Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

Я зимой участвовал в code challenge ulanovka,в первом туре задачи 2 решил,остальные были для меня нерешимые,в школе мы решаем задачи тягомутные если с клавы вова то да если паша нет.и полгода мы проходили оператор присвоения.Я хочу стать именно хорошим программистом,а не как моя тугодумная учительницапо информатике.я хочу участвовать в олимпиадах хорошоего уровня(например-чампионат мира по спортивному программированию).Поэтому хочу поступать в москву например в мгту, или мгу считаю там меня научат и я обязательно буду участвовать в олимпиадах мирового уровня!

МГУ, ИТМО и им подобным берут самых бывалых олимпиадчиков, и среди тамошних команд (коих огромное количества) идет огромная конкуренция. Без чемпионства на IOI можно наедятся максимум на участие в четвертьфинале).

У нас конкуренция совсем небольшая, к тому-же на некоторые пристижные олимпиады с мировыми спонсорами Сибири дается квота, а уровень подготовки в наших мат. вузах растет на глазах, особенно у олипиадчиков *07.

Ссылка на комментарий

Hich

Эти пожертвования в последствии возвращаются в многократном размере, естественно если не пинать балду. Стипендия 3х уровней - обычная, полуторная и повышенная, есть еще спец стипендии. БГУ всегда оплачивает поездки на олимпиады, семинары, конференции, различные соревнования и т.п., на это никогда не скупятся. Лично я за время учебы съездил более 10 раз. И возвращаясь к олимпиадам - в предыдущем году БГУ дважды отправляло свою команду по спортивному программированию на сборы в Ижевск, чего не делал ни один из вузов СФО.

Так-что если прокачивать себя, то ИМХО оптимальнее варианта, чем БГУ не найти.

Ссылка на комментарий

http://portal.esstu.ru:8180/uportal/forAbiturients/neusoft.htm

Слышал ранее об этом, сейчас наткнулся на ссыль. 21тыш юаней(~98тыш рублей) обучение в китае в год или за полное обучение, я столько отдам? И 30-35 тыш рублей за обучение в России, это в год или за всё?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сам учился в Хабаровске. Лучше ехать в Питер, Москоу, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Иркутск, если заинтересован в том чтобы после вуза в нормальную контору устроится..))

Ссылка на комментарий

ситуация такая:

зачислен в БГУ на Мат.Обеспечение на бюджет.В ВСГТУ бюджетных мест нету,но подавал доки на ПИвЭ.помогите определится куда лучше идти?

Ссылка на комментарий

И что будешь платить каждый год ВСГТУ за учебу? Когда в БГУ бесплатно да ещё и степешку получать будешь. Странный ты какой-то, по мне так ответ очевиден - БГУ!!!!

Ссылка на комментарий

я в будущее заглядываю,экономистом найти работу сложно,но если найдешь,то очень неплохие деньги буду зарабатывать.

а програмистом просижу за стулом всю жизнь,испорчу зрение и все это за 15-20т.р.

Ссылка на комментарий
а програмистом просижу за стулом всю жизнь,испорчу зрение и все это за 15-20т.р.

Ну если плохим программистом будете, то так и будет)

В ВУЗе большой акцент все равно делается на самообразовании. Так что все зависит от вас.

Куча экономистов сейчас продавцами на рынках за 10т.р. работают. Так что нечего на программистскую жизнь жаловаться)))

Ссылка на комментарий

Байкальский экономико-правовой институт (БЭПИ)

Факультет экономики и управление

www.bepi-edu.ru

Кафедра «Финансы и кредит» была образована в 2001 году, в связи с необходимостью подготовки специалистов финансово-банковского профиля для промышленных предприятий, органов управления финансами, страховых компаний, банков и других кредитно-финансовых институтов региона. Эта потребность в значительной мере удовлетворяется подготовкой экономистов по специальности «Финансы и кредит» на базе факультета экономики и управления БЭПИ, а также бакалавров экономики, обучающихся по направлению «Экономика». Основной сферой деятельности для выпускников являются банки, фондовые биржи, валютно-финансовые рынки, предприятия всех форм собственности.

В рамках специальности "Финансы и кредит" реализуются следующие специализации: финансовый менеджмент, банковское дело.

Кафедра ведет тесное сотрудничество с ведущими вузами России и Сибирского региона.

Выпускники кафедры «Финансы и кредит» Байкальского экономико-правового института имеют качественную подготовку по финансам, денежному обращению, банковскому делу, финансовому менеджменту, бухгалтерскому учету, прекрасно ориентируются на финансовых рынках, в финансах организаций и в государственных финансах.

Ссылка на комментарий

Без вопросов-ВСГТУ!!! (если в нашем городе). Самый нормальный ВУЗ в городе! Если кто не согласен-поспорим :) А БЭПИ-вообще отстой,там нормальные преподы даже месяц не задерживаются,работают тока те, кого в нормальный ВУЗ даже на порог не пустят,т.к. уровень ниже некуда (даже ученой степени не имеющие,хе-хе). Как он вообще аттестацию прошел,не понятно,видать,ректор хорошо забашлял )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...