Перейти к содержанию

Важно! Введение платы за внутренний трафик


Рекомендуемые сообщения

Снижение тарифа на безлимитный тарифный план "Трасса 64"

На основании решения Тарифной Комиссии Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» от 15.06.2009 г., письма ОАО «Сибирьтелеком» от 30.06.2009 № 08-01-14/5789 «О внесении изменений в примечания»

с 15.07.2009 г. Предоставление Интернет и внутрисетевого трафика "Трасса 64" (тарифный план), ежемесячно 450 руб. Интернет по ETTH Предоставление Интернет и внутрисетевого трафика "Трасса 64" (тарифный план), ежемесячно 450 руб.

Ух ты! Новая цена! Теперь 450 рублей! Но всё равно для многих это дорого.

Ссылка на комментарий

S@nek, а что ух ты то? с этой скорость. только и будеш делать, что ждать пока загрузится страница, а про скачать, что либо можно вообще забыть.... ~675 мб в сутки...

Ссылка на комментарий
S@nek, а что ух ты то? с этой скорость. только и будеш делать, что ждать пока загрузится страница, а про скачать, что либо можно вообще забыть.... ~675 мб в сутки...

Я прекрасно знаю что такое Трасса 64.

И здесь я говорю не про внешку, а про улановку. Многие ведь перейдут на него, а он всё равно дороговат.

Ссылка на комментарий
И здесь я говорю не про внешку, а про улановку

а мне вот к примеру смысла на такой тариф переходить вообще нету. т.к. наш любимый стк в пгт Таксимо не поставил и даже в дааалеких планах не собирается ставить juniper...

я надеялся, что они хоть снизят остальные тарифы и перейти на 512 или 1024, но как мы видим они этого не сделали. придется отключаться.

добавлено:

Больше всего, что убивает так это вот что

Планируемый ввод платы за внутрисетевой трафик в размере 5 коп. за 1 Мбайт будет произведен одновременно со снижением платы на безлимитных тарифных планах ТРАССА.
а не как получилось: на безлимитном тарифном плане ТРАССА 64
Ссылка на комментарий

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитных тарифных планов «Трасса» для населения.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 64» для населения, который составит 350 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 128» для населения, который составит 550 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 256» для населения, который составит 775 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 512» для населения, который составит 1100 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 1024» для населения, который составит 1800 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 2048» для населения, который составит 2500 рублей.

Получить дополнительную информацию можно позвонив в бесплатную информационно-справочную службу «Webstream» 061 (тел. 061 – для жителей г. Улан-Удэ, тел. 8-169 – для жителей районов республики).

Эдак на пару лет ошиблись.

XAKEP

Сочувствую

Ответ Здарова писал(а):Планируемый ввод платы за внутрисетевой трафик в размере 5 коп. за 1 Мбайт будет произведен одновременно со снижением платы на безлимитных тарифных планах ТРАССА. а не как получилось: на безлимитном тарифном плане ТРАССА 64

Ну гады...

Ссылка на комментарий
Читаю вот все эти посты и думаю.

Противоположность позиций Мака и Мерлина показательна. Думаю, если бы Мерлин не работал в СТбуре - мнение у него было 100% такое же, как и у Мака.

На счет писем в Новосибирск. Конечно же, это бесполезно. Единственное, что может интересовать головной офис СТбура как коммерческого предприятия - доходы от филиала в Бурятии и количество клиентов. Следовательно, если будет много отключений с комментарием, что это из-за введения платы за внутренний трафик, как советует Мак, это будет ярче любого письма-петиции.

И еще. Тут пишут, что Мак переоценивает важность трекера, типа "поздняк метаться". Этот форум собрал большое сообщество местных пользователей интернета, дал возможность для СТбура для откровенного разговора со своими клиентами. Однако, сам СТбур оказался неготов к такому диалогу.

Вообще, переход на безлимитки и желание СТбура всех на них перевести - это правильно. Явно через 5-10 лет интернет только безлимитным и будет. Другое дело, что всегда рентабельнее продавать услугу (тарифы могут быть ниже) в Новосибирске, чем в Улан-Удэ. Тем более, там СТбуру приходится реально конкурировать с другими крупными компаниями и тарифы есть еще и способ такой конкурентной борьбы.

Это как цены на авиабилеты. Из Иркутска всегда ниже, чем из Улан-Удэ. И разумеется, это ОЧЕНЬ неприятно. И нужно как-то бороться против этого. Хотя бы выражать недовольство таким положением дел.

:)

то, что я работаю в "стбуре" - это дает мне всего лишь чуточку больше информации..

на основании которой я считаю, что стбур именно не "наживается" на клиентах, а выживает..

конкретных примеров не буду приводить, т.к. выходит за рамки моей компетенции, как рядового пользователя услуги вебстрим..

по поводу сравнения новосибирска и улан-удэ..

ну про это много раз говорено-переговорено..

сторонникам и поклонникам низких тарифов в других городах просто предлагаю переехать туда уже и пользоваться дешевым Интернетом там..

есть куча вполне объективных причин, почему тарифы здесь выше, чем там..

насчет конкуренции - никто не запрещает появляться конкурентам здесь..

зовите из новосибирска, иркутска, москвы и далекого США крупные компании..

пусть влаживают деньги, ресурсы, силы..

в конечном итоге лучше будет всем..

насчет авиабилетов - почему дешевле в Иркутске?

потому что там услуга востребованнее..

там клиентов больше

там тупо летающих в москву больше, чем в У-У..

несколько лет назад, кроме S7 в москву летали рейсы и других авиакомпаний..

почему пропали? потому что полупустые самолеты катались..

расходы на эксплуатацию, моторесурс и все такое - никуда не деваются, а клиентов, приносящих доход было мало..

