Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Девушки, скажите, пожалуйста, в роддом надо оригиналы документов брать? или можно только копии?

паспорт оригинал, полис можно копию, карту обменную тоже оригинал + сертификаты - что именно вы хотите взять в копии?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решила написать как родила во 2м городском 29 мая) когда рожала там первый раз, то мы давали конвертик врачу. Я начала рожать когда она должна была идти домой после ночной смены, было видно что ей очень хочется спать. Все прошло нормально, за исключением разрывов, она не успела подрезать.

В этот раз я рожала у дежурного врача. Схватки длились всего 4 часа. Следила молоденькая акушерка, очень вежливая. В родзале добавилась другая, старшая. Она строго командовала, но видно, что она профессионал. Она старалась сделать так, чтобы я родила без разрывов, но рубец от первых родов не хотел растягиваться и пришлось все-таки подрезать немного. А так все женщины, которые рожали в этот день и лежали со мной в палате обошлись без швов. Вобщем все прошло хорошо. Из-за ремонта у них не было возможности перевозить женщин на каталке до палаты. И все женщины после того как отдохнут поднимались на лифте на своих двоих в сопровождении акушерок конечно. А я начала падать в обморок. Ко мне отнеслись очень хорошо, чуть ли не на руках донесли, водой лицо обтерли и в палате дали скорее покушать.

Вобщем нормальное человеческое отношение и совершенно бесплатно)

Ссылка на комментарий

Решила написать как родила во 2м городском 29 мая) когда рожала там первый раз, то мы давали конвертик врачу. Я начала рожать когда она должна была идти домой после ночной смены, было видно что ей очень хочется спать. Все прошло нормально, за исключением разрывов, она не успела подрезать.

В этот раз я рожала у дежурного врача. Схватки длились всего 4 часа. Следила молоденькая акушерка, очень вежливая. В родзале добавилась другая, старшая. Она строго командовала, но видно, что она профессионал. Она старалась сделать так, чтобы я родила без разрывов, но рубец от первых родов не хотел растягиваться и пришлось все-таки подрезать немного. А так все женщины, которые рожали в этот день и лежали со мной в палате обошлись без швов. Вобщем все прошло хорошо. Из-за ремонта у них не было возможности перевозить женщин на каталке до палаты. И все женщины после того как отдохнут поднимались на лифте на своих двоих в сопровождении акушерок конечно. А я начала падать в обморок. Ко мне отнеслись очень хорошо, чуть ли не на руках донесли, водой лицо обтерли и в палате дали скорее покушать.

Вобщем нормальное человеческое отношение и совершенно бесплатно)

супер! всегда бы так!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Рожала в ГРД 2 в июле, роды первые, сравнить не с чем! Впечатления только хорошие! Так боялась там рожать, т.к. слышала лишь плохие отзывы! Но в действительности все оказалось намного лучше! Грубости со стороны персонала не встретила, все были вежливые и добрые! Начиная с врачей, заканчивая санитарами! В предродовом следила за нами молодая акушерка с таким приятным успокаивающим голосом, объясняла как дышать! Переносить схватки становилось легче!) В послеродовом тоже все были приятны в общении! Особенно, детская медсестра Анастасия)

Что касается тех, кто хочет рожать платно, неужели вам охота лежать одной в палате? Гораздо веселее все проходит в общей палате!

Ссылка на комментарий
Что касается тех, кто хочет рожать платно, неужели вам охота лежать одной в палате?
Это же такое счастье, когда с трудом усыпленный ребенок, когда ты сама еще в три погибели после КС. тупо уснуть и не слышать ничей другой плач, не боясь, что твой проснется от этого...

 

Только одной, только хардкор! ))

Ссылка на комментарий

Это же такое счастье, когда с трудом усыпленный ребенок, когда ты сама еще в три погибели после КС. тупо уснуть и не слышать ничей другой плач, не боясь, что твой проснется от этого...

 

Только одной, только хардкор! ))

 

+100500 Только одна! Молодежи, конечно, веселее вдвоем, втроем! Но спокойнее и удобнее все-таки одной с ребенком, а пообщаться можно и в столовой и в коридоре!

Изменено пользователем JuliaH
Ссылка на комментарий

25 июля родила третьего сына в РПЦ. ни за что не платила, ни с кем не договаривалась, но на мои роды это никак не повлияло. в платной палате тоже особо смысла не вижу, во всяком случае летом, т.к. из-за жары постоянно открыты двери, поэтому и плач детский, и бессмысленный треп некоторых мамаш по телефону все равно слышен везде. 

Ссылка на комментарий

25 июля родила третьего сына в РПЦ. ни за что не платила, ни с кем не договаривалась, но на мои роды это никак не повлияло. в платной палате тоже особо смысла не вижу, во всяком случае летом, т.к. из-за жары постоянно открыты двери, поэтому и плач детский, и бессмысленный треп некоторых мамаш по телефону все равно слышен везде. 

