадоме она дешевле, да, я иду и беру в Славии, но при покупке техники в 75-80 % случаях получалось что в Эльдорадо либо дешевле, либо есть та модель, которая меня интересует.

А продавец-консультант, лично мне нужен только чтобы счет выписать. Порой о модели и ее преимуществах я знаю больше чем он (независимо продавец это Славии или Эльдорадо), увы.

Открываю глаза на голую и горькую правду: МегаДом и Славия Тех - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Одна контора, только названия разные:) Цены и акции одинаковые!

Ссылка на комментарий

Открываю глаза на голую и горькую правду: МегаДом и Славия Тех - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ!!!

Одна контора, только названия разные:) Цены и акции одинаковые!

:pactalom: ска, ;)1, че бы мы без тебя делали :pactalom:

Ссылка на комментарий

И вобще, для всех кто считает что продавец смотрит на него как вампир на новую жертву:

Как сказал один великий человек (не помню как зовут) "Незапланированные покупки приносят намного больше удовольствия и радости, чем запланированные!"

Тем кто сомневается в профессионализме продавцов:

"Продажа - это влияние посредством убеждения, путем демонстрации выгод на основе выявленных потребностей!"

Хватит "ср.ть" на магазины и на продавцов! Скупость лежит в основе всех прочитанных сообщений!!!

- Купил плазму 50' , электрики напакостили (в Бурятии не редкость), сгорела, негарантийный случай - С.КИ, сетевой фильтр не предложиили!!!

- Выбирал тщательно, выбрал блестящий такой телек; зачем мне салфетки какие-то "специальные", не надо впаривать - обычной тряпкой нормально будет!!! Через месяц телек стал матовым, стремно как-то выглядит...

и т.д. У каждого есть что вспомнить, где сам лохонулся!!!

Пусть гдето будет дешевле, но я всегда пойду туда, где обслуживание и сервис лучше, где с продавцами общаться приятней!!!

Ссылка на комментарий

deavil

... выбрали для себя подходящий, на ценнике написано - "Цена: 12999 р". Продавец всячески нахваливает данный товар (еще бы!). Выписываем платежку и видим в ней:

1. Моющий пылесос ХХХХ - 9999 руб

2. Программа сервисного обслуживания на 3 года - 1649 руб

3. Шампунь для моющего пылесоса (2 штуки) - 439 руб

Итого: 12526 руб.

После всего увиденного, забрал жену, ребенка, платежку и ушел в другой магазин.

Я бы на вашем месте обрадовалась, что экономите на нужной вещи 3 тыс., отказалась бы от сервисного обслуживания и одного моющего средства (все равно хотя бы одно надо иметь для мытья пола-ковра, иначе какой смысл в моющем пылесосе) и купила бы нужную вещь.

Просто люди у нас интересные, вас же не заставляют дополнительные позиции покупать - откажитесь и все.

Мне в том же магазине в этом году приспичило купить сотовый маме на ДР. Я подошла к консультанту с конкретными вопросами, хотя до этого уже имела представление о том, что примерно хочу и соотношение "функции-цена", и сколько бы он мне не предлагал "блютуз-гарнитуру, супер-наушники, карточку памяти" и прочее барахло - я же знаю, что оно без надобности моей маме :) так что оставьте их себе.

Просто в магазине нужно четко отдавать себе отчет в том, что конкретно и за какие деньги вы хотите купить. От остального мужественно отказываться (в конце-концов, имеете на это право по закону). Для "них" основная задача продать, на этом построен весь маркетинг и выкладка товара, а для вас - купить то, что нужно, не переплачивая за всякий мусор.

Насчет недобросовестности продавцов, намеренном замалчивании недостатков или подмены ценников - это уже в органы (ну или тупо продавцу сказать, если начнет умничать - дорогой, а ты не боишься за это сесть? вот начальник твой точно не сядет и магазин не закроют, а ты будешь отдуваться за мошеничество - законы пока не кто не отменял).

А вообще, проблема Эльдорадо, Абсолютов и других подобных магазинов в нас самих. Люди у нас такие - потрындят и разойдутся, вместо того, чтобы активно действовать. Потому что "все без толку" и "вон на них сколько жаловались, а магазин все равно работает и обманывает народ", да и ко всему "не хочется время и нервы портить, лучше пойти и в другом месте дороже купить (или сидеть и радоваться, что уже купленное работает - да и ладно)".

Когда в Красноярске жили, заметила, что там продавцы лишний раз боятся что-то впарить незаметно, нахамить, потому что народ там нервный - как что, начинают орать, требовать жалобные книги, администрацию, а потом еще и заяву накатают в органы, позвонят тут же на телевидение и обо всем с гордым видом доложат. Если б наши любимые улан-удэнцы чаще "в тему" качали права и знали Закон о защите прав потребителей, то и конфликтов у покупателей с продавцами было бы меньше.

