Перейти к содержанию

плюсы и минусы трамваев и маршруток


Рекомендуемые сообщения

постоянно по работе езжу в трамваях - пробки не мешают, да и свободнее как-то. никто тебе на колени не плюхается.

только вот неприятно наблюдать,как кондукторы "зайцев" гоняютъ. нейжели жалко 8 рублей за проезд с удобством заплатить?

а маршрутки - зло! такое ощущение, что почти водители маршруток специально слушают блатняк, вешают ужасные замусоленные шторки (фу,ужас) и хамят пассажирам...будто душу отводят...

а это издевательство - старые КИА и Грейсы? я,хоть и не отношусь к людям большой комплекции, в такие предпочитаю не садиться. тесно,удшно,и такое ощущение, что вот-вот попой асфальт начнешь царапать...

а какой вид городского транспорта нравится вам????

Ссылка на комментарий

В трамваях не катаюсь. Пока к нам проложат трамвай - конец света наступит - Восточный :)

Маршрутки - нравится ухоженные нормальные Истаны + нормальный водила

А если еду куда-нибудь в центре - то выбираю 30 или 29 по лучше B)

Ссылка на комментарий

Трамваи руляяяяаааат))) Я от лица студенчества могу смело это заявить)) Ведь проездные ("безлимитка" на трамвае) это ж вообще благодать!! Удобно - сколько хочешь, катайся!))

Да плюс - пробки не беспокоят)) В общем, я "за" трамваи всеми руками и ногами!)

Ссылка на комментарий

бывает иногда в трамвае еду, как - будто время свое теряю =)

а маршрутки - это хорошо =) особенно 25ый... и еще, чтобы пустой, когда на учебу еду =)

Ссылка на комментарий

В теме про маршутки уже писал...

Не люблю Улан-Удэнские маршрутки - очень тесно в них, неудобно.

Лучше автобус минут 10 подождать.

Это, конечно, при перемещениях по центраьным трассам..)

Когда жил в Питере использовал либо метро - для скорости, либо исключительно маршрутки.)

Они там большие и удобные..))

В общественном транспорье - давка, сумасшедшие бабушки.. Кроме того он там очень редко ходит.

В Улан-Удэ гораздо лучше автобусы и трамваи ходят..)

Ссылка на комментарий

ездила бы на трамвае с удовольствием, если бы он у нас ходил, хотя бы в паре остановок от дома.... а так, если из дома, то на конечной маршрутов 2, 23, 24, 82 можно выбрать транспорт поприличнее и чух-чух-чух, поехали)), а вот если домой, то предпочтительнее дождаться автобус №2, но не в самые морозы, там "параллельно" как ехать, лишь бы не стоять(

Ссылка на комментарий

DRIV3R угу, а еще их надо парковать, а стоять на них в наших дурацких пробках...(хотя согласна, хочу машыыыну...)

а про маршрутки...

меня угнетает, что в УУдэ почему-то нет адекватных очередей на остановках, как в том же Питере...может,движение какое-нибудь организовать, за "этику поведения в общественном транспорте"

кстати, по осени ехала в трамвае. а там такой дядечка...в комбинезоне вроде как спасатели или спецназ в таких ходят, такой объемный и защитного цвета. так вот...у него-у дядечки - в руках был хм..наверное, спутниковый телефон - здоровущий, как 2 PSP, и с антеннкой.

и вот дядечка мило так болтает и , видимо в ответ на фразу " чем занимаешься", выдает фразу: "да, я тут на трамвае в баню поехал"...я не выдержала и засмеялась, уж очень дядечка походил на человека, способного действительно взять так трамвай и на ём в баню съездить...по личным, так сказать, нуждам...

вот такой он - хозяин трамвая:)

Ссылка на комментарий

В трамваях давно не ездила. Но помню, что зимой в них ужас как холодно было. Один плюс - пробки не страшны. Страшно только отключение эл/энергии.

