Перейти к содержанию

Невоспитанные дети


Nadia25

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая - уже который раз на детскую площадку,где обычно гуляю с ребенком приходит гулять мама с девочкой. Как сегодня выяснилось девочке 4,5 года. Девочка развитая и по комплекции и говорит хорошо, короче ну никак не отсталая. Но как же безобразно она себя ведет! На горке всех толкает, пинается, налетает драться. Отбирает у детей игрушки, при чем не для игры, а чтоб убежать и бросить, страется бросить за пределы площадки об асфальт. При этом может и у старших отобрать, например самокат отобрала у девочки и ни в какую не отдает обратно.При этом её мамочка делает вид что всё нормально. Молчит и улыбается..............................

Сегодня так сказать завязался диалог, после того как она столкнула моего сына с горки, и потом еще сверху налетела типа игра у неё такая поколотить, мой со слезами прибежал, ну говорю дай сдачи ( он тоже умеет дратся, но мы ему прививаем спортивный интерес, папа с ним каждый день боксуется), он говорит, не хочу, я же ей говорю что не надо дратся, а она дерется.....Ну все правильно как бы, она же девочка, и мой сын в принципе не хочет никого быть.

Обращаюсь к её маме, мол девочка ваша с кулаками лезет, толкается. Мама опять улыбается и говорит: "Да, у неё такой сильный удар, хи-хи...". Отвечаю, что мол на каждый сильный удар, найдется еще более сильный удар.Она же не обороняется, а извините, нарывается. Далее мамочка еще более умиленно:"Ой мы когда в садик ходили, воспитательница нам все время жаловалась, что она не слушается и детей обижает"....и опять какой то тупой смех.

В это время девочка начинает кидать камни в мальчишек постарше. Те ей кричат, чтоб не кидалась. Когда один камень прилетел в мальчика, я уже не выдержала, говорю девочке что так нельзя, мальчику больно. А мама её в это время отвернулась, и типо ничего не замечая, ушла и села на дальнюю лавочку, одела очки и сидит....и девочка не обращая никакого внимания на мои слова продолжает кидать камни.

Вообщем, мы ушли с площадки. Я реально не понимаю, эта мама ждет когда доча ей камнем по голове стукнет или что??? Почему не желает воспитывать ребенка? Почему воспитатели в саду и другие дети должны страдать? И ведь потом же она в школу пойдет и это подолжится. И главное - как вести себя с такими детьми нормальным детям? Игнорировать? Или давать сдачу? или как?

Ссылка на комментарий

у нас в школе есть такой мальчик (2 класс), которого "воспитывает" бабушка! она приводит его и сидит в коридоре школы, делает замечания чужим детям, а за своего заступается! Он что хочет, то и творит, может и учительницу послать и встать выйти из класса, толкать других, примерно вот так и ведет себя как эта девочка - и никто не может совладать ни с ним, ни с его бабушкой! сами не знаем, как быть!?

Ссылка на комментарий

Nadia25

Там мамашу надо воспитывать... видимо, у нее единственный ребенок. Поди начиталась всякой ерунды, типа "детей нельзя ругать и нельзя им отказывать", вот и применяет на практике... Ну что тут скажешь... Когда доча пробьет камнем кому-нибудь голову или ребенок получит перелом, упав из-за нее с катушки, мамаша пойдет в суд и будет по-полной отвечать за свою дочу. Раз сходит в суд, два сходит, штрафы выплатит, потом до нее дойдет, как надо детей воспитывать... Как-то так, наверное... А дочу ждет трудная жизнь, таких обычно никто не любит, нормальные дети сторонятся "диких".

Ссылка на комментарий

возможно дома ей уделяют мало внимания и таким образом она его добивается на прогулке. тут проблему нужно решать с психотерапевтом всей семьей, думаю.

Nadia25 лучше не находиться рядом с этой девочкой, чревато...

Ссылка на комментарий
доча пробьет камнем кому-нибудь голову или ребенок получит перелом, упав из-за нее с катушки,

извините за кровожадные мысли,

но мне иногда хочется при мыли о возможности такого

изувечить возможного обидчика дочери...

Ссылка на комментарий

ребёнок с детства должен знать, что можно, что нельзя, иначе это приведёт его к одиночеству и непониманию, озлобленности, в том числе на нерадивых (ленивых) родителей.

Ссылка на комментарий

Ох даааа... Я люблю в массе детей, но некоторые особи почему то меня выводят из душевного равновесия.

У меня подруга интеллигентнейшее создание, но ее дети видимо в папу что ли...

