Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

LoLka

и не только мне - тема-то называется "В какую автошколу лучше пойти" :yes:

изначально задумывалось что народ тут будет отписывать свои впечатления/отзывы/мнения от учебы в том или ином заведении, а также давать рекомендации.

Ссылка на комментарий

Vendetta

Я вобщето ни к одной из автошкол города ни отношусь.

Есть очень много друзей которые работают мастерами по обучению, почти в каждой автошколе есть знакомый вобщем. И я никакую школу не пиарю. И то что в экзаминационке в списке нет школы Гумниц, неозначает что у них нет лицензии так то. Сейчас, без бумажки (в данном случае лицензии) у них бы даже машины на учебный маршрут не выезжали, ГАИшники сейчас всех подряд долбасят, даже учебки.

Ссылка на комментарий

Ну что, сегодня купил машину, сел за руль. И сегодня понял, что уроки в автошколе Гумница прошли недаром. Езжу уверенно, единственное - дороги у нас все же хреновые, не могу разогнаться выше 100 никак, постоянно приходится тормозить, - то ямы, то канавы, то пешеходы :) Мне пофиг кто там про что рассказывает. Я знаю, что основа есть, и хотя сегодня первый раз попробовал автомат :)

Ссылка на комментарий

Nikolas890похожая ситуация будет, тож вближайшее время куплю машину.....)))

Я, когда только права получил, на березовку поехал стрелку класть))

Не понял тебя что там делал?

Ссылка на комментарий

Пообщался тут со знакомой, которая рассказывала как учат в одной из школ. Ну в общем я понял почему Гумница критикуют - у него все время уходит на практику. Меня почти три месяца гоняли по городу, пока прогресс не прекратился. Зато сейчас друзей удивляю уверенностью за рулем :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
AG

У Калюшика хорошая автошкола, сам там на "С" выучился. Обучение на достойном уровне. Цены, как у всех.

нисколько не спорю, просто у меня решающий фактор видимо станет месторасположение рядом с домом... просто не хочется после работы переться на элеватор, а потом домой. Ну и экономия 2 штук. По истечении 2 месяцев - поделюсь впечатлениями)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

В школе я недолюбливал уроки астрономии. Наверное, зная, что космонавта из меня все равно не получится, я опрометчиво думал, что в дальнейшей жизни, мне эта наука мало пригодится. Оказалось, что зря.

На днях, мне попал в руки замечательный документ, именуемый как ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ КАТЕГОРИИ «В». Всем нам известно, что с начала 2009, Министерство образования и науки РФ, ненавязчиво порекомендовало автошколам, увеличить количество учебных часов практического вождения с 30 до 50.

Цитата: “На обучение вождению отводится 50 астрономических часов на каждого обучаемого.” Оказывается, человеку плохо разбирающемуся в метрологии, очень сложно понять, сколько же, на самом деле, астрономических минут или звездных секунд, любимый инструктор должен посвятить процессу его обучения.

Дальше еще круче: “Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут), а при обучении вождению – 1 астрономический час (60 минут), включая время на подведение итогов, оформление документации”.

Без телескопа разобраться сложно. Теперь, инструктор по вождению, видя ваши прорехи в образовании, может смело возразить вам по поводу недокатанных астрочасов такой фразой: “Время — непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. Т.е. внешний, неквантованный параметр. Время занятий эфемерно и как часть единого пространства-времени, может меняться при его преобразованиях. Поэтому – вали отсюда, твой кусочек основной формы существования материи, проявляющаяся в закономерной смене явлений, давно закончился” .

