Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к поздравлениям! JuliaH!

спасибо большое! как же быстро пролетели 9 месяцев, часы подготовки ушли на это важное событие и вот бац уже дома воюем, пора переходить на другие темы - про малышей )))

Ссылка на комментарий

О, ну то есть разрешают и распашонки свои? и халат? а я слышала что ничего своего нельзя брать кроме носков (себе) и носков и шапочки для ребенка...

Ссылка на комментарий

О, ну то есть разрешают и распашонки свои? и халат? а я слышала что ничего своего нельзя брать кроме носков (себе) и носков и шапочки для ребенка...

да, раньше так и было, а тут сразу в приемном спросили - халат есть? а я уже где-то прочитала, что можно халат, вот и взяла! И детского всего с собой набрала - они в сумку даже не смотрели. А памперсы прям так и говорят - заказывайте, чтоб Вам несли. 

Ссылка на комментарий

Спасибо за подробный рассказ! Ну и тетка! Вот бывают же такие гадины( Читаю, и прямо внутри всё клокочет от возмущения! Идиотка! 

А как вы считаете, вы же теперь можете сравнить: все же вертикально легче рожать или почти одинаково с обычными родами? 

И приходили ли медсестры или какой-то персонал, показывать как надо делать разные манипуляции с ребенком? Доходчиво ли было? Какие анализы вы сдавали в роддоме кроме флюры и что пригодилось из вещей, что с собой брали? 

И еще - клизму наверное лучше у них делать, чтобы качественно было? Мне кажется я не смогу себе сама дома правильно сделать! 

Извините что много вопросов, просто уже скоро рожать)

 

мне тоже было очень больно в первые роды лежать на спине, особенно на осмотре, когда ты ходишь-ходишь (реально легче на схватках ходить), а потом тебя заставляют лечь, смотрят, а потом ты не можешь встать! Для меня самой удобной на схватках была поза - коленями на пол, головой на кровать.

И оооочень больно, когда ложишься уже на потугах. Поэтому во второй раз и хотела рожать вертикально. Но мне не дали, хотя я сильно сопротивлялась. На кресло не ложилась ни в какую, орала "принимайте так!", но не вышло, уложили...(((

на счет мед.сестер в платной палате - да, в первые роды это очень актуально! во вторые, лично мне они больше надоедали)) заходят каждые два часа, дают каждый свои советы, возмущаются почему у меня ребенок раздетый и т.п. Вот такое отношение нужно первородкам однозначно! В обычно палате такого не будет. В первый раз рожала на общих основаниях, но повезло лежала в 2-местной, но тоже с первородкой и мы после врача(м\с), пронесшегося как вихрь и что-то быстро-быстро протараторившего, глядели друг на друга с фразой "что он(а) сказал(а)???"...

А клизму в первые роды мне было приятнее делать дома))) муж помогал, плюс побрил))) было время. Во вторые роды было уже поздно что-то делать, поэтому в приемном м\с за 3 сек побрила ржавым лезвием и отправила рожать)))

 

распашонки тоже свои были, памперсы...что еще, да вообще в платной палате ничего не проверяли! ко мне каждый день приходил либо муж, либо мама\свекровь, приносили абсолютно все. Носки и шапочку ребенку не одевала. Хотя нет, носки одевала, только на ручки, чтоб не поцарапала себя))) а на второй день постригла ногти и носки отпали)

Ссылка на комментарий

мне тоже было очень больно в первые роды лежать на спине, особенно на осмотре, когда ты ходишь-ходишь (реально легче на схватках ходить), а потом тебя заставляют лечь, смотрят, а потом ты не можешь встать! Для меня самой удобной на схватках была поза - коленями на пол, головой на кровать.

И оооочень больно, когда ложишься уже на потугах. Поэтому во второй раз и хотела рожать вертикально. Но мне не дали, хотя я сильно сопротивлялась. На кресло не ложилась ни в какую, орала "принимайте так!", но не вышло, уложили...(((

на счет мед.сестер в платной палате - да, в первые роды это очень актуально! во вторые, лично мне они больше надоедали)) заходят каждые два часа, дают каждый свои советы, возмущаются почему у меня ребенок раздетый и т.п. Вот такое отношение нужно первородкам однозначно! В обычно палате такого не будет. В первый раз рожала на общих основаниях, но повезло лежала в 2-местной, но тоже с первородкой и мы после врача(м\с), пронесшегося как вихрь и что-то быстро-быстро протараторившего, глядели друг на друга с фразой "что он(а) сказал(а)???"...

А клизму в первые роды мне было приятнее делать дома))) муж помогал, плюс побрил))) было время. Во вторые роды было уже поздно что-то делать, поэтому в приемном м\с за 3 сек побрила ржавым лезвием и отправила рожать)))

 

распашонки тоже свои были, памперсы...что еще, да вообще в платной палате ничего не проверяли! ко мне каждый день приходил либо муж, либо мама\свекровь, приносили абсолютно все. Носки и шапочку ребенку не одевала. Хотя нет, носки одевала, только на ручки, чтоб не поцарапала себя))) а на второй день постригла ногти и носки отпали)

а Вы заранее про вертикальные роды не договаривались?