Но это все моё личное мнение и его я вам не в коем случае не навязываю.

Ссылка на комментарий

nefi, ну не знаю... холодильник, кстати, тоже в мегадоме брали.

А в Эл.о служба сервиса сама приезжает и забирает холодильник(или прочую крупную технику) в ремонт и привозит?

Ссылка на комментарий
холодильник, кстати, тоже в мегадоме брали

А мы брали в Эльдорадо, т.к. под металл не было в Мегатехнике, там были только корейские "лыжи" из серого пластика, а в Эльдорадо хороший выбор, моделей 5-6 европейцев в нашей ценовой категории и настоящий металл в конструкции присутствовал.

А в Эл.о служба сервиса сама приезжает и забирает холодильник(или прочую крупную технику) в ремонт и привозит?

Без понятия, я, ттт, ничего еще не отдавала в ремонт. Все прекрасно работает )))

У мужа только дисплей на телефоне сломался, но там трещина появилась, телефон брали в Эльдорадо. Гарантия кончилась. Дисплей поменял за 1 500 р. в их сервис-центре за пару часов. И года два назад перестал показывать телевизор Rolsen, брали в Славии-Тех в 2004, тоже гарантия кончилась, мастера вызвали, сделал.

Ссылка на комментарий
Каждый, без исключения, ищет на чем бы навариться!!!
за всех не говори. если ты так живешь и твои знакомые - это не значит ВСЕ. есть еще честные нормальные люди. а такие как ты - превратили нашу страну в дерьмо. и если есть у тебя желание дальше продолжать тему, в лс.
Есть такая поговорка: "Скупой платит дважды" - и она до сих пор работает.
бугагага =D ты перед тем как аргументами сыпать думай что говоришь =D скупой идет в эл..о =D т.к. там цены ниже - это основной аргумент всех челов кто высказывается тут за эл.о =D хахахаха ну ащще, а в эл...о тупо найобывают, там больше подходит - покупатель мы готовы тебя наипать на разницу цен между Сл-тех и нашим магазином =D пилять, настроение поднял =D

так какой там плюс у твоего эл.о ? ))) то что скупой человек, побежавший в эл.о за ценником на n тысяч дешевле, в конце концов заплатит дважды? ))) так товарисчЪ, я ж с вами согласен =D

Скупость лежит в основе всех прочитанных сообщений!!!
за страну обидно, за то что живем среди людей, которые готовы наипать вас направо и налево.
Хватит "ср.ть" на магазины и на продавцов!
хватит ср.ть на покупателей, совсем окуели, кормящую руку еще кусают.

а по этому поводу

- Купил плазму 50' , электрики напакостили (в Бурятии не редкость), сгорела, негарантийный случай - С.КИ, сетевой фильтр не предложиили!!!

- Выбирал тщательно, выбрал блестящий такой телек; зачем мне салфетки какие-то "специальные", не надо впаривать - обычной тряпкой нормально будет!!! Через месяц телек стал матовым, стремно как-то выглядит...

консультант должен объяснить эти ситуации, а не в тихушку в чек вписывать.
Пусть гдето будет дешевле, но я всегда пойду туда, где обслуживание и сервис лучше, где с продавцами общаться приятней!!!
ну уж тем более тогда идти в сл-тех надо ))))))) т.к. сервис то там баще будет =D

тоже согласен с, Kto_takaya. но мой выбор - с дерьмом не связываться, а выбрать конкурентов + предупреждать знакомых. в конечном итоге имеет больший эффект, чем судебные тяжбы с отделом юристов эл.о.

С ними и до нас судились, и после нас будут, а толку ноль. Т.к. они найобывают к примеру 1000 человек, а узнает об найобе человек 20, из них один судится. даже 20 человек бы подали - то в конечном итоге уплата остальных 980 человек с легкостью возмещают судебные издержки со стороны эл.о, а нервные клетки покупателей не восстанавливаются.

ЗЫ. удивительно, что два ярых защитника эл.о: nefi и Zhmurick довольно интересно защищают эл.о:

1. nefi говорит что цены в Эл.о ниже +

в Эльдорадо - недобросовестные продавцы и лояльность к покупателям - не ахти.

