Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

Основная проблема беспилотного траспорта - это в умении "видеть" допустим знак ночью или в тумане, у человек для этого заточено чуть не 30% мозга, а вот машина с  трудом распознает предметы, точнее их класс - для программы что щит, что знак - одно и то же, сами предметы они могут распознавать, а вот к какому классу их отнести - нет, поэтому искин не отличает столб от человека или здание от другой машины. Тем более искин не может предсказать поведение других участников движения и их скорость.   

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я знаю, что на жд еще лет 50 назад хотели вводить автоведение у нас. Не позволил сложный профиль пути, тогда бестыковых путей не было, температурные перепады были весьма широкими и тогда от бригады локомотивной решили не отказыватся. Но все локомотивы, уже готовились для этого. Элементы приборов безопасности, такие как саут, клуб, скбм и прочее давно у нас катаются. Машинист поезда сейчас едит по чутким присмотром электроники. Иной раз такая дискотека в кабине бывает, человек напрыгается убеждая машину, что он не спит, нажимая разные кнопки безопасности.

7 минут назад, spqr1945 сказал:

Основная проблема беспилотного траспорта - это в умении "видеть" допустим знак ночью или в тумане

Есть выход. Раставить датчики на дорогах. Машина едет и обменивается с дорожной инфрастуктурой о своем состоянии, состоянии дороги и прочее. На жд такое давно введенно. Для примера простой понаб, пункт обнаружения нагрева букс, стоит датчик, улавливающий тепло. Если подшипник начинает разрушатся он соответственно начинает греться и машинисту приходит сигнал. И тут точно так же.

Ну то есть есть пешеходка, там например поставить датчик движения, заточенный на тепло человеческого тела. Если пешеходный занят человеком, датчик сигнализирует всем приближающимся машинам, чтоб их электронника сбавила скорость. Ну или еще чего подобное.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Конкистадор сказал:

Юрист??? :facepalm:

Если бы ты был юристом, ты бы на писал чушь и бред (а ты пишешь чушь и бред), и не мешал  бы в международное право понятия из других отраслей.

Адвокатом Нато возомнил себя и поборником чистоты соблюдения Права им? 

Право Нато разбомбило в Югославии. Теперь рулит Сила + формальное обоснование.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 03super сказал:

Обещание главы международной военной организации имеют репутационную силу.

А обещания гаранта изнасилованной российской Конституции об ее неизменении и о неповышении пенсионного возраста имеют силу?

5 минут назад, 03super сказал:

Адвокатом Нато возомнил себя и поборником чистоты соблюдения Права им? 

Право Нато разбомбило в Югославии. Теперь рулит Сила + формальное обоснование.

Да? Так зачем ты разорялся о каких-то там якобы имеющихся документах, ссылки какие то приводил?

Ответь, почему РФ не взяла ЛДНР? Ведь там и референдумы были, т.е. было хотя бы формальное обоснование

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 03super сказал:

Право Нато разбомбило в Югославии. Теперь рулит Сила + формальное обоснование.

Да, как это не печально, но сила решает всё. Был СССР, у него была сила, не стало и всем стало на нас накласть. Нынешнее руководство за 30 лет правления провело деиндустриализацию и у нас просто кишка тонка стала. Гоннора много, от можно сказать фантомного величия, а в реале, что мы можем? Они ведь как там рассуждают, сможет ли Россия в случае войны нарастить выпуск необходимой продукции для фронта, скорее всего нет. Нашей силы хватить на полгода боев. Козырь наш единственный, ядерная дубина. 