вот и позакрывались..

а Сибирь выдерживает на высоком уровне цены, вот за счет этого и держится еще рейс..

в Новосибирск же закрыли рейс..

хотя и раньше он через черта на кулички летал (с пересадкой в Красноярске)...

так и здесь аналогия..

расходы по содержанию, модернизации и всякому такому - это одна цифра..

количество денег от продаж - другая цифра..

будет больше клиентов - будут меньше тарифы..

вот и все..

в новосибирске цены такие не сразу же стали?..

у них сколько уже услуга продается? сколько клиентов?..

а в у-у какой срок? какое количество клиентов?

какие там цены у провайдеров более высокого уровня?

какие здесь?

каковы там расходы на содержание?

грубо говоря, там город-миллионник, там поставив оборудование в одной точке ты будешь уверен, что вокруг несколько тысяч потенциальных абонентов и оборудования просто так простаивать не будет..

а здесь, в У-У - далеко не такие радужные перспективы..

ну и таких причин вагоны и кучи больших и маленьких тележек..

Ссылка на комментарий

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитных тарифных планов «Трасса» для населения.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 64» для населения, который составит 350 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 128» для населения, который составит 550 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 256» для населения, который составит 775 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 512» для населения, который составит 1100 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 1024» для населения, который составит 1800 рублей.

С 15 июля 2009 года Бурятский филиал ОАО «Сибирьтелеком» снижает стоимость безлимитного тарифного плана «Трасса 2048» для населения, который составит 2500 рублей.

Получить дополнительную информацию можно позвонив в бесплатную информационно-справочную службу «Webstream» 061 (тел. 061 – для жителей г. Улан-Удэ, тел. 8-169 – для жителей районов республики).

О ну тогда я с 128 сразу на 512 перейду. Если так оно и будет. ^_^

Ссылка на комментарий

Merlin

Ладно, промолчим по ценам (не считай что согласился)

В письме от СТК было сказано - плата за внутренний трафик будет введена одновременно со снижением цен на безлимитные тарифы (именно во множественном числе)

как прокомментируешь?

Стали брать плату за статику, хотя ранее даже не заикались.

Почему раньше не брали? (Только не говори что из-за альтруизма - никто не поверит)

Пока скорость во внутренней сети (якобы) не режут, есть гарантии что и не будут? Или загонят сейчас всех на 64, а потом обрежут?

Насколько вообще такое отношение к клиентам нормально?

Почему не отвечают на прямо поставленные вопросы?

Какое отношение может быть к организации если от неё такое исходит?

И всё же затрону цены - неужто Чита больше чем Улан-Удэ? Почему там то цены ниже?

Ссылка на комментарий
плата за внутренний трафик будет введена одновременно со снижением цен на безлимитные тарифы (именно во множественном числе)

так ещё 9 дней.

Ссылка на комментарий
плата за внутренний трафик будет введена одновременно со снижением цен на безлимитные тарифы (именно во множественном числе)

так ещё 9 дней.

наверное опережаю события :rolleyes: , вы верите что плата будет снижена? :)

Ссылка на комментарий

Merlin есть примеры, где маленькие города... поменьше нашего... имеют тарифы меньше этих тутошних...

Дело всё в экономическом развитии региона, которое ниже среднего... грубо говоря - нафиг он кому сдался... и охотно верю, что СТ не живет , а выживает... так практически везде в Бурятии... здесь выгоден только челночный бизнес... и заготовка грибов.

Merlin... полностью согласен с паковкой чумаданов... мне не нравятся здешнии тарифы, отсутствие конкурентов, полный безперспективняк... и ещё китайские шмотки... а грибы я люблю...

Всё... Пока... Целую...

Ссылка на комментарий

Если бы СТ оставили всё без изменений вот тогда можно было бы сказать, что они выживают,

а так они решают свои проблемы чужим кошельком.

Видимо со временем цены у СТ будут расти, а не падать.

Ссылка на комментарий

Конечно расти! Где это видано, чтобы в России цены со временем падали? Ага, представляю, цены на продукты и бензин будут расти, а СТК будут понижать цены на тарифы - данунах! Никогда такого не будет! ИМХО.

Ссылка на комментарий
снижается только на трассу 64

В приличных городах и тарифа то такого даже нет. Лучше бы вообще без изменений, а то такое снижение выглядит унижающе и оскорбительно.

Ссылка на комментарий

genemy, тут написано, что все таки снижение цен произойдет и на других тарифах. Вроде цены меньше, чуть чуть (или мну глючит :) )

зы: Хотя, если добавить к этим ценам плату за порт, то нифигасеньки не изменится *02

Ссылка на комментарий

Новость с http://stbur.ru/news

Снижение тарифа на безлимитный тарифный план "Трасса 64"

На основании решения Тарифной Комиссии Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком» от 15.06.2009 г., письма ОАО «Сибирьтелеком» от 30.06.2009 № 08-01-14/5789 «О внесении изменений в примечания»

с 15.07.2009 г. Предоставление Интернет и внутрисетевого трафика "Трасса 64" (тарифный план), ежемесячно 450 руб. Интернет по ETTH Предоставление Интернет и внутрисетевого трафика "Трасса 64" (тарифный план), ежемесячно 450 руб.

PathfindeR зайди по той ссылке и на дату посмотри: 16.03.2009

Ссылка на комментарий

на основании которой я считаю, что стбур именно не "наживается" на клиентах, а выживает..

Ага, выживает. Все интернет-пользователи Бурятии просто мечтали, чтобы СТБур поставил везде дорогущие Джуниперы, а теперь причитал о росте внутреннего трафика и необходимости вводить за него плату :)

Выживает СТбур за счет проводных телефонов.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...