Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

Dmitriusпонятно что сложно, а что делать!? учиться надо!

Markus канешно кучковаться!!

Dobriak думаю я туда пойду всеравно !!! удачи тебе на ЕГЭ0))))

Ссылка на комментарий

да, странно дети рассуждают, БГУ и вдруг говно.

Может сначала бы узнали кто там преподает?

например здесь

Медицинский факультет БГУ в г. Улан-Удэ организован в 1999 году на базе лечебного отделения биолого-географического факультета на основании лицензирования специальности «Лечебное дело» (Приказ Министерства образования РФ и Министерства здравоохранения РФ за №3041 от 10.12.1998 г.) по приказу ректора Бурятского государственного университета член-корр. РАО, профессора С.В.Калмыкова за №48 от 18.05.1999 г.

Предпосылки создания медицинского факультета Бурятского государственного университета:

■ учет социального заказа общества, дефицит врачебных кадров, особенно в сельских районах Республики Бурятия;

■ подготовка врачей по новой образовательной парадигме, объединяющей достижения современной медицинской науки и полезный опыт традиционной медицины;

■ выполнение научных исследований по актуальным для региона проблемам;

■ консультативно-диагностическая и лечебная работа в лечебно-профилактических учреждениях РБ;

■ активное международное сотрудничество, направленное на консолидацию культур, философии, медицины, экономики и других достижений Запада и Востока.

Подготовка врачебных кадров проводится в соответствии с программой Государственного образовательного стандарта специальности «Лечебное дело». В рамках регионального компонента студенты изучают традиционную медицину, тибетский язык и ряд других дисциплин, получая навыки и умения, необходимые для использования в последующей практической деятельности.

Учитывая спрос на специалистов-провизоров, в 2008 г., на медицинском факультете, открыта новая специальность «Фармация».

Обучение студентов, врачей-интернов и ординаторов на факультете осуществляют одиннадцать профильных кафедр.

Учебный процесс на медицинском факультете ведут 129 высококвалифицированных преподавателей (56 штатных), из них 13% с учеными степенями докторов наук и званиями профессоров, 65% преподавателей - кандидаты наук и доценты. Подготовку студентов, врачей-интернов и ординаторов осуществляют и врачи лечебно-профилактических учреждений, обладающие высоким профессиональным опытом.

В настоящее время на шести курсах факультета обучаются 648 студентов, среди них есть и иностранные студенты из Монголии, Китая и ближнего зарубежья. Всего осуществлено 8 выпусков студентов, выпущено 411 дипломированных врачей.

В последние годы активно развивается структура постдипломного обучения врачей по основным специальностям через клиническую интернатуру и специальностям, требующим углубленной подготовки через клиническую ординатуру и аспирантуру. Немаловажным фактом является развитие системы повышения квалификации и переподготовки медицинских кадров.

В настоящее время действует:

■ одногодичная интернатура по 15-ти специальностям (терапия, хирургия, травматология и ортопедия, акушерство и гинекология, фтизиатрия, психиатрия, инфекционные болезни, неврология, клиническая и лабораторная диагностика, офтальмология, педиатрия, дерматовенерология, эндокринология, оториноларингология, организация здравоохранения и общественное здоровье);

■ двухгодичная клиническая ординатура по 4-м специальностям (хирургия, травматология и ортопедия, анестезиология и реаниматология, эндоскопия);

■ аспирантура по 3-м специальностям сроком обучения 3 года (хирургия, травматология и ортопедия, фармакология и клиническая фармакология).

Проходят постдипломное обучение 114 врачей-интернов, 31 клинических ординаторов и 10 аспирантов.

Кафедры медицинского факультета в составе университета классического типа интегрированы с другими факультетами и кафедрами БГУ, на которых учащиеся изучают дисциплины гуманитарного, социально-экономического, естественно-научного, психолого-педагогического и других блоков. Развитие интегративной медицины является важной задачей коллектива медицинского факультета и стратегической целью Бурятского государственного университета, направленной на консолидацию культуры, образования, медицины, философии, экономики и других наук Запада и Востока.

