Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Позвонили мне. Только что Верховная Рада Украины своим постановлением, основанным на решении Конституционного суда Украины, досрочно приостановила полномочия Верховной Рады Крыма

Также КС постановил прекратить деятельность комиссии Автономной Республики Крым по проведению референдума, прекратить финансирование мероприятий по его проведению и уничтожить все бюллетени и агитационные материалы.

ИМХО Завтра Киев должен не допустить проведение референдума, а Рроссия - помешать этому.

Ссылка на комментарий

rafex вообще то spqr1945 верно подметил, что экономика СССР фактически никак не была связанна с экономикой мира. Была своя зона социалистических стран, то есть санкции запада против СССР имели точно такой же эффект, как санкции против антарктиды. Другое дело, что зависимость одних, это взаимозависимость других же. То есть удар по самим себе же. Да и унас есть все шансы наконец то поднять всё у себя, кули теперь будет такой стимул, да плюс ко всему восток к подобным действиям запада смотрит косо.

Ссылка на комментарий

Для примера Сухой Суперджет на 75% состоит из американских и европейских деталей. Даже на Тазики сейчас ставят американские моторы и немецкие системы безопасности.

Мне лично не хотелось бы никаких санкций, но кто меня спросит. :D

Ссылка на комментарий

Я лично думаю, что они их сами потом начнут отменять, всё таки потери пойдут и у них, у них компании сами взвоют и начнут требовать отмену всех этих санкций.

Ссылка на комментарий
всё таки потери пойдут и у них, у них компании сами взвоют и начнут требовать отмену всех этих санкций.

Европейцы много потеряли от введения санкций против Ирана, но они до сих пор действуют.

Ссылка на комментарий
rafex вообще то spqr1945 верно подметил, что экономика СССР фактически никак не была связанна с экономикой мира. Была своя зона социалистических стран, то есть санкции запада против СССР имели точно такой же эффект, как санкции против антарктиды. Другое дело, что зависимость одних, это взаимозависимость других же. То есть удар по самим себе же. Да и унас есть все шансы наконец то поднять всё у себя, кули теперь будет такой стимул, да плюс ко всему восток к подобным действиям запада смотрит косо.

spqr1945 и petrovna, блин точно,забыл про взаимозависимость.

точно, рыночная экономика и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Жители Украины стали массово прописываться в Крыму, чтобы получить российское гражданство. Об этом в своем “Фейсбуке” сообщил народный депутат Украины Олег Царев.

“В Крыму аншлаг в паспортных столах. Люди прописываются, чтобы получить российское гражданство. Хотят получить гражданство по многим причинам. Некоторые причины весьма приземленные. Платят взятки, стоят в очередях. Находят варианты, где прописаться. На Украине сейчас проблемы с социальными выплатами и, как известно, российская пенсия более чем в два раза больше украинской”, – написал он.

http://sevastopol.su/world.php?id=58647

Европейцы много потеряли от введения санкций против Ирана, но они до сих пор действуют.

Они приобрели за счёт России, потому как Иран как раз и снабжал ЕС нефтью и газом, после ввода санкций уже и против России замениться будет некем.

Ссылка на комментарий
Европейцы много потеряли от введения санкций против Ирана, но они до сих пор действуют.

Россия ближе чем Иран, потери должно быть еще больше чем с Ираном.

вопрос:

так почему же они столь рьяно хотят слезть с российской нефте газовой иглы?

значит завязли они по уши в наших потребностях

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Набуко даже хотели строить, несколько военных кампаний устроили.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ЕС газ и прочие продукты нужны сейчас, а чтобы перестроится нужно как минимум 1-5 лет

Ссылка на комментарий
после ввода санкций уже и против России замениться будет некем.

Поднимут добычу в недавно захваченном Ираке, Ливии, Саудовской Аравии. Надавят на ОПЕК, чтобы те повысили добычу. Заменить есть кем, но потребуется несколько лет конечно.

Ссылка на комментарий
Для примера Сухой Суперджет на 75% состоит из американских и европейских деталей. Даже на Тазики сейчас ставят американские моторы и немецкие системы безопасности.

И кто в случае санкций запретит их копировать?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

всё таки потери пойдут и у них, у них компании сами взвоют и начнут требовать отмену всех этих санкций.

Европейцы много потеряли от введения санкций против Ирана, но они до сих пор действуют.

Мб санкции против России будут соломинкой сломавшей спину верблюду?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Заменить есть кем, но потребуется несколько лет конечно.

А есть у них эти несколько лет? Не начнутся ли там свои Майданы?

Ссылка на комментарий
Поднимут добычу в недавно захваченном Ираке, Ливии, Саудовской Аравии. Надавят на ОПЕК, чтобы те повысили добычу

никто и не спорит.

время щас важный фактор!

ладно щас близится лето, зато осенью и перед наступающей зимой, оой как запоют

Так что санкции будут длится полгода., тьфу-тьфу.

:D

Ссылка на комментарий
И кто в случае санкций запретит их копировать?

Ах, как все просто. :) Вот китайцы несмотря на все их успехи в копировании до сих пор не имеют своего нормального авиапрома, а двигатели для своих истребителей закупают в России. Кроме того сравните оригинально японские автомобили и их качество с их китайскими копиями.

время щас важный фактор!

ладно щас близится лето, зато осенью и перед наступающей зимой, оой как запоют

Так что санкции будут длится полгода., тьфу-тьфу.

