Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Я рожала в рпц. Платила на руки врачу. Вышла на нее через знакомую. Подъехала к ней на 38 неделе, она меня осмотрела, записала. Велела приехать через неделю. Или в любое время если начнутся роды. Я подъехала в назначенный день, но после осмотра она отправила меня домой еще на неделю- шейка матки не готова и головка не опустилась. Хотя беременность протекала нормально, сам процесс родов был не совсем гладкий, а именно: уже пошла 4о неделя, ребенок не опускался головой к шейке матки, соответственно, она не раскрывалась, а у меня недели полторы вовсю предвестниковые схватки были. В общем, я вся измученная, кости лона и

поясница ноют, ноги немеют, опять же возраст уже не юный. Звоню участковому врачу у

которого наблюдалась все время беременности,д елаем узи, непонятно ей, почему ребенок не

опускается. Она посоветовала ехать в роддом, перестраховаться. Пусть там и наблюдают, мол. Я

записалась к Краснояровой на узи в Диамед. Она тоже удивилась. Предположила, что ребенок

не опускается из-за обвития пуповиной, что она его держит. Я помню расстроилась сильно.

Также посоветовала прям ложиться в роддом и делать кесарево. Не дай Бог гипоксия

В общем, я взяла тревожный чемоданчик и поехала в роддом. Врач как раз дежурила в тот день.После заполнения бумаг и прочего она опять осмотрела меня, направила на узи, которое показало, что ребенок как бы с запрокинутой назад головой находится, а должен с наклоненной вперед быть. Она предложила ждать. Потом ее куда то вызвали и она ушла. В это время акушерка прочитав записи, принесла мне бумаги на подпись, это оказалось согласие на кесарево сечение. Я возразила, что хотела бы родить сама, на что она отругала меня, что в моем возрасте, да с неправильным положением плода я со своим естественным подходом могу убить ребенка и т.д. в общем, я подписала. Если бы я не оплачивала ей или шла бы просто по полису дмс, мне кпжется, никто бы не церемонился и просто прокесарили бы, тем более за кс плятят боььше чем за роды обычные.Позже подошла моя врач и сказала, что бы я не беспокоилась, что

будет узист. Узи часов в 23.30 показало, что ребенок повернулся правильно. Мне вкололи вызывающие, позже прставили анестезию, так что я смогла поспать даже. И я родила сама, прчти без разрывов. Очень благодарна врачу и всей бригаде. Если нужно сообщу фио врача в личку.

Может повтроюсь, но где гарантии, что был бы такой индивидуальный подход, будь я на общих основаниях?

Здравствуйте, подскажите пож. мне имя отчество, если можно телефончик? Мне как раз это нужно:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пож. мне имя отчество, если можно телефончик? Мне как раз это нужно :)

и мне подскажите, пожалуйста, тоже!

Ссылка на комментарий

Хочу супругу положить за ранее, где то за пару недель или даже месяц в Республиканский перинатальный центр, что бы роды прошли хорошо и без проишествий. Чтобы за ней смотрели, присматривали и прямо там делали роды. Роды первые.

 

1) Как там можно записаться? К кому обращаться? Если возможность такая, что бы лечь заранее?

 

2) Сколько это соит?

 

3) Отзывы акушеров, к какому врачу там лучше обратиться.

 

Поделитесь таким опытм, если ложились заранее, дорогие женщины, матери.

Спасибо.

Изменено пользователем Anonim03
Ссылка на комментарий

Если у вашей супруги нет показании на предродовую госпитализацию, то чтоб "роды прошли хорошо и без происшествий" нужно ей дома создать максимально комфортные и спокойные условия, потому что в РПЦ таких условий точно не будет!!! Даже не представляю сколько она там увидит и услышит за месяц от мед.персонала, от соседок по палате.........до положенного срока точно будет сложно доходить, а ведь это так важно, родить в срок, а не раньше. Зачем вам это??? 

Какое то ненормальное желание упрятать супругу в род дом на месяц раньше срока

Ссылка на комментарий

она там с ума сойдет! если еще не сошла от такой заботы мужа! все стараются минимизировать нахождение в больнице, а вы наоборот... в этот месяц лучше отдыхать дома и готовить вещички для малыша, а также делать полезные упражнения, учится дышать и вообще себя морально готовить - побольше читать о родах и малыше!