Постоянно стучат маме друг на друга, бегают наушничают. Младший ребенок в прошлой жизни видимо умер от голода, потому что я никогда не видела чтобы дети так ЖРАЛИ! Реально, он у них явно страдает ожирением! Он не откусывает печенье, а толкает по две в рот, издавая при этом звуки, как голодное животное. Я подруге говорю, что может быть ему мало уделяют внимания, почему он так ест... Она пожимает плечами. По моему ей ваще пох. Он приходит к нам в гости , открывает холодильник, ручки в бока упирает, и говорит: "Таааааак и что тут у вас вкусненького есть?" :) Я бы не хотела чтобы мой ребенок так себя вел. Как будто он в жизни не ел ничего слаще репы и, перед тем как пойти в гости, дитеныша не кормили пару дней.

А вот с обидчиками маленького сына я разбиралась сама. Теперь он уже почти мужчина и решает свои задачи сам. А в детстве я носилась, как савраска по двору, и истошно орала на его обидчиков.

Ссылка на комментарий

Гуляли мы на выходных, малыш ножками топает (1г и 3 мес), я его "страхую", вдруг откуда ни возьмись вылетает девчушка (лет 5-6) на велосипеде и задевает ребенка, так конкретно, причем.

колесо ее велика аккурат в плечо ребенку пришлось, сына аж развернуло от удара!

реву быыыылооооо!

после этого девчушка смывается благополучно с площадки.

Успокоила ребенка, посадила в колясон, догнала ее.

Блииин, меня от ярости просто разрывало, еле-еле себя сдержала от того, чтобы не побить обидчицу моего ребенка! статья все-таки...

Отругала, сильно! маму свою отказалась звать.

больше она на площадке не появляется.

Ссылка на комментарий

так называемые "отсталые" дети как раз очень часто опережают ровесников и ростом и комплекцией :P . с виду такие крепкие дети, и на лице печать болезни видна далеко не всегда, даже я бы сказала ее видно очень редко.

в данной ситуации мама девочки ведет себя гадко <_< . я обычно стараюсь не лезть к чужим детям, т.к. не выношу когда моего ребенка при мне пытаются воспитывать, и стараюсь, чтобы ребенок никому не доставлял лишних неудобств.

если родители или другие взрослые, сопровождающие чужого ребенка, никак на него не воздействуют, а он реально мешает - орет как резанный, пинает спинку моего кресла и т.п. я обращаюсь к несносному созданию напрямую (сделав зверское лицо и голос) и не обращая внимания на того, кто не способен дитятко сдержать.

Ссылка на комментарий
Когда доча пробьет камнем кому-нибудь голову или ребенок получит перелом, упав из-за нее с катушки, мамаша пойдет в суд и будет по-полной отвечать за свою дочу. Раз сходит в суд, два сходит, штрафы выплатит, потом до нее дойдет, как надо детей воспитывать...
все оно конечно так, но тому кому пробили голову от этого будет не легче, да и вообще у нас редко из-за такого в суд подают, может копейки высудишь, а нервов сколько.
я обращаюсь к несносному созданию напрямую (сделав зверское лицо и голос)
у меня так не получается, в смысле лицо не то и голос писклявый))) не очень грозно все это выглядит.

И все таки, как своего ребенка приучать реагировать на таких детей??? Вижу, что мнения разделились. Вариант - держатся подальше (что мы и сделали, уйдя с площадки), мне больше нравится, но ведь например если в классе есть такой вот идиот ребенок с девиантным поведением, то куда ж от него уйдешь...И потом что каждый раз уходить с площадки где у нас уже друзья-товарищи есть. Вариант - заступаться за свое чадо, тоже не катит, т.к. мы же не везде будем рядом. Вариант - давать сдачу мне тоже не по душе..., и потом вряд ли даже после этого до неё дойдет что так делать нельзя, если мама например все это разрешает и игнорирует.

Ссылка на комментарий

какой вопрос сложный... бегать с детьми выяснять отношения маме как-то не солидно, да и для ребенка стыдно. а вступиться ой как хочется. как представлюю, что кто-то обидеть может детку... держите меня семеро

Ссылка на комментарий

Ещё вариант - предложить мамаше выгуливать свою дикую дочу в наморднике и на повадке ... и подальше от нормальных детей *123

