Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

maxx1101, мне нынче 38)  WUD, люблю его и как мужчину, и как отца моих детей)    в законном браке мы 13 лет. 

 

мне тут чет пословица в голову пришла - седина в бороду - бес в ребро)))

вы там того этого - не расслабляйтесь всё же :)

Ссылка на комментарий

zanoza,верните!!!

вернуть не сложно, смысл заключается, в том, что жены не готовы принять слово любовница применительно к своей семье. 

Ссылка на комментарий

Не устраивает жена? Зачем любовница?

Будь порядочным - разводись! Ищи себе новую жену. И не забывай вовремя платить алименты детям.

Ссылка на комментарий
WUDтема сыкотная, я бы ни хотела  знать о любовнице, было дело, Колька вернулся поздно, а я плакала, а папа мне его говорит, тогда с родителями жили:

- ну вернулся же, к тебе же вернулся, ну и славненько :)

 

 

хотя я умом своим, недалеким, понимаю, что чем старше муж становиться, пузо, машина, там, счет в банке, ну дети понятно - от самца - то появляются, тем женщины начинают ему улыбаться, так-то мило, конечно, но сыкотно(. Я не считаю себя самоуверенно женой с привязанным мужем, я считаю себя любящей и любимой женой, да и как говорила  alla2711 круговорот детей не дает расслабиться и вечером, когда уложим спать своих мужиков(детей) остается часик для нас, когда без слов понятно все. 

Ссылка на комментарий

Принцесса Береника

 

как там у древних-вначале было слово. 
хихи,вначале чего-никто уже и не знает. 
ибо было давно и быльем поросло. 
тык о чем это я.. 
а я о вечном,банальном и избитом(вот же ведь-избитом)я о любви. 
а о чем еще говорить? 
о сексе? а чо это такое? 
о деньгах? никогда не видел. 
значит-о любви. 
определение любви давали миллионы людей. 
ну,в принципе так оно и есть. 
для кого то любовь это бутылка,для кого то две.. 
а для кого то это Ромео и Джульетта,Тристан и Изольда. 
фих знает кто такие-но не суть.в общем то лично для меня любовь это доверие. 
доверие,умноженное на симпатию и скрепленное равноправием. 
вот такая вот форумула любви. 
не-про уно уно уно уно моменто петь не будем. 
будем про другое. 
странно получается. 
вот встретились два человека. 
конфетно букетный период,потом сексование,потом слова я тебя люблю. 
потом свадьба и все дела. 
стандартный вариант в общем. 
без покупок молодых нимфеток на вокзалах,как мечтают некоторые ветерки на этом форуме. 
все стандартно,любовь до гроба и прочее. 
ну вот. 
дальше все по накатанной,дом,карьера,деньги куем.(куем а данном контексте вовсе не то,о чем вы можете подумать) 
дети,пеленки,распашонки. 
а потом приходит осознание,а оно обязательно приходит,что любви то и нет вовсе. 
не забыли-я про стандартный вариант развития событий. 
любви нет,а в сухом остатке жизнь по инерции с не любимым уже человеком. 
животные обычно сразу расходяццо и ищут новую пару в таком случае. 
люди,как правило(мы же про стандарт-не забываем) живут вместе. 
ради детей 
по привычке 
ради карьеры 
и много еще ради чего. 
но без любви. 
думаете,я сгущаю краски? 
ну чо далеко ходить-посмотрите на ваших родителей. 
многие ли скажут,что они любят друг друга? 
посмотрите на соседей,на сослуживцев,на подруг и друзей. 
много ли вы увидите любви? 
посмотрели?) 
увидели сколько людей ищут то,что потеряли) 
ищут любовь,которая ушла в никуда. 
была,а потом ее не стало. 
а вот теперь переходим к главному. 
все,что выше-была преамбула. 
а теперь главное. 
куда уходит любовь. 
нифига не туда,куда уходит детство. 
нифига. 
давайте самый простой(и самый,наверное,распространенны) пример рассмотрим. 
вот живут двое. 
ну,хорошо живут. 
одного потянуло налево. 
вот тока не надо сча говорить,что никого из вас никогда не тянуло налево. 
тянет очень многих. 
не всех-но многих. 
особенно мужиков-полигамность нам дана от природы. 
вот потянуло.но любовь же-сдержались. 
потом опять потянуло-вот жеж-но опять перебороли свою плоть. 
но все это до поры,рано или поздно это случится. 
к любви это отношения не имеет совсем-это просто зов плоти. 
ну случилось да случилось. 
уговорили себя что все же нормально да живем дальше. 
по прежнему улыбаемся любимому человеку и не понимаем главного. 
а главное уже случилось-а случилась первая ложь. 
за ней будет вторая,потом третья(и вовсе не обязательно измены) потом лгать войдет в привычку. 
а любви уже нет,первая ложь убивает ее сразу и навсегда. 
не обманывайте друг друга. 
я не призываю не ходить налево,я призываю не молчать о том,что налево потянуло. 
вот в чем суть. 
никогда не врите тому,кого любите. 
и только тогда вы сохраните любовь навсегда. 
чего,вы не можете сказать своей девушке о том,что хотите сексануть ее подругу? 
серьезно не можете? 
так подумайте-а любите ли вы вообще. 
и еще,все слова,ну почти все-ложь!! 
люди настолько привыкли лгать походя и напропалую-что правды в словах нет. 
не верьте словам. 
верьте ощущениям.

