Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Ну если халаты разрешили, то уже получше. Бюстик для кормления тоже возьму с прокладками для груди. Рубище придется потерпеть)))

Эх смотрела недавно передачу как в Эстонии роддома обустроены для простых смертных... Обалдеть конечно, как в гостинице. У нас такого никогда наверное не будет.

Ссылка на комментарий

ginger_451, у меня подружка в Вильнюсе рожала. В отдельной палате, высокая кровать. Красота. Но это ж ведь Европа, а мы, мы даже не на Западе России, так што имеем то, что имеем. )

Ссылка на комментарий

Да, многие сейчас из Питера и Москвы катаются в Эстонию рожать. Это дорого, но намного дешевле, чем в элитных российских роддомах.

Но куда нам простым смертным) Даже если бы были деньги, не поехала бы далеко на позднем сроке, а потом еще обратно с лялькой возвращаться.

В городском роддоме не все так ужасно. Обращение во время родов было нормальным, потом тоже медсестры охотно помогали советами как с новорожденным обращаться. Душевые кабины есть, в туалете чисто. Главные мои претензии были к ночнухам и к ужасной духоте в палатах. В палате было 28 градусов! Ни разу за 4 дня не проветривали. От жары я просто с ума сходила, спать вообще не могла.

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто-нибудь пытался пронести тайком бюсгалтер для кормления и пользоваться им в послеродовом? Согласитесь, полотенца которые выдают чтобы ими обматываться это просто какое-то издевательство. Ужасно неудобно, особенно спать.

И вообще когда уже разрешат брать свой халат, ночнушку и т.д. Женщине итак после родов несладко, а приходится еще ходить в этом рубище и ужасном халате. Все в пятнах и дырах. Чувствуешь себя уежищем...

если вы берете платную палату по дмс, практически все можно. по-форме могут там еще что-то вякнуть на приеме, но по факту просто молча берете себе все, что вам нужно. потом в платную палату родня может ходить постоянно, все принесут и унесут. я не брала свой халат и ночнушку, просто потому что не хотелось пачкать кровью свои вещи. там рубашки казенные меняла чаще, чем раз в день.

если все ок, то выписывают на третий день, я с ребенком лежала 2 ночи всего. на бюстгальтеры вообще нет никакого запрета. я даже не понимаю, про какие полотенца вы говорите, и как ими обматываться. ничего подобного там не выдают. 

Ссылка на комментарий

Нам выдавали такие длиннющие вафельные полотенца. Я сначала тоже понять не могла на кой оно нужно, а потом увидела, что другие мамы его обматывают вокруг груди чтобы молоком не пачкать ночнушку и все вокруг. К тому времени как до меня это дошло моя ночнушка была вся в разводах, мне ее еще не поменяли один день. выписали нас на 4й день. Эти дни мне казались вечностью. Так жутко хотелось домой, т.к. еще до родов в паталогии лежала почти неделю. А платную палату я сначала хотела, а потом передумала. Решила что лучше эти деньги на ребенка потратить. Да и беспокоил вопрос как отлучаться из палаты поесть или по нужде. Ребенка страшно одного оставлять, а так другие мамы присмотрят, покачают если что.

Ссылка на комментарий

ginger_451, да никто особо не будет смотреть за вашим ребенком. Берите отдельную палату, плюсов больше. А отлучаться надолго там прямо и некуда. Ребенок спит в основном первые дни.  

Ссылка на комментарий

Ну конечно это зависит от того какие соседки попадаются. Мы в палате ходили кушать по очереди и приглядывали за ляльками друг друга, качали если расплачется ребенок. Все равно там то в душ сходить, то на узи вызовут, то в туалете засядешь(после родов это целая беда). В отдельной палате конечно хорошо, что ночью никто не беспокоит и что родственники могут приходить и помогать как раз. Моим ко мне приходить и сидеть некогда, все работают до поздна.

Кстати в платной палате есть свой душ и туалет?

Ссылка на комментарий

В РПЦ ничего этого нет, в ГРД только туалет.

 

 Ну, это смотря в какой палате. Туалеты есть в каждой платной, но и плюсом душ, биде тоже есть. 

