Перейти к содержанию

Что для вас религия?


Что значит для вас религия?  

265 проголосовавших

  1. 1. Что значит для вас религия?

    • Путь к спасению (смысл жизни)
      32
    • Истина, мудрость
      63
    • Простое мировоззрение
      93
    • И без неё хорошо
      77


Рекомендуемые сообщения

Разберем ситуацию:

Бог наш - это региональный представитель, наделенный сверхполномочиями на нашей планете. Возможно не один. В разных рукавах Млечного пути - разные течения.

Млечный путь - наша Ойкумена.

Так что за корпорация правит Вселенной? Создатели? Предтечи?

Ссылка на комментарий

Религия очень полезный социальный институт, основа мировоззрения нации. Так что вера это личное дело, но уважение к религии должно быть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитал... интересно...Уважаемые атеисты , а хотите, я сейчас одним простым объективным примером докажу несостоятельность атеизма?*16

Ссылка на комментарий
Истина состоит в том, что есть Бог как надмерная реальность - единый для всех живущих на земле. Вселенная устроена так - есть минеральная жизнь, растительная, животная, человек, но человек это не венец мироздания в этой интеллектуальной лестнице. Над нами есть нечто, но это нечто нами непознаваемо, как не познаваем с уровня растения животны мир. Так вот это нечто для всех живущих на Земле, в этом и состоит истина! Ложь состоит в том что нет Бога единого, для всех живущих на Земле. Эта ложь разбивается на две лжи. Первая ложь (это очень важно) - это материалистический атеизм. Что это такое? - "нет ни Бога, ни посланников Божиих, вот мир он чисто материален - поел, поспал и на этом вся жизнь закончилась", нет души человеческой.., но мы утверждаем что это ложь и обман! Цель направленна внедренной в наше общество в месте с марскизмом с 17го года начиная. - весь Марксизм это разработка против нашей государственности. Значит, ложь номер 2 - это идеалистический атеизм, это атеизм всез без исключения церковных иерархий. Для чего существуют церкви? Как только человек интуитивно, неосмысленно начинает искать вот эту связь, которая нам дана каждому от рождения, выйти вот на эту связь с высшим разумом, но блокируется с помощью алкоголя.

Источник

Ссылка на комментарий

genemy

В целом да, верно.

И как обещал, вот очень понятный пример: атеист рассуждает, что, мол, если я чего-то никогда не видел/не слышал/не мог зафиксировать иными органами чувств, то этого нет. Допустим, стоят два человека спиной друг к другу на некотором расстоянии, каждый из которых уверен, что он в помещении один, никого больше нет. Но ведь, они думают что никого нет, просто потому что не видят этого, но на самом деле это не так.*16

Ссылка на комментарий

На самом деле, человек сегодняшний, добился многого!

Мы часть природы, мы состоим из одних и тех же элементов, что и любая сущность на этой Земле. Но! никакая живая сущность на планете(кроме человека) не может осознать величие Вселенной, никто не может заглянуть через миллиарды световых лет в сердце Вселенной и разглядеть в дальних галактиках Звезду и планету(дочь) её. Человек осознал редкость своего рождения и существования, а также хрупкость и исключительность создания живого мира в бездне тьмы и холода.

Я не атеист, но просто подчинить свою жизнь законам божьим и успокоиться на этом - не спешу...

---------------------------------------

А каково это - осознать возможность и даже строить мат.модель множества вселенных...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я атеистка, но как существование чего то сверхъестественного верю...

елигия, я считаю, это хорошее средство для наведения порядка в обществе.

Ссылка на комментарий
я атеистка, но как существование чего то сверхъестественного верю...

елигия, я считаю, это хорошее средство для наведения порядка в обществе.

Как правило, трезво и логично рассуждать на подобные темы человек начинает когда уже поздно... :yes: Тобиш перед смертью ;)

Ссылка на комментарий

Быть может для многих из вас религия это просто лишь звук, понятие. Но ВЕРА В БОГА БЫТЬ ДОЛЖНА. МНОГИЕ ПУТАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ рЕЛИГИЯ И ВЕРА. Это далеко не одно и то же. я не могу об этом молчать или пройти, не заметив. Ваши представления во многом стереотипы, поскольку невозможно сказать правду о той вещи, которая тебя мало волнует и и ты имеешь лишь поверхностное представление об этом. Это не провокация, не пропаганда...а просто несогласие. У каждого действительно свой выбор, но задуматься никогда не будет поздно. И прежде чем что-то высказать, задумайтесь еще раз и не пишите всякого вздора о том, от чего далеки.

Ссылка на комментарий
genemy

В целом да, верно.