2. Zhmurick говорит совсем обратное:

Пусть гдето будет дешевле, но я всегда пойду туда, где обслуживание и сервис лучше, где с продавцами общаться приятней!!!
Ссылка на комментарий
ЗЫ. удивительно, что два ярых защитника эл.о: nefi и Zhmurick довольно интересно защищают эл.о

TolkienDRR, глупо с вашей стороны вырывать из контекста фразу. Меня Эльдорадо устраивает по ассортименту и ценам, неужели так трудно понять из моих постов. А то что там консультанты так себе и впаривают что попало, меня это мало интересует, т.к. при покупке рассчитываю только на свои знания и мнения людей о конкретной модели. Да, я эгоистка и думаю только о себе, а не о тех несчастных, которые нарвались на "платную гарантию" и "шампунь", собственно, все мы люди взрослые и у каждого своя голова на плечах. И то, что бытует мнение о некачественных товарах в Эльдорадо, не знаю, я с этим за три года регулярных покупок там ни разу не столкнулась, ттт. Может просто я выбирать умею?

Вот пример. Покупала утюг, Тефаль. На оф. сайте Тефаля выбрала интересующую модель, всем она меня устроила. Модель называлась 9042. Прихожу в Эльдоардо, а там такой же Тефаль, как на сайте, только модель почему-то 9040, дома проверяю. На сайте Тефаля нет такой модели. Прихожу в Славию-Тех, там есть такой утюг, на 500 руб. дороже. Вот, пришлось купить в Славии-Тех утюг, т.к. предположила, что в Эльдорадо была модель-подделка.

Будь у нас такой же магазин с таким же богатым ассортиментом (что не могу сказать о Сибвезе и Славии-Тех) и адекватными ценами (что не могу сказать о Славии-Тех), я бы ходила туда, а не в Эльдорадо. Что тут непонятного? Просто из двух зол я выбираю меньшую. В данном случае Эльдорадо.

Ссылка на комментарий
TolkienDRR, глупо с вашей стороны вырывать из контекста фразу.

nefi, читаем внимательно:

nefi говорит что цены в Эл.о ниже
где ты увидела, что я написал, что тебя НЕ
устраивает по ассортименту и ценам

так где же глупость? охото пояснений (можно в лс) если такое мнение еще присутствует, в ином случае прошу хотя бы читать посты внимательнее.

на всякий случай поясню, я имел ввиду то, что один из людей, который выбирает эл.о, называет плюсом низкие цены и говорит о плохом сервисе, а другой ярый защитник эл.о и махинаций в целом, заявляет, что сервис в эл.о хороший, хотя цены там и высокие.

Ссылка на комментарий
Без понятия, я, ттт, ничего еще не отдавала в ремонт. Все прекрасно работает )))

Как правило Эл.о как раз начинают ругать после первой попытки вернуть товар :)

Ну, во всяком случае, в Славиа-тех сами забирают и привозят :)

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать процент возврата техники в обоих магазинах ))) пхд суперсекретная инфа =)

судя по всему что слышал в эл.о думаю 5-7%, в сл-тех 2-3. голословно канеш, но имхо =)

Ссылка на комментарий
Как правило Эл.о как раз начинают ругать после первой попытки вернуть товар

А Славию-Тех-то у нас хвалят. Люди по 5 раз пытаются вернуть поломанные не холодильники (!), телефоны, и только через суд добиваются справедливости. В соседней ветке, кажется, было. Как потребителю отстоять свои права или Суд с "Славия Тех". Там тоже народ на 4 страницы настрочил.

в ином случае прошу хотя бы читать посты внимательнее.

Видимо вы мои посты невнимательно читаете.

я имел ввиду то, что один из людей, который выбирает эл.о, называет плюсом низкие цены и говорит о плохом сервисе

Подчеркну, не о сервисе (для меня все-таки, понятие сервис - это гарнтийное и постгарнтийное обслуживание) - ттт, с этим мне пока столкнуться не пришлось, а "недобросовестные продавцы и лояльность к покупателям - не ахти", так я на это ответила, если вы внимательно читали, или читаем через слово (?):

А то что там консультанты так себе и впаривают что попало, меня это мало интересует, т.к. при покупке рассчитываю только на свои знания и мнения людей о конкретной модели. Да, я эгоистка и думаю только о себе, а не о тех несчастных, которые нарвались на "платную гарантию" и "шампунь", собственно, все мы люди взрослые и у каждого своя голова на плечах.

хотелось бы узнать процент возврата техники в обоих магазинах )))

Нигде вы эту инфу, кроме самих продавцов не узнаете, а они, думаю, ее не разглашают. А недовольные покупатели всегда найдутся и цифры, высказанные покупателями, будут, увы, необъктивны.

Ссылка на комментарий

Славия-Тех сосет, где то уже отписывал почему да отчего, с ними связываться себе дороже, на примере мобильников знаю, что продают то же самое что и остальные, но на 15% дороже.

Ссылка на комментарий
А Славию-Тех-то у нас хвалят.

Не хвалят, а сравнивают плюсы и минусы между Эл.о и Славиа-тех...

Идеальных магазинов не бывает.

Ссылка на комментарий

X-tender, так Славия-Тех по сервису и возврату, пока, лично для меня, больше минусов набрала.

