Перейти к содержанию

Alazon

Пользователи
  • Постов

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alazon

  1. Добрый день! Где можно сесть на автобус до Улан-Батора? Нужно выехать завтра.
  2. Подскажите пожалуйста где купить полиэтиленовый флакон-дозатор как на фото:
  3. Очень жаль что сильно пострадал один из парашютистов, приземлившись на бетон(
  4. Из крайних самолетов строили "спарки" Су-25УБ, Су-25УТГ (палубный) в небольшом количестве, Су-25Т, Су-25УБМ, Су-39 построили как опытные машины.
  5. Издалека вглядывался, контуры не разглядел. Понял что это СУ-27-е потому что у МиГ-29-х копченые выхлопные струи сильно выделяются)
  6. Анна Харитоновна. Делал у нее 2 зуба (1 с удалением нерва), сделала хорошо, не жалуюсь.
  7. Ан-124 "Руслан", Ан-22 "Антей" шикарны на взлете.
  8. Смотря какой циакрин, бытовой или промышленный. Клею циакрином cosmofen, большинство пластиков "берет". Можно склеить полиуретановыми клеями, их рекламщики используют. Пробовал полиуретановый клей "Супер НН", пластик к дереву приклеил намертво.
  9. Делать перевязку в поликлинике малярным скотчем это что-то новое))) Еще бы изолентой перематывали, синей.
  10. На счет Улановки не в курсе, но в техноложке бывают курсы по NX
  11. Фёдор Овчинников отрицает свою вину. По его словам полёты дронов законодательно никак не регламентированы, поэтому нарушений в действиях компании он не усматривает. Как говорят, незнание закона, не освобождает от ответственности. Редакция Воздушного кодекса РФ регламентирующего полеты БПЛА (беспилотных летательных аппаратов) всех типов, вступила в 2010 г. Конечно люди запускающие авиамодели нарушают его, в силу бюрократических тормозов, но все запуски проводятся в местах отдаленных от строений, ЛЭП, скоплений людей и.т.п. Во избежании несчастных случаев, с обязательным соблюдением техники безопасности. А идея с доставкой пиццы в черте города, это весьма опасная затея. Так как городские условия очень опасные для применения электролетов. Скажу что пропеллер бесколлекторного электромотора, устанавливаемого на квадрокоптерах-дронах, с легкостью наносит серьезные раны-травмы при случайном попадании пальцев, рук и прочих частей тела. А литий-полимерные аккумуляторы бортового питания, легко загораются при замыкании цепи и повреждении оболочки-корпуса. Возможные последствия: травмы людей, пожары, порча чужого имущества.
  12. По СНиПу давление сети ХВС, на входе в квартиру, должно быть не более 6 атм. Что не соответствует действительности. Неисправности возникают из-за повышенного давления в сети. Особенно для жителей нижних этажей. Если конечно не поставить редуктор.
  13. Alazon, если ты купил самолет или вертолет вмагазине, и ты управляешь ими с помощью пульта, то нарушаю правила Воздушного кодекса? Воздушное пространство разделено на три категории: А, С и G (пункт 10 Постановления Правительства № 138 от 11.03.2010) До высоты первых двух категорий авиамодели не долетают, а вот категория G как раз то самое пространство у земли, где и летают модели. Казалось бы ничего особенного, определение категории G в Правилах заканчивается вполне безобидной фразой: Пункт 10. "Класс G - разрешаются полеты, выполняемые по правилам полетов по приборам и правилам визуальных полетов. ...... При выполнении всех полетов воздушных судов наличие разрешения на использование воздушного пространстване требуется."Необязательность получения разрешения не означает бесконтрольные полеты, уведомить соответствующий орган по управлению воздушным пространством все же необходимо:Пункт 124. "Уведомительный порядок использования воздушного пространства устанавливается в воздушном пространстве класса G..."Причем уведомительным порядок использования является только для пилотируемых воздушных судов. Для беспилотных летательных аппаратов этот порядок строго разрешительный:Пункт 52. "Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства." Чтобы все было по закону, нужно каждый раз уведомлять органы о запусках модели. Конечно можно и не получать, но может подойти дядя "полиционер" и оштрафовать-конфисковать модель. А еще хуже если произойдет несчастный случай-авария модели с пострадавшими, то могут такое "дело нашить" страшно подумать.
  14. Только эта затея может прикрыться Полицией, КГБ, росавиацией и.т.п. организациями. Воздушный кодекс РФ определяет аппараты типа (авиамодель, квадрокоптер-дрон и.т.п.) как беспилотные летательные аппараты, со всеми вытекающими последствиями. Огромная палка в колеса авиамоделизма. http://www.fasr.ru/Item/998
  15. Есть возможность оклеить, пишите.
  16. Я как-то давно менял доллары возле центрального рынка, есть такие товарищи "менялы" их можно узнать по сумке-барсетке через плечо, тусуются обычно рынков. В самой Монголии их целая туча, когда ездил, постоянно у них приходилось менять деньги. Сейчас наверное на народном обитают.
  17. Журналисты видимо не в курсе что РД-0210 это ЖРД (жидкостный ракетный двигатель), топливо там состоит из горючего и окислителя. Откуда там воздух? Просто знающие люди поймут какой это "перл").
  18. Четвертая женщина-космонавт из России отправится на МКС осенью "Запуск "Союза ТМА-14М" запланирован на 25 сентября 2014 года. На МКС планируется доставить троих участников экспедиции МКС-41/42. К полету по этой программе готовятся россияне Александр Самокутяев и Елена Серова, а также американец Барри Уилмор", — отмечается в сообщении. Елена Серова станет первой после длительного перерыва и четвертой в истории российской женщиной-космонавтом. В отряд она была зачислена в 2006 году. Среди нынешних кандидатов в космонавты-испытатели есть еще одна россиянка — Анна Кикина. Всего же за минувшие более чем полвека в космосе побывали трое наших соотечественниц. Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом. Дважды работала на орбите Светлана Савицкая, она же первая в мире женщина, которая вышла в открытый космос. Дважды летала Елена Кондакова, которая провела в невесомости 178 суток и стала звёздной "долгожительницей". Источник
×
×
  • Создать...