Профессия врача в Бурятии всегда была очень популярна, множество молодежи в советское время, за неимением мединститута в родном городе, уезжали учиться в Читу, Иркутск, Томск и другие города. После окончания учебы возвращались и работали здесь. И многие теперь еще и преподают.

Интернатура и ординатура в Улан-Удэ, это очень важно - молодые врачи интерны и ординаторы работают в больницах города, другими словами, учатся и практикуются.

Что это значит? Это значит, что те студенты, которые отучились в другом городе (в Чите, Иркутске или Томске или еще где-то), могут проходить интернатуру и ординатуру здесь. Дома!

Все-таки учиться 1 год в интернатуре, 2 года в ординатуре или 3 в аспирантуре в другом городе трудновато, не так ли? Можно сказать, наверное, что даже очень затратно.

Ведь не у всех студентов-медиков, действительно мечтающих стать профессионалами, есть богатые родители, родственники или спонсоры.

А у своего лечащего врача просто попросите диплом, пусть покажет зачеты, аттестации, оценки госэкзаменов, и собственно, тему его Дипломной работы. А если откажется, спросите: нечем хвастать? Троечник?

Ссылка на комментарий

В Улан-удэ плохое мед. образование.Езжай лучше в Москву или в Новосибирск.Там всему научат,да там же на работу и устроишься.Тоже хочу на медика выучится,но увы не получится.Выбрал техническую специальность теперь очень желею.Единственное что меня раздажает на меде это латынь.Нет медицины без латыни.

Ссылка на комментарий

Братан не советую в техноложку на ЭТФ поступать, там о стипендии после первой сесси забывают, поступай на МСФ ТЕХМАШ там прграммеры нужны

Ссылка на комментарий

Dobriak

Если хочешь научиться, но не готов учиться сам то поступай в МГУ или в MIT (что в первом надо не знаю, во втором надо TOEFL и визу оформить, а также сдать некоторые предметы школьной программы), там в тебя знания вобьют так что не выветрится.

Если готов взяться сразу же за голову и учиться сам то куда угодно, желательно конечно бы чтобы там был хотя бы каркас нужной программы обучения, то есть: технология разработки + алгоритмы + ооп + императивная парадигма + функциональная парадигма + логическая парадигма + декларативная парадигма + обобщенная парадигма + высокоуровневое знание систем + низкоуровневое знание систем + основы построения сетей + стандартизация и сертификация + технический английский язык (может быть еще что то забыл, кто заметит не стесняйтесь дополнять), желательно еще иметь курсы по предпринимательству и командной работе. В остальном в любом университете тебе предложат кучу общеобразовательных предметов (то что ты получаешь высшее образование предполагает общие знания), ну сколько то мусора (где то больше, где то меньше). Какие в вузе будут языки программирования преподаваться в этом случае без особой разницы, сам сумеешь изучить все что угодно имея вышеперечисленные знания.

Ссылка на комментарий

Кому вы там нужны в Иркутске или в Москве, вы и на наш МФ поступать заеётесь. Ничего из себя не представляете, а уже выбираетесь. Было бы 200 баллов за три ЕГЭ, другое дело.

А вообще на врача лучше не в УУ учиться.

+100

абсолютно точно, минимум надо ехать в Иркутск

Почему это в УУ на врача невыучиться? Чем хуже других вузов? Экзамены везде одинаковые! Взяток никто не берет, а уж тем более не вымагают!

В У-У отличное мед.училище ..я даже уверен , что спецы оттуда на порядок выше выпускников БГУмедфака..самого смешного высшего медицинского образовагия в России..

По мне уж лучше лечиться у медсестры с училища , чем я бы доверился доктору с этого медБГУ..

