Перейти к содержанию

Буддистских монахов ругают из-за освящения Porsche за деньги


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

 

 

 Хулиганничают - а это уже административный деликт

То есть по вашему можно соблазнить девушку, а потом бросить её беременной, только потому что это не преследуется по закону?

Ссылка на комментарий

То есть по вашему можно соблазнить девушку, а потом бросить её беременной, только потому что это не преследуется по закону?

Блестящая логика - от хулиганничанья сразу к соблазнению.

Кстати, преследуется по закону.

Но бросать девушку нельзя по иным причинам.

Ссылка на комментарий

 

 

Но бросать девушку нельзя по иным причинам.

По каким? Морально-этическим?

И можно ли по морально-этическим категориям осуждать ложь и лицемерие? 

Ссылка на комментарий

По каким? Морально-этическим?

 

Разумеется

 

 

И можно ли по морально-этическим категориям осуждать ложь и лицемерие? 

Можно. Да только толку нет.

 

 

Ссылка на комментарий

А если толк в том, чтобы люди не несли деньги мошенникам и лицемерам? 

Может кому то и есть - ну вот ВЕРИТ человек и все тут.

А чтобы людей называть мошенниками, надо, чтобы их суд признал таковыми.

 

Но основной то вопрос не в этом.

 

ЛИЧНО ВАМ какое дело до того, что представители религии берут деньги за освящение, ездят на машинах и т.д.?

 

 

Изменено пользователем Принцесса Береника
Ссылка на комментарий

 

 

ЛИЧНО ВАМ какое дело до того, что представители религии берут деньги за освящение, ездят на машинах и т.д.?

Мне лично это кажется странным, когда на словах проповедуют одно (смирение и нестяжательство) а по факту занимаются чем-то другим. Обманывать людей нехорошо - это я точно знаю, потому что это аморально хотя и не преследуется по закону. Точно также по закону не преследуется как бросить беременную девушку. И то и другое - аморально и достойно осуждения.     

Ссылка на комментарий

Ну и толку, что вы осудите? Ничего не изменится. Сделайте конкретное действие - напишите Патриарху или Главе Сангхи, обратитесь лично в РПЦ или Сангху, съездите на какой - нибудь их съезд и задайте им соответствующие вопросы.

 

Что толку тут то писать?

Ссылка на комментарий

Мне лично это кажется странным, когда на словах проповедуют одно (смирение и нестяжательство) а по факту занимаются чем-то другим. Обманывать людей нехорошо - это я точно знаю, потому что это аморально хотя и не преследуется по закону. Точно также по закону не преследуется как бросить беременную девушку. И то и другое - аморально и достойно осуждения.     

 

Похоже мы с вами ничего ей не докажем. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

Ну для непонятливых

 

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ссылка на комментарий
Ну для непонятливых

Не забудьте процитировать это служителям культа. Заодно напомните: "нельзя служить Богу и Мамоне" :P

Ссылка на комментарий

Не забудьте процитировать это служителям культа. Заодно напомните: "нельзя служить Богу и Мамоне" :P

Да правильно, правильно мыслишь.

 

Да только что ты опять о ДРУГИХ ЛЮДЯХ?

 

Отвечай за СВОИ поступки. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Принцесса Береника,нельзя отвечать только за свои поступки. Мы также отвечаем за поступки детей, внуков, родственников, близких... В гражданском обществе всегда должны быть некие моральные ограничители , иначе скатимся в первобытный век.

Зы: вы мне очень нравитесь своими прямыми, порой взаимосключающими суждениями.

Буду вас вытаскивать из минусовой пропасти).

Ссылка на комментарий

Принцесса Береника,нельзя отвечать только за свои поступки. Мы также отвечаем за поступки детей, внуков, родственников, близких...

Скажите, пожалуйста, какую ответственность вы будете нести за своих детей или внуков, здоровых и дееспособных, закончивших ВУЗ (получивших образование) и возрастом старше, ну допустим, 23 лет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...