Идеальных магазинов не бывает.

Полностью согласна. Это я и пытаюсь донести до оппонентов. Был бы третий и четвертый магазин сопоставимый с Эльдародо и Славией по объемам, я бы туда тоже забегала. Например, М-Видео.

Ссылка на комментарий

nefi, бааа. ну е мое, кто еще вырывает фразы из контекста, я говорю, что ты плохо отзываешься о консультантах, а второй пользователь их хвалит - где тут ты увидела глупость е-мое? ты не отзывалась плохо о консультантах?

если ты не можешь понять нормально значение слова сервис в контексте:

===nefi, считает сервис плохим, а другой пользователь говорит, что там хорошие консультанты.===

то уж прости - не моя вина, что ты читаешь то, что хочешь, а не то что пишут.

ну я опять таки поясню: я пишу о сервисе в плане обслуживания (то бишь дословно с английского), а консультант - обслуга, которая должна заниматься обслуживанием.

nefi, если опять что-то не понятно, жду вопросов, отвечу с удовольствием.

Neok, не в тему. еще бы про батарейки что-нибудь загнул. разговор о "недобросовестных продавцах" (как их окрестила nefi).

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

к чему это

Нигде вы эту инфу, кроме самих продавцов не узнаете, а они, думаю, ее не разглашают. А недовольные покупатели всегда найдутся и цифры, высказанные покупателями, будут, увы, необъктивны.

если я итак написал тоже самое (тоже субъективное мнение, ровно как и твоё думаю):

хотелось бы узнать процент возврата техники в обоих магазинах ))) пхд суперсекретная инфа =)
Ссылка на комментарий
Neok, не в тему. еще бы про батарейки что-нибудь загнул. разговор о "недобросовестных продавцах" (как их окрестила nefi).

Все в тему, раз затронута вами (TolkienDRR и X-tender) тема брака товаров и сервисного гарантийного и постгарантийного обслуживания. Процент брака телефонов везде более-менее сопоставим, только в Славии-Тех, в отличие от кучи остальных магазинов, в которые в т.ч. входит и Эльдорадо, цены на порядок выше. Вот и все.

nefi, если опять что-то не понятно, жду вопросов, отвечу с удовольствием.

Нет-нет, TolkienDRR, X-tender и компания, засим я удаляюсь из темы. То ли мы с вами говорим на разных языках, то ли каждый из нас не хочет понять другого. *30

Ссылка на комментарий
на примере мобильников знаю, что продают то же самое что и остальные, но на 15% дороже.
эм. где тут слово про гарантию хоть одно? сплошная ценовая политика.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

то ли каждый из нас не хочет понять другого
хз, упорно стараюсь, но ни одного веского положительного аргумента в пользу консультантов эл.о не услышал, и думаю не услышу (не имеется в виду, что все сотрудники эл.о сплошь и рядом замешаны в махинациях).
Ссылка на комментарий

TolkienDRR не моя вина, что вы тут диалоги ведете, я просто отписался по поводу магаза. И необычайно высокая цена это имхо тоже наглый обман, правда не знаю кто на него ведется, вообще не понимаю, почему считается что в СТ техника качественнее чем везде.

Ссылка на комментарий

Мне, например, тяжело ходить 2 часа по большому залу и выбирать между 40 моделями телевизоров, в конце похода уже вообще практически всё равно, сходишь и в мега и эльдо, честно говоря, особой разницы в ценах я не увидела. Пока, правда, меня не "разводили" с доплатами, ну а теперь буду внимательней. А по поводу выбора по инету и покупки затем в магазине как то не получается. Вот выбрала я на сайте Эльдорадо себе модель, пришла в салон, а там её нет.... и весь инет. Так же было с DNS, выбирала по инету всю ночь МФУ, выбрала. Пришла туда, а там ни одной обсуждаемой модели в продаже нет. но в DNS мне понравились консультанты, честно говорят плюсы и минусы, во сколько что обойдётся в работе. так что как кому повезёт. а по поводу консультантов - конечно, обидно. Они же ДОЛЖНЫ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ, ПОМОГАТЬ В ВЫБОРЕ, а не пытаться обмануть наивных и доверчивых покупателей, надеющихся на их помощь.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Читая первый пост, я согласен, что есть факт обмана покупателей в эльдорадо. Сам искал тв, изучил рынок, интернет. купил жк 46 дм в магазе на стрелке. оказалось что нет шнура HDMI, поехал в ближайший в 18 кв. а там цена на 5 тыс дешевле+ тумба в подарок. На мой вопрос почему, ответ " не успели ценник переписать". Считаю это происходит из-за того, что продавцы сидят от процента с продаж, и готовы мать родную продать ради премии.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

nefi точно в эльдорадо работает. ничего личного

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...