Ссылка на комментарий

да, жара там страшная, я тоже боялась в ноябре рожать, что промерзну, но по факту даже носочки не одела себе ни разу! а на этом клеенчатом матраце потела как слон! ну все равно они теперь лучше, чем в 2005 были - когда размер матраца не совпадал с размерами кровати))) Отдельная палата супер! свой туалет - кайф! а прогуляться до душа - даже хорошо, есть хоть куда сходить ))) Ночнушки вполне достойные стали - не рваные, Грудь я тоже видела, что повязывают, но там первые 2 дня столько не бежит молока!

Ссылка на комментарий

Кстати, сестра рожала обоих в Подмосковье, и на все приемы пищи мамашы берут детей с собой прямо в этих кроватках с колесиками.

Ссылка на комментарий

я рожала второго у Мурычевой, очень хороший врач. очень благодарна ей, т.к. были небольшие проблемы в родах. правда в 2009 она работала в рпц. 

Ссылка на комментарий

Кстати в платной палате есть свой душ и туалет?

лежала в платной палате на первом этаже в ГРД2, там был туалет и душ. вообще никаких проблем с туалетом и гигиеной послеродовой не было. 

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий

Девушки, скажите, в рпц кто недавно рожал, там на каком этаже лежишь, на том этаже и в душ туалет биде ходишь??? и это все общее?

Ссылка на комментарий

Я рожла платно по договору в РПЦ с отдельной палатой. Туалет и душ на этаже. Ночнушку меняли, когда просила. Пеленок приносили достаточно. Трусики одноразовые с собой брала. Был у меня и бюстгалтер свой и полотенца. Халаты дают нормальные числтые, естественно не новые, но очень даже ничего. Ночнушка тоже нормальная. Была возможность свою принести - я не стала. Посетители в платную палату могут когда хотят приходить. Мне все понравилось и врач у меня роды принимала замечательная и ребеночек здоровым родился. И цена весьма демократичная по сравнению с грд2. Немного напрягало что туалет не закрывается и места два и постоянно кто прется. Комната с биде нормальная, душем не пользовалась. Второго там же рожать буду по договору. Я рожала в ноябре, в палате было очень тепло. В столовую ходила - ребеночек не плакал, оставляла в палате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заглянула девки на эту страницу и задумалась...дитё рожаете или жизнь свою устраиваете?  там от силу 2-3 дня будете, думайте как рожать, а не в чём ходить!!!! Четверых родила..диапозон с 97 г. до13го ничего не меняется в нашей стране...разве что шприцы не покупаем, туалеты теплее и чище стали, пеленок на одну больше, персонал чуть улыбчивей.....и не это главное, держитесь вместе, делитесь чем есть, радуйтесь встрече с малышом и ждите родных......у окна.....))))Главное чтобы вы и ваш ребенок были здоровы, а дырки и пятна крови -это даже "патриотично")))) будет что рассказать нашим детям....надеюсь у них всё будет лучше!!!!!

Ссылка на комментарий

.диапозон с 97 г. до13го ничего не меняется в нашей стране...разве что шприцы не покупаем, туалеты теплее и чище стали, пеленок на одну больше, персонал чуть улыбчивей.....и не это главное, держитесь вместе, делитесь чем есть, радуйтесь встрече с малышом и ждите родных......у окна.....))))Главное чтобы вы и ваш ребенок были здоровы, а дырки и пятна крови -это даже "патриотично")))) будет что рассказать нашим детям....надеюсь у них всё будет лучше!!!!!

диапАзон.

а что патриотичного в драных окровавленных тряпках? дырки в них не от фашистских пуль, да и кровь не из чистых сердец партизанских))))

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий

заглянула девки на эту страницу и задумалась...дитё рожаете или жизнь свою устраиваете?  там от силу 2-3 дня будете, думайте как рожать, а не в чём ходить!!!! Четверых родила..диапозон с 97 г. до13го ничего не меняется в нашей стране...разве что шприцы не покупаем, туалеты теплее и чище стали, пеленок на одну больше, персонал чуть улыбчивей.....и не это главное, держитесь вместе, делитесь чем есть, радуйтесь встрече с малышом и ждите родных......у окна.....))))Главное чтобы вы и ваш ребенок были здоровы, а дырки и пятна крови -это даже "патриотично")))) будет что рассказать нашим детям....надеюсь у них всё будет лучше!!!!!

А ещё патриотичнее в поле рожать, под телегой! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...