Перейти к содержанию

Невоспитанные дети


Nadia25

Рекомендуемые сообщения

Лет шесть назад мы с друзьями пили пиво во дворе детского сада. Могли , конечно, посидеть в ресторане, но хотелось вспомнить молодость, поэтому туда зарулили. Было время где то часов 7, светло еще. Так вот, сидим, пьем, общаемся, и тут невдалеке от нас стали три девчонки лет 10. Через 10 мин к ним подходят две дылды, лет 12-13. Видим, что мелюзга дает деньги, девки постарше уходят. Я:-Девочки! Идите к нам! Спрашиваем что за ерунда была. Короче, девочки каждый день отдают им по 10 руб каждая!!! Мало того, весь класс обложили данью, много интересного узнали, оказывается, в средних классах обирают от 20 до 30 руб, в старших по 50 руб. Охренеть! Спрашиваем, где вы живете, чтоб поговорить с вашими родителями,их реакция нас удивила:-не надо говорить им, нам же еще хуже будет! Мда, затравили совсем...

Год назад спрашивал своего племянника, как у него школе дела, что с поборами... Он посмеялся, говорит:-я умею общаться, могу уболтать тех, кто ко мне придет, а вот половина класса-нет, поэтому деньги отстегивают.

Вообщето это и есть школьный рэкэт и он как раз и в мое время был, я уже писал. Так что видимо ничего нового, только теперь еще и телефонф отжаривают. А что еще за "синяя братва"? Я как понял это и есть рэкэтиры? Дык а на что на общаг то якобы просили, братву типа греть? чем греть то как не алком и сигаретами?

ЗЫ: Ну вот ничего не изменилось со времен моего детства.

Muhach, я такого слышать не могу. У меня ребенок уже два телефона как то типо потерял... Я даже боюсь думать где они на самом деле...

Если ездит не в школу, то вообще телефон не берет с собой.

Да могли на улице гопнички отжарить, это не так страшно как каждый день ходить в школу и видеть этих тварей как они то тебя кнокают, то твоих друзей и так каждый день.
Ссылка на комментарий

zyxel, я чувствую своего ребенка...

Он двойку получит и по нему видно, моська грустная. А тут он слегка огорчился. Может быть оба раза "терял", потому что его перестали устраивать сами телефоны... Допускаю и такое. Во всяком случае наш зять считает так.

Так то у него друзья хорошие, сплоченные. Один друг кавказских кровей, так ваще горячий парень. Один раз их обидчика ударил так, что себе палец сломал :rofl: Думаю, что если бы его гнобили, я бы заметила. :think:

Ссылка на комментарий

помню, что у нашей параллели всегда были какие-то терки разборки, девочки дрались, наезжали друг на друга, даже до милиции доходило. мальчики тоже по-своему постоянно что-то выясняли, куда-то вступали, деньги сдавали, старшие их напрягали. бррр. потом я кому расскажу про свое детство в страших классах приличной, кстати, школы, у людей волосы дыбом, так я поняла, что это было только у нас. младший брат в той же школе тоже прошел огонь и воду. ну там дошло уже до серьезного вмешательства родителей.

а вот другой брат, который только родился в 90-х вообще никаких таких проблем не знал. у них уже были другие приоритеты и никакая полукриминальная фигня их не беспокоила. у них уже круто было не деньги в младших отжимать, а ездить за границу, учиться в англии и т.п. вот я и подумала, что у современных детей тех проблем уже нет...

Ссылка на комментарий

Лично мое мнение что все проблемы от недоразвитости время сейчас такое что ты туп это простительно если у тебя есть деньги. У детей вседозволенность, лишь бы родителей не трогали им побухать надо. Есть у меня товарищи с детьми так плевать им на всю движуху главное учителя не жалуются. Да и учителя через одного пофигисты пошли ((

Ссылка на комментарий

SaS, хорошая мысль. Столько уставов для школ делала и там во ВСЕХ без исключения, даже в музыкальной, есть пункт, что в случае если ребенок нарушает дисциплину и создает помехи в учебе, воспитательном процессе и т.д., то он исключается из школы по решению директора.