zanoza

ну то есть знаешь что гульнул Колька и не стала разводить? ну и правильно.

бывает трахнешь бабу на стороне,и прямо во время секса думаешь-емае-а с женой то лучше.

и так бывает.

Ссылка на комментарий

zanoza

а чо сразу обзываццо та? всё равно многие хотят про это поговорить)


zanoza

тыж понимаешь,кризисы в отношениях бывают у всех.

у всех абсолютно.

а мужиков хороших очень мало)

и,есессно,они на 100% женаты.

если не педы канеш))

тык вот те,кому мужики при распределении не достались-всегда наготове.

ВСЕГДА.

и это нормально.

так и должно быть)

это закон природы.

мужик должен чувствовать себя самцом,а у девчонок ВСЕГДА должен быть и стимул для самосовершенства и страх потерять мужчину.

впрочем как и у мужчин.

по моему так))

Ссылка на комментарий

zanoza

нее.у нас всё по другому.

жена с Мишей спят в одной комнате,я в другой.

мы всегда с женой спали в разных комнатах,уже лет 12 так))

потому,по сути,у меня и жена и любовница в одном лице) чего и всем желаю)))

Ссылка на комментарий
Чем лучше мужчина, тем сильнее он женат (с). 
+100, конечно. Возьмите марафонца: опытного, выносливого и натренированного и поставьте на одну дистанцию с ботаном из-за компа (задохлик в толстых линзах), который никогда в жизни не бегал, кроме как в школе.  

 

Ну и кто с дистанции "семья" первый сойдет? :)

 

Как говорит мой хороший друг: "дистанцию марафона вы с женой (мужем) прошли вместе, бок о бок, "через тернии к звездам", а третий (без опыта) хочет вклиниться и думает, что он даст больше и лучше", а вот нет.

 

P.S.: если уж и строить совместное счастье, то люди должны быть приблизительно равны по опыту в межличностных отношениях. 

Ссылка на комментарий

а если спортсмен сильно натренированный,чемпион какой нить,то он и еще с парой тройкой женщин марафоны пробежит) ну а чо ему)

так что вариант ботаника тут как раз предпочтительнее.

показать ему сиську да на цепь.

а марафонец на цепи не высидит) бежать надо.

так что неудачный пример.

Изменено пользователем WUD
Ссылка на комментарий

Шикарная тема, в смысле размаха и плотности обсуждения, и всё по делу. И весь олдскул в сборе :)
Пока читал - раз двадцать порывался немедленно ответить, но сдерживался, дочитал до конца, полностью. И правильно)

 
Тоже не удержусь, добавлю свои пять копеек.

