Перейти к содержанию

Имя для ребенка


Рекомендуемые сообщения

"Роман"

в детстве - Ромка, Ромыч, Рома

по старше - Рома, Ромаха.

зато когда старше станет - Роман Батькович. Сильно звучит

"Максим"

Девушки вообще тащятся от такого имени :) много друзей Максимов

"Лев"

Ссылка на комментарий

"Максим"

Девушки вообще тащятся от такого имени много друзей Максимов

Это точно! Сколько у меня знакомых Максимов - все красавцы, как на подбор!

Ссылка на комментарий

*36 Ммммм....... :think: мммм.....О! Лазарь!!!! :D Да, я знаю очень редкое имя, но такое яркое,ослепляющее, звучное, резкое, ну и наконец, лазарное. :lasergun: Кстати, у меня это имя ассоциируется с Песнейлазарева "Lazer boy" :whistle: *125

Ссылка на комментарий

Саян. Сильное, горное имя. Не совсем уж бурятское. Как раз для метиса. И ламы такое имя не советует. Тяжелое, судьба трудная. Но для сильного человека в самый раз.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, имя нужно подбирать так. чтобы оно сочеталось с фамилией и отчеством. Много рычащих звуков - и ребенок будет очень тяжелым, агрессивным. Много буквы А - мямля и т.д. Да и значение имени очень многое значит - имя накладывает отпечаток на судьбу человека.

Кстати, православным проще - берем святцы и смотрим, именины каких святых приходятся на ближайшие дни к рождению ребенка.

А еще лучше все эти методы объединить.)))

Ссылка на комментарий

Арсентий - редкое имя, будут Арсиком называть))

Марк - строго и крепко!

выберите 20 понравившихся имен, напишите на бумажках, и доставайте их из мешка, что останется в мешке последним, то и имя вашему!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Согласен с Ludmila_K - имя только в комплексе с отчеством и фамилией! Вы ж ребенку не на день имя даете, нужно думать о том как ОН с ним жить будет, а не как вы его называть будете.

Насчет букв - гармония, люди, гармония. Баланс твердых и мягких, гласных и согласных. Что б полное имя как песня была )))

Счастья вам и вашим детям

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А у нас дочка София, София Михайловна. Заметила, что имя популярное. Ходили с ней в поликлинику вежде Софии или Софьи. Одна подруга назвала сына Максимом, друга дочку Дианой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...