А так дур-мамаш полон двор. С другой стороны вмешиваться в отношения детей тоже не хочется. Тонкая грань, на самом деле: дать ребенку самостоятельности или защитить.

Никогда не забуду сцену из детства. Играли мы с девочками-соседками в куклы-домики. И жила у нас на 4м этаже Валя, кажется, она была младшей в семье, разница между детьми просто огромная, и родители уже были намного старше моих. И была она такой вредной-превредной. И кароче чета у нас с ней спор произошел. Она мне давай грозить своими родителями, а я возьми да и скажи "а у меня родтили в милиции работают". Ну дети же всегда так спорят. Ну вот что такого? Она кароче пошла нажаловась своей маме про этот спор, хотя все ограничилось исключительно словами, никто никого не побил, игрушки не сломал, не отобрал. Так этой мамаше хватило ума притащиться вечером, опосля рабочего дня, когда оба родителя были дома и давай им на меня жаловаться, чо это типа ваш ребенок ВСЕМ (!) угрожает вашей милицией...

Я стояла слушала и думала, какая же она дура и дочка у нее дура. Мне конечно же досталось, родители у меня были очень строгие, да и советская закалка сказывалась...

Но я никогда не забуду это чувство, когда родители вмешиваются в отношения детей и еще ладно бы она мне это сказала, так она домой к нам притащилась.

P.S.: Хотя в 80-е дети-то другие были.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лучше всех знают как воспитывать детей-это те у кого детей нет... (с)
Дополню афоризмом: "Лучше всех знают про отношения те, у кого этих отношений нет"... У нас на форуме полно таких "чудиков от теории" )))
Ссылка на комментарий

nefi

Знаете, что меня больше всего удивлялось в Мск? Классная вникает во все вопросы , связанные с ее подопечными. Это первое. Второе,то, что все родители одноклассников моих сыновей адекватно реагируют на мои вопросы по поводу поведения их детей.По их приглашениям идем к ним в дом ,либо в ресторан, и потихоньку разруливаем неприятную ситуацию, в итоге, расстаемся хорошими друзьями....)))

Мое счастье, что я не сталкивался с горе-мамашими!)

Помню, как мы ездили в Прибалтику. На каникулы весь класс ехал с родителями. Передружились со всеми, до сих пор перезваниваемся с друг другом. Моя всех поздравляет с днем рождения , неважно кто, папа, мама или однокласник(ца) нашего сына.

Не знаю, зачем пишу всю эту дребедень, просто хочу сказать, что всегда можно как то повлиять на детей своим примером что ли....

Ах да, забыл сказать, что проблемы с детьми мы решали совместно -это родители с обоих сторон плюс классная руководительница..

Ссылка на комментарий
Лучше всех знают про отношения те, у кого этих отношений нет
о, ну это даааа...

Я помню такую маму дуру. Не то штобы дуру, а идиотку полную.

Где то 2 или 3-ий класс. Мы бежим со спортзала, который располагался отдельно от школы. Мальчики стали в нас кидаться камнями. Мы спрятались за забором, и прибежали в школу отдельно. На следующий день приходит учитель математики из "большой" школы. Мама одного из мальчиков. Поднимает меня и начинает чинить разборки. Как бы я обзывала ее сына. Ее сын был тихий мальчик, особо нас не задирал, и я не могла вспомнить, чтобы я накануне обзывала его. Я стояла и молчала. Потому что надо мной висели двое учителей. Потом выяснилось, что якобы я обозвала ее сына бурятом.

Я пыталась сказать, что я такого не говорила. Но она сказала, что ее сын врать не может ( а я типо могу) Мне тогда было так плохо, что мне не верят... Что никто меня не слушает. 30 лет прошло, а до сих пор живу с той обидой в душе на эту Г. З. Ц.

Но сейчас , когда я уже большая девочка я одного понять не могу... Ну назвал кто-то ее сына бурятом... Он казах что ли?! Что в этом обидного?!

Хотя я была со всеми девочками вместе и точно помню, что никто так его не называл... Зачем он так сделал, я не понимаю... зачем эта дура так сделала!? ...мне вдвойне неясны ее мотивы...

