Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

DeL учусь в нгту. программировать не учат нифига. единственный спопоб учиться - читать доп. литературу. препод ничего не объясняет. лаборанту пофиг на твои лабы, лишь бы свалить скорее

Ссылка на комментарий

Сам собираюсь в сфере IT получать высшее.

Единственная проблема - физика, сам даже не в курсе насколько сильно она там требуется.

Ссылка на комментарий

Recovery

Обьем работы студента (час)

труд. по гос 402

Аудиторные занятия:

-Всего 204

-Лекции 85

-Лабораторные занятия 51

-Практические и семинар. занятия 68

-самостоятельная работа 198

Ссылка на комментарий

А как вы относитесь к специальности Прикладная информатика (в экономике) в ВСГТУ?

Кем можно будет устроится? Как я понимаю, нужно будет сдавать информатику, мат, русский и всё?

Ссылка на комментарий

Bags

это статисты кажется, короче обычный эконом + по больше различных БД и Екселей.

Вообще у нас в городе нет мест, где можно выучиться на IT. Говорю на примере ВСГТУ ЭВС , конечно нам преподавали куеву тучу языков, но из етой кучи, я так не один и не понял :) в смысле для корочки то всё сдано, всё есть, программы писал, лабораторные защищал, но реальных знаний ноль, причем я не один такой, из всей группы в 24 человека могут реально что то сделать 4 :) и то потому что так жизнь сложилась и свои тараканы в голове :)

Моё мнение айтишников не учат, сами становятся :) куда полезнее устроится на работу и выполнять реальные задачи, чем кореляции на бумажке мать вашу :)

Ссылка на комментарий

МОАИС - какие экзамены нужно сдавать? Рус, Алгебра. Физика или информатика?

Прикладная информатика в экономике - Рус, алг, информатика?

Что из этого лучше выбрать?

Ссылка на комментарий

госпади, сам на МОАИС учусь.

сдавать надо физику.

если очень хорошо, просто отлично разбираешся в математике - то тебе дорога в МОАИС.

если нет - то в прикладную информатику

Ссылка на комментарий

Прикладная информатика - это экономист с небольшой долькой информатики?

Кем вообще м/о будет устроиться?

П.с: Может кто даст ссылку про всё об этой специальности?

Ссылка на комментарий

Специальность «Прикладная информатика» - 351400

Квалификация специалиста: информатик-экономист

Формы обучения по данной специальности: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная

Срок обучения:

очной формы – 5 лет, очно-заочной (вечерней) формы – 5,5 лет,

заочной формы – 6 лет

Выпускники специальности «Прикладная информатика» занимаются созданием, внедрением, сопровождением информационных систем для управления экономическими объектами в различных областях народного хозяйства. Выпускники востребованы в организациях, характерных для предметной области (органы государственного и муниципального управления; финансовые и экономические учреждения; органы налогообложения, правопорядка, социальной защиты; образовательные учреждения; органы юстиции, таможня; информационные и статистические центры; фондовые рынки; структуры управления на предприятиях различных организационно-правовых форм и др.)

Объектами профессиональной деятельности информатика-экономиста являются:

базы данных предметной области,

системы поддержки принятия управленческих решений,

экспертные системы различного назначения,

системы электронной коммерции,

электронные платежные системы,

интегрированные системы управления предприятием,

профессионально-ориентированные информационные системы, в том числе:

в области экономики:

информационные системы в административном управлении, информационные системы в банковском деле, информационные системы в страховом деле, информационные системы в налогообложении, информационные системы в бухгалтерском учете и аудите, информационные системы фондового рынка, информационные системы в антикризисном управлении, информационные системы в таможенном деле, информационные системы в оценочной деятельности, информационные системы маркетинга;

в области юриспруденции:

информационные и коммуникационные системы в оперативной деятельности, информационные системы в судебной экспертизе, информационные системы распознавания образов (в юридической деятельности), правовые информационно-справочные системы по видам юридической деятельности, информационные системы в арбитражном судопроизводстве;

в других областях

Основные виды профессиональной деятельности информатика-экономиста:

организационно-управленческая,

проектно-технологическая,

маркетинговая,

экспериментально-исследовательская,

консалтинговая,

аналитическая,

эксплуатационная

Специалис информатик - экономист способен решать различные классы задач:

- анализ и прогнозирование финансово-хозяйственной деятельности предприятия,

- технико-экономический анализ предприятия,

- разработка бизнес-плана предприятия,

- развитие и адаптация профессионально-ориентированных информационных систем на всех стадиях их жизненного цикла,

- интеграция информационных систем с разными базовыми платформами,

- перевод систем на новые аппаратные и информационные платформы (системы управления базами данных, операционные системы);

- постановка и решение оптимизационных задач в управлении экономикой,

- оценка эффективности программного обеспечения и баз данных предметной области,

- внедрение новых форм ведения бизнеса в области сетевой экономики,

- проектирование и программная реализация профессионально-ориентированных информационных систем,

- проектирование и программная реализация Интернет-приложений (систем электронной коммерции)

http://www.martit.ru/351400.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В У-У отличное мед.училище ..я даже уверен , что спецы оттуда на порядок выше выпускников БГУмедфака..самого смешного высшего медицинского образовагия в России..

По мне уж лучше лечиться у медсестры с училища , чем я бы доверился доктору с этого медБГУ..

Ссылка на комментарий
В У-У отличное мед.училище ..я даже уверен , что спецы оттуда на порядок выше выпускников БГУмедфака..самого смешного высшего медицинского образовагия в России..

По мне уж лучше лечиться у медсестры с училища , чем я бы доверился доктору с этого медБГУ..

+1))) абсолютно согласен.

Я в этом году в Иркутск попробую, если не получится то в Читу или Благовещенск... ну никак не В БГУ)))

Одна знакомая рассказывала там трупы по картинкам изучают))) а как в живую увидят, так сразу

:wc: )))

Ссылка на комментарий

хах, где же вам такое рассказали то?

моя чуть ли не еженедельно ездит в морг

бегает по поликлиникам

режет мозги в формалине и много прочего

"...одна знакомая сказала по картинкам..."

спс, рассмешили.

ну никак не В БГУ

от сумы до тюрьмы...

вполне адекватно учат...

Ссылка на комментарий

Dobriak

учиться на программиста не интересно, поступи на самолетостроение или на какую-нибудь другую специальность, инженерную, строителем, биомехаником...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...