Перейти к содержанию

luna_py

Пользователи
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения luna_py

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

46

Репутация

  1. luna_py

    Линзы

    у нас в "ГЭЛЭКСИ" появился ЛИНЗОМАТ *117 (автомат по продаже контактных линз Acuvue). однодневки в упаковке 30 шт. 1000-1200р., цветные без диоптрий (штук 6 кажется в упаковке) 700 или 800р. я раньше однодневки в оптике сэсэг покупала, теперь в автомате буду брать, благо свои параметры знаю, надоело стоять в очереди к врачу и ждать пока он в шкафчике найдет линзы (если они есть), потом еще к кассиру стоишь, я очереди плохо переношу *128 . какая там по счету из уникумов?))) ношу лет 20 уже. не нравилось носить очки в школе, каждый год зрение садилось, с -1 до -4,5 дошло. тоже подбирала на проспекте победы эти жесткие линзы, которые надо было чистить и кипятить контейнер))))). с линзами зрение портиться перестало сразу. люблю однодневки, они тонкие, на глазах не чувствуешь. и да, я в них сплю, у меня глаза нормально переносят такое издевательство (им после жестких линз видимо ничего не страшно). вот кстати инструкция как покупать линзы в автомате - http://www.linza-tut.ru/#!pokupka/c1tmr
  2. сдавала внутренний экзамен в автошколе (для допуска к экзамену в гаи) 2 раза в компании беременных. ОЧЕНЬ сильно не советую. поблажек (как в вузах обычно бывает) для них не было, стресс при учебе очень сильный, и обе беременные из моей автошколы до гаи так и не дошли на сроке 8 и более месяцев. т.е. теперь им придется ждать пока малыш родится и подрастет (экзамен в гаи может продолжаться почти весь день), потом возобновить договор с автошколой, заплатить ей за восстановление, сдать по новой теорию, автодром и вождение по городу (за деньги разумеется), а потом если повезет идти в гаи и там опять это все сдавать. из личных наблюдений - я сама и многие подруги стрессовали во время беременности (работали до последнего и много нервничали) и дети потом у всех гиперактивные. чтобы ребенок оправился от последствий мамочкиных стрессов уходит 6-8 лет его жизни. для себя сделала вывод - лучше 6-8 месяцев беременности ровно сидеть на попе и забить на все, чем потом расхлебывать последствия годами.
  3. про хихикающих мамаш, с умилением рассказывающих о "шалостях" своих чад, добавлю. у меня близкая родственница так воспитывала сына. рассказывала маме с хихиканьем, что ребенок из дома утром уходит, а в школу не идет, а весь день шляется где-то. ну и результат: кое-как школу закончил, в армии отслужил (родители устроили, что он попал в часть в нашем городе и ездили к нему каждую неделю), погулял полгодика и сел. сейчас ему уже за 35, все еще не вышел. мама его постарела за эти 15 лет ужасно. денег вбухано в юристов море, а толку? исковеркали ребенка вседозволенностью и всю жизнь расхлебывают. а насчет агрессивных детей ничего посоветовать не могу. я говорю не обращать внимания и не связываться ребенку. а если к нему настойчиво лезут, он сам дает отпор достаточно резко, чтобы отстали. дети мне кажется воспитываются не увещеваниями, а личным примером. если вы - человек мягкий и позволяете другим людям нарушать свои границы, ваш ребенок будет таким же, или научится давать отпор у того, кто умеет)).
  4. так называемые "отсталые" дети как раз очень часто опережают ровесников и ростом и комплекцией . с виду такие крепкие дети, и на лице печать болезни видна далеко не всегда, даже я бы сказала ее видно очень редко. в данной ситуации мама девочки ведет себя гадко <_< . я обычно стараюсь не лезть к чужим детям, т.к. не выношу когда моего ребенка при мне пытаются воспитывать, и стараюсь, чтобы ребенок никому не доставлял лишних неудобств. если родители или другие взрослые, сопровождающие чужого ребенка, никак на него не воздействуют, а он реально мешает - орет как резанный, пинает спинку моего кресла и т.п. я обращаюсь к несносному созданию напрямую (сделав зверское лицо и голос) и не обращая внимания на того, кто не способен дитятко сдержать.
  5. я игрушки стираю в стиральной машине, но они небольшие. а для медведя имхо подойдет способ, каким я стирала большое синтетическое толстое покрывало, набирающее много воды- замачивала и стирала в ванной, а потом перекидывала через швабру и давала стечь воде. когда основная часть воды стекала, запихивала влажное в стиралку на программу отжим и доставала практически сухое)))
  6. я принимала прошлым летом. много прочитала негативных отзывов до того, но вес был большой и стоял намертво)). из побочек - в первые сутки нет нормального сна, мысли мелькают как в калейдоскопе, неприятные ощущения в левом и правом подреберьях. на вторые сутки прошло. из хорошего - исчезла апатия, я стала энергичнее (убираться не люблю, а тут чуть не каждый день полы намывала с удовольствием ). за первые 5 дней скинула 2 кг. принимала только 1 курс, т.к. стал регулярно болеть коленный сустав (1-2 раза в день). после отмены препарата боли в колене прошли. аппетит хорошо помогает контролировать. мой ко мне так и не вернулся))) за месяц приема привыкла есть только чтобы утолить голод, стала думать, что и сколько я ем, прошли вечерние зажоры (когда начинаешь есть и не можешь остановиться). рекомендовать не стану никому, слишком небезопасный препарат. хотя мне помог сдвинуть вес с мертвой точки и пересмотреть свои отношения с едой. на самом редуксине скинула килограмм 5 не больше, остальные 17 уже без фармы
