Перейти к содержанию

Про будущее


03super

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, 03super сказал:

Чем тебе мешает тогда совковый забулдыга?

Так ты прямо скажи, готов ли ты чтобы забулдыга получал часть от твоих денег. Если нет, то его надо либо сажать в тюрьму как в совке, и опять содержать за счет таких налогов, либо ничего не давать и он будет валяться на улице. 

9 минут назад, 03super сказал:

Конец застою феодальных общественных отношений был положен  развитием научно технических достижений.

И совершенно случайно совпало так, что двигателем прогресса стала Западная Европа, в которой утвердился капитализм. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Cris 93 сказал:

Человеческое стремление экономить, иметь больше при меньших усилиях.

Да, я не верно сказал, все таки западная европа и США потребляют ресурсы по разному)) Но что вы имели ввиду: "иметь больше" чего именно больше?

29 минут назад, spqr1945 сказал:

В основном в СССР развивали науку чтобы сделать ядерную бомбу и ракеты - средства доставки этого самого ядерного оружия.

Чтобы создать ядерную бомбу, покорить силу атома нужны фундаментальные знания физики. Разве я не прав?

27 минут назад, spqr1945 сказал:

Почему при капитализме нет дефицита? 

Потому что это априори невозможно, тогда это не капитализм!

28 минут назад, spqr1945 сказал:

Свобода прежде всего! Кому бомж мешает? Неприятно смотреть - так ты отвернись.

Ты почему так узколобо мыслишь? Ты вроде в экономике разбираешься, программирование явно изучать начал, тестерам оно нужно, а мыслишь как девочка-подросток, при чем здесь свобода и паразит-бомж? Ты платишь этому паразиту в карман, ты этого не понимаешь? Или прикидываешься что не понимаешь? Это во-первых, а во-вторых, это рассадник криминала, они могут ограбить, убить при ограблении за чем они нужны обществу??!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, spqr1945 сказал:

Так ты прямо скажи, готов ли ты чтобы забулдыга получал часть от твоих денег. Если нет, то его надо либо сажать в тюрьму как в совке, и опять содержать за счет таких налогов, либо ничего не давать и он будет валяться на улице. 

Не надо устраивать мешанину. Все предельно ясно - нельзя поощрять свободу быть животным и аддский прессинг за тунеядство тоже не допустим.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

сли нет, то его надо либо сажать в тюрьму как в совке, и опять содержать за счет таких налогов, либо ничего не давать и он будет валяться на улице. 

в концентрационные лагеря таких, я уже про это говорил и не раз, только поселения подальше от нормальных людей. И выйти они смогут только в том случае, если излечатся от зависимости, вот на это надо направить налоги, а кормят, одевают пусть себя сами, это сложно это опасно, но возможно

 

12 минут назад, spqr1945 сказал:

И совершенно случайно совпало так, что двигателем прогресса стала Западная Европа, в которой утвердился капитализм.

капитализм развивает  в основном прикладную науку, потому что её наработки хороши для прибыли. Это не совсем прогресс. просто прикладная будет по-любому буксовать на месте без развития фундаментальной. Андронный колайдер тому пример

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

И совершенно случайно совпало так, что двигателем прогресса стала Западная Европа, в которой утвердился капитализм. 

А есть разница где начинались процессы которым сейчас приходит ступор? Тут все знают что дрочишь на Запад. Зачем без повода об этой мании вставлять?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 03super сказал:

Не надо устраивать мешанину. Все предельно ясно - нельзя поощрять свободу быть животным и аддский прессинг за тунеядство тоже не допустим.

Кстати в нашем Фсине такое есть, есть же красные зоны, есть черные, только что там что там сидят и работяги и тунеядцы-криминал(живут по понятиям) Вот разделить бы очень четко, чтобы не было смешивания. И постоянно следили за тем, что если человек хочет уйти из криминала, захочет трудиться, а такие 100% есть и будут, их могли бы перевести в рабочую зону, а из рабочей в черную. Сейчас черные и красные делятся только по тому кто там управляет, а один хрен там всё смешано

Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

Ты платишь этому паразиту в карман, ты этого не понимаешь?

Немного выше я писал, что я не против, на самом деле это не так много денег, гораздо больше уходит на оборону и образование. Пусть уж гуляет, раз так нравится. 🙂

1 минуту назад, 03super сказал:

Тут все знают что дрочишь на Запад.

Тут все знают что ты ненавидишь Запад. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zyxel сказал:

в концентрационные лагеря таких,

Сомнительный тренд. Человечество все же идет по пути разума, а не дикости

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

Это во-первых, а во-вторых, это рассадник криминала, они могут ограбить, убить при ограблении за чем они нужны обществу??!!

Большинство бездомных никому не мешают, а если нарушать чего, то посадят. Сажать людей превентивно только потому что они бездомные - явный перебор. 

