Перейти к содержанию

XXII Зимние Олимпийские Игры Сочи 2014 7 февраля - 23 февраля (Обсуждения)


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто не смотрел церемонию закрытия:

  • [*:01362c7296][magnet=magnet]Олимпийские игры 2014. Церемония закрытия HDTV [H.264/1080i] [Первый канал HD-DD5.1][/magnet] (11 Gb)
    [*:01362c7296][magnet=magnet]Олимпийские игры 2014. Церемония закрытия HDTVRip [H.264/720p] [Превый канал][/magnet] (4,33 Gb)

Ссылка на комментарий

Даниэле Финци Паска / Художественный руководитель, сценарист и режиссер-постановщик церемонии Закрытия Игр в Сочи: "Мы расскажем о России такое, что может удивить даже русских!

http://www.1tv.ru/public/print/pi27573

Ссылка на комментарий
Постарались всё-таки над зверюшками наши робототехники (надеюсь наши)) - движения прям классные, плавные, реалистичные) Да и вообще они милашки))

6403960.jpg

Птица-тройка. Ажурная и невесомая на вид композиция весит аж девять тонн, изготовили ее в Швеции. 23 м в длину и 20 в высоту - как восьмиэтажка в три подъезда! Чтобы показать готовую тройку заказчикам, шведам пришлось арендовать ангар на военной базе НАТО: никуда больше она не помещалась. Кони буквально напичканы электроникой и электродвигателями.

6403917.jpg

Рабочий и Колхозница. Элементы знаменитого памятника Веры Мухиной привезли из Амстердама. Выполнены из особой ткани на каркасе. Внутри вентиляторы, создающие объем, как в надувном батуте.

6403936.jpg

Талисманы-роботы. Фигуры для церемонии сделали в австралийском Мельбурне. Мишка - это робот: умеет артикулировать звуки, меняет позы, смотрит по сторонам - в общем, ведет себя как положено приличному медведю. И даже дышит: баллоны со сжатым воздухом позволяют имитировать дыхание.

Внизу электромобиль, в котором два человека: один управляет талисманом, другой - водитель. Стекол нет: водитель ориентируется на экран, на который транслируется изображение с камеры, расположенной снаружи.

Ссылка на комментарий
Постарались всё-таки над зверюшками наши робототехники (надеюсь наши)) - движения прям классные, плавные, реалистичные) Да и вообще они милашки))

6403960.jpg

Птица-тройка. Ажурная и невесомая на вид композиция весит аж девять тонн, изготовили ее в Швеции. 23 м в длину и 20 в высоту - как восьмиэтажка в три подъезда! Чтобы показать готовую тройку заказчикам, шведам пришлось арендовать ангар на военной базе НАТО: никуда больше она не помещалась. Кони буквально напичканы электроникой и электродвигателями.

6403917.jpg

Рабочий и Колхозница. Элементы знаменитого памятника Веры Мухиной привезли из Амстердама. Выполнены из особой ткани на каркасе. Внутри вентиляторы, создающие объем, как в надувном батуте.

6403936.jpg

Талисманы-роботы. Фигуры для церемонии сделали в австралийском Мельбурне. Мишка - это робот: умеет артикулировать звуки, меняет позы, смотрит по сторонам - в общем, ведет себя как положено приличному медведю. И даже дышит: баллоны со сжатым воздухом позволяют имитировать дыхание.

Внизу электромобиль, в котором два человека: один управляет талисманом, другой - водитель. Стекол нет: водитель ориентируется на экран, на который транслируется изображение с камеры, расположенной снаружи.

а я до последнего думал что это компьютерная графика, пока не увидел что к зайке на лыжи дети сели :D )

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

кстати, посидел я тут почитал историю, оказывается, олимпиаду то мы не выигрывали не с 1976 года, а с 1988 года, если я всё правильно понял

MZ80PXcem0vzfY88A7TJw.png

Источник: тут и тут

До того времени по количеству медалей выиграли всех в 1984 году в Югославии, по золоту обошли всех в 1980 в Лейк-Плэсид (США) и вот в 1976-м победили всех в Инсбурке (Австрия). вот так )

хотя всё же перерыв был отнють не маленький )

очень рад что мы победили! есть чем гордиться, будет что внукам рассказать :D

Эти Зимние Олимпийские Игры запомнятся всем на долго!) Ура

Ссылка на комментарий

После просмотра санок, скелетона и бобслея посетила мысль... Чего то нехватает...

