Перейти к содержанию

Буддистских монахов ругают из-за освящения Porsche за деньги


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Буддистские монахи одной из провинций Китая оказались в центре скандала из-за того, что за деньги благословили автомобиль Porsche местного бизнесмена, пишет Mirror.

 

Издание отмечает, что тенденция освящать дорогие квартиры и другие материальные ценности становится всё более популярной в Китае. Так, предприниматель Тао Хун попросил монахов благословить его роскошный спорткар, решив, что это обеспечит ему безопасную езду и позволит всегда успевать на встречи. Священный ритуал он довольно щедро оплатил.

 

Но многие соотечественники не поняли поступок бизнесмена и монахов. Противники таких ритуалов заявили, что для безопасности на дороге нужно не к богу взывать, а просто медленно и аккуратно ездить. Монахи в свою очередь заявили, что практика благословения транспортных средств является одной из традиций в буддизме.

 

388538b_1407928424.jpg

 

http://info.sibnet.ru/?id=388538#nc


Собственное мнение: Тем временем священники рассекают на автомобилях представительского класса:

 

828118_l.jpg

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
Собственное мнение: Тем временем священники рассекают на автомобилях представительского класса:

Ничему не учатся пастыри хреновы. Опять потом плакаться будут что их расстреливают.

Ссылка на комментарий

Ничему не учатся пастыри хреновы. Опять потом плакаться будут что их расстреливают.

Полностью согласен, провоцируют критику

Ссылка на комментарий

 

 

Но многие соотечественники не поняли поступок бизнесмена и монахов

 Тоже  неверно на форумах тужились , неГодовали )))

Ссылка на комментарий
Буддистских монахов ругают из-за освящения Porsche за деньги
"За деньги" это значит, что они счет выставили? или добровольное подношение приняли?

 

ЗЫ на самом деле добровольное, а не как в...

Ссылка на комментарий
Тем временем священники рассекают на автомобилях представительского класса:

и что? при чем тут освящение машин буддийскими монахами и то на чем ездят попы?!

Для сравнения уже надо было тогда писать, что у нас попы во всю освящают все и за всю фигню. Устанавливая конкретные таксы. И не гнушаются ничем и никакими деньгами. А то на чем они ездят, это уже вопрос второй.

Тупо.

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Опять чужие деньги считают. Не надоело?

 

Как бэ эти люди проповедуют нам нестяжательство, смирение и т.д. и т.п., а сами? во все тяжкие...Поэтому лично я таких с их проповедями посылаю далеко и надолго...

Ссылка на комментарий

Как бэ эти люди проповедуют нам нестяжательство, смирение и т.д. и т.п., а сами? во все тяжкие...Поэтому лично я таких с их проповедями посылаю далеко и надолго...

А вы верующий?

Ссылка на комментарий

Varyag74, если эта цифра в нике означает ваш год рождения то мне весьма удивительно что Вы кого-то куда то посылаете.

Мы почти одного возраста, но я вообще никогда не слышала проповедей. И посылать мне некого. 

А где вы их слушаете, а потом посылаете? 

Ссылка на комментарий

А вы верующий?

 

Агностик.

 

Varyag74, если эта цифра в нике означает ваш год рождения то мне весьма удивительно что Вы кого-то куда то посылаете.

Мы почти одного возраста, но я вообще никогда не слышала проповедей. И посылать мне некого. 

А где вы их слушаете, а потом посылаете? 

 

Я прямо весь стесняюсь спросить - 74 году запрещено кого-то куда-то посылать? *124

" Слово пастыря" - передача по выходным. Плюс довольно таки регулярно встречаются "истинно верующие" пытающиеся и меня обратить *81

Ссылка на комментарий

Из моего окна видна церковь. Так там постоянно машины освящают (или что они там делают?). Как не выгляну в окно, а поп (или кто он там?) только и успевает брызгать святой водой (или чем он там брызгается?). ;)

Ссылка на комментарий
" Слово пастыря" - передача по выходным.
а я вот не смотрю слово пастыря. И поэтому у меня нет желания посылать.

