Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А может и вправду будет лучше, биздякнуть ядерным ломом по США, а?!

Так говорите, как-будто вы палец на кнопке держите, или от вас что-либо зависит в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Наблюдателей от ОБСЕ не допустили, а пригнали русских с европейскими паспортами. Международные наблюдатели!
наблюдателей ОБСЕ приглашали, но они сами отказались под предлогом: "наблюдать за честностью голосования может направить лишь государство-член ОБСЕ, коим Крым не является" http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140310_crimea_referendum.shtml

неправда, что международные наблюдатели это "русские с европейскими паспортами". среди них есть как минимум поляк, венгр, финн. но другое дело, что это люди с определенной позицией: русофилы (всегда поддерживают россию), евроскептики, умеренные националисты (не пускать хохлов в нашу европу), оппозиционеры своих правительств (назло властям), люди с антиамериканскими взглядами (назло америке)

например, йохан бекман (финский троль) или матеуш пискорски (бывший депутат польского сейма). постоянно хвалят россию и ругают ее врагов

Ссылка на комментарий
spqr1945, а можно краткий перевод сути разговора? А то я не шпрехан зе инглищ.

Вкратце профессор Нью-Йоркского университета говорит что Украина жизненно важна для России и тут уж американцы залезли слишком близко к логову медведя. Из-за Южной Осетии устроили войну, но Украина для России намного важнее, чем Грузия, так что от Москвы можно ожидать всего. В то же время Вашингтону остается только гадать, что предпримет Россия и только потом действовать, то есть инициатива у Москвы сейчас.

Ссылка на комментарий
А может и вправду будет лучше, биздякнуть ядерным ломом по США, а?!

Слава богу, что от вас ничего не зависит!!!

перегрелся от волнения?

Ссылка на комментарий
не было бы разделения мира на два лагеря, холодной войны, не было распада нашей страны
А если б не Россия Гитлера хрен бы выгнали из Европы англосаксы.

Если б не было Германии, то может и революции 1917 года б не было, и устроенных немцами 2 мировых войн. Давайте лучше уничтожим Германию - она повинна в гибели 35 миллионов русских только за 20 век.

Ссылка на комментарий
Блин, так волнуюсь. Скорей бы подсчет результатов. Такое историческое событие люди переживают. Фактически решается их судьба!

Если бы решалась только из судьба! Вы ещё поволнуйтесь, что решается и наша судьба. Ну, может не пожизненно, но на определённый период - точно.

Ссылка на комментарий

ещё немного о выводе денежных средств из федерального резерва:

Со счетов американского Федерального резерва было выведено ценных бумаг на 104 млрд. долларов. Большинство аналитиков сходится во мнении, что это были именно российские деньги, что стало ответом нашей страны на постоянные угрозы со стороны Соединенных Штатов и других западных стран о введении экономических санкций. Напомним, что в конце прошлого года у России на счетах ФРС было размещено ценных бумаг на 138,6 млрд. долларов.

Что касается места, куда были выведены ценности, то аналитики теряются в догадках. Одни выдвигают предположения, что ценные бумаги могли разместить на счетах американских банков New York Mellon или JPMorgan Chase. Другие говорят, что это маловероятно, так как менять одно американское хранилище на другое не целесообразно. В той связи, вероятнее перевод средств на счета в крупном банке третьей страны, к примеру, в швейцарский UBS. Так или иначе, но деньги со счетов американского Федрезерва выведены. И сделать это единовременно и в таком количестве сегодня могла только Россия.

Таким образом, только разговоры об экономических санкциях начинают бить по самим Соединенным Штатам. Конечно, Россия единовременно не продаст имеющиеся у нее американские казначейские облигации, так как это обвалит их стоимость и приведет к финансовым потерям. Однако, велика вероятность того, что когда будет подходить время закрытия облигационного займа, новые бумаги страна закупать не будет, а обменяет их на валюту. Необходимо отметить, что Россия владеет более 1% от общего количества американских гособлигаций, объем которых достигает 12,3 трлн. долларов. Конечно, потеря такого инвестора для США не смертельна, однако, за нами могут последовать и другие держатели американских государственных ценных бумаг, что может в конечном счете привести к падению всей долларовой системы.