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что за деньги и отношение всё же получше, и внимания побольше! 
На счет клизмы, я всё же думаю в РД пусть делают, дома всё равно не смогу: не умею сама, не знаю как правильно т.к. никогда не было такого опыта. Там же нужно как-то это всё рассчитать как надо. 
По поводу бритья... хммм... ну я вообще там не брею никогда, имхо, это дикость. Хожу регулярно раз в месяц в салон на восковую или шугаринг- депиляцию, и хочу подгадать перед родами за недельку примерно сходить. 

Ссылка на комментарий

а Вы заранее про вертикальные роды не договаривались?

Да я уже тут писала...конечно договаривалась...ну вот та самая ВА не приехала ко мне в 2 ночи(((

Ну понятно, что за деньги и отношение всё же получше, и внимания побольше!

На счет клизмы, я всё же думаю в РД пусть делают, дома всё равно не смогу: не умею сама, не знаю как правильно т.к. никогда не было такого опыта. Там же нужно как-то это всё рассчитать как надо.

По поводу бритья... хммм... ну я вообще там не брею никогда, имхо, это дикость. Хожу регулярно раз в месяц в салон на восковую или шугаринг- депиляцию, и хочу подгадать перед родами за недельку примерно сходить.

Да я вообще никак не избавляюсь от волос, тк собственно не от чего избавляться))))

По идее бреют только для того, чтобы потом ЕСЛИ ВДРУГ понадобится операция, все было готово!)

А про клизму - я как то брезгую непонятно где непонятно что будут еще засовывать...бе...лучше дома, все-таки свое, родное)))хахааа

И я тоже не умела, Гугл рулит)))

Изменено пользователем viikki
Ссылка на комментарий

Я рожала в рпц. Платила на руки врачу. Вышла на нее через знакомую. Подъехала к ней на 38 неделе, она меня осмотрела, записала. Велела приехать через неделю. Или в любое время если начнутся роды. Я подъехала в назначенный день, но после осмотра она отправила меня домой еще на неделю- шейка матки не готова и головка не опустилась. Хотя беременность протекала нормально, сам процесс родов был не совсем гладкий, а именно: уже пошла 4о неделя, ребенок не опускался головой к шейке матки, соответственно, она не раскрывалась, а у меня недели полторы вовсю предвестниковые схватки были. В общем, я вся измученная, кости лона и

поясница ноют, ноги немеют, опять же возраст уже не юный. Звоню участковому врачу у

которого наблюдалась все время беременности,д елаем узи, непонятно ей, почему ребенок не

опускается. Она посоветовала ехать в роддом, перестраховаться. Пусть там и наблюдают, мол. Я

записалась к Краснояровой на узи в Диамед. Она тоже удивилась. Предположила, что ребенок

не опускается из-за обвития пуповиной, что она его держит. Я помню расстроилась сильно.

Также посоветовала прям ложиться в роддом и делать кесарево. Не дай Бог гипоксия

В общем, я взяла тревожный чемоданчик и поехала в роддом. Врач как раз дежурила в тот день.После заполнения бумаг и прочего она опять осмотрела меня, направила на узи, которое показало, что ребенок как бы с запрокинутой назад головой находится, а должен с наклоненной вперед быть. Она предложила ждать. Потом ее куда то вызвали и она ушла. В это время акушерка прочитав записи, принесла мне бумаги на подпись, это оказалось согласие на кесарево сечение. Я возразила, что хотела бы родить сама, на что она отругала меня, что в моем возрасте, да с неправильным положением плода я со своим естественным подходом могу убить ребенка и т.д. в общем, я подписала. Если бы я не оплачивала ей или шла бы просто по полису дмс, мне кпжется, никто бы не церемонился и просто прокесарили бы, тем более за кс плятят боььше чем за роды обычные.Позже подошла моя врач и сказала, что бы я не беспокоилась, что

будет узист. Узи часов в 23.30 показало, что ребенок повернулся правильно. Мне вкололи вызывающие, позже прставили анестезию, так что я смогла поспать даже. И я родила сама, прчти без разрывов. Очень благодарна врачу и всей бригаде. Если нужно сообщу фио врача в личку.

Может повтроюсь, но где гарантии, что был бы такой индивидуальный подход, будь я на общих основаниях?

Ссылка на комментарий

subadi У меня тоже было лицевое предлежание , промучилась полтора суток, в итоге к с из- за гипоксии. Рожала платно.

Кто недавно рожал , скажите халат можно свой или стерильный новый?

Ссылка на комментарий

Да я вообще никак не избавляюсь от волос, тк собственно не от чего избавляться))))

По идее бреют только для того, чтобы потом ЕСЛИ ВДРУГ понадобится операция, все было готово!)

 

Да нет, я не про вас, а про то, что в роддоме точно не дам никому ничего брить) Благодаря постоянным процедурам депиляции волос почти нет, но избавлюсь от всего от и до перед родами.

