Перейти к содержанию

Dantrag

Пользователи
  • Постов

    239
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1 139 просмотров профиля

Достижения Dantrag

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

103

Репутация

  1. @spqr1945Чет пробежался по последним трём страницам топика, как ты с ними общаешься? Потерявшие всякие моральные ориентиры челики за плотной завесой отрицания реальности боятся на животном уровне встретиться с жестокой правдой их нового восприятия и переосмыслением самоидентичности. Грустно всё это.
  2. @fedbur Как раз и хотел узнать подобные детали, неочевидные на первый взгляд. Ваш комментарий - то, что нужно. Спасибо большое!
  3. Добрый день, ребятули! Скажите пожалуйста, есть ли отличия между мантоваркой (мантышницей) и позницей? Сейчас в СПб хочу себе позницу прикупить, но поиск мне ничего не выдает, зато мантоварок валом. Смотрю я на них и не вижу никаких отличий, вообще никаких. Спрашиваю, потому что мне в Улан-Удэ не один раз говорили, что разница есть, но вот какая - никогда не уточнял Заранее спасибо.
  4. Я вообще в шоке с уровня журналистов. Не буду цитировать все издания и все статьи подряд, а возьму вот эту статью: https://gazeta-n1.ru/news/society/88660/ На запятые, двойные пробелы, неуместные кавычки и стилистический ужас обращать внимание не буду. Я сам далеко не гений русского языка, а, скорее наоборот, обыватель, и мне при этом читать подобные статьи тяжело. Некоторые предложения составлены вообще по черт знает какому принципу, а какой смысл несут - известно, возможно, только автору. Но даже это все терпимо, что у меня действительно вызывает недоумение, так это крайне странный подбор формулировок. Личное суждение автора, кто на ее взгляд не способен стать хорошим семьянином нам вообще зачем? Автор какой-то известный лидер мнений? "маменькины сынки" - это вообще что такое? Что это за агрессивные формулировки? Еще и в один ряд с алкоголиками и наркоманами. Ну хоть не мамаши и на том спасибо. Очень интересно) Кому удивителен? Автору? Я в начале написал, что буду игнорировать подобное и вполне следовал правилу, но это вообще кровь из глаз. У них редактора нет или им просто плевать? С одной стороны тема освещена нормально (правда заголовок кликбейтный и заставляет делать ложные выводы) с точки зрения работников сферы. А где комментарии хотя бы одной женщины-участницы, пусть и анонимно? Есть попытка осветить разные точки зрения, но личности автора так много, что можно составлять его психологический портрет - а кому это надо? Форумчане, может я излишне придрался и вы мне сейчас разъясните почему я не прав (с удовольствием почитаю). Я не обвиняю н1 - это для примера - во всех изданиях подобный уровень. Есть в Бурятии журналисты, которые на ваш взгляд пишут хорошо и профессионально? Поделитесь личным топом.
  5. @Sysadmin Понял, спасибо. P.S: В телеграм канале Новой Бурятии какая-то дичь отбитая, видимо придется на сайтах читать новости.
  6. Ладно, пока подпишусь на Новую Бурятию и МК в телеграме (у н1 нет там канала 🤔). А это нормально, что у этих трёх изданий есть госзакупки на освещение событий? https://www.rusprofile.ru/contractors/5726109 - Новая Бурятия https://www.rusprofile.ru/contractors/4346379 - Номер Один https://www.rusprofile.ru/contractors/2330818 - МК Ну у Байкал-Дейли тоже есть (https://www.rusprofile.ru/contractors/1536883), но раз она пропагандистская, то понятно. Что-то все как-то мутно или без всего этого СМИ Бурятии не выживают?
  7. В какую сторону пропагандируют? Кто такая и почему "придурошная"? P.S: Спасибо за ответ
  8. Ребята, подскажите новостные онлайн-издания о Бурятии, желательно независимые (если такие у нас возможны). Сам уже давно не живу в Улан-Удэ, поэтому сразу не могу сориентироваться. Лет десять назад семья каждую неделю покупала Информ-Полис, но тогда о качестве журналистики я не задумывался. Можно просто все новостные СМИ, которые вы знаете, я там разберусь по качеству статей сам со временем. Всё, что я нашёл: https://www.baikal-daily.ru/ https://bgtrk.ru/news/ https://arigus.tv/news/ https://ulan.mk.ru/news/ https://newbur.ru/n/ https://www.infpol.ru/ Если добавить нечего, то мне поможет, если вы напишите каким СМИ вы доверяете и, самое главное, почему. Спасибо!
  9. @flyman уверен он подразумевал требования, так как зп у джунов 50-70. Даже стажировка в Яндексе - это 60к. Никаких заоблачных зарплат)
  10. Свалил еще в 2010 на учёбу в Томск, в 2016 году пришел работать в аудит в Москве (БЦ Белая площадь). Переезд был довольно простым, сначала пытался найти квартиру через всякие цианы, авито, но не пошло: какие-то варианты были не ок, в каких-то меня приняли за гастарбайтера. Потом попробовал через форум https://www.buryatia.org/, но там земляки могли просто в игнор без пояснений отправить после короткой переписки. В итоге плюнул и через сайт карьеристов списался с человеком, работающим в моей компании, но в другом отделе, который сдавал комнату и вышло круто (двушка с хорошим ремонтом, до метро недолго). На это все ушло дня три-пять. Бодренько, в общем. В прошлом году решил податься в программисты (backend на c#), теперь снова джунчик. Такие дела.
  11. Здравствуйте, прошерстил интернет на предмет сабжа и взгрустнул. Кто-нибудь может посоветовать ресурс, где я могу посмотреть список волонтерских проектов летом 2016 на Байкале?
  12. Играю в трех лигах
  13. Dantrag

    Dota 2

    Вездесущий модер :opasnote: Альясн нави тонгфу драка рошан мана варды ганг байт кайт сэйвы это не флуд
  14. Дайте стим Дениса, который миллер, ну который еще omn1slash skype toje soidet
  15. Dantrag

    iCCup

    ……………………………………..________ ………………………………,.-‘"……………….``~., ………………………..,.-«……………………………..»-., …………………….,/………………………………………..":, …………………,?………………………………………………\, ………………./…………………………………………………..,} ……………../…………………………………………………,:`^`..} ……………/……………………………………………,:"………/ …………..?…..__…………………………………..:`………../ …………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./ ………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/ ……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….} ………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../ …,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../ …………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-" ………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__ ,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-, …..`=~-,_\_……`\,……………………………\ ……………….`=~-,,.\,………………………….\ …………………………..`:,,………………………`\…………..__ ……………………………….`=-,……………….,%`>--==`` …………………………………._\……….._,-%…….`\ ……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\
×
×
  • Создать...