Перейти к содержанию

Донорство


Как вы относитесь к донорству?  

2 624 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к донорству?

    • Мне это не нужно
      550
    • Хочу, но не могу по разным причинам
      1176
    • Давно хочу
      591
    • Я уже донор
      307


Рекомендуемые сообщения

Раньше регулярно сдавал кровь и плазму, примерно 2-3 раза в месяц. Щас забил так как там чтото изменилось мне, теперь необходимо пройти медкомиссию по месту регистрации. Время на нее есть но лень... А сдавать кровь я люблю, порой наблюдаю у себя признаки мазахизма, ну нравятся мне уколы, незнаю почему )))

Сдал кровь - сделал доброе дело, заработал 200р, пошел это дело с друзьями отметил)))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А то, что чаще нескольких раз в год сдавать кровь это вредно, правда?

Незнаю даже, но мне кажется это полезно, кровь обновляется ...

Ссылка на комментарий
А то, что чаще нескольких раз в год сдавать кровь это вредно, правда?

Абсолютно зависит от вашего организма. Кто-то сразу чуть не сознание теряет, а вот я, при моём не крупном телосножении, вообще спокойно переношу. Правда вот когда сдавал через каждые два месяца, то гемоглабин опускался быстрее, чем восстанавливался. И в итоге стал ниже среднего (хотя был выше среднего). И после очередной сдачи постоянно кружилась голова. Особенно когда по лестнице поднимался. Щас мне на станции отдых прописали не на два месяца, а на три. Вобщем, это не вредно, просто надо учитывать возможности организма и прислушиваться к нему.

Artist, так это же разовое? Мне вот тоже надо пройти. Но тоже лень!)) Но кровь то не мне нужна, а им. Поэтому всёравно звонили, звали)))) Я им говорю, что вот не прошёл, а они скрипя зуба разрешали))

А сдавать кровь я люблю, порой наблюдаю у себя признаки мазахизма, ну нравятся мне уколы, незнаю почему )))
То же самое! Вот просто хочется сдать. Тяга уже какая-то)))

Что полезно, это факт.

Ссылка на комментарий
сходил бы, да вот только уколов боюсь =( еще там спид можно подцепить (

и каким же это образом там спид цепляют? не надо глупости говорить поди большой уже :angry:

Ссылка на комментарий

Сдал кровь - сделал доброе дело, заработал 200р

Учитывая, что за переливание крови мед.пункты берут от 1500 до 2500р. ещё вопрос, кто на этом заработал.

Ссылка на комментарий

Литр крови стоит намного дороже, чем дают донорам. Но тут фишка не в этом. те деньги,к оторые даются после сдачи крови "для компенсации питания донора". И вообще, не будьте такими меркантильными сволочами. Пойдите и сдайте.

Больше всего на станции мне нравится отношение к людям. В больницах бы такое было(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

При гипоксии (то есть нехватке кислорода, после сдачи крови) может произойти отслоение сетчатки, особенно у очкариков как я - и тогда зрение упадет ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сейчас я в отпуске (уже 3 недели).

во второй законный день отдыха пошел здавать кровь.

Скажу следующее:

1) пришел в 8_20 - народу тьма (человек 30).

2) отстоял в очередях в регистратуру, к терапевту, потом в процедурный кабинет, опять в очереди к терапевту, потом в буфет (вот там очереди небыло), затем стоял на саму сдачу.

3) зашел, меня записали в какомто журнале. затем предложили вымыть руку (любую навыбор), посадили (уложили) в кресло.

4) мед работник пережала руку жгутом, воткнула иголку в вену (мои вены - мечта наркомана! толстые, не прячутся, их отделяет только кожа) и все.

5) смотрел ЖК телевизор.... потом систему с кровью сняли (иголку из вены не вынимали), поставили какуюто жидкость (полезную), помом принесли и влили мою кровь обратно (отделив плазму).

6) кто то из мед сестер сказал, что у меня "хилёз" и я начал терятся (успел позвать мед сестру).... подбежали тутже. дали понюхать нашарырь, я в норме. Стал расспрашивать что такое "хилез", вдруг я помру, стало страшно...!!! но мне объяснили, что "хилез" = это жирная кровь. Спросили что я ел вчера .... целый день ел позы! тут я понял, что я "не помру" и что все "кока кола", сказал мед сестрам что все норм и отправил их работать дальше. после того как влили кровь, я вскочил с кресла и пошел к выходу. Меня хотели остановиьт мед сестры, но я сказал, что все норм. при выходе мне дали 200 руб и справку на работу.

7) тот день я провел активно: бегал, играл в футбол.... сдача крови никак не повлияла на мою активность

з.ы.: самое главное! вышел от тутда и прокатило по мне Ощущение правильности. я помог кому то, я молодец.

идите смело сдавать кровь. это безопасно. вы сппасете жизнь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я бы с удовольствием сдавала! всегда ЗА за благородное дело!

но к сожалению переболела гепатитом B :(

зы однажды преподавательница рассказывала как ее одногруппница сдавала кровь, хотя переболела гепатитом. говорила: а все равно же проверяют годная или нет! а лишняя денежка не помешает ...

ну как так можно?! в голове не укладывается.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

у меня муж донор и я им ужасно горжусь. это действительно правильно и нужно - спасти чью-то жизнь. к сожалению сама я быть донором не могу.

Ссылка на комментарий
Я сдавал раз 50 - чем чрезвычайно горжусь. Но недавно завернули из-за плохого зрения.
Да и вправду красиво. Мне блин надо лень побороть и сходить - сдать. завтра постараюсь если не забуду.

Добавлено спустя 45 секунд:

больницы просто после детства ср*ного да дух не переношу..

Ссылка на комментарий
больницы просто после детства ср*ного да дух не переношу..

Станция кровь даже близко не похожа на больницу! Когда я там не был, то же думал, что будет всё как в больнице, но это полнейшее заблуждение.

Ссылка на комментарий

Почти месяц назад отвели от сдачи из-за пониженного гемоглобина - 130 пунктов. За это время ел гречку, немного печени и ел таблетки (название на "Ф", специальные, для повышения уровня гемоглобина). Вчера гемоглобин был 145 пунктов! Очень сильно поднялось, так что ешьте гречку и пейте таблетки)

Ссылка на комментарий

Проект ГУЗ "Бурятской республиканской станции переливания крови МЗ РБ" - "Будь здоров - будь Донором!", представленный на Всероссийский конкурс проектов по здоровому образу жизни "Здоровая Россия" прошёл во II тур. Чтобы наш проект вошёл в число победителей, просим Вас проголосовать в интернете на сайте http://www.zdravo-russia.ru , путь:

Список проектов/Лучший территориальный проект/Название нашего проекта "Будь здоров - будь Донором!".

Ссылка на комментарий

два раза ходила на станцию переливания крови, уж очень хотелось помочь людям, в особенности детям. Начиталась, насмотрелась, наревелась на сайте о донорстве. Но, к огромному сожалению, недовес у меня... И вес набрать надо аж на 5-6 кг!!!!

Ссылка на комментарий
два раза ходила на станцию переливания крови, уж очень хотелось помочь людям, в особенности детям. Начиталась, насмотрелась, наревелась на сайте о донорстве. Но, к огромному сожалению, недовес у меня... И вес набрать надо аж на 5-6 кг!!!!

Десятирублёвые монеты по карманом, железные заколки на голову, пару часов на руки... пару булочек)) И может хватит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...