Банк России пока не подтвердил и не опроверг информацию о выводе ценных бумаг со счетов ФРС, так как сообщает о таких операциях только полгода спустя.

Ссылка на комментарий
Слава богу, что от вас ничего не зависит!!!

Слава богу, что от вас ничего не зависит и вас тем более не слушают! ;)

Так говорите, как-будто вы палец на кнопке держите, или от вас что-либо зависит в этом вопросе.

Я не держу палец на кнопке, я не решаю вопрос воевать или нет. Но мнение, а верней настроение народа сейчас давит уже на наших лидеров и именно это не даёт им сдать назад и вот тут от нас многое зависит.

Я на работе много разговаривал по этому поводу, если ещё несколько месяцев назад многие говорили, что пусть "эти" хохлы разбераютсясами и не стоит "нам" вмешиваться, то на данное время есть ребята, которые готовы пойти на лишения, готовы даже в случае и встать в вооружнные ряды, пойти в армию, потому как там, на украине пришли фашисты, пришли нелюди, пришли прислужники запада, который только ждёт и требует от нас всех, что бы мы сдались, как сдали в своё время всех своих братьев и союзников, а время сдавать и сдаваться прошло.

Ссылка на комментарий
Силён в россии веймарский комплекс, сплошные ястребы с ядерной кнопкой.

Ну наверное поэтому до сих пор Россия всё ещё 1/6 часть суши. :D

Ссылка на комментарий
на данное время есть ребята, которые готовы пойти на лишения, готовы даже в случае и встать в вооружнные ряды, пойти в армию, потому как там, на украине пришли фашисты, пришли нелюди, пришли прислужники запада, который только ждёт и требует от нас всех, что бы мы сдались, как сдали в своё время всех своих братьев и союзников, а время сдавать и сдаваться прошло.

Люди просто оболванены кремлёвской пропагандой. Легко рассуждать о войну сидя с друзьями за пивом, а вот стрелять в живых людей, наблюдать каждый день развороченные кишки и мозги, страдать от голода и холода на передовой, ежеминутно рискуя быть убитым - другое дело. Войну очень легко начать, но как только пойдут похоронки на сыновей, братьев, отцов, настроение изменится.

Силён в россии веймарский комплекс, сплошные ястребы с ядерной кнопкой.

Вот точно, Россия проиграла Холодную войну и люди хотят реванша, но вспомните чем эти идеи обернулись для немцев.

Ссылка на комментарий
США готовы начать бомбить южные области России

Об этом они сообщили на сайте госдепартамента США, в разделе туристического посещения России. США рекомендуют своим гражданам немедленно покинуть южные области России: Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую и Краснодарский край.

http://travel.state.gov/content/passports/english/alertswarnings/russia-travel-alert-events-in-ukraine.html

Ссылка на комментарий

Ограничился лишь картинкой, а к этой картинке есть полноценная статья, правда на англицком язЫке.

Crimea’s economy in numbers and pictures

krimea3.png

Ссылка на комментарий
Силён в россии веймарский комплекс, сплошные ястребы с ядерной кнопкой.

Вот точно, Россия проиграла Холодную войну и люди хотят реванша, но вспомните чем эти идеи обернулись для немцев.

Сказали бы лучше это Западу, лет 20 назад. А то там тоже такие же задним умом крепкие и уроков истории не помнят. Теперь пусть терпят.

Ссылка на комментарий
настроение народа сейчас давит уже на наших лидеров

1. Ну я тоже в некоторой степени "народ", и моё настроение тоже как-то давит на ваших лидеров? Кстати, почему вы называете ЕГО во множественном числе?

2. Хотя лично мне кажется, что наоборот, настроение Солнцеликого определяет настроение большинства народа. Вот если сейчас "наше всё" скажет, что нужно быть осторожнее, и не вмешиваться и т.п., то как изменится это самое настроение народа?