  7. lol т.е. по вашему европеизация - это когда 20-летние делают себе другой разрез, а если 30-летние - то это борьба с глубокой старостью?
  8. если не открывает дверь, сбрасывает звонки, то домашний номер вам ничем не поможет кмк. я за то, чтобы сделать последнее предупреждение смс-кой (можно в соцсетях еще его поискать, написать там его друзьям или родственникам без вдавания в подробности - куда исчез, пусть срочно-срочно перезвонит). если не поможет - в полицию с заявлением о присвоении имущества, указать его место работы, пусть трясут его. тихо-мирно и без ссоры боюсь уже не выйдет .
  9. Я не помню как нам когитум, всего 1 курс принимали и уже 5 лет с тех пор прошло, ухудшения точно не было. У меня ребенок с гиперактивностью, поэтому пантогам нам в самый раз Кортексин мы тоже только 1 курс делали, жалко было колоть (он кажется болючий), лучше уж таблеточки .
  10. в Сотниково колят церебролизин практически всем кто по неврологии лечится, это сильный ноотроп (сейчас бы я еще 100 раз подумала стоит ли его колоть), может у вас поэтому передоз был? у меня амб.карта случайно на руках и потому переписываю вам назначенное лечение (возраст ребенка почти 3 года): 1 курс - кортексин, актовегин; 2 курс - пантогам, нейромультивит, глицин; 3 курс - элькар, когитум. это назначение стороннего невролога, курсы идут один за другим. нам схему лечащий врач слегка изменил, но препараты оставил. учитывайте, что назначение 2007 года, сейчас схемы приема наверняка изменились. потом мы стали принимать лечение медикаментами весной и осенью не больше 2 препаратов за курс, уколы больше не ставили. чаще всего принимали пантогам. последний раз назначили фезам, когда пошли в школу (помогает хорошо запоминать) и тенотен (успокаивает). если честно, то все врачебные назначения после 7 лет я игнорирую, примерно с 6,5 лет больше помогают не лекарства, а занятия - общение с дружелюбными сверстниками (кружки и совместные игры с адекватными детьми), занятия с психологом и дефектологом, а самое на мой взгляд эффективное - промывание мозгов себе и членам своей семьи (сколько всякого мусора у нас взрослых в голове и мы все это транслируем бедным детям).
  11. мой сын тоже до 4 лет почти не говорил. сейчас 8, с речью все ок. мы лечили и медикаментами (они до 7 лет эффективны, потом поздно), и с логопедом-дефектологом занимались, с психологом, ездили и в сотниково и в светлый. врачи конечно запугивают <_< , но только потому что незапуганный родитель часто надеется, что все само собой рассосется. так не всегда случается, а момент уже бывает упущен. принимайте к сведению, что они вещают, но решать то всегда вам.
  12. как я вас понимаю!!! моего ребенка тоже одногруппники пытались обижать, он у меня добрый, не агрессивный, если кто лезет - просто старается не общаться. мне приходилось постоянно его отстаивать самой. воспитательница особо не вмешивалась (типа их много, а я одна ). ребенок стал закрытым, замкнутым, ничем в саду не хотел заниматься, ходил как на нелюбимую работу. сменился воспитатель и вуаля - в другой группе большинство - мальчики, но несмотря на то никто моего не обижает. ходить стал не без удовольствия. начал заниматься с группой - рисовать, вырезать и т.д. (раньше с равнодушной воспитательницей не хотел).
  13. муж любит кота как ребенок (дети тоже любят заводить домашних питомцев, а как чистить, гулять, везти к ветеринару так это другие должны делать), валяться на диване в обнимку - это не проявление любви. пусть проявляет свою любовь как взрослый человек - вычесывает кота ежедневно фурминатором, чтобы шерсть по дому не летала. купит робот-пылесос, чтобы жена не натыкалась на шерсть при уборке. кастрирует наконец, иначе весь дом рано или поздно провоняет. если от кота не будет шерсти и "меток", то ТС легче в разы будет с ним уживаться. Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд: у нашего кота есть свои лежанки (одна на полу на кухне, одна на полочке возле печки), лежать на диванах, стульях запрещено. шерсть только на полу, ворчу на него раз в неделю, когда мою полы и чищу лежанки. но не каждый же день)))
  14. у меня был кот больной на всю голову, я его на улице подобрала. он правда никогда не гадил нигде кроме лотка, но всерьез покушался на всех приходящих в дом гостей))). а когда вырос стал метить меня, натурально запрыгивал на кровать и помечал одеяло, под которым я спала. я сделала одно предупреждение, второе, а после третьего отвезла к ветеринару. больше не метил. сейчас живет у моих родителей, так как я уезжала жить в деревню и забрала его с собой, а он очень привык гулять по двору и ходить на улицу. стал спокойным и с нормальной психикой. думаю дело не только в кастрации. просто мама моя его никогда не наказывает, даже если заслужил. а он в ответ стал просто образцово-показательным котом. вам сочувствую. если даже кот гадить не будет, он все равно будет вас раздражать. вы с ним друг друга невзлюбили и оба страдаете от этого. что-то решать и делать должен ваш муж. заставлять двух существ, которые друг друга не выносят, жить под одной крышей и делать вид что все ок - это как-то по-детски.
×
×
  • Создать...