 

А что касается года рождения...так просто все... в этом возрасте уже нет раздражения всякой фигней... Суета по пустякам убывает.

Это в 25 лет мальчик может постить антирелигиозные картинки..а в 35 уже как то несолидно такое говорить.. Вроде как уже большой мальчик и сам решаешь что смотреть, а что нет...  

Мне просто любопытно что за окружение у Вас? Или Вы даете повод им говорить на тему религии с Вами? Ну правда я понять не могу. 

Ссылка на комментарий
в этом возрасте уже нет раздражения всякой фигней... Суета по пустякам убывает.

У меня наоборот. Раньше я мог долго слушать всякую чушь, вежливо кивая в нужных местах. Сейчас приходиться обрывать, иначе большое желание убить за кражу времени)))

Мне просто любопытно что за окружение у Вас? Или Вы даете повод им говорить на тему религии с Вами? Ну правда я понять не могу.

Неужели никто из знакомых никогда не пытался говорить с Вами о религии? Или Ваш круг общения очень узок?

Ссылка на комментарий

Агностик

 

Ой, какое наукообразное слово.

Так какое вам дело до того, что происходит в чужом огороде, в чужом монастыре?

Ссылка на комментарий
Так какое вам дело до того, что происходит в чужом огороде, в чужом монастыре?

Вот с этих слов и начинается всемирный бардак!))) А вы не задумывались какой дурной пример они подают?

Ссылка на комментарий

Вот с этих слов и начинается всемирный бардак!)))

Ой,как громко!

 

 

 А вы не задумывались какой дурной пример они подают?

И чо? Да, пример дурной. Они одни подают дурной пример? А преступники, коррупционеры и некоторые олигархи не подают дурной пример? Вот и вопрос: а вам то какое дело до этого, если это не уголовно наказуемое деяние?

Ссылка на комментарий
А преступники, коррупционеры и некоторые олигархи не подают дурной пример?

Вами перечисленные объявляют себя посредниками м/у людьми и богом?

Вот и вопрос: а вам то какое дело до этого, если это не уголовно наказуемое деяние?

Встречный вопрос: тогда вам какое дело до моего дела?

Ссылка на комментарий
Неужели никто из знакомых никогда не пытался говорить с Вами о религии? Или Ваш круг общения очень узок?

Да, у меня узкий круг общения. Очень выборочно общаюсь с людьми. Тока на работе и с несколькими  друзьями-приятелями. 

Есть люди, которые приходят в мою жизнь, новички,.. есть те, кто пытается  завязать разговор на тему религии. Пресекаю на корню. Это только мое личное дело в каких богов я верю или не верю. И я вообще не говорю о религии ни с кем.

Мои друзья в массе атеисты или не навязывают мне ничего из своих убеждений. Потому что знают что это бесполезное занятие. 

Ссылка на комментарий

Вами перечисленные объявляют себя посредниками м/у людьми и богом?

 

 Да вроде нет. Но и церковь посредником не является.

 

 

Встречный вопрос: тогда вам какое дело до моего дела?

Ответ простой: это форум - место для общения и вопросы тут задавать не запрещено. Это даже приветствуется.

Ссылка на комментарий
Но и церковь посредником не является.

Вы меня убили, зарезали и закопали! *54  А чем же она тогда занимается? торговлей сигаретами и бухлом? освящением жестянок? причем тогда тут святость?

вопросы тут задавать не запрещено.

Так и не запрещено иметь свое мнение.

Ссылка на комментарий

Так и не запрещено иметь свое мнение.

 

Вот  я и пытаюсь его понять. Так ответите на вопрос: какое лично вам дело до этого?

Ссылка на комментарий

Вот скажем под окном кто-то распивает пиво и громко ругается матом, дерётся. Какое до этого кому-то дело?

По идее - должно быть всем дело. Хулиганничают - а это уже административный деликт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...