1. Ситуацию в полном объёме не знает никто, кроме самой ТС.
2. Значит вернее будет проанализировать не ситуацию с живыми и реальными людьми, а общую схему, расклад фигур.
3. Схема: любовница, муж, жена, семья (жена+дети+материальный фонд).
4. Оценка схемы с точки зрения общей морали : неудовлетворительная, нарушаются обязательства, устои и т.д..
5. Вероятная мотивация мужа в схеме: нехватка новизны, любовница как средство компенсации серых будней (пример: убираем из схемы любовницу и сразу видим, как муж пашет на работе, дома привычно встречает жена, ходит сытый, умытый, и никакой новизны, и никакого "приключения" в жизни нету, всё стабильно).
6. Вероятная мотивация любовницы: эмоциональная привязанность к человеку, жизнь которого наглядно, зримо стабильна и сыта, желание ощутить себя хотя бы иногда слабой, хотя бы чуть-чуть и урывками, но за мужчиной.
7. Мотивация жены в данной голой схеме несущественна, т.к. её роль и роль семьи в целом сугубо пассивная - они как благополучный социальный фон, который выгодно оттеняет все положительные качества мужа.
 
Вот такой усреднённый расклад почти безликих фигур на доске. Ряд мелких деталей добавлен в схему на основании простейших логических умозаключений.
После расстановки фигур можно уже начать попробовать фантазировать (как уже это делал WUD), то есть вольно сочинительствовать, двигать фигуры, выдвигать разные цепочки предположений, то есть решать разные варианты партии. 

Предполагать лучше всего, исходя из наиболее вероятных (естественных) целей и задач каждой фигуры. Общая задача всех фигур на доске: не допустить вреда репутации, социальному статусу, достичь счастья.

 

1. Что естественнее всего для мужа? В тактическом и стратегическом смысле.

Тактические задачи: максимально реализовать своё желание новизны, попутно удовлетворить потребность в зоне личного комфорта, а полученную таким образом позитивную энергию от эффекта разнообразия направить на укрепление семьи (как в пословице про левак, который укрепляет брак).

Стратегическая задача: тянуть ситуацию как можно дольше, стараться, чтобы "рыбка" как можно дольше не спрыгивала с темы и не вносила никаких "искажений" в семью, если коротко - чтобы тактический успех регулярно повторялся на как можно дольше по времени.

 

2. Что естественнее всего для любовницы?

Тактические задачи: достигать максимального комфорта (физически и психологически) при каждой встрече, минимизировать моральные издержки от схемы (регулярная терапия "посоветоваться с опытными людьми"), реализовать потребность в чувственной связи и насладиться ощущением близости со зрелым мужчиной с привлекательным статусом и зримыми признаками стабильного благополучия, ощутить себя избранной (пример: "Все остальные-то думают, что он весь такой-сякой правильный, но только со мной он вот такой, настоящий, ммм").

Стратегическая задача: не остаться в накладе, то есть не впасть в эмоциональную зависимость и постараться минимально травмировать свою психику.

 

Теперь немножко добавим фона (то есть попробуем представить себе цепь тех ходов, которые привели к сложившейся схеме на игровой доске).

 

Что было ДО, у мужа? Вероятнее всего - более-менее длительный брак (не менее пяти лет), построение гнезда, то есть воспитание детей, обогащение материального фонда семьи (недвижимость, авто и т.д.), карьерные шаги, обеспечение стабильности на перспективу. Психологически: накапливающаяся усталость, всё более и более привычная жена, изученная вдоль и поперёк, стремительное убывание новизны из жизни, ощущение туннельности развивающихся событий, что вот стабильность в настоящем есть, задел на будущее есть, и "Чо теперь? Так дальше к старости и топать потихоньку?" и такой тяжёлый вздох настоящего мужика. Нарастающее желание, вплоть до навязчивой мысли, идеи фикс: найти любой ценой хоть что-то, что привнесёт в устаканившуюся жизнь, в этот серый период - новизну, экшн, драму, переживания, да вообще хоть что-то лишь бы разбавляло привычные и порядком опостылевшие обязательства.