Ссылка на комментарий

subadi У меня тоже было лицевое предлежание , промучилась полтора суток, в итоге к с из- гипоксии. Рожала платно.

А как вы узнали про лицевое предлежание? По узи? Я тоже долго мучилась, при чем когда в роддом приехала, мне сказали не может быть что ты так долго мучаешься, давно бы мол родила. Я в роддом приехала в 16 ч., родила в 22:30. За это время мне ни разу не сделали узи! Делали только ктг, для меня это было самое невыносимое испытание - лежать во время схваток. За это время мне ктг сделали 5 раз по 30 минут. Всем так часто делают ктг? Рожала я бесплатно.

Ссылка на комментарий

А как вы узнали про лицевое предлежание? По узи? Я тоже долго мучилась, при чем когда в роддом приехала, мне сказали не может быть что ты так долго мучаешься, давно бы мол родила. Я в роддом приехала в 16 ч., родила в 22:30. За это время мне ни разу не сделали узи! Делали только ктг, для меня это было самое невыносимое испытание - лежать во время схваток. За это время мне ктг сделали 5 раз по 30 минут. Всем так часто делают ктг? Рожала я бесплатно.

Предлежание было видно на узи с 30 недели, в 40 оно тоже было , головка в родах так и не встала. Когда часто делают ктг , опасаются за жизнь ребенка, мне делали три раза. Узи в роддоме мне тоже не делали

Ссылка на комментарий

А как вы узнали про лицевое предлежание? По узи? Я тоже долго мучилась, при чем когда в роддом приехала, мне сказали не может быть что ты так долго мучаешься, давно бы мол родила. Я в роддом приехала в 16 ч., родила в 22:30. За это время мне ни разу не сделали узи! Делали только ктг, для меня это было самое невыносимое испытание - лежать во время схваток. За это время мне ктг сделали 5 раз по 30 минут. Всем так часто делают ктг? Рожала я бесплатно.

УЗИ в роддоме вроде ка не делают (только после родов), КТГ да часто, следят как чувствует себя ребенок, на УЗИ можно самой сходить до родов, я так и сделал, чтобы узнать обвитие.

 

А если там душевые доступны для всех, то, выходит, и полотенце большое надо взять? Или выдадут? 

я большое полотенце не брала, там выдают свое (среднего размера), но запрещают его выносить из палаты. Вытираются обычно либо пеленками, либо чистыми подкладными и потом их сразу "выкидывают" в спец. баки.

Ссылка на комментарий

на УЗИ можно самой сходить до родов, я так и сделал, чтобы узнать обвитие.

 

 

а на какой неделе примерно сходили и к кому? тоже надо будет делать.

Ссылка на комментарий

а на какой неделе примерно сходили и к кому? тоже надо будет делать.

на 2 и 3 УЗИ я ходила платно в Сонар, поэтому на 4-е попросила направление в ЖК на бесплатное, так как интересовало только обвитие. Попала к Семеновой (поликлиника на Восточном). Это было на 38 неделе.

Ссылка на комментарий

по поводу эпиляции не заморачивайтесь вы так, я заранее дома побрила, недели так за две-три, ну отросло чуть-чуть, врачу вообще фиолетово, оба раза рожала, никто не приставал с бритьем. 

Ссылка на комментарий

zelda,

врачам-то по фиг, а вот в приемном покое тетеньки могут и побрить ржавым станком)) но если честно депиляция фигня конечно, я за клизму больше переживаю.  

Ссылка на комментарий

zelda,

врачам-то по фиг, а вот в приемном покое тетеньки могут и побрить ржавым станком)) но если честно депиляция фигня конечно, я за клизму больше переживаю.  

в приемном даже никто не смотрел и не спрашивал про побритость. Я где-то в инете натыкалась, что сейчас вообще это не является обязательным требованием, а на усмотрение роженицы....

Ссылка на комментарий

в приемном даже никто не смотрел и не спрашивал про побритость. Я где-то в инете натыкалась, что сейчас вообще это не является обязательным требованием, а на усмотрение роженицы....

вот именно. рожала в 2013 и в 2014, оба раза никто вообще не спросил про бритость в приемном покое.

в первый раз я легла заранее в рпц, поэтому клизму там сделали. была ночь, никого не было, поэтому не так уж страшно все было, но при других людях это, кнечно, мягко говоря, неприятно.

во второй раз в грд2, я приехала и сказала, что клизма мне не нужна, меня етсественным путем слабило с утра, природа сама позаботилась -  вопрос был исчерпан, никто и не настаивал. 

Ссылка на комментарий

zelda,

врачам-то по фиг, а вот в приемном покое тетеньки могут и побрить ржавым станком)) но если честно депиляция фигня конечно, я за клизму больше переживаю.

При мне женщину брили, при чем на скорую руку, потому что ее привезли на скорой с осложнениями. Шипели на нее, мол чего сама не подготовилась заранее..
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...