А понял чего, таких любимых, пацанами моего поколения, поджопников и рулевиков)))

Чем не вид спорта? Хочешь по трассе, хочешь слалом, хочешь групповой заезд.

Бредовость данной затеи, на первый взгляд, не больше чем у керлинга. А так был бы исконно Российский вид спорта :D только название придумать.

Погуглил поджопник и рулевик, на "поджопник" не выдал вообще ничего (кроме пинка под зад), а на "рулевик" выдал буржуйскую хрень с лыжами. (а не настоящий снаряд на коньках, обладатель которого во дворе считался круче всех остальных)

Ссылка на комментарий

«У нас не получится обыкновенно: это будет Великая Олимпиада.

Олимпиада для всей страны. Олимпиада каждого...»

Именно с этих слов начиналась подготовка к Олимпийским Играм и самая большая стройка в мире. У нас не получилось обыкновенно. Это был великолепный спортивный праздник. И незабываемая Церемония закрытия. Музыкой Эдуарда Артемьева и ностальгическими нотками прощальной песни Олимпиады-80, написанной Александрой Пахмутовой, просто добили *16

Признавайтесь кого накрыло)

Невероятно душевная и гениальная мелодия из к/ф "Свой среди чужих, чужой среди своих", крайне удачно вписалась в красивое завершение этой Олимпиады. Я совсем забыл про нее. А ведь именно с этой мелодии все начиналось, именно с ней Россия получила право проведения Олимпийских Игр.

[audio]финал свой среди чужих[/audio]

Оригинальный номер с нераскрывшейся снежинкой - заранее спланированный трюк, дабы показать миру способность России на самоиронию, что Россия обладает чувством юмора. Своеобразный тонкий троллинг, на который Запад и местные хомяки, разумеется, повелись.

Забавным и смешным выглядело появление на стадионе президента, когда тот проходил мимо нашей, не посчитавшей нужной встать, делегации как-будто замедлив шаг и смотря на них с укором, в то время как иностранная делегация встала его поприветствовать. Ну, потом уж и наши сообразили встать))

Гимн в исполнении самого большого в мире детского хора, оркестр барабанщиков - как напоминание всем, что в России отмечается День защитника Отечества и, что наши спортсмены - настоящие защитники своего Отечества, и как никто другой заслужили сегодня пену и носки :D, танцующая на трибуне очаровательная Лена Исинбаева, ремикс Аллегровой О_о и просто хорошая ритмичная музыка при появлении спортсменов на стадионе, целующиеся Траньков и Волосожар, награждение лыжников и символичные два пьедестала - женский норвежский и мужской российский, самый быстрый в мире уезжающий цирк, мощнейшая тема из к/ф "Турецкий Гамбит", неожиданная речь президента МОК Томаса Баха, который фактически признал, что Игры в Сочи были лучшими в истории Олимпиад, зеркальные стены и скрытый в глыбе льда олимпийский огонь, параллель между Олимпиадой-80 и Олимпиадой в Сочи, олимпийский мишка, который не решается погасить огонь, смотрит в небо и подмигивает, и леопард, который как-бы говорит, давай, настал твой черед, ну, и конечно же 2 тысячи детей с веточками мимозы - вестники весны и того, что зимние Олимпийские игры заканчиваются, а с ними заканчивается и зима. Вот они - самые яркие моменты.

И все же не зря были вложены такие средства. Россия в условиях высочайшей конкуренции вернула себе звание мировой спортивной державы. Это была в полном смысле наша Олимпиада, наша команда и наша победа. Это были лучшие зимние Олимпийские Игры в истории. Жаркие. Зимние. Наши.