Маме жаловаться было бесполезно. Еще мне же и прилетело бы... И тогда я чувствовала полную беззащитность. Я очень остро помню то чувство... Поэтому я всегда поддерживаю только своего сына прав он или не очень.

Когда однажды он пришел ко мне на работу потерянный, и рассказал, что кто -то обидел девочку, а обвинили его и друга. Училка, ведущая продленку, поставила их к доске.... А они стоять возле доски не стали и убежали к мамам. И он теперь переживает как он завтра пойдет на продленку.

Пошли вместе в школу, там выяснилось, что девочку эту они не обижали. Она просто предположила что это они взяли что-та там у нее. Я сообщила училке, чтобы она ленивая и обязана была разобрать конфликт, прежде чем наказывать детей. Эта девочка сама та еще ...штучка...Но это еще не все.... Следом за мной пришла мама друга моего сына. Та женщина горячая и громкая... Скандал разгорелся с новой силой и училка и девочка получили пендюлей. :D Зато больше на наших детей никто не возводил напраслины, а они поняли, что за ними есть любящая мама, готовая защитить его от всех людей.

Ссылка на комментарий
что в случае если ребенок нарушает дисциплину и создает помехи в учебе, воспитательном процессе и т.д., то он исключается из школы по решению директора.

А помню как то было такое)) был у нас один курил прямо в раздевалках, воровал, люлей вешал ему уже 18 лет было а он ве то в 9 классе учился, помню как директор орал на него и родаков в итоге исключили этого придурка и ушел он в армию, а щас спился.

Я помню такую маму дуру. Не то штобы дуру, а идиотку полную.
А моя мама тоже мне как то подобную историю рассказывала)) но наша бабушка ну ее мама ее в обиду тогда не дала)) такой шум подняла в школе что тех парней чуть не исключили из школы.
Ссылка на комментарий

мне кажется что своему ребенку нужно объяснить мол люди бывают разные, в том числе и вот такие, я бы своему ребенку посоветовала просто не подходить к ней. а мамаше чекнутой может пригрозить, что мол, случись что с нашими детьми из-за вашей мадамы, заявление на вас напишем. может хоть это пробьет ее тупое хихиканье? в участке она вряд ли захочет хихикать. а вообще таких детей надо однако на учет ставить в псих диспансер.

Ссылка на комментарий
а вообще таких детей надо однако на учет ставить в псих диспансер.
я конечно не специалист, но мне этот ребенок показался здоровым в психическом плане, просто не воспитанным, а это не лечится))
Ссылка на комментарий

а мне кажется что подобное притягивает подобное. раз вам встретился такой ребенок подумайте нет ли и в вас похожих качеств. на тех кто сам ни на кого не нападает просто так никто так же не будет нападать))имхо

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

кстати по мнению нашего невролога ребенок который не умеет держать себя в рамках и не слышит что ему говорят таки нуждается в лечении. ведь на уровне невропатологии такое поведение говорит о том что определенные связи между нейронами головного мозга не сформированы.

Ссылка на комментарий
на тех кто сам ни на кого не нападает просто так никто так же не будет нападать
вы пришили к такому интересному осмыслению нападок на вас! Это по меньшей мере глупо, думать, что если вашего ребенка обидел неадекват, то и ваш ребенок и вы тоже неадекваты, и всем надо лечится, по мнению вашего же невролога.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

подобное притягивает подобное.
вы думаете вашему ребенку на пути попадутся только хорошие и воспитанные люди?...Несмотря на моё отношение к вашей "профессиональной" деятельности я уверена, что мать вы хорошая и ребенка воспитываете правильно, но реально жаль, если после встречи вот с такими детьми вы будете в своем ребенке искать неадеквата, будете думать, что вот когда он катался на горке и ему по голове камнем прилетело, значит он сам виноват. Какую поддержку от вас он будет видеть? А такие дети будут на пути! Вы же видите, даже в этой теме сколько откликнувшихся и это будет и в школе и во взрослой жизни. Как можно так рассуждать??? Если один ребенок мешает учится всему классу, значит у всех проблемы и они подобны ему?
Ссылка на комментарий

EM19898S писал(а):

"а мне кажется что подобное притягивает подобное. раз вам встретился такой ребенок подумайте нет ли и в вас похожих качеств. на тех кто сам ни на кого не нападает просто так никто так же не будет нападать))имхо"

Тут полностью соглашусь! Кому-то невероятно нравится выискивать в людях только плохое, собирать по форуму отрицательные отзывы про всех - про врачей, про школы, про разные магазины, салоны, дет. сады, наконец, дело дошло до самих детей и соседей.