Как там говорил царь Александр, у России лишь два союзника, ее армия и флот. Одного союзника мы просрали уже, наш флот сугубо для охраны морских границ.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 03super сказал:

Как вообще можно жить без системы хотя бы начальной логики и азов соразмерности оценки фактов? Катастрофа адекватного восприятия мира - на лицо

"Азы соразмерности оценки фактов" - я и словОВ то таких не знаю...:D

Будешь отрицать экологическую катастрофу в Крыму?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Конкистадор сказал:

Ответь, почему РФ не взяла ЛДНР? Ведь там и референдумы были, т.е. было хотя бы формальное обоснование

Интересная логика. Не хотим быть терпилами, но по факту ими являемся. Один лавров за последние годы столько раз выражал озабоченность.

Ссылка на комментарий

Обещания по серьезнейшему геополит вопросу главы Нато висят на их же сайте застенографироваными. 

Обещания не выполнены. И это факт. И это фундамент.

Какова цена обещания - такое и положение в мировой геаполитике.

Поиск бумажек уже никого не интересует кроме пыхтящего спорщика о поиске соринок на фундаменте

 

 

12 минут назад, petrovna сказал:

Интересная логика. Не хотим быть терпилами, но по факту ими являемся. Один лавров за последние годы столько раз выражал озабоченность.

Петровна твоя логика понятна и имеет место быть.

Но логика Конкисты : взяли Крым - преступники, не взяли Донбасс - лошары это на раздвоение личности тянет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 03super сказал:

Но логика Конкисты : взяли Крым - преступники, не взяли Донбасс - лошары это на раздвоение личности тянет

Да у него тоже самое как раз. 

2 минуты назад, 03super сказал:

Поиск бумажек уже никого не интересует кроме пыхтящего спорщика о поиске соринок на фундаменте

В том то и дело, что наш гарант оперся на какие нерушимые "скрепы" и решили, что Крым и хватит на этом, а то обоснования найти не можем.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, 03super сказал:

Обещания по серьезнейшему геополит вопросу главы Нато висят на их же сайте застенографироваными. 

Обещания не выполнены. И это факт. И это фундамент.

Какова цена обещания - такое и положение в мировой геаполитике.

Еще раз: Обещания имеют юридическую силу?

Еще раз: Что скажешь про обещания бункерного Обнулка?

Ссылка на комментарий

@03super а может быть так? Мы сильные, мы главные правоприемники великого СССР, мы можем повторить, мы захотели и отжали Крым, мы захотели и отжали Донбас... ой пля дак сил не хватает, у нас промблемы, мы последние 30 лет страной не занимались, думали рынок все разрулит, давайте вы там челяди скажите, что обоснования юридического нет, а в случае наш мид выразит крайнюю озабоченность.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, 03super сказал:

Но логика Конкисты : взяли Крым - преступники, не взяли Донбасс - лошары это на раздвоение личности тянет

При  чем тут МОЯ логика?

По логике ВЛАСТИ - Крым присоединили законно. ЛДНР почему не присоединили? Такая же ситуация, там тоже референдумы были.

Ссылка на комментарий

А еще может потому, что там не тока Донбас захотел бы, а так же Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одесса? А это ж пенсии, медицина, инфрастуктура и многое другое, там еще пацаны свои есть, не ну отбирать же у них их заводы, дворцы, параходы, это же частная собственность, там в Лондоне не поймут, того и гляди в коммунисты запишут.

Ссылка на комментарий
20.10.2021 в 08:57, petrovna сказал:

@zyxel Россия являлась гарантом нерушимости границ Украины, это было требование американцев, условие такое Украина передает свое ядерное оружие России, мы за это признаем за ними их границы.

 

18 часов назад, Sysadmin сказал:
20.10.2021 в 08:39, zyxel сказал:

каких?

1. Договор и передаче Крыма УССР, подписанный генсеком СССР Хрущевым и главами РСФСР и УССР. 

2. Соглашение о выходе из состава СССР от 91-года, где зафиксированы все границы.

Вот товарищ правильно ответил. И СССР уже нет

 

22 часа назад, 03super сказал:

А НАТО не двигается на Восток. И Косово не создали прецедент самоопределения на территориях. Практика мира меняется.  Никто обещаний в пользу РФ не держит. А мы как терпилы должны соблюдать на чо нас подписали

Изменено 22 часа назад пользователем 03super

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, petrovna сказал:

Да у него тоже самое как раз. 

