Перейти к содержанию

плюсы и минусы трамваев и маршруток


Рекомендуемые сообщения

Мои предпочтения:

Маршрутки:+:

1. Быстрые.

2. Маневренные.

3. Теплые.

-:

1. Тесные (если багаж на горбу особенно).

2. Менее безопасные. ))

Трамваи:+:

1. Просторный!

2. Безопасный.

3. Дешевый.

-:

1. Медленный.

2. Холодный.

Ссылка на комментарий

не скажу, что в трамваях просторно, помню раньше, зимой в художку ездил, я с 1го раза не садился оО , народ прямо валился, а если зашел, то так можно и до места доехать не двинувшись =) конечно это не всегда бывает, но все - таки

Ссылка на комментарий

Хах... вспомнил, как позапрошлым летом встали в трамвае из-за какого-то бухого водилы, который свой джип на рельсы выкатил и там благополучно застрял. Полчаса где-то стояли :(

Ссылка на комментарий

Актуальная тема. Считаю нужным отписаться, т.к. имею неравнодушное отношение к трамваям, а именно очень их люблю, как никакой другой транспорт. В школу ездил на трамвае в свое время. Что мне в нем нравится, так это покой и нерасторопность. Очень способствует глубокому мыслительному процессу)) Если задуматься, в нашей скоротечной жизни нет свободной минуты времени, чтобы задуматься, посмотреть на свою жизнь со стороны, оглянуться, взвесить все про и контра. Как ни смешно это может звучать, но многие интересные мысли и решения приходили ко мне именно в трамвае))) Жаль, последние годы ездить на нем приходится очень редко.

В маршрутках же нужно постоянно следить, как бы не проехать свою остановку. Погрузиться в себя толком не получится. Вот такое чудачество :)

Ссылка на комментарий

меня в трамваях в сон клонит... нечё с собойподелать не могу :( ненавижу просыпаться в транспорте/школе когда понимаешь, что не сколько секунд назад лежал с открытым ртом и "распластавшимися"(у некоторых бывает :)) щёками на видном месте... некоторые причём ещё храпят(надеюсь этим не страдаю :))

Ссылка на комментарий

Вспомнилось из трамвайного..в юности шалили, раньше трамваи забиты были, народу тьма..

А мы пацаны залезем кто в первые двери кто в задние и оттуда кто нить орёт через весь трамвай.." Эй Жора сегодня твоя очередь по карманам лазить" Народ напрягался..!!!

Ссылка на комментарий

OverDrive

Это типо шутка была=)

Как ни смешно это может звучать, но многие интересные мысли и решения приходили ко мне именно в трамвае)))

Так вот откуда улановка появилась - из трамвая! *03

Ещё + трамваям - по бегущей строке можно узнать полезные нововсти)

Ссылка на комментарий

Трамвай нашего детства и юности это целая эпоха..Кондукторов небыло, только доверии на кассы..А кто постарше помнит легендарного азербайджанца водителя трамвая и его легендарную приказку " У кого нэт разменый монэт, бэри абонэмэнтный бэлэт"..Помните???

Ссылка на комментарий

Ци.ник а я помню дедушку-пирожочника, с красным носом, он еще коммунистические идеи по трамваям двигал.

кстати, я 5 лет ездила в универ (естественно,в одно и то же время с пн по пт) с одной остановки...и только недавно мне сказали,что трамвваи ходят по расписанию...например, на моей остановке будет ровно в 8.37...и можно не бежать,чертыхаясь и спотыкаясь на каблуках, с дикими глазами,за трамваем...

Ссылка на комментарий

darimaa Это вторая трамвайная легенда, оратор-борец-правдолюб с чёрными крашеными волосами и усами.. Интересно где он счас?..Вот времена были люди знали своих героев...интересно было.

Ссылка на комментарий

Помню, маленький когда был, в трамвае всегда находился тот, кто обязательно скандалил на полит. тему ! так что редко там скучал :)

Ссылка на комментарий

Ладно,колюсь......я водитель трамвая. В связи с этим очень интересны ваши высказывания:

постоянно по работе езжу в трамваях - пробки не мешают, да и свободнее как-то. никто тебе на колени не плюхается.

только вот неприятно наблюдать,как кондукторы "зайцев" гоняютъ. нейжели жалко 8 рублей за проезд с удобством заплатить?

