Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

zelda, да уж, сервис...

А про 1500 это всё-таки точная информация? Я просто от знакомых в медицинской среде слышала другую цифру, на несколько порядков больше. 

мне сказали, что с ДМС (с 15 т.р.) врачу идет 3 т.р.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Рожала в РПЦ в октябре 2014г. Сама проживаю в Кабанском районе. 22 октября утром пошла в туалет, а у меня вышло немного водички, значения не придала. Потом еще 2 раза так, собралась и побежала в ЖК. Там просилась с кем-нибудь зайти, но никто пропускать не хотел. Заругалась, с боем прошла в кабинет, все рассказала врачу. Отправили в местный роддом, там местный врач осмотрела и (руки бы ей оторвать за это) и вставила катетер, чтобы собрать мочу. После этого я долго боялась в туалет ходить (кровь шла). Сделали узи, увидели какое-то образование в животе у ребенка. Врач созвонилась с РПЦ и меня отправили туда (я была очень рада, т.к. местный роддом просто ужас). Повезли нас на скорой, еще одна девочка ехала, так её всю дорогу рвало, а в этой скорой даже пакетов не было! Пришлось свои вещи из маленького пакетика выложить и дать ей. А в этой скорой элементарно тряпки нет! Сиденья ужасные, протрясли нас хорошо. Предлагала на своей машине, не разрешили. Приехали мы в РПЦ, там нас приняли. В приемном дали рубашку, халат (своего нельзя ничего), побрили их станком (хотя у меня были свои, а дома ничего сделать не успела), повели на клизму (тоже сначала боялась этого, но ничего ужасного), там унитаз рядом и накладки одноразовые на сиденье. Повели меня сначала на 4 этаж, потом посмотрели и перевели на 1-й в патологию, только я расположилась там, муж привез продукты (а я весь день ничего не ела с переводами из больницы в больницу), как у меня снова что-то вытекло. Сказала акушерке, сделали тест - воды. Пришла врач (к сожалению, не знаю как зовут), осмотрела, сделала УЗИ, образование в животике было, пришла еще одна врач (тоже не знаю как зовут) и сказали, что нужно делать кесарево, т.к. есть риск, что это образование лопнет. Я согласилась на кесарево, ребенком рисковать не хотела. Пришел анестезиолог (может не так написала, простите), рассказала все про наркоз. И часов в 10 вечера меня повели готовить  к операции. Все делали аккуратно, объясняли. Врачи просто супер, особенно, если сравнить с нашими местными. Я им очень благодарна за мою доченьку. Она родилась тяжеленькая (вода попала в легкие, эта киста в животике + родилась в 36 недель), выходили. Ко мне относились внимательно, врачи все время спрашивали как я себя чувствую. Ребенок лежал в реанимации, но сейчас все хорошо, мы дома с 12 ноября. Короче говоря, мне там отношение понравилось и врачей, и медсестер, всего персонала. Были, конечно санитарки ворчливые, но это мелочи. Спасибо врачам РПЦ за их отношение, девочки, которые уколы делали тоже все внимательные, редко меня на уколы вызывали, сами в палату приходили. Я в палате одна была после кесарева, остальные девочки сами рожали. Так что, если еще рожать буду, то только там, в местный роддом я больше ни ногой. Рожала бесплатно.

Ссылка на комментарий

класс! хорошая все-таки бригада в рпц. когда достроят новое здание рпц - радость будет всей республике. вот тогда точно они будут лучше грд2 на две головы. там и палаты отдельные будут и все по последнему слову. 

Ссылка на комментарий

неужели лёд тронулся?)

Очень хочется верить, что уложатся в сроки...но эта инфа до кризиса поступила, так что надежда очень слабая

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, кто какую анестезию делал во время схваток и были ли последствия? И насколько опытный врач анестезиолог у нас в роддоме? Заранее спасибо за ответы!!!

Изменено пользователем yasvaminaforume
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, кто какую анестезию делал во время схваток и были ли последствия? И насколько опытный врач анестезиолог у нас в роддоме?