У старшего сына в 1 и 2 классе был такой же одноклассник, он вообще ничего не понимал и вел себя так, как хотел, разве только в классе не испражнялся (сори). Учительница натурально плакала из-за него, хотя женщина уже в годах, не молодая. Он дрался, пинался, плевался, раздирал учебники и тетради других учеников, на уроке мог встать и бегать по классу, матерился на чем свет стоит! Неоднократно бил и матюкал учительницу, когда та пыталась остановить его за руку или за плечо. А родители такие приличные, вообще, прямо интеллигенция. Учитель на собраниях жаловалась, что этот мальчик срывает ей почти все уроки, что ей приходится его успокаивать, усаживать на место по 15-20 минут от урочного времени. Дети его боялись, недоумевали, почему этот мальчик так себя ведет. Затем стали давать ему сдачи, собирались по нескольку человек и лупили его. Но это как слону дробина, потому что он как танк, бился со всеми, как в последний раз. Дело кончилось тем, что этого звереныша убрали из нашей школы, вроде бы он с 6 лет пошел в первый класс, ему дали время "повзрослеть" ещё год-два.

Ссылка на комментарий

Невоспитанные дети это копия или отражение самих родителей. Такие родители сами не знают как себя вести по отношению к своим детям. Лично я в детстве не видел, чтоб родители прибегали в школу, дабы защитить своего от кого или наказаать обидчика.А сейчас сплошь и рядом. Что это? Страх, неуверенность...?

Ссылка на комментарий

Так называемые "невоспитанные" дети, всегда есть и будут, поначалу они боятся, а потом понимают, что взрослое поколение, в том числе и учитель или воспитатель, им нечего сделать не могут, вследствие чего они осознают свою безнаказанность, что за собой влечет усугубление ситуации. Обычно, таких детей вначале пытаются запугивать (отведем к директору, расскажем родителям и т.д.), либо как то действовать на ребенка через родителей, иногда жалуются куда-то выше.

А на самом деле все довольно просто, пишите заявление работнику по воспитательной работе или на имя директора, про девиантное поведение этого ребенка (желательно само поведение расписать подробно). Сделайте ксерокопию заявления, на котором будет зафиксировано, что его принял директор (секретарь директора) или работник по воспитательной работе, чтобы в случае, чего предъявить его. Ну и чем больше вы соберете подписей под заявлением, тем оно будет сильней, ну и на заявление с одной подписью они тоже должны среагировать, в положенные сроки.

Тем самым вы сэкономите себе кучу времени и нервов, а ребенком займется работник по воспитательной работе и психотерапевт, которые проверят психическое состояние ребенка, в каких он условиях проживает и т.д.

А как воздействовать на детей на улице, тут вопрос уже немного другой, если избегать проблемного ребенка не получается, то попробовать поговорить с ним, но не в коем случае, ему не угрожать и не запугивать. Если не получилось, по возможности поговорить с родителями. Ну и крайний способ обратится в органы опеки.

Ссылка на комментарий

Своих детей как настраивать в отношении таких вот детей??? ...Вот мой сын в недоумении, он говорит этой девочке, не толкайся, она все равно толкает, с кулаками полезла, он ей говорит - не дерись, я не хочу дратся, мне не нравится так играть. А она как не слышит. Когда отобрала игрушку у другого ребенка и выбросила, мой вообще в ступоре - Зачем? говорит она её выбросила, это же не её игрушка....Зачем она кидает камни, больно же будет?....

Я других не собираюсь воспитывать, считаю воспитание закладывается в семье и не прохожий на улице не школа не в состоянии это сделать. Но своих то надо как-то адаптировать к такому вот миру. Вот вы мамочки как своим детям объясняете такие вопросы. И как говорите, чтоб они себя вели в следующий раз в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

я своему говорю, чтобы в школе не обращал внимания на этого плохого мальчика, чтобы играли своей компанией, а его игнорировали, даже не отвечали на его колкости, обзывательства! Может быть, когда будет жесткий игнор от всего класса и не будет обратной реакции - он поймет, что остался совсем один... хотя есть вероятность, что еще больше озлобится...

Ссылка на комментарий

Невоспитанных детей доделывает общество. Игнор и агрессия ничего не дадут, нужно опозорить, пристыдить, преподать урок. Как пример - мальчик всех доставал, кто-то подошел сзади и снял штаны; потом его еще долго дразнили ванька-встанька.

Ссылка на комментарий
Невоспитанных детей доделывает общество
вот именно... только сколько они крови попьют всем...

У меня подруга учитель от Бога... Дети просто обожали ее. А она так о них рассказывала трогательно! Мы с ней с детсада дружим. Она с первого класса уже знала что будет учителем, поэтому училась только на отлично....

И вот она учитель начальных классов. У нее был первый выпуск (теперь эти дети уже сами родители, наверное) потом она взяла второй выпуск.