И как обещал, вот очень понятный пример: атеист рассуждает, что, мол, если я чего-то никогда не видел/не слышал/не мог зафиксировать иными органами чувств, то этого нет. Допустим, стоят два человека спиной друг к другу на некотором расстоянии, каждый из которых уверен, что он в помещении один, никого больше нет. Но ведь, они думают что никого нет, просто потому что не видят этого, но на самом деле это не так.*16

Не удержался :) Стоят два человека спиной к друг другу :) Один стоит и думает... я один(никого не вижу) :) Другой стоит и думает я никого не вижу..... но вдруг за спиной кто то есть(недостаточность исходных данных) :) Итого невозможность доказательства ни того ни другого :)

Мой вопрос: (плагиат от кого то из великих и древних помойму :) ) Бог всемогущ? поидее да(насколько я понимаю). Вопрос----> Может ли Бог создать такой камень, который он не сможет поднять? :)

Шуточный вопрос(не стоит воспринемать его серьёзно). Итог: Бог создал такой камень.... но он не сможет его поднять----> он не всемогущ :) Бог не смог создать такой камень----> он не всемогущ.

К чему это я :) это все софистика :) Религия - это вера. Естественная наука - это кропотливый труд систематического сбора и анализа(на основе имеющейся доказательной базы) информации о мире :)

Ссылка на комментарий

Для меня Религия, это Философия, любая философия основывается на религиии...и чем ближе ты принимаешь это философию чем правильнее ты ее осознаешь, тем чаше ты ее применяешь на практике и это помогает в жизни, помогает как то легче относиться к жизненным трудностям и быстрее с ними справляться... вечное Упование на Бога это наверное не савсем правильное отнашение к религии, это Эгоизм чистой воды чаще всего мы вспоминаем Бога когда нам что то нужно,а нужно Благодарить, а не просить чегото.. так же в современном мире это инструмент управления народом, Политика.. жаль что все так искаверкано(

Ссылка на комментарий
Уважаемые атеисты , а хотите, я сейчас одним простым объективным примером докажу несостоятельность атеизма?
атеист рассуждает, что, мол, если я чего-то никогда не видел/не слышал/не мог зафиксировать иными органами чувств, то этого нет. Допустим, стоят два человека спиной друг к другу на некотором расстоянии, каждый из которых уверен, что он в помещении один, никого больше нет. Но ведь, они думают что никого нет, просто потому что не видят этого, но на самом деле это не так.

Это типо докозательство?

Такие вещи не на столько просты. Атеизм совершенно другое.

Одно дело не верить в бога, другое дело атеизм.

Давай лучше так, я скажу, что я материалист, а ты попытайся опровергнуть не состоятельность моих убеждений. Я не буду утверждать того, что если чего то не видел, значит этого нет. А то ведь живого деда мороза в глаза тоже мало кто видел, при этом ты же не будеш утверждать про его реальное существование, хотя заметь, что в мире огромное число людей истинно верющего в него(дети).

Воспринимай мир таким какой он есть на самом деле.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Лично я своего ребёнка воспитаю верующим человеком. Хоть и сам не верующий.

Только этот как с тем же дедом морозом, должно быть у человека быть в душе, что то светлое, что держало бы его в рамках морали. Недавно(кому как) верили в светлое будущее, стремились к нему, старались быть похоже на идейных строителей, ориентировались на них.

Короче, не важно в кого человек верит, главное чтоб это воспитывало в нём человека, а остальное приладиться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Полностью согласен с Diana!

Религия, я считаю, это хорошее средство для наведения порядка в обществе.

По своей натуре она так и есть. :P

Предохранитель и в то же время смысл человечества! :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
это все софистика Религия - это вера.

Возможно, пусть так. Я говорил о методе, способе, с помощью которого можно легче разобраться. Этот вопрос настолько сложен, что большинство людей не способны проглотить "слона целиком". Поэтому нашему интеллекту свойственно познавать большие вещи с помощью малых и более понятных, разбивать на более мелкие части.

Такие вещи не на столько просты. Атеизм совершенно другое.

А что же это такое тогда?

Я говорил об атеизме не как о явлении (понятно, что оно сложнее), а как о понятии, исходя из официального источника, например, Википедии:

Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д., в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.

И тем не менее, в конце вы сами сделали правильный вывод :D :

Короче, не важно в кого человек верит, главное чтоб это воспитывало в нём человека, а остальное приладиться.
Ссылка на комментарий

Но когда Заратустра остался один, сказал он в сердце своем: «Неужели это возможно? Этот старый святой отшельник в своем лесу до сих пор не слышал о том, что Бог умер!».

Ссылка на комментарий

[color=]лучше язычество и сатанизмь :diablo: там хоть интересней :D

*110 Красный цвет только для администратора и модераторов ресурса. // DR1VER_

Ссылка на комментарий

Шуточный вопрос(не стоит воспринемать его серьёзно). Итог: Бог создал такой камень.... но он не сможет его поднять----> он не всемогущ Бог не смог создать такой камень----> он не всемогущ.

К чему это я это все софистика Религия - это вера.

шутка не довод. есть несколько путей опровержения софизма как в случае с Ахиллесом и черепахой.
Ссылка на комментарий

Boris95

Как это одна? :) Как минимум две. Вон даже и епископ местный в наличии. Так что всё ок.

Это же изюминка Бурятии - абсолютно лояльное сосуществование самых разнообразных религий :) Так сказать, диалог культур в действии.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...