Имхо, но у некоторых таким способом значительно повышается самооценка.

Ссылка на комментарий
у нас в школе есть такой мальчик (2 класс), которого "воспитывает" бабушка! она приводит его и сидит в коридоре школы, делает замечания чужим детям, а за своего заступается! Он что хочет, то и творит, может и учительницу послать и встать выйти из класса, толкать других, примерно вот так и ведет себя как эта девочка - и никто не может совладать ни с ним, ни с его бабушкой! сами не знаем, как быть!?

идти к директору и этот мальчик мигом вылетит оттуда.

Ссылка на комментарий

На данном этапе ребенок хочет, чтоб родители его защитили и наказали обидчика, но скоро ребенок осознает, что они могут действовать только словесно, и если так пойдет он перестанет, с ними делится своими проблемами, так как поймет, что от словесных баталий обидчику не чего не будет. А, если обидчик еще и отомстит за свое словесное унижение, да еще и не словами, а действиями, то он полностью осознает вашу беспомощность. Поймите, ребенок не хочет, чтобы вы говорили (аяяяй так нельзя, все маме твоей расскажу и т.д.), а действовали, он хочет, чтоб обидчик понес равноценный или больший ущерб. Так же, возможно, ребенка будут выставлять стукачом (в мое время таких детей называли красным).

Чтоб избежать подобной ситуации родители должны, быть ребенку больше советником, чем защитником, в своем социуме проблемы он должен решать сам, а если возникла критическая ситуация вы должны помочь ему не только словом, но и делом. Ни в коем случае не запугивайте детей тем, что не можете сделать, и если что-то пообещали, то делайте, а иначе просто вашим слова потеряют силу, перед другими детьми. Например, если пообещали в следующий раз рассказать все родителям, рассказывайте, может быть, родители его и не накажут, но обидчик поймет, что вы не врете.

Но все же чем больше вы будете защищать ребенка от окружающего его социума, тем сложнее будет ему адаптироваться к нему, всю жизнь вы его защищать не сможете.

Ссылка на комментарий

Nadia25 вот задела ж вас моя деятельность)))да и я тоже убеждена что мама вы хорошая)) и я бы тоже своего ребенка увела. и ругаться я с вами не хочу. если б заметила что вы эту тему создали вообще не стала бы ничего писать. просто я действительно считаю что раз не получается воздействовать на ребенка, то нужно воздействовать на мамашу. но это ваша жизнь, ваша проблема, на нас кстати слава богу с камнями никто не кидался, поэтому и не мне надо задумываться о том, не слишком ли много во мне самой агрессии, что аж в моего ребенка камнями швыряют. жизнь - это кино, какой фильм поставшиь - такой и смотришь))а вообще успешного вам разрешения ситуации

Ссылка на комментарий
ваша проблема, на нас кстати слава богу с камнями никто не кидался, поэтому и не мне надо задумываться о том, не слишком ли много во мне самой агрессии, что аж в моего ребенка камнями швыряют
так и в нас никто камнями не кидался, и у меня проблем с этой девочкой и её маман нет. И то, что я не смогла пройти мимо того, что девочка швыряла камни в других ребятишек считаю правильным, и задумываться об этом нужно, ведь от этого ни один ребенок не застрахован. Ну если вы считаете иначе, что ваша "неагрессия" (?) защитит вас и ваше чадо от всех зол, ваше право. На самом деле если бы было так, было бы здорово.
Ссылка на комментарий

Мне жаль Вас, автор темы, что-то на Вашем пути встречаются только плохие врачи и невоспитанные дети. А с кем вам еще приходится общаться, ведь Вы сами говорите. что не работаете?

Ну что ж, все еще впереди.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...