Делала в 2009 ранее писала, была эпидуралка, все индивидуально конечно, но по себе знаю, что лежать нужно ровно (так как мне делали ктг постоянно я лежала на левом боку, и там анестезия хорошо работала, а вот правый бок, как будто аппендицит болит), как только ложилась на спину было реално легче пережить второй этап схваток, я даже поспать смогла, ощущение, как будто внутри сдавливает и отпускает, без боли. Уже перед самыми родами, новую порцию обезболивания не делали, сказали, что  могу не почувствовать схватки и потуги, вот тогда я повеселилась. Первый период схватки легкие, потом анестезия была и сразу третьи период схваток, было больно и не ожидано.  Про врача ничего сказать не могу, но сделал все быстро и легко (садишься на стул, спинка перед тобой, как будто оседлала), потом они ждали затишье между схватками и и быстро сделали укол. На ребенке не отразилось (шило в жопе с рождения)

Вторую рожала в 2012 анестезию не стала делать и процесс схваток показался легче, так как они нарастали потихоньку. Да и второго действительно легче рожать.

Ссылка на комментарий

Ничего не ставила и не советую. Зачем это нужно? Иллюзия обезбаливания. Рожайте естественно, боль не такая страшная и в первые же минуты встречи с малышом всё забывается!

Ссылка на комментарий

+100! конечно больно, но подумайте, что это всего несколько часов и все терпимо! лежать с эпидуралкой больнее, чем ходить и принимать те положения, в которых проще! Ставьте только по показаниям!

Ссылка на комментарий

в первые роды в рпц мне поставили баралгин с еще чем-то в капельнице - толку ноль, баралгин для такой боли - что слону дробина, а капельница очень сильно мешала справляться с болью. во вторй раз рожала совсем без ничего - и по уровню боли - было то же самое, что в первый раз. 

что касается, эпидуральной анестезии - вы изучите в интернете за и против. знаю, что многие, кто совсем боль терпеть не может - ставят (платники, бесплатникам даже не предлагают). я отказалась, т.кй: 1) хотела сознательно прожить этот опыт максимально естественно, 2) боялась возможных последствий для ребенка, 3) не доверяю мастерству врачей - поскольку эпидуралка ставится в позвоночник, с нашими криворукими врачами - это неоправданный риск 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь, пожалуйста впечатлениями, кто какую анестезию делал во время схваток и были ли последствия? И насколько опытный врач анестезиолог у нас в роддоме? Заранее спасибо за ответы!!!

Вы уже готовитесь анастезию делать?...можно и без нее обойтись, ничего хорошего в ней нет имхо. Лучше сходите на качественные курсы подготовки к родам

Ссылка на комментарий

druginina, здесь уже писали, что рожают в РПЦ гипертоники, ведут берем в поликлинике РПЦ и рожают. и с давлением под 200 ходят, вынашивают и рожают.  гипертоников, по-моему, сразу от консультаций открепляют и отправляют в РПЦ, т.к. это осложненнная берем.

Ссылка на комментарий

я первый раз рожала с 180 на 150... в рпц стояла на учете из-за этого давления, хотя до беременности е страдала и после все ок!
рожала в 2005 в рпц платные роды. ужас. отношение и холодно тогда было и вообще все не понравилось.

в 2014 на учете стояла в Семейном докторе платно. был выбор как рожать по договору в рпц или в городском, решила. что попробую без договора. бесплатно во 2 для сравнения. и все было супер! и отношение и чистота и даже сорочки нормальные. пеленок сколько хочешь, памперсы. одежда дляя ребенка из дома. единственное, что народу много было именно в мой день, а так я твердо уверена. что 3 раз буду его выбирать (если не будет показаний к рпц)



Кстати. оба раза рожала сама и без анестезии, вычитала. что ребенку никто не обезболивает и если мама обезболенная. то ему тяжелее даже продвигаться... терпела, оно того стоит!

Ссылка на комментарий

в 2014 на учете стояла в Семейном докторе платно. был выбор как рожать по договору в рпц или в городском, решила.

А выбор роддома входит в стоимость дородовой программы? У кого на учете стояли, если не секрет?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...