Гоняют,а что делать? Трамвай такой-же транспорт. Интересно,почему ни у одного пассажира,садящегося в маршрутку,не возникает желания сказать водителю:- я только одну остановку!

бывает иногда в трамвае еду, как - будто время свое теряю =)

Ну да,трамваи ездят по расписанию,хотелось бы инога быстрей ехать,но увы,расписания придерживаться должны. А вам удобнее на маршрутке,которая несется сломя голову,всех подрезает? По статистике, больше всего аварий именно с участием маршруток! Так что тише едешь,дальше будешь!

В трамваях давно не ездила. Но помню, что зимой в них ужас как холодно было. Один плюс - пробки не страшны.

Холодно,но пытаемся с этим бороться. Кто ездит на трамваях,заметили,что этой зимой во многих поставили тепловые пушки. Да и дверь вторую зимой именно по этой причине не открывают,чтобы хоть немного тепло сохранить. Жаль,не все это понимают,начинают возмущаться,почему дверь не работает! Неужели трудно пройти в первую или третью дверь?

А в трамвае мне очень противно прикасаться с ручкам на сиденьях, чтоб держаться. Грязефобия жуткая.

А я бы на вашем месте пожаловалась (могу телефончик подкинуть). Для этого специально уборщицы-подметальщицы есть,которые ночью должны вагон сделать чистым. Значит,так они и работают. А никто не жалуется,вот и сходит им это с рук.

помню слух ходил что до Восточного Трамвай пускать будут,оч.сильно надеюсь что это всего лишь слух.А так на трамвае лет 5 не ездил,в оснавном истаны

Конечно,такая задумка была,но еще в доперестроечное время. Потом кризис,мы еще от него толком не отошли,и уже другого кризиса дождались :(

Ссылка на комментарий

ооо, я тоже этого дедушку помню, всех обзывал спекулянтами и ворами, при этом сам же и перепродавал пирожки, но сколька харизмы в нем было, СИЛЕН))))

Ссылка на комментарий

Сейчас в нашем городе половина трамвайного парка состоит из новых вагонов.По всей Сибири и Дальнему Востоку Улан-Удэ единственный город,который имеет столько новых вагонов. Они очень комфортны.Сиденья удобные,окна тонированы,зимой тепло,летом работают вентиляторы. так что милости просим!

Карманники? Это уже почти в прошлом.Сейчас не раньше,трамваи битком не ходят,поэтому,естесственно,кармнникам уже не в кайф подходить к одиноко стоящему человеку и залазить к нему в карман *02

Хах... вспомнил, как позапрошлым летом встали в трамвае из-за какого-то бухого водилы, который свой джип на рельсы выкатил и там благополучно застрял. Полчаса где-то стояли

Чаще всего трамваи стоят на линии именно из-за ДТП двух автомашин,или если какая машина застрянет на рельсах.

Трамвай нашего детства и юности это целая эпоха..Кондукторов небыло, только доверии на кассы..А кто постарше помнит легендарного азербайджанца водителя трамвая и его легендарную приказку " У кого нэт разменый монэт, бэри абонэмэнтный бэлэт"..Помните???

Армянин,фамилия Барсегян. Сейчас его уже нет в живых. Убили отморозки *11

а я помню дедушку-пирожочника, с красным носом, он еще коммунистические идеи по трамваям двигал.

Это вторая трамвайная легенда, оратор-борец-правдолюб с чёрными крашеными волосами и усами.. Интересно где он счас?..Вот времена были люди знали своих героев...интересно было.

Никуда он не делся,так и пропагадирует.Может,место жительства поменял?Потому что в последнее время я его чаще на мелькомбинате вижу,раздает всем газеты-листовки коммунистические

Ссылка на комментарий

А кассы ? Что только туда не брослит для звона , что б халявный билет оторвать.. Был даже один случай описаный , однажды в такой кассе нашли старинную незаметную монетку, как скромно было указано о её стоимости , если бы тот кто её сбросил..пподал нумизматам, то ещё бы и его внукам хватило на такси всю жизнь ездить..

А ещё в молодости -юности в часы пик , при сильной давке так прижимало к некоторым хорошеньким особам, что ещё немного и могли бы появлятся дети..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...