На месте европейцев я бы уже сейчас постарался диверсифицировать поставки нефти и газа в среднесрочной перспективе на 3-5 лет. Ибо Европа уже сейчас понимает, что Россия может пережать ей кровеносные сосуды нефти и газа. А такая зависимость от непредсказуемого Кремля чревата тяжёлыми политическими последствиями. Так что даже если санкций не будет, не исключено, что европейцы постараются в ближайшие годы найти более смирных поставщиков нефти и газа, благо нефть товар глобальный - залил в танкер вози хоть через пол-мира. А много-много газа есть в Катаре. Сжижаем газ, заливаем в танкер, и можно везти в Европу.

Да, сейчас Европа от России зависит, но в ближайшие годы ЕС будет стараться эту зависимость максимально ослабить, ибо в связи с Крымским кризисом европейским и американским политикам стало понятно, что Кремль в своих действиях абсолютно непредсказуем (ну для патриотов не непредсказуем, а независим :lol: ). Так что в ближайшие годы и без всяких санкций Европа будет понемногу сокращать закупки газа и нефти.

Ссылка на комментарий

Можно мнение ,неразбирающегося человека в политике : Несколько страниц прочла ,не увидела того ,как сама думаю ,так что простите великодушно ,если повторюсь .Мнение менялось уже несколько раз от должен или не должен Крым... Все историю знают ,Крым был наш и его почти подарили Украине и т д. ,абсолютно непонятно осталось одно - если в любом другом соседнем государстве случится подобное с участием русских ,и какая то часть русских соседнего государства Европы захочет быть в составе России ,мы можем смело забирать и этот кусочек государства ?

Люблю Макаревича и мнение его поддерживаю ."Я убежден, что какие-то разговоры российские на тему того, что "хорошо бы Крым нам вернуть" - это очень опасная провокация. Очень опасная. Прежде всего, не мешало бы помнить, что уже четверть века, как бы нам это ни было противно, Крым является территорией суверенного государства Украина" ( дата февральская )

Еще войны не хочу , где то же было предостережение ,что будет 3 мировая ,если все не прекратится . А если 20 % населения не хотят в состав ,как им быть ?

Ссылка на комментарий
На месте европейцев я бы уже сейчас постарался диверсифицировать поставки нефти и газа в среднесрочной перспективе на 3-5 лет.

ну, это понятно.

после крымского кризиса так и будет.

Москва также всЁ понимает, как ЕС и США.

поэтому, что стой так и с другой стороны будут искать защитные меры противодействия.

А за 3-5 лет 10 раз всё изменится, 10 помирятся с соблюдением субординации.

Ссылка на комментарий

У нас на верху тоже думаю преспокойно сидеть и покорно ждать не будут. Думаю сейчас идёт напряженная работа, по обработке всех, кто может нам помочь против этих санкций. Тех кто как говориться сможет нас заменить, их не так уж и много, Ирак и Иран, особенно умиляет Иран, после всего он таки будет помогать ЕС, ага?! ;)

Ссылка на комментарий
Тех кто как говориться сможет нас заменить, их не так уж и много, Ирак и Иран, особенно умиляет Иран, после всего он таки будет помогать ЕС, ага?!

и снова ЕС вспомнит про дорогостоящий Набуко.

Газпром также на месте не стоит, поэтому его в Европе обвиняют в монополии.

скупает активы всё и вся.

Ссылка на комментарий
И кто в случае санкций запретит их копировать?

Ах, как все просто. :) Вот китайцы несмотря на все их успехи в копировании до сих пор не имеют своего нормального авиапрома, а двигатели для своих истребителей закупают в России. Кроме того сравните оригинально японские автомобили и их качество с их китайскими копиями.

Грмм, когда в Китае началась индустриализация? А в России? Кстати, СШП покупает ракетные двигатели у Рф...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

европейцы постараются в ближайшие годы найти более смирных поставщиков нефти и газа,

Ну будем очевидцами очередного установления очередной "демократии" в очередной стране. Главное подбросить тамошним партизанам толику малую... *02

Ссылка на комментарий
Кстати, СШП покупает ракетные двигатели у Рф...

были новости поэтому поводу, тоже хотят отказаться.

хотя спейс икс, возражает парламенту всячески.

но хз что будет дальше.

и что с ними самими будет дальше, тоже хз.

Ссылка на комментарий
Иран, особенно умиляет Иран, после всего он таки будет помогать ЕС, ага?!

При нынешнем режиме не будет, но есть средства для смены режима, от внутренних лазутчиков, до авианосцев. Ведь гораздо проще Иран разбомбить, чем Россию, а нефти там не меньше.

Думаю сейчас идёт напряженная работа, по обработке всех, кто может нам помочь против этих санкций.

В Европе конечно не идиоты сидят, но давление американцев будет довольно сильным, а надавить они могут, ох как могут. Можно китайцам больше нефти отгружать с Сахалина, ну и скажем хотя бы бразильцам. Однако же число рынков довольно ограничено, если исключить Запад.

Ссылка на комментарий

ну с нами всё понятно, они откажутся от наших двигателей, т.е временно потеряем клиента.

у меня вопрос:

а что они потеряют, и насколько значительны будут их потери без наших движков?

Ссылка на комментарий
у меня вопрос:

а что они потеряют, и насколько значительны будут их потери без наших движков?

У французов есть неплохие наработки по ракетам Ариан. Ну и китайцы скопировали наши движки, чего уж там.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...