Так что, кроме правил дорожного движения, техники наложения повязок на голову и остаточной величины протектора, курсантам автошколы необходимо знать еще некоторые вещи:

атомная секунда — основная системная единица измерения времени, определяемая как время, в течение которого происходит 9 192 631 770 световых колебаний, излучаемых при переходах между энергетическими подуровнями тонкой структуры основного состояния изотопа цезия с атомным весом 133

атомное время — шкала времени, осуществляемая с помощью атомных стандартов частоты

вращение небесной сферы суточное — кажущееся движение всех небесных светил, вызванное вращением Земли вокруг оси

год тропический — промежуток времени между двумя последовательными прохождениями Солнца через точку весеннего равноденствия

григорианский календарь (новый стиль) — календарь, подобный юлианскому календарю и отличающийся от него тем, что нулевые годы столетий не считаются високосными, кроме столетий, кратных 4

и самое главное: затмение полное — затмение, при котором небесное тело полностью затмевается другим

Выучив все эти астрономические термины наизусть, вы спокойно сможете общаться со своим инструктором по вождению на равных.

Так в чем же заключен смысл сей программы? Ответ очевиден. Если раньше вас учили рисовать автомобильные круги на полях в течении 30-ти не знаю уж каких часов, то теперь вы будете рисовать их 50 часов. Тем самым, существенно повысив качество их рисования.

Ознакомиться с этим чудом астрономической мысли от Министерства образования и науки РФ, можно здесь: http://znak-u.ru/progB.DOC

Ссылка на комментарий

Училась в автошколе п. Загорск ИП Дмитриев- очень довольна всем! к каждому индивидуальный подход, оплата вносится частями, инструктора доброжелательны, о-о-о-чень понравилось, всем советую

Ссылка на комментарий

AG

Училась у Киришуна давно 6 лет назад Тогда меня все устраивало Обучение как теоретическое так и практическое соответствовало всем требованиям При выборе автошколы также руководствовалась принципом территориальности, не пожалела. Экзамен сдала с первого раза. И вам того же.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот что скажу про эти "элитные автошколы" - что AP School, что Калюшик - полное дерьмо.

В AP School - самодур директор (он же владелец), ведет теорию - преподавать абсолютно не умеет, либо не хочет. Относится к обучающимся абсолютно неуважительно, зачастую хамит, дает понять что он здесь царь и бог, а вы (курсанты) мелкие сошки обязаны ползать предо мной.

В Калюшике есть вредная женщина, ведет теорию, отношение к обучающимся практически такое же как у директора в AP-School.

Итого хочу сказать что нормальных автошкол у нас в городе нет. Советую сдавать самоподготовкой, если есть какие то минимальные навыки езды, либо обучаться индивидуальным курсам, где к каждому клиенту свой подход.

Ссылка на комментарий
Итого хочу сказать что нормальных автошкол у нас в городе нет. Советую сдавать самоподготовкой, если есть какие то минимальные навыки езды, либо обучаться индивидуальным курсам, где к каждому клиенту свой подход.

Я вообще не понимаю, зачем писать такое в обобщенном варианте. Здесь приведены только две автошколы. Зачем хаить остальных?

Самоподготовка - это не каждый потянет, даже если есть небольшой опыт.

Много в городе норамальных автошкол, и мастера, и преподаватели теории.

Так что не стоит говорить за всех!!!

Ссылка на комментарий

То, что дают знания по вождению, это должны предоставить всем, в любой автошколе.

У жены права с 2004 года, ездит нормально, иногда экстрималит, подрезает, но терпимо.

На вопрос: чему Вас ещё обучили в школе?

отвечает: - эстакада, змейка, парковка.

А если надо оказать первую помощь в ДТП, вот тут и всплывает вся коммерческая сущность обучения.

Кроме вождения авто, каждый водитель должен уметь оказать первую помощь или хотябы знать что делать в такой ситуации, внезависомости, мужчина ты или женщина, и этому должны научить в автошколе.

Ссылка на комментарий

Xas

учат. еще как учат. уж поверьте мне.

другой вопрос: многие ли в реальной дорожной ситуации смогут применить эти навыки?! и дело тут совсем даже не в качестве обучения, а в психологическом состоянии водителя. Кто-то увидев кровь впадет в ступор, у кого-то начнется паника, и только совсем немногие смогут оказать эту самую помощь.

кстати, вы знаете, что в центре медицины катастроф можно бесплатно выучится и даже получить какой-то документ о пройденом обучении?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...