Спасибо нашим атлетам за то, что подарили нам этот праздник, эти эмоции, за то, что оправдали наши надежды и вывели сборную на 1 место в медальном зачете!

1_a416165b372fb1203e6c7f090701cd4f.png2.png3.png

Ссылка на комментарий

Только у нас такое возможно(

Двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи норвежец Улле-Эйнар Бьорндален потерял «золотую» сочинскую винтовку по пути из Сочи в Цюрих.

Как сообщает Sports.ru, спортсмен зарегистрировал оружие в Сочи перед вылетом, а когда прибыл в пункт назначения, винтовки в багаже не оказалось.

Спортсмен рассказал, что ему написали расписку о потере оружия, но факт остается фактом. «Я уже позвонил знакомым с просьбой разобраться в ситуации. Также написал заявление на розыск винтовки. Если она не найдется, то это станет большой проблемой», - поделился биатлонист.

ПОДЫТОЖИЛИ!!! НАШЛИ ТАКИ))

Ссылка на комментарий

После олимпиады, нахлынуло столько эмоций!!!!!!!!!!!! Победа!!! Нас не догнали!!!! И 23 февраля!!!! Это был самый, большой и великий подарок для всех Нас. За эти 2 дня, я вновь стал ребенком, который верит в чудо, и оно случается. Я ходил и улыбался, радовался, и мне было все равно, как для других я выглядел со стороны. Я горжусь, тем, что я живу в России. Я горд, что я Россиянин. Нашей матушке-родине, еще предстоит много открыть дверей. За которыми, у нас будет великое будущее. Я верю!!!!!!!! Я люблю тебя Россия!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Наткнулась на ролик с мишкой в ОК, посмотрела, опять прослезилась. Всё-таки у Артьемьева эта мелодия сильная! ;)1

И похоже, что они не зря ее взяли

свой среди чужих, чужой среди своих - это же и положение России в Европе, мире, и отношение граждан к своей Родине (не к государству) до Олимпиады...

Ссылка на комментарий

Не помню, кто сказал мне или где то вычитал в инете. Но мне понравилось. Вы все умеете считать деньги, потраченные на Олимпиаду, а вы посчитайте сколько стоят, весят гордость и счастье за страну, за прекрасную проведенную Олимпиаду, измерьте радость и восхищение за спортсменов, завоевавшие медали?

Ссылка на комментарий

Это опять не я, это anekdot.ru. Но пропустить не смог!

Всё-таки у авторов закрытия олимпиады стальные яйца. По сюжету два клоуна управляют лодкой, которая переплывает из расцвета культуры в цирк, и в конце этот цирк эффектно схлопывается в чёрную дыру...

Ссылка на комментарий
Оригинальный номер с нераскрывшейся снежинкой - заранее спланированный трюк, дабы показать миру способность России на самоиронию, что Россия обладает чувством юмора. Своеобразный тонкий троллинг, на который Запад и местные хомяки, разумеется, повелись.

%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%87-328405.png

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривала со своей тетей. Ей посчасливилось побывать на последних днях соревнований и на закрытии. Говорит что там настолько была неповторимая атмосфера. На соревнованиях эмоции хлещут через край у всех. На хоккее болельщики рыдают. А на фигурном катании такая нежность и романтика разливается по залу, что ее прямо кожей чувствуешь. Такой всемирный слет дружбы народов. Все люди радостные, улыбаются друг другу!

И все что построили ооочень впечатлило. По телевизору это не так осознается, а в реале говорит как будто попал в Австрию или Германию. Настолько все качественно и красиво. Столько всего успеть построить за 7 лет это просто уму не постижимо. Вобщем я обзавидовалась белой завистью)

Ссылка на комментарий

Сегодня разговаривала со знакомым. Он Олимпиаду в Южной Корее смотрел. Говорит, что корейцы так болели за Ана и так сильно за него переживали. Земляки очень рады, что он столько медалей завоевал. Правда, они недовольны своим правительством, которое списало Виктора как ненужного спортсмена.

В общем, Витя звезда не только у нас))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...