поздравляем! все три мальчика у Вас!? у меня двое и все говорят: ну третья точно девочка будет! а я все чаще замечаю, что третий тоже мальчик, крайне редко встречаю семьи с разнополыми детьми...

Ссылка на комментарий

JuliaH, спасибо за поздравления) да, у меня теперь три сына) естественно, хотели дочь, но третий сын тоже большая радость! у моих подруг третьи детки - девочки. так что, всё возможно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поздравляем! все три мальчика у Вас!? у меня двое и все говорят: ну третья точно девочка будет! а я все чаще замечаю, что третий тоже мальчик, крайне редко встречаю семьи с разнополыми детьми...

У меня первая девочка, второй мальчик, разница два года
Ссылка на комментарий

Девочки, а есть ли такие кому удалось родить самой после кс? Или в нашем городе это совсем не практикуют?

Я рожала сама в ГРД2 во второй раз после первого КС. Врач на первичном осмотре в роддоме (на этапе договоренностей) на мое желание родить самой во второй раз, сказала, что если ребенок будет некрупный - до 3,5 кг, то можно попробовать. В итоге получилось, что роды начались в 36 недель и ребенок естественно был некрупный))) так что родила сама, без эксцессов, довольно быстро и без разрывов! Главное - это контролировать себя, не бояться и слушаться врачей)) ,И сынуля не подвел -  родился здоровый и крепкий, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

Изменено пользователем niza_bivaemaya
Ссылка на комментарий

Я рожала сама в ГРД2 во второй раз после первого КС. Врач на первичном осмотре в роддоме (на этапе договоренностей) на мое желание родить самой во второй раз, сказала, что если ребенок будет некрупный - до 3,5 кг, то можно попробовать. В итоге получилось, что роды начались в 36 недель и ребенок естественно был некрупный))) так что родила сама, без эксцессов, довольно быстро и без разрывов! Главное - это контролировать себя, не бояться и слушаться врачей)) ,И сынуля не подвел -  родился здоровый и крепкий, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

Поздравляю! 

Как бы тоже самой 2-го после КС родить)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать как рожала 26 августа этого года. Первые роды были во 2 роддоме в 2007 году, никто не хамил и не грубил. Вторые отличались хамством и грубостью двух принимавших у меня роды русских женщин. Мало того что меня приняли в роддоме, не сделав клизму, и сказав , что схватки еще могут пройти, крайний срок 7 сентября, после этого перевели на 4 этаж и благополучно про меня забыли. Спина разламывалась и я кричала, а белобрысая молодая акушерка издевательски приходила и говорила, что вы орёте, подумайте о других, а я от боли в спине вообще ни о чём не могла думать, и уж она то как окончившая мед образование, должна понимать, что от боли ни то что будешь орать, я готова была на стенку лезть. Схватки я не ощущала, боль в спине затмевала все, эти две так называемые акушерки, даже не могли мне сказать когда у меня схватки и когда надо тужиться, и это при том что у меня миопия 2 степени. В результате у меня внутренние разрывы, в чем конечно же они обвинили меня. После родов швы зашили без анестезии, оставили с младенцем на 2 часа и не подходили. Пришла медсестра с другой смены и начала проводить манипуляции с животом и очень удивилась на сгустки выходящие из матки. После такого пропадает всякое желание рожать.

Ссылка на комментарий

Акцент на том, что акушерки русские не совсем понятен,не думаю,что по нац.признаку нужно в данном случае делить,тем более уж в нашем городе.а что касается того, что не подходили долго, так по рассказам девочек в грд сейчас вообще конвейер, т.к рпц закрыт и вся республика там рожает и рассчитывать на особое внимание к себе не стоило, как не печально, но факт.у вас все прошло достаточно благополучно, главное ваше сокровище рядом и с ним все в порядке, а разрывы так они у каждой второй. скорейшей вам поправки.

Ссылка на комментарий

25 июля родила третьего сына в РПЦ. 

Поздравляю с третьим сыночком! У меня тоже три сына, понимаю Вас! Здоровья малышу, маме и всему большому семейству! 

Ссылка на комментарий

Акцент на том, что акушерки русские не совсем понятен,не думаю,что по нац.признаку нужно в данном случае делить,тем более уж в нашем городе.а что касается того, что не подходили долго, так по рассказам девочек в грд сейчас вообще конвейер, т.к рпц закрыт и вся республика там рожает и рассчитывать на особое внимание к себе не стоило, как не печально, но факт.у вас все прошло достаточно благополучно, главное ваше сокровище рядом и с ним все в порядке, а разрывы так они у каждой второй. скорейшей вам поправки.

Акцент я никакой не делала, если вам так показалось это ваше дело, дело в профессионализме, а также в мед. этике. Эти две женщины не представились, и я не знаю как их зовут. Хамить и издеваться над беременной женщиной во время схваток.... В палате со мной лежали четыре родившие русские женщины и они также говорили о хамском отношении этой смены.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...