Перейти к содержанию

cron

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения cron

Ученик

Ученик (3/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

9

Репутация

  1. Закончил делать дымоход, получился составной, до высоты полметра над кровлей крипич, дальше через переходник сэндвич труба 150 мм. Общая высота почти соответствует 10-градусному нормативу от линии конька Кирпич для дымохода на этот раз купил на ближнем заводе возле с. Нарын-Шибирь. По размерам он немного отличается от кирпича, который купил для печи на дальнем заводе. При выходе трубы "на улицу" в раствор добавлял около 10% цемента. Распушка. Между распушкой и потолочным перекрытием несгораемый материал. Переходник с кирпичного дымохода на металлический, сварен из 2мм листовой стали. Переход с кирпича на металл. Ниже перехода - бортик от воды. Место стыка металлической трубы и переходника потом промазал термостойким герметиком. Дымоход. Утеплённая труба 150 мм внутренний диаметр. Дополнительно ещё были установлены три растяжки.
  2. - Набрал глины возле Истока - Купил печное литьё - Купил отрезной алмазный диск 230мм , а также шлифовальную алмазную чашку 125мм, ещё пару-тройку простых абразивных и шлифовальных лепестковых - Купил шамотный б/у кирпич, нового не нашёл Осталось сделать: - Предварительная обработка кирпича - Собственно кладка печи - Раздербанить крышу - Сложить трубу (или купить и установить) Кроме вышеперечисленного купил угнеупорной глины Закончил класть свою первую печь. Площадь отапливаемого помещения 21 кв.м. Проект - печь "Кроха" Сушкова А., улучшенный вариант, у меня получился немного упрощённый. [1] печь "Кроха" Сушкова А. Кладка заняла около десяти дней. Обработку кирпича делал по ходу кладки. Если бы знал что так долго буду делать, то возможно не стал бы изготавливать фигурный кирпич на углы. Верх топочной дверки закрепил на кляммер, как описано здесь. Собственно печь Какая будет труба ещё не определился. Выводы, которые можно сделать: 1. То, что печь маленькая, не значит что она простая в изготовлении 2. Кирпич - плохого качества (геометрия, отбраковка от 10 до 20%, пережжёный почти весь), то что все считают "арбижиловский" хорошим для печей, считаю, относится только к его термическим свойствам, хотя и это лично мне только предстоит проверить. 3. Так как я работал один, то работу следовало разбить на этапы (отбраковка, резка полностью всего кирпича для печи, потом собственно кладка) Полезные ссылки: 1. http://air-hot.ru/ 2. http://www.buildpupil.ru/kamin.php 3. http://sdelaipech.ru/ 4. http://mirkis.sitecity.ru/ltext_0401225853.phtml?p_ident=ltext_0401225853.p_2802131406 5. http://www.odnagdy.com/2011/03/blog-post_6298.html
  3. molchnova.m87 Спасибо за информацию Как можно обойтись без подвешивания в данном случае? Как лучше крепить топочную дверку?
  4. Я всё пока готовлюсь - Купил кирпич в ООО «Удасельмаш», который возле с. Нарын-Шибирь (который все почему-то называют арбижиловским) - Залил фундамент - Набрал глины возле Истока - Купил печное литьё - Купил отрезной алмазный диск 230мм , а также шлифовальную алмазную чашку 125мм, ещё пару-тройку простых абразивных и шлифовальных лепестковых - Купил шамотный б/у кирпич, нового не нашёл Осталось сделать: - Предварительная обработка кирпича - Собственно кладка печи - Раздербанить крышу - Сложить трубу (или купить и установить)
  5. Так всё-таки какой кирпич все советуют говоря про "арбижиловский", с "ближнего" или "дальнего" завода? Хотелось бы внести ясность в данном вопросе. На отвороте к первому (ближнему) стоит указатель "Кирпич", насколько я помню (могу ошибаться), ко второму на указателе "Кирпич Удасельмаш".
  6. Дядюшка Солбон, тема очень нужная и полезная! Хочу поставить печурку самостоятельно, начал собирать материал, а тут тема на нашей улановке! Перейду к вопросам 1. Где именно на Истоке брать глину, сколько её надо, как обрабатывать перед использованием (просевка, замачивание и т.д.)? 2. Фундамент. На каком уровне делаешь, сколько рядов печи остаётся под уровнем пола? Должен ли фундамент по площади быть больше печи или можно один-в-один? 3. Гидроизоляция. Если её не делать чем чревато? Если её ложить, то получается фундамент надо делать сверху гладким и ровным? 4. Сколько по времени замачивать кирпичи перед кладкой? 5. Алмазный диск вроде этого? http://makita.vseinstrumenti.ru/images/goods/rashodnie_materialy/instrument/61522/490x280/67327.jpg Простой абразивный диск по камню насколько хуже? http://www.vseinstrumenti.ru/images/goods/rashodnie_materialy/instrument/91458/490x280/68498.jpg 6. Кирпич. Считается арбиджиловский лучше дылачевского, так ли это? Где взять шамотный кирпич и нужен ли он вообще?
  7. Сегодня с самого утра не подключается, выдает ошибку про неправильную симку, хотя с симкой все ок. Пользую месяц, с 7-го марта, еще два месяца осталась, вот думаю, может акция кончилась преждевременно?
  8. Сколько стоит на 35л? Есть фото канистр?
  9. Управление счетом - смена тарифного плана - вводи любые ussd коды
×
×
  • Создать...