Медучилище хорошее, не спорю. Но спецы ничем нелучше, тем более на порядок, хотя бы потому что:

- 6 лет учебы, вместо 2-ух и 4-ех

- преподавательский состав

- программы совсем разные

Вот и лечитесь у своих медсестер, укольчиками и капельницами, жопа заболит поменяешь мнение. Не нравиться лечащий врач, так и скажи ему в лицо, а не сопливь по интернету!

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

В У-У отличное мед.училище ..я даже уверен , что спецы оттуда на порядок выше выпускников БГУмедфака..самого смешного высшего медицинского образовагия в России..

По мне уж лучше лечиться у медсестры с училища , чем я бы доверился доктору с этого медБГУ..

+1))) абсолютно согласен.

Я в этом году в Иркутск попробую, если не получится то в Читу или Благовещенск... ну никак не В БГУ)))

Одна знакомая рассказывала там трупы по картинкам изучают))) а как в живую увидят, так сразу

:wc: )))

Какое громкое заявление. Наивный, ты думаешь все так легко, сюда-то поступил бы.

Твоя знакомая видимо училась на младших курсах, 1-ый или 2-ой. Сначала теория, затем практика. С моего потока никто ниразу не падал в обморок!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

ЗЫ. Проходной балл по ЕГЭ в БГУ МФ выше чем в Иркутск или Читу.

Ссылка на комментарий

   Есть училище между остановками Лицей и Республиканская больница. Ну и уже сказанное БГУ.

А остальной флуд, ну не знаю, вот Pavlyshenika точно какую то чушь написал. Как связано то, что кто-то там при трупах в обморок падает от уровня образования. Хорошая знакомая в Ирке учится, нынче в поликлинике оседают, куча карточек и т.п. Те кто знают медиков хорошо, могут понять почему у них такой почерк - ибо пишут они кучу страниц от руки - такая система образования.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заканчиваю школу, увлекаюсь компьютерами, хочу стать программистом (так сказать связать профессию с информационными технологиями :) ). С выбором куда пойти учиться ещё не определился. Расскажите кто закончил, учится, имеет опыт, куда лучше поступить, чтобы выпуститься качественным прогером?? B)

Ссылка на комментарий

Щас почти каждый школьник увлекается

компьютерами
, в той или иной степени.
чтобы выпуститься качественным прогером?

Качественный это какой?

И вот ещо посмотри куда поступить на програмиста?.

Ссылка на комментарий
Щас почти каждый школьник увлекается
компьютерами
, в той или иной степени.
чтобы выпуститься качественным прогером?

Качественный это какой?

Ну, наверн такой, который качественные программы пишет))

я хочу научиться разрабатывать программы и для виндовс и для линукс и для сотиков и т.д. , знать как правильно это делать. А то для меня вообще тайна как некоторые программы работают и расчитывают, например навигаторы расстояния, или боты в играх как решения принимают, как файнридер буквы печатные в текст переводит и т.д.

как допустим прогу написать которая код с картинки читает.

мне интересно всё это хочу научится. только вот где учат?

Ссылка на комментарий
Не стоит в БФ Сиб ГУТИ, лучше ехать в ВУЗЫ, которые "головные" так сказать :) В Томске много хороших, дерзай !

поддерживаю, в филиалах, в этом отношении толк не большой; а "головной" СибГУТИ действительно сильный. Если уж и уезжать, то можно из ближайших и оч. мощных ТУСУР, ТГУ, НГУ. А в филиалах, ИМХО, ловить нечего.

Ссылка на комментарий
В Улан-Удэ этому не учат, хотя я мб и ошибаюсь.

Ещё как учат. В этом году заканчиваю БГУ ИМИ (институт математики и информатики), и как расстояния посчитать во всевозможных прикладных задачах, и как боты в играх думают, и даже как программу научить буковки распознавать знаю)) Так что зря вы, уважаемый, так думаете))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Region-03, поступай в БГУ на ИМИ. Не скажу, что учиться сложно, учиться интересно. Сам ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...