Смогла она их доучить до второго класса. Был там полудурошный ребенок начальника ГАИ одного из районов. Мог вставать ходить по классу, перебивать учителя, складывать ноги на стол, кидать в детей чем придется. Подруга была в отчаянии. Наказывать его было бесполезно. Она пыталась и по хорошему и по плохому.... а потом прибежал папаша негодяй ...ну он же босс, как тут какая то молодая училка посмела обидеть его придурковатого отпрыска?! И разгорелся скандал, ее вызывала директор, которая знала что уж кто кто, а начальник ГАИ то завсегда круче, чем ее подчиненная.. и пригодится по жизни больше... Моя подруга психанула, написала заявление, и ушла со школы. Родители и дети восстали против того мальчика, уговаривали ее вернуться, но она так и не вернулась. Хотя из профессии не ушла. Теперь он уже большой наверное..все забываю про него спросить)

Ссылка на комментарий

Ну про раннее детство таких маугли, дошкольный возраст и школьный более-менее понятно. А вот во что они вырастают? Какие получаются из них студенты, работники, родители?

Это же асоциальные личности, как они адаптируются в жизни?

Ссылка на комментарий
Это же асоциальные личности, как они адаптируются в жизни?

да проходит это.

у меня одноклассник был.. Придурок придурком. Перебесился. Щас на встречах одноклассников сидит тихонько в уголке похохатывает, свой бизнес... Нормальный такой мужик. Может быть я ошибаюсь, но это не дети виноваты в таком поведении, а взрослые, которые мало уделяют внимания воспитанию своих детей. Дети и не чуют берегов, пробуют все, что возможно для привлечения к себе внимания и, пытаясь на собственной шкуре понять что можно, а что нельзя. Им родители не говорят, что можно, а что нет. Они же как чистая тетрадь.... сначала обожгут руку об огонь. Потом пальцы в розетку, потом порежут себе губу станком... Но это в пределах дома, а в социуме так же набивают шишки...как и дома. только уже от людей. Ой, опять многа букафф.

Добавлено спустя 26 секунд:

дети - зло
дети-козероги радость!
Ссылка на комментарий

Я сразу осаждаю и таких родичей и их отпрысков.

Знакомая родила поздно свою дочку и пылинки с неё сдувала, та однажды взяла в садике чужой кроссовок, напИсала в него и закопала в песочнице. Так вот знакомая так "мило" про это рассказыла: "моя то чо учудила, попИсала в Колин башмак и зарыла, надо ж так додуматься". Я: "ты ее отругала"? Она: "зачем? ну что она такого плохого сделала?". ..... караул, подумала, я. Я бы свою в угол и ремень. Навсегда бы забыла так пакостничать.

Просто некоторые родители считают, что они родили золото, а не ребенка.

А теперь, кстати, её дочь выросла ( в 8 кл. учится) в школе и курит и пьет, а мать управу на нее найти не может.

Ссылка на комментарий

Я когда была в начальной школе у нас в классе тоже был такой мальчик, он второгодником был и всех ребятишек держал в ужасе , то в класс раньше него нельзя зайти, то на его месте нельзя сидеть и тп, я маме пожаловалась когда в один не очень прекрасный для меня день он меня в школу не пустил и я про гуляла урок из-за страха перед этим мальчиком. Мама обратилась к его маме что быта повлияла на своего ребенка, она ответила, что он никого не слушается, даже отца!моя мама была в шоке!это ребенку тогда 10 лет не было, а что дальше будет!?теперь известно , что с ним стало тюрьма и скользкая Дорожка.....но сейчас речь не об этом, моя мама не долго думая встретила мальчишку после школы и сказала ему, еще раз подойдешь к моей дочери, я приду в школу при всех сниму твои штаны и дам тебе ремня!!!после этого он ко мне не подходил и всегда здоровался с моей мамой) по поводу вашей ситуации я предлагаю поговорить с мамой девочки и сказать ей чтобы она занялась воспитанием своего ребенка или пусть изолирует ее от других детей, или вы сами займетесь ее воспитанием!если бы моего ребенка толкнули я бы разорвала! И мне плевать солидно или нет!

Ссылка на комментарий
сказать ей чтобы она занялась воспитанием своего ребенка или пусть изолирует ее от других детей, или вы сами займетесь ее воспитанием!
пока я "воспитывала" её дочь, объясняя что кидать камни в детей плохо, что она может сделать им больно, мамаша сидела в сторонке и все это слушала, но никаких действий не предпринимала. У меня даже сложилось впечатление, что она специально отошла, когда её ребенок за камни взялся, чтоб ей самой не прилетело этими же камнями...
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...