@zyxel все у тебя на уме концлагеря да расстрелы. Фашист ты, каких ещё поискать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Тут все знают что ты ненавидишь Запад. 

Все кто не дрочит - враги . Ясно 🙂. Детство затянулось у некоторых

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Немного выше я писал, что я не против, на самом деле это не так много денег, гораздо больше уходит на оборону и образование. Пусть уж гуляет, раз так нравится.

Ой, боже мой, мормонский бог вразуми раба твоего :facepalm:. А тебя не беспокоит, что он тебя ограбит, а может и убъет? Тебя ни разу не пытались ограбить?

 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, 03super сказал:

аддский прессинг за тунеядство тоже не допустим.

То бишь не сажать, но и помощи никакой не давать. По крайней мере твоя позиция ясна и довольно логична. 

Только что, zyxel сказал:

Тебя ни разу не пытались ограбить?

 

В улавноке пытались ограбить вполне прилично одетые парняги. А бездомные здесь  только вежливо просят мелочь. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Тебя ни разу не пытались ограбить?

Чувак.....ты уже смени район проживания. Что не тема так трэш из личной жизни

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

То бишь не сажать, но и помощи никакой не давать. По крайней мере твоя позиция ясна и довольно логична. 

Моя позиция - искать приемлемое решение. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 03super сказал:

Сомнительный тренд. Человечество все же идет по пути разума, а не дикости

А почему лагеря?... Ладно не лагеря а поселения, это не дикость поверь мне, ладно я жрать пошел, позже напишу что я имею ввиду

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Большинство бездомных никому не мешают, а если нарушать чего, то посадят. Сажать людей превентивно только потому что они бездомные - явный перебор. 

Позже подкорректирую своё видение

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

все у тебя на уме концлагеря да расстрелы. Фашист ты, каких ещё поискать. 

А ты в розовых очках, и я сомневаюсь что

 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

а если нарушать чего, то посадят

это быстро сделают, а потом если он убьет человека, человеку уже пофиг будет, посадят или нет этого паразита

@03superи  @spqr1945 хватит вам дрочить! уже взрослые люди, че за несерьезность?

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

В улавноке пытались ограбить вполне прилично одетые парняги.

ладно я позже напишу, мне жрать охота, а еще готовить надо

 

4 минуты назад, 03super сказал:

Чувак.....ты уже смени район проживания. Что не тема так трэш из личной жизни

Треша как такового не было и нет, профессия заставила посмотреть на это всё трезвыми глазами, а не розовыми очками как у @spqr1945 

А район тот же самый))) Улан-Удэ, или @03super ты не из Бурятии?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, 03super сказал:

Моя позиция - искать приемлемое решение. 

Нету тут простых решений, да и сложных особо нема. 

12 минут назад, zyxel сказал:

это быстро сделают, а потом если он убьет человека, человеку уже пофиг будет, посадят или нет этого паразита

Твоё решение значит всех бездомных в спецпоселения. А если ему там не понравится и он решит вернуться в город? Не сможет? А чем это тогда отличается от тюрьмы или концлагеря? Наказание за бродяжничество существовало и в штатах тоже, ещё лет 50 назад. Посмотри фильм "Рэмбо. Первая кровь". 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Бездомный более свободен, чем работник

Ты так пишеш, потому как работа для тебя необходимая рутина. Коммунизм же предпологает переделку не только, даже верней не сколько, экономическую формацию, как само общество. Фильм "Афоня"был нонсенсом для советского общества, в тобою же восхваляемых США, существуют целые квартала, династии подобных элементов. И если в обществе наступившего коммунизма, будут появлятся такие элементы, то они будут легко устранимы. Перевоспитанием. И не надо мне про отсутствие свободы писать. Нищий человек никак не может быть свободным, если не может позволить себе элементарных вещей. Твое сознание искаженно, если ты пишешь подобную дичь.

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, spqr1945 сказал:

Твоё решение значит всех бездомных в спецпоселения. А если ему там не понравится и он решит вернуться в город? Не сможет? А чем это тогда отличается от тюрьмы или концлагеря? Наказание за бродяжничество существовало и в штатах тоже, ещё лет 50 назад. Посмотри фильм "Рэмбо. Первая кровь". 

Ты смотрел фильм республика шкид. Был такой  Николай Губенко, воспитанник детского дома. Нихрена не антисоциальный элемент. Если общество здорово, таких людей хотящих жить на улице и бухать не будет.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Почему при капитализме нет дефицита? 

Есть! Дефицит денег у населения.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Андронный колайдер тому пример

Его построили в КНДР?

 

14 minutes ago, petrovna said:

Дефицит денег у населения.

Отличный мотиватор для населения работать...

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sait сказал:

Отличный мотиватор для населения работать...

Кнут и барабан тот еще мотиватор. Эксплуатация всегда мотивирует, нет стимулирует, угрозами. Банально и хитро.