Ссылка на комментарий

не люблю трамваи и маршрутки. больше всего нравятся автобусы большиие. классно в них ездить, особенно в пустых, если никуда не торопишься. (вот нравится и все, не знаю почему)

Ссылка на комментарий

Езжу на маршрутках... только на истанах. Терпеть не могу грейсы)

А ещё обожаю белые истаны и чтоб народу по-меньше... когда никуда не тороплюсь, могу до последнего стоять, лишь бы белую дождаться. Так порой ооочень долго стою)

А в трамвае мне очень противно прикасаться с ручкам на сиденьях, чтоб держаться. Грязефобия жуткая.

Ссылка на комментарий

Если бы все микрики были как истаны, было бы отлично. В трамвае тока 1 плюс, то что в пробках не стоит, хотя у нас не Москва. Вот в бестах или там грейсах не очень-то ездить, там ваще надо по 2 садиться на сидушку.

Ссылка на комментарий

darimaa, Патруль взять и по рельсам и бордюрам! Как моя знакомая! У меня то легковой авто...

Shuuhei, +1! Истана рулит! Только не лайт, с низкой крышей....

Ссылка на комментарий
меня угнетает, что в УУдэ почему-то нет адекватных очередей на остановках, как в том же Питере...может,движение какое-нибудь организовать, за "этику поведения в общественном транспорте"

darimaa, здравая мысль..

Ничто не мешает поставить таблички на небольшом расстоянии с номером маршрута на остановках

и в тех зонах в очередь выстраиваться.

А то иногда посмотришь зимой, как скользя, падая, толкаясь бегут к маршруте, которая еще перед остановкой тормазнулась...

Ужас...

Остановочные площадки маленькие, конечно..((

Но за это "спасибо" нашей администрации города..)

Ссылка на комментарий

Езжу в основном в маршрутках. Сейчас реже, чем раньше, потому что раньше мы жили в пос. Энергетик, а оттуда выбраться можно только на маршрутках, другой гор.транспорт там я не припомню.

Убивало в маршрутках, когда водитель не дожидался, когда пассажир займет свое место и резко трогался; когда садил пьяных пассажиров - водиле-то заработок, а "это" болтается в свободном полете в маршрутке, дышит пьяной вонью, пытается разговаривать, спать (при этом сваливается на тебя) и т.д.; когда сидишь на "козырном месте", перед тобой никого, садится пассажир, пролазит на заднее(!) сидение и вежливо так просит: "Передайте деньги за проезд" Сначала заплати, а потом уже тискайся назад!!! Или когда возле двери садится крупная мадам и закрывает своими телесами и выход и дверную ручку. Когда люди выходят, запинаются об эту мадам, пытаются отыскать у нее в боку выход, чуть ли не падают. Но она будет гордо сидеть и на просьбу открыть двери ответит: "Я вам не швецар!" А, забыла! Ещё убивает, когда водитель курит в салоне, открыв форточку и наивно полагая, что пассажирам дымом не пахнет, когда врубает радио (или свой шансон) на полную громкость, колонки орут в ухо, а водитель при этом (естесствено) не слышит, что нужно остановиться. Короче, романтика.

Ссылка на комментарий

Уже тыщу лет не ездил на трамваях. Старым грейсам и кия предпочитаю Истаны, т.к. достаточно высокий(187см) и в старые маршрутки залезть можно, а вот вылазить целое дело. Кстате самые нормальные внешне маршрутки по моему на 25-м.

Ссылка на комментарий

Трали-вали мой любимый вид транспорта т.к я студент, пробок нету, а маршрутное такси меня бесит при моем то росте 175 см я млин на кукурках туда кое как сажусь. Еще опасаюсь наших водятелей (водителей), для них время деньги, а люди как бревна.

Ссылка на комментарий

помню слух ходил что до Восточного Трамвай пускать будут,оч.сильно надеюсь что это всего лишь слух.А так на трамвае лет 5 не ездил,в оснавном истаны

Ссылка на комментарий

В основном на маршрутках нравится ездить. Автобусы не люлю, люлю когда обширной компанией едешь. А на трамваях редко и то стараюсь зайцем прокатить (одну-три остановки). А вообще своя машина, вот это самая тема, только накладно (((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...