Ссылка на комментарий

меня 2 раза кесарили в ГР 2, я заранее договорилась с врачом, заплатила с глазу на глаз.никто об этом не знал. отношение персонала было хорошее ко всем без исключения. а платная палата ни к чему.пустая затрата. могу дать номер. если кому надо

Можно, пожалуйста, ФИО и контакты врача?

Ссылка на комментарий

Если у вашей супруги нет показании на предродовую госпитализацию, то чтоб "роды прошли хорошо и без происшествий" нужно ей дома создать максимально комфортные и спокойные условия, потому что в РПЦ таких условий точно не будет!!! Даже не представляю сколько она там увидит и услышит за месяц от мед.персонала, от соседок по палате.........до положенного срока точно будет сложно доходить, а ведь это так важно, родить в срок, а не раньше. Зачем вам это??? 

Какое то ненормальное желание упрятать супругу в род дом на месяц раньше срока

Я не кого не прячу, и не собираюсь. Вот у меня, от куда я родом, с п.г.т. матери будущии ложаться в отделение роженец заранее, за ними там присматривают, мужей допускают, и все хорошо идет. и в момент родов не надо вызывать скорую, или такси что бы доехать до роддома, все врачи на дежуртсве, быстренько все приезжаю и нормально делают роды. А вы сами знаите как у нас скорая едит, ели живые. Можно и платную палату выкупить, с свои врачем. Условия у нас созданы нормально. Почему же нет таких условий в РПЦ? Вы там лежали?

Изменено пользователем Anonim03
Ссылка на комментарий

Anonim03, в рпц есть возможность взять платную палату, но в ней нет сан узла отдельного, просто она там будет лежать одна с холодильником и чайником. это после родов.

а до родов лежат в отделении патологии (и в обсервации, кажется). вообще в рпц очень не комфортно, один санузел на этаже, маленькая унылая столовая, все старенькое, халаты страшные, свои нельзя. есть смысл туда ложиться заранее только если есть показания реальные и иначе нельзя. я там лежала и рожала платно, выписалась поскорее через два дня после родов. мое мнение, просто так на всякий случай ложиться туда - извращение. если беспокоитесь, то после 38 недели попроситесь. (и то могут не взять врачи, все-таки там лежат женщины с сложными беременностями со всей республики, просто так занимать место в патологии вряд ли кто позволит) 

вы, наверное, в курсе, что первые роды обычно идут дольше? с начала схваток может пройти часов 12 до родов, а то и больше. за это время можно доехать куда угодно и на чем угодно. совершенно не обязательно ждать скорую, все приезжают на своих машинах. 

Ссылка на комментарий

держите себя в руках)))Не надо нагнетать всякой ерунды и думать плохие мысли. Успеете вы доехать до роддома, часа четыре (при стремительных родах какие бывают редко) у вас точно будет. Приехала,без лишней суеты, пару часов в предродовой и спокойно родила. И течение родов зачастую зависит не от врачей, а от самой женщины - от её настроя и организма. Пока она лежит на сохранении в РПЦ нервы будут уже на пределе, ужастиков насмотрится - какой у неё будет настрой???Она будет думать что это кошмар!!! А роды - это прекрасно и ЕСТЕСТВЕННО! Поймите,она сейчас не больная, она в естественном состоянии присущем только женщине в определенный период. Помню как девочки в РПЦ с первого этажа лежавшие на сохранении,смотрели на нас бегущих на УЗИ после родов, с такой тоской в глазах,мы то ведь уже домой собирались..)

Вы хоть своей жене то этот бред про госпитализацию, про то что такси вдруг не успеет приехать или врач попадется плохой, не говорите. Как-то свои страхи держите при себе. Походите на курсы по подготовке к родам,может быть поняв суть процесса вам станет не так страшно. А вообще печально - вас еще столько трудностей ждет впереди, что беременность и роды это вообще покажется ерундой, а вы уже лапки кверху, жену в больницу,пусть за ней там присмотрят.Будьте мужчиной уже!

Изменено пользователем Аятакая
Ссылка на комментарий

Я не кого не прячу, и не собираюсь. Вот у меня, от куда я родом, с п.г.т. матери будущии ложаться в отделение роженец заранее, за ними там присматривают, мужей допускают, и все хорошо идет. и в момент родов не надо вызывать скорую, или такси что бы доехать до роддома, все врачи на дежуртсве, быстренько все приезжаю и нормально делают роды. А вы сами знаите как у нас скорая едит, ели живые. Можно и платную палату выкупить, с свои врачем. Условия у нас созданы нормально. Почему же нет таких условий в РПЦ? Вы там лежали?