Я видел как он считает Крым отжатым. Читай - не законно и он негативно к этому. Вижу яростную защиту что Нато на восток - все верно.

Не видел иного его мнения. 

И далее он продолжает: "причем здесь мое мнение когда есть повод обсирать, ну вот я и рад стараться"

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super это все игра слов. Вопрос то он верно ставит. Почему Крым и почему не Донбас. А законно или нет, это можно было всё подобрать если нужно. Просто я считаю, если ты взял одно, то бери и другое. Там люди гибнут до сих, с обеих сторон. И это следствие принятого или не принятого путиным решения.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, petrovna сказал:

@03super это все игра слов. Вопрос то он верно ставит. Почему Крым и почему не Донбас. А законно или нет, это можно было всё подобрать если нужно. Просто я считаю, если ты взял одно, то бери и другое. Там люди гибнут до сих, с обеих сторон. И это следствие принятого или не принятого путиным решения.

Вот и считай за себя, а не за Конкисту

16 минут назад, petrovna сказал:

@03super это все игра слов. Вопрос то он верно ставит. Почему Крым и почему не Донбас. А законно или нет, это можно было всё подобрать если нужно. Просто я считаю, если ты взял одно, то бери и другое. Там люди гибнут до сих, с обеих сторон. И это следствие принятого или не принятого путиным решения.

Это ты так считаешь. А я допустим нет.

Между "быть терпилой" и отдать Крым под базу Нато и "Войной с Украми" выбрана золотая середина: забрали Крым без войны.

Да Донбасс наши люди, и Ростов наши люди и Бурятия и еще 140млн. И надо делать снижая потери, с ответственностью за положение Всех. 

Да донбасс несет тяжкое бремя за всех нас, вместо нас. Честь им и хвала! Я раз пять посылал деньги в фонды через КолонелКассад в поддержку!

Донбасс не брошен, Россия берет всех желающих к себе. Платит всем содержание. Снабжает. 

Как надо было и каковы последствия,  будет понятно только на расстоянии лет 30-50. 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
17 минут назад, 03super сказал:

Между "быть терпилой" и отдать Крым под базу Нато и "Войной с Украми" выбрана золотая середина: забрали Крым без войны.

А кто сказал, что война была бы? За Крым укропы не стали воевать, а с точки зрения геостратегии Крым более важен, чем Донбасс. Выход к морю, морские базы и прочая мутатень...

17 минут назад, 03super сказал:

Как надо было и каковы последствия,  будет понятно только на расстоянии лет 30-50. 

Ага, или падишах умрет или ишак сдохнет. Логично, хуле...)))

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
1 час назад, Конкистадор сказал:

"Азы соразмерности оценки фактов" - я и словОВ то таких не знаю

О недопустимости уравнивания веса существенного факта с несущественным, либо сравнение разносмысловых фактов. 

Выражение "Сравнил х*й с пальцем" примерно про это.

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

О недопустимости уравнивания веса существенного факта с несущественным, либо сравнение разносмысловых фактов. 

Выражение "Сравнил х*й с пальцем" примерно про это.

Ну т.е. крымчане - верблюды!

Согласен???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Конкистадор сказал:

А кто сказал, что война была бы?

А сказали что не будет? Вот мы лоханулись то. Не услышали

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

Ну т.е. крымчане - верблюды!

Согласен???

То что ты пытаешься "нечто" высосать из пальца - согласен.

Ну ты хотя бы Петровне поясни что именно ты тут высасываешь? 

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

А сказали что не будет? Вот мы лоханулись то. Не услышали

Да их тогда голыми руками под аплодисменты местных жителей можно было тогда брать.

Они и сейчас подконтрольную им часть Донбаса не допускают к выборам, зная что регионы из себя представляют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...