3. Если допустить, что население Крыма проголосует 49,9 - за Россию, а 50,1 - против, что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
. США рекомендуют своим гражданам немедленно покинуть южные области России: Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую и Краснодарский край.
По моим данным там просто происходят масштабные передвижения войск (видимо готовится вторжение на Украину), так что опасения что американских граждан могут принять за шпионов и арестовать.
Ссылка на комментарий

Референдум о выходе из Италии начался в Венеции

В итальянском регионе Венето, в состав которого входят Венеция и Верона, с 16 по 21 марта пройдет референдум о выходе из состава Италии.

Жителям этих городов предложат ответить на вопрос о том, должен ли регион стать независимой федеральной и суверенной республикой. Судя по опросам, именно этого хотят 64% населения севера Италии, уверенного в том, что «кормят» юг страны, передает НТВ.

«Мы хотим, мы требуем референдума. Это голос народа, и вам не удастся заткнуть нам рот», - заявил один из жителей Венето.

«За нами 1100 лет истории независимости Венецианской республики. И присоединение к Италии в результате плебисцита 1866 года было больше, чем ошибкой. Это преступление, потому что результаты того плебисцита были подтасованы», - заявляет в свою очередь президент Комитета за независимость области Венето Джанлуиджи Бузатто.

Венецианская республика была независимой до конца 18 века и являлась влиятельной державой, контролировала основные торговые пути и владела множеством колоний в Средиземноморье и за его пределами. В 1797 году Наполеон Бонапарт сверг последнего управляющего республикой дожа и присоединил Венецию к Австрии. В состав Италии Венеция вошла в 1866 году, напоминает Telegraph.

Ссылка на комментарий
1. Ну я тоже в некоторой степени "народ", и моё настроение тоже как-то давит на ваших лидеров?

Кто ваш лидер? Обама, Меркель и прочий сброд?

Ссылка на комментарий
Хотя лично мне кажется, что наоборот, настроение Солнцеликого определяет настроение большинства народа.

Ваш взгляд, а по мне так то, что не он определяет настроение народа, а он определяет настроение у народа. Если взять всё его президенство, то всё к этому и шло.

Если допустить, что население Крыма проголосует 49,9 - за Россию, а 50,1 - против, что будет в этом случае?

Я думаю, если будет против вхождения в состав России, то Россия будет уважать выбор народа Крыма и вопрос и его нынешней истерией закончиться сам собой.

Ссылка на комментарий

Референдум о выходе из Италии начался в Венеции

В итальянском регионе Венето, в состав которого входят Венеция и Верона, с 16 по 21 марта пройдет референдум о выходе из состава Италии.

Жителям этих городов предложат ответить на вопрос о том, должен ли регион стать независимой федеральной и суверенной республикой. Судя по опросам, именно этого хотят 64% населения севера Италии, уверенного в том, что «кормят» юг страны, передает НТВ.

«Мы хотим, мы требуем референдума. Это голос народа, и вам не удастся заткнуть нам рот», - заявил один из жителей Венето.

«За нами 1100 лет истории независимости Венецианской республики. И присоединение к Италии в результате плебисцита 1866 года было больше, чем ошибкой. Это преступление, потому что результаты того плебисцита были подтасованы», - заявляет в свою очередь президент Комитета за независимость области Венето Джанлуиджи Бузатто.

Венецианская республика была независимой до конца 18 века и являлась влиятельной державой, контролировала основные торговые пути и владела множеством колоний в Средиземноморье и за его пределами. В 1797 году Наполеон Бонапарт сверг последнего управляющего республикой дожа и присоединил Венецию к Австрии. В состав Италии Венеция вошла в 1866 году, напоминает Telegraph.

да-да, я тоже самое говорил про Шотландию.

Тоже хотят провести Референдум

Правда, Крым выходит из состава Украины, после чего входят в качестве субъекта РФ.

А эти оба варианта вообще хотят не зависимости.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...