а откуда вы родом? где так делают?

Ссылка на комментарий

Девушки, скажите, пожалуйста, что необходимо с собой взять в роддом рпц? можно ли свои полотенца? и что то из одежды? куда забирают вашу одежду? дамскую сумку с документами? и куда уносят вещи( или вы их сразу сами несете в палату)? можно ли приносить в сумке или обязательно в пакетах все должно быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий

где-то тут уже писали про это! в РПЦ кажется своего ничего нельзя, кроме гигиены, в ГРД можно свое! Я тоже сложила все в сумку - не разрешили, сказали в пакет перекладывать, документы там же. Потом пакет к тебе на каталку вешают и вы приезжаете вместе в палату )

Ссылка на комментарий
дамскую сумку с документами?
Зачем в роддом брать с собой дамскую сумочку? О_о Положите все мед. документы и полис с паспортом в файл и в пакет с вещами.
Ссылка на комментарий

кто знает, скажите пожалуйста,  сколько сейчас стоит контракт на роды в РПЦ ? и что в него входит

12  тыс. Отдельная палата (обшарпанная как и все, но зато с холодильником, который не нужен, и с телеком, который еще больше не нужен). Ну и право выбрать врача. 

Ссылка на комментарий

12  тыс. Отдельная палата (обшарпанная как и все, но зато с холодильником, который не нужен, и с телеком, который еще больше не нужен). Ну и право выбрать врача

А зеркало в палате есть?

Ссылка на комментарий

Интересно, а кто-нибудь пытался пронести тайком бюсгалтер для кормления и пользоваться им в послеродовом? Согласитесь, полотенца которые выдают чтобы ими обматываться это просто какое-то издевательство. Ужасно неудобно, особенно спать.

И вообще когда уже разрешат брать свой халат, ночнушку и т.д. Женщине итак после родов несладко, а приходится еще ходить в этом рубище и ужасном халате. Все в пятнах и дырах. Чувствуешь себя уежищем...

Ссылка на комментарий

РПЦ, 2007 г. Я пронесла и бюстгальтер для кормления, и накладки, и белье послеродовое, никто мне не запрещал. По-моему только халат и сорочку нельзя брать. А носки, тапочки, белье - разрешают. Это в СССР все под запретом было.

 

Не думаю, что сейчас ужесточились требования.

Ссылка на комментарий

А зачем бюстгальтер проносить тайком? о_о
Его можно пронести спокойно, также как носки, трусы послеродовые сетчатые. А халат и ночную сорочку в ГРД тоже можно свои.
В РПЦ их  пока еще выдают, но всё чистое, не рваное и не в пятнах. Мне дали обычный халат и обычную рубашку. Не от кутюр, но и не рубище. 


зеркало кажется и в каждой обычной палате есть (в ГРД), а вот телевизор можно было б по вечерам посмотреть )))

моим главным "зеркалом" и "телевизором" была доча)) 

Ссылка на комментарий

Я рожала в ГРД в 2013-м. Тогда нельзя было ночнушку и халат, а про бюстгалтер я тогда просто не подумала. Ночнушки были ужасные из жесткой накрахмаленной белой ткани, действительно как рубища. Неотстирываемые пятна крови имелись. Учитывая еще то что я очень миниатюрных размеров, то я себя в ней чувствовавала как в огромном мешке из под картошки. Моей соседке по палате вообще оба раза выдали ночнушку с огромными дырами.

В этом году мне второго рожать, вот я надеялась, что может что-то поменялось, но на сайте ГРД написано, что свою ночнушку и халат в послеродовое нельзя. Можно только стерильный комплект фирмы "ФЭСТ", 1,5 штуки стоит. Но че-то не знаю, стоит ли его искать. Вдруг там один день его разрешат одеть, а на другой скажут казенное одевать. Там же каждые день новую ночнуху выдают, стерильную типа.

Ссылка на комментарий

в ноябре 2014г. в ГРД у меня был свой халат, полотенце, трусики сетчатые, носочки, прокладки, памперсы, ребенку все, что угодно - никто ничего не проверял и не запрещал, про бюстгальтер не знаю, мне в нем неудобно! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...