Перейти к содержанию

Выбор автошколы


Nitti

Рекомендуемые сообщения

Там, насколько я помню, если сдаешь не по месту прописки, то со своего ГИБДД - нужно справку, что ты у них не получал (и не лишался, кажется тоже).

Ссылка на комментарий

да? не знала.

да нафиг этот гемморой мне кажется азводить с прописками... один фиг в деревне/районе сдавать легче...

конечно обстоятельства у всех разные, но в целом...

Ссылка на комментарий
со своей группой сдавать психологически проще

+1!!! сто процентов!!! хоть и не пробовал сдавать не сосвоей группой, но сдал со своей))!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а я короче ваще в самой наикрутейшей школе учился, называется оно - ДОСААФ БРО РОСТО , что на ключевской, практика по городу была всего 1 раз (на легковой) и то по сто метров каждый проехал, на грузовом пару раз, тока по автодрому катались более менее, мне повезло что с детства за рулем, а другим ппц пападос был, а правила учатся просто если есть книга которая повествует о правилах, я лично за пару вечеров все понял!!! Good luck!

+1)

Сдавал прошлым летом в июне.

Записали в группу, которая теорию уже заканчивала.

Изучал сам, по компакт-диску (шел в комплекте с книгой). Сначала книгу читал, потом диск посмотрел... На компе намного легче выучить. Всем советую.

Катался мало. В РОСТО какие-то проблемы с тачками были. Из 30 что ли положенных часов по городу, отъездил только 6.

Но на площадке хорошо меня научили. Спасибо! Имена не помню. А в городе Сахаров что ли был.

Как я понял, процент сдачи в группе очень круто зависит от отношений между автошколой и инспектором.

В моей группе с первого раза сдали 4-ро из 25, как мне рассказывали. Я самый первый сдал и уехал.

Кстати, не приезжайте на выдачу за правами выпившими ))) А то инспектор на выдаче учуял запах пива (я на маршрутке приехал, не ругайтесь :) ), и не выдал. Пришлось в другой день приходить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я училась в АР-скул, теорию преподавала девушка Аревик, довольно понятно и грамотно, машины неплохие... иногда правда казалось что инструкторов вообще не интересует сдашь ты экзамен или нет....но, ничего плохого сказать не могу, сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий

Я училась в ГАП-3 на Чертенкова. Выбор пал исключительно по географическим признакам (близко к дому). Сдала с 1 раза. Машины конечно жигулята, автодром нестандартный, но нисколько не жалею. Имя инструктора не помню (самый пожилой ....) оч хороший человек, все объяснит, настроит и вперед. *157

Ссылка на комментарий

Закончил ИП Калюшик, ни на секунду не пожалел о выборе, инструктор был суперский, теорию отчитали на совесть. Всем советую эту автошколу!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знаю из Старт-Авто одного инструктора, Саха Белов. Учит на голубой 99 жиге. Отзывы только положительные, а так там учились два знакомых. Теорию говорят нормально обясняют, разжевывают все! Ну один сдал с первого раза, а второй с третьего.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Vendetta

это в ап-скул, на короллке она учит!

ок, большое спасибо__)))))

попробую связаться, надо мне будет чтобы на моей машине покатался кто-то со мной.

с девушкой-то наверняка спокойнее будет

потом отпишусь о своих впечатлениях от вождения

Ссылка на комментарий

Седня ехал по кольцу в квартале по правой полосе, и меня "подрезала" со второго ряда кольца учебка с учеником при выезде с кольца (я тоже туда выезжал). Ехали во втором, а заехали в первый. Вот так и учат. AP-школа. Хорошо, что я эту учебку заметил еще на кольце - подозрительно она ехала.

Ссылка на комментарий

Ну мне кажется ученики вообще народ такой, малость неадекватный... Боятся всего же, опыта-то нету.

Просто нужно держаться от учебных машин подальше, вы же опытные водители, ну и объедте да и все..

и нет разницы какая школа, какой мастер... не надо вот этих высокопарных фразочек "вот так и учат" и т.п.

Мастер тоже там не с волшебной палочкой сидит, так что мало ли.

Ссылка на комментарий

Vendetta

они едут по маршруту, инструктор должен следить за ненарушением правил учеником - в конце концов при вине ученика ответсвенность ложится на инструктора.

Ссылка на комментарий

в 16й лицей хожу, очень нравится. машину какую хочешь, такую и выбираешь, нашу или японку, автомат или механику, зайдний или передний привод. Все для людей. ВС стоит 20 т.р. Инстуктора катают тока по маршруту, по делам никаво возить не надо. Где то слышал что инстукторов в закуски водят, типа задобрить. в 16м лицее такова нету. Кстати, "Пора за руль" и 16й лицей тесно дружат))) на одних и тех же машинах катают. Так что, думаю, "Пора за руль" тоже норм школа.

Ссылка на комментарий
Седня ехал по кольцу в квартале по правой полосе, и меня "подрезала" со второго ряда кольца учебка с учеником при выезде с кольца (я тоже туда выезжал). Ехали во втором, а заехали в первый. Вот так и учат. AP-школа. Хорошо, что я эту учебку заметил еще на кольце - подозрительно она ехала.

Ну так посигналили бы. Не в курсе видать, просто, что надо смотреть в зеркала))

Ссылка на комментарий

Все время по маршруту доканывает ездить. Бывает иногда лучше куданибудь типо элеватора на юбилейный съездить где движение ВО и улицы малюсенькие. И профилактика и навыки! А так конечно маршрут обязателен!!!

Ссылка на комментарий

Учился в Автошколе Дмитриева на машзаводе. Обучался полтора года назад на BC за 15 тысяч. По-моему все кто с Восточного и ближайших к нему мест там учились. Очень удобно, подбирали время под каждого ученика, если кто-то не сдает экзамен в гибдд, с ним занимались, выделяли время для практики. При этом денег не драли, короче по-человечески относились. У них есть свой автодром возле центрального ГАИ. Сам обучением остался доволен, машины свежие, автопарк постоянно обновляется. =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...