Перейти к содержанию

плюсы и минусы трамваев и маршруток


Рекомендуемые сообщения

в Иркутске маршрутки задавливаются трамваем, обчным автобусом и троллейбусом. маршрутки только усложняют движение в городе. нашему городу надо точно также.

Ссылка на комментарий
водители маршруток специально слушают блатняк

а что тебе не нравится?! Норм музик! А вот, бывает на трамвае прокачусь, бывает на Истане, да и грейсы попадаются)

Ссылка на комментарий

ходите люди пешком\бегом\на лисапеде, если нет, то невякайте тогда

почему иногда водители такие злые?! да потому что дофига избалованных придурков которые огрызаюца, оплату кидают, дверями хлопают, тихо говорят остановку а после ругаюца изза того что их видители прокатили дальше......

PS я не водила и слава Богу, но я их понимаю

мне лично безразницы какие у нас маршрутчики, главное чтоб до места нормально доставляли

Ссылка на комментарий
а что тебе не нравится?! Норм музик!

Может я ошибаюсь, поправьте...

Юридически мы заключаем договор о перевозке из А в Б за сумму.

Нам обещают мин удобства - кресло, чистый салон и прочее

Музыка в этот набор не входит..)

Когда я сажусь в маршрутку, трамвай, автобус..

Мне надо одно - переместить меня без потерь из пункта А в пункт Б.

А вот удобства в виде рекламы на ТВ, Музыки, шуток водителя, его сигаретного дыма.......

Это мы не оговаривали.

Я могу попросить и потребовать убрать эти навязчивые удобства ..)

Юристы, что думаете по этому поводу?)

Ссылка на комментарий
а что тебе не нравится?! Норм музик!

Может я ошибаюсь, поправьте...

Юридически мы заключаем договор о перевозке из А в Б за сумму.

Нам обещают мин удобства - кресло, чистый салон и прочее

Музыка в этот набор не входит..)

Когда я сажусь в маршрутку, трамвай, автобус..

Мне надо одно - переместить меня без потерь из пункта А в пункт Б.

А вот удобства в виде рекламы на ТВ, Музыки, шуток водителя, его сигаретного дыма.......

Это мы не оговаривали.

Я могу попросить и потребовать убрать эти навязчивые удобства ..)

Юристы, что думаете по этому поводу?)

Я думаю что водитель попросит тебя выйти из маршрутки. Водятел: НЕ НРАВИТСЯ ВЫЙДИ !

И ты врятли что-то ему докажеш.

Ссылка на комментарий

номер машины, номер маршрута, кому принадлежит и жаловаться, тогда пенку снимут. Думаю лицензию никому не охото терять!

Ссылка на комментарий
Езжу на маршрутках... только на истанах. Терпеть не могу грейсы)
Если бы все микрики были как истаны, было бы отлично.
+1, еще ненавижу сзади ездить, только спереди)

Бывает иногда этот $®@#bl# шансон просто убивает...

на трамваях не езжу, боюсь за содержимое карманов.

Ссылка на комментарий

Я вообщем что предлогаю собратся где нить в чистом поле и выяснить что же лучше "ТРАМВАЙ" или "маршрутка". И посмотреть что выйдет :drunk::hammer::vava: *53

Ссылка на комментарий
на трамваях не езжу, боюсь за содержимое карманов.

еплом не надо счелкать, как говорица :D и бояца не надо за карманосодержимое

Я вообщем что предлогаю собратся где нить в чистом поле и выяснить что же лучше "ТРАМВАЙ" или "маршрутка". И посмотреть что выйдет

ты пошутил или на полном серьезе!?

если это ты серьезно то идея - Глупее не Придумаеш!

сигаретный дым, орущий блатняк......

не забываем про тот факт что всегда можно вежливо но конкретно попросить сделать музло потише или выключить\переменить пластинку, ну и про курить тоже самое

Ссылка на комментарий

Ненавижу маршрутки! С тех пор как пришлось поездить на них на восьмом-девятом месяце беременности... особенно добивают люди, которые не понимают, что мне в таком состоянии даже нагнуться трудно, не точто доползти до заднего сидения! А что делать если приходится ехать на маршрутке, если нет альтернативы на трамвае или на большом автобусе, а муж не может довезти, на работе потому что... Люди!!!! Давайте быть внимательнее друг к другу!!!!

Ссылка на комментарий

В основном передвигаюсь пешком. Благо все нужные объекты находятся в зоне досягаемости. 30 минут утром, 30 минут вечером - только польза для организма :)

Наши маршрутки - это, конечно, ужас-ужас. Если хотя бы были газельки как в нормальных городах, было бы норм.

На трамваях, автобусах не езжу вообще, но согласна, что трамвай в часы пик имеет преимущество в скорости.

Ссылка на комментарий

Про свою беременность, когда я каждый день ездила в маршрутках я даже не буду писать. Тут мемуары - ужастики получатся.

Ссылка на комментарий

Плохо без метро.....

А так всегда(98%) на трамвае.Маршрутки терпеть не могу,да и по скорости почти не отстают, особенно утром и вечером.

Ссылка на комментарий

Ездил на трамвае 2005 и то из-за того, что захотелось вспомнить студенческие годы.

Прокатился и ощущение как на атрикционе проехал.

Было класно!!!

Ссылка на комментарий

шутка была (в вольном пересказе):

двое разговаривают

1: ты че опаздал?

2: да трамваи не ходят...

1: как не ходят? я сам на трамвае приехал - ты где живешь?

2: на машзаводе

1: так туда же трамваи не ходят

в общем я к чему - положите рельсы - я буду на трамвае ездить

кстати вроде как в ген.плане города трамвай предусмотрен до восточного со стрелки линия через зммк и площадку - имхо до центра такой будет челый час ехать

Ссылка на комментарий

в общем я к чему - положите рельсы - я буду на трамвае ездить

кстати вроде как в ген.плане города трамвай предусмотрен до восточного со стрелки линия через зммк и площадку - имхо до центра такой будет челый час ехать

Мне кажется этот план ещё с 80 годов

тогда же ещё хотели трамвай пустить до аэропарта :D

Ссылка на комментарий

dibar Ведь запретили же навязчивую рекламу крутить в общественном транспорте (не помню где, в новостях показывали). Я думаю и музыку нельзя навязывать. А так я за трамваи. *18

Ссылка на комментарий
водители маршруток специально слушают блатняк

а что тебе не нравится?! Норм музик!

так а давайте вам в ухо будет хм..Ирина Аллегрова петь всю дорогу с центра до кварталов? или эта..."хоп,лалайла...хоп - лалайлалалалаа"...?м? тоже норм музик???

я,конечно, не требую,чтобы музыку вообще не включали в салоне, может это нравится многим, но не на полную же катушку. и не блатату.

как-то раз слушала оч даже приличную негромкую эмбиент, ваще куль.

кстати, я недавно поняла, почему в других городах газельки бегают,а не наши лилипутские убоища. и не только потому, что нам дешевле везти их с ДВ.

а потмоу,что в крупных городах люди крупнее и самоуважения у них больше, их фиг заставишь в три погибели согнувшись лезть черт знает куда. вот такие у меня размышления.

Alex91 что за ...новшество на аватаре???:) прежняя симпатишней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...