 

Что было ДО, у любовницы? Тут уже собственно сама ТС высказывалась: красота, независимость, опыт отношений (которые завершились на стадии третьего года), поиск надёжного партнёра, которому можно довериться. Теперь предположу психологическую траекторию: предыдущие отношения закончились в тот период, когда страстно-чувственная основа иссякает и наступает пора приложения усилий для выстраивания дальнейших отношений, когда вместо романтики и прочего приходиться начинать трудиться во имя стратегических целей - всё это очень отпугивает романтических людей, мол, как же так, ради любви разве трудиться надо, а отношения разве сами по себе кайф не должны приносить, "Ну, я так не играю", расставание. Желание достичь конечной стадии стабильных отношений, минуя стадию построения этих самых отношений, принятия ответственных решений и совершение поступков на их основе, то есть все те шаги, которые и приводят к созданию полноценной семьи (тут я не имею в виду вообще роспись в ЗАГСе, потому что расписаны могут быть давно, а семью выстроить получается только через какое-то время, и наоборот, без всяких формальностей бывает выстраивают семью). Желание найти самодостаточного, уверенного в себе мужчину, которому можно доверять "сходу", а не после долгого совместного пути, во время которого друг другу можно успеть надоесть.

 

Ничего так завязочка, да? Прям порох, оставалось только даже маленькой искорке мелькнуть и БАБАХ!!! И все стороны получают желаемое, а также небольшой ворох сопутствующих проблем, связанных с угрызениями совести и с тем, как бы эту свою совесть и внутренний мир подружить с общественной моралью.

 

Как подружить одно с другим - тут много кто подскажет, но проблема в том, что усвоить такой опыт можно исключительно на собственных шишках: можно как WUD: достичь озарения, что общественное есть всего лишь регулятор внешнего, но не внутреннего; а ещё можно продолжать терзаться совестью и тянуть лямку по-пролетарски не поднимая головы; можно попробовать обратиться к бездонной народной мудрости, которая скорее всего приведёт к выводам, сходным с позицией WUD.

 

Кто виноват, думаю, из всего расклада понятно. А вот что делать? ИМХО, топикстартеру стоит попробовать достичь своих тактических задач в сжатые сроки, и параллельно искать кандидата на роль надёжных и доверенных, только из числа свободных, и принять то, что прежде чем кому-то довериться и открыться, и вообще отдаться - придётся поработать как следует, годика два минимум.

 

Любые долговременные отношения со взаимными обязательствами приводят к созданию семьи. Семья по заблуждениям многих - это продолжение мими и аняня стадий "конфетно-цветочная", "медовая" и "страстная". На самом деле запаса голых чувств, без обоюдного труда, хватает годика на два как раз, а потом выясняется, что либо оба готовы, либо кто-то один не готов и селяви (бывает, что и неготовые обжениваются, если окружение традиционалистское, ну или по залёту).

 

Все эти кульбиты и лавирования приводят к причудливым связям, треугольникам, многоугольникам, вранью, избитым истинам, что "все мужики козлы" (факт) и "все бабы дуры" (тоже не поспоришь).

 

Базовая же основа всех событий уходит корнями в животный мир, но это не значит, что всё так ужасно и некрасиво, мы же люди, мы наполняем наши поступки смыслом.

Мне вот нравится толкование роли в паре в классических и особенно латино-американских танцах: мужчина, партнёр, должен быть сильным, должен видеть окружающее, выбирать маршрут и умело, уверенно вести партнёршу за собой, а женщина должна уметь "слышать" мужчину, чутко следовать за партнёром, умно предугадывая и корректируя траекторию, женщина не безвольная ведомая, поэтому если партнёр теряет силу и правоту, женщина может и отказаться следовать за ним... Но если всё в порядке и каждый ведёт себя как надо, и непрерывно повышает своё умение, и оба заботятся друг о друге, вот тогда и достигается гармония в паре.

Ну, красиво же?

Повторюсь в очередной раз: вся жизнь, и особенно в отношениях, в какой-то момент превращается в непрерывный труд ради себя и близких, и в бесконечную погоню за новизной. В отношениях этот бег должен быть обоюдным, а это дико сложно. Но ведь получается же у людей. Глобальная цель у всех ведь одна - счастье. Надо только потрудиться как следует.

 

PS

Пардон за возможные очепятки, не вычитывал, и, если что, извините за местами менторский тон, издержки повествовательного азарта))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...