Перейти к содержанию

Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?


Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы устроили (пытаетесь устроить) ребенка в детский сад?

    • 1. Дождались своей очереди и без проблем попали в детский сад
      90
    • 2. Устроили ребенка «по блату» и/или за взятку работнику детского сада (заведующая, медсестра, воспитатель и др.)
      132
    • 3. Посещаем частный детский сад и платим за это большие деньги
      29
    • 4. Не можем устроить ни по общей очереди, ни за взятку
      107
    • 5. Не собираемся посещать детский сад, т.к. с ребенком сидит бабушка, няня
      7
    • 6. Только встали в очередь
      77
    • 7. У меня еще нет детей
      95
    • 8. Меня эта проблема не волнует
      26


Рекомендуемые сообщения

мы не попали в этом году, хотя взяли и августовских детей, и один сентябрьский есть... сказали ждать год, в течение которого можно ходить в гкп - каждый день по 2 часа...

Ссылка на комментарий

а мы уже в школу в этом году идем, а в садике так и не попали.. в один садик предложили (уже в 6 лет, типа обязаны же и все такое) мы пришли, заведующая говорит, все круто место есть только будьте добры вставьте нам окна. я сказала, что не могу, и тут места в садике внезапно закончились..)

Ссылка на комментарий

а мы десятитысячные...

на 2 тысячи продвинулись за ...2 месяца,кажется...

аведующая говорит, все круто место есть только будьте добры вставьте нам окна. я сказала, что не могу, и тут места в садике внезапно закончились

нормально((((((

а пожаловаться на них в комитеты-шмамитеты никак нельзя???

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

с радостью бы "капнула" в вышестоящие инстанции, но не знаю куда обратиться, чтобы дошло куда надо.

у меня сейчас другая головная боль - говорят, что предметы в школе с этого года платные будут!! *49

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто-нибудь владеет информацией насчет д/с №58 "Золушка" на Батарейке (ул. Толстого, 25А)? Может слышали отзывы о нём? Буду признательна. (Не смогла найти более подходящей темы, чтобы задать этот вопрос.)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

у нас 7 тыс очередь, нам 1,5 года, планируем в 3 года пойти в детский сад. Если очередь не подойдет, будем искать пути решения)

Ссылка на комментарий

сейчас опять было дополнительное распределение, опять кому-то повезло! говорят ннынче 2009 год сказали ваще не брать, чтобы старшие года все таки попали в сады.

Ссылка на комментарий
у нас 7 тыс очередь, нам 1,5 года, планируем в 3 года пойти в детский сад. Если очередь не подойдет, будем искать пути решения)

Через 1,5 года очередь даже может и подойти. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мы встали на очередь в июне 2009 года - 2247. На сегодняшний день 411 (примерно с декабря 2010г так и не двигается). И никакого толку что льготная. А по телезизору каждый раз говорят выделили 3000мест. А нас видимо обошли... У них свои очереди

Ссылка на комментарий
Мы встали на очередь в июне 2009 года - 2247. На сегодняшний день 411 (примерно с декабря 2010г так и не двигается). И никакого толку что льготная. А по телезизору каждый раз говорят выделили 3000мест. А нас видимо обошли... У них свои очереди
мы встали тоже в 2009-м в октябре, почему ж не двигается? двигается вроде, сейчас 500 какая-то, думаю, что в 2011-м мы не попали, т.к. ребёнок 2009г. и ему тогда ещё не было 2-хлет, в 2012 весной - попадём, надеюсь.
Ссылка на комментарий
Мы встали на очередь в июне 2009 года - 2247. На сегодняшний день 411 (примерно с декабря 2010г так и не двигается). И никакого толку что льготная. А по телезизору каждый раз говорят выделили 3000мест. А нас видимо обошли... У них свои очереди
мы встали тоже в 2009-м в октябре, почему ж не двигается? двигается вроде, сейчас 500 какая-то, думаю, что в 2011-м мы не попали, т.к. ребёнок 2009г. и ему тогда ещё не было 2-хлет, в 2012 весной - попадём, надеюсь.

Я тоже надеюсь. Мне объяснили что очередь льготная, но есть первоочередные льготники. Нерабериха полная

не по теме:

Сына уже буквы все знает, хорошо развивается, нужно общение со сверстниками, на улице холодно, в дет.сад не попасть. Одни расстройства

Ссылка на комментарий

Подруга устроила ребенка в сад, на рынке где-то, за взятку. Зав. д/с пришла в ее магазин и показала пальчиком какую хочет шапку, разумеется выбрала самую дорогую. Подруга продавец, а не хозяйка, т.е. за шапку из своего кармана заплатила. Еще предлагалось мебель купить в группу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мы своего за 30000 устроили на Батарейке еще летом,а она СУ.. до сих пор мурыжит.

поговорили с воспитателями они сказали да она такая эта заведующая будет мурыжить

воспитатели сказали ходите пока подпольным образом а там и путевку получите

ВОТ такие ВОТ дела,можем обменяться путевкой на п.Восточный

Ссылка на комментарий

Udjimo, у меня такая же история....только за двоих 40000...кста завтра идём с мужем "мурыжить" мы её....не будем больше ждать...или берёт нас на следующий день или заставим деньги вернуть...

Ссылка на комментарий

Мы уже "подумывали" договариваться, а мне сказали, что в этом году всех детей 2008 года берут в сад. Повезло! Такое чувство было, будто выиграла в лотерею!

Ссылка на комментарий

Пошли в частный детсад в год и 5 месяцев, перелопатили все частные сады в городе, нашли самый оптимальный и по цене и по качеству. Ходим уже 4 месяца, очень довольный. Не надо решать за ребенка, что ему лучше, я тоже беспокоилась как моя доча там будет без меня, т.к. она мамсик. Прекрасно без меня! И от груди отучились без проблем, тихо мирно, настал день, когда я сказала, что теперь титя - это кака, она все поняла и больше не просила, хотя та ещё титёшница! Короче, сады - это плюс. Если он хороший конечно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...