Ссылка на комментарий
1 minute ago, petrovna said:

Кнут и барабан тот еще мотиватор. Эксплуатация всегда мотивирует, нет стимулирует, угрозами. Банально и хитро.

Другого пока нет. Даже в СССР не хватало денег.

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, petrovna сказал:

Коммунизм же предпологает переделку не только, даже верней не сколько, экономическую формацию, как само общество.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А на деле получилась полуголодная КНДР и нищая Куба с зарплатой в 30 долларов в месяц. Ну и как тут на забыть про миллионы немцев, сбежавших из социалистического рая ГДР. 

Недостатки в штатах есть, но никто не голодает, кому надо есть и крыша над головой и работа и возможности хорошо жить. А если неймётся - замутить бизнес, открыть свое дело. 

Ссылка на комментарий

Это щас, когда СССР торговал, то КНДР жила получше юга. Да и то, несмотря на всё давление страна что то делает. Наша РФ у них станки и разнообразное оборудование покупает. Например турбины, генераторы.

Давай тебя закроем на годик, не далим общатся, кормить не будем, так макарошечки через скважину, а после скажем, вы посмотрите на этого дохляка, он же деградант, худой, щеки впали и вообще мычит, видимо разговаривать разочился, ну обезьяна обезьяной и тут так же.

В Колумбии как, или той же Турции, всем прям заепстись?

Вот че ты именно США выбрал, ведь капитализм это счастье и [ой]ись как говорит один из наших недалеких блогеров? У вас огромный выбор был, да и в России в общем тоже не хуже, капитализм как никак.

Ссылка на комментарий

Доказывать человеку что капитализм лучше и при этом почет ехать от этого самого капитализма. Те не кажется, что это немного попахивает шизофренией?

Ты не обижайся, не в обиду это, к тебе лично никакого. Просто вопрос сам назрел в силу спора. Включил логику про то как люди бегут от плохого.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Твоё решение значит всех бездомных в спецпоселения

Да, при чем живут там они нормально, как хотят - выращивают мак, коноплю, готовят синтетику(здесь конечно не все так просто, тут надо проработать этот вопрос) Сами обеспечивают себя едой, одежной и теплом, либо какую-то полезную услугу предоставляют городу

 

2 часа назад, spqr1945 сказал:

А если ему там не понравится и он решит вернуться в город? Не сможет?

сможет конечно, 10-й раз говорю уже, ему надо избавится от зависимости и всё

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Посмотри фильм "Рэмбо. Первая кровь". 

Нашел что в пример приводить ))) художественный вымысел

 

1 час назад, Sait сказал:

Его построили в КНДР?

Почему ты так решил? Я говорил о западной науке, о том, что развитие прикладной науки не обходиться без развития фундаментальной, капитализм это понимает и коллайдер тому подтверждение, кстати там работают и наши спецы из советской школы физики

 

1 час назад, Sait сказал:

Отличный мотиватор для населения работать...

Не хороший мотиватор и так весь мир хочел бы стать сраными американскими потребляями, даже китайцы в их сторону глядят, сколько бы пропаганды компартии китая не было, да че там, северные корецы спят и видят как бы свалить из этого чучхуйского дурдома

1 час назад, Sait сказал:

Даже в СССР не хватало денег.

деньги как раз были)) их тратить некуда было, дефицитс))

1 час назад, spqr1945 сказал:

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Думаешь почему так происходит?

1 час назад, petrovna сказал:

В Колумбии как, или той же Турции, всем прям заепстись?

Конечно, а ты вообще то там был??

1 час назад, petrovna сказал:

Вот че ты именно США выбрал

Потому что это оплот потребляйства))

1 час назад, petrovna сказал:

капитализм как никак.

Путинизм а не капитализм и народ терпилы

Ссылка на комментарий

У России 3 пути.

1-й оставить всё как есть, Путин нужен Европе, он ей очень удобен, в госкорпорациях типа Роснефть члены правления - иностранцы, не все естетсвенно, но есть. Народ постепенно привыкает... да че там более половины за эту систему управления, да, топтание на месте ничего хорошего, при брежневе был застой и ни че выжили.

2-й путь. Мирным путем, как Белорусия, но он закончится сами знаете чем

3-й путь. Мое мнение он более осуществим это новый социализм. @petrovna не надо нам всей этой нафталиновой утопичной коммунистической фигни, этих мальчиков, фапающих на ленина, сталина, 21 век на дворе, а не 19, когда жил Маркс, мы это проходили))

ЗЫ: Есть и 4-й путь но о нем я вам не скажу :)

ЗЫ2 Это всё мое мнение, можете послать меня нафиг.

@Sait я бы хотел выслушать тебя, что ты предлагаешь? Что нужно для экономики России, только с условием что коррупцию не трогать, это харам, это святое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...