Перейти к содержанию

Куда поступать? [Общая тема]


DeL

Рекомендуемые сообщения

В Улан-Удэ этому не учат, хотя я мб и ошибаюсь.

Ещё как учат. В этом году заканчиваю БГУ ИМИ (институт математики и информатики), и как расстояния посчитать во всевозможных прикладных задачах, и как боты в играх думают, и даже как программу научить буковки распознавать знаю)) Так что зря вы, уважаемый, так думаете))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Region-03, поступай в БГУ на ИМИ. Не скажу, что учиться сложно, учиться интересно. Сам ни разу не пожалел.

а как поступить, сложно?

Ссылка на комментарий
технология разработки + алгоритмы + ооп + императивная парадигма + функциональная парадигма + логическая парадигма + декларативная парадигма + обобщенная парадигма + высокоуровневое знание систем + низкоуровневое знание систем + основы построения сетей + стандартизация и сертификация + технический английский язык
И без всего этого можно стать первоклассным программистом. В программировании главное не программирование, а скорее математика. Осмелюсь утверждать: хочешь стать программистом - иди учится на матфак.
Ссылка на комментарий
поступить несложно.... но если не дружите с математикой и не готовы сидеть за учебниками в течении всего года..то не советую_)

Да, чёрт, знает, я бы не сказал что мегаботанить приходилось. Главное посещать и не проё..., тогда и лекций своих вполне достаточно. Канешн приходилось напрягаться перед сессиями, когда забъёшь во время семестра на универ, а потом, оп-па - студенческий ад - сессия)

Ну как везде в общем.

Ссылка на комментарий
Region-03

Поступай в ТУСУР ХороШИЙ УниВЕр (Сам ТУда поступать хочу)

Отзывов Много в основном хорошие=)

Спасиб. Тоже слышал хорошее о нём, но пока уезжать не оч. хочется, затратно... Дома всё проще))

В БГУ в Институт Математики и информатики какие предметы нужны? слышал русский, математику и информатику

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

ААА, туплю)))) на сайте их же посмотреть можно))

русский язык

математика

физика или информатика

Ссылка на комментарий

А на бюджетку поступить можно в БГУ??

И на кого лучше :

"Математик, системный программист"(Прикладная математика и информатика)

или

"Математик-программист"(Математическое обеспечение и администрирование информационных систем)

Ссылка на комментарий

прикладники больше с математикой дело имеют(приматы) а мат обеспечение(культурно мошки) все же с программированием. Проходной бал на м. о. выше,хотя учиться вроде бы легче...

Советую все-таки на мат.обеспечение... хотя прикладная тоже очень даже неплохо

На бюджетку при хорошем егэ поступить легко, трудно там остаться)

Ссылка на комментарий
А на бюджетку поступить можно в БГУ??

Можно. У нас вся группа бюджетная была, за исключением двух чел., первый курс такая же тема: все бюджетные почти. В этом году, говорят вродь, ещё больше бюджетных выделили.

И на кого лучше:

"Математик, системный программист"(Прикладная математика и информатика)

или

"Математик-программист"(Математическое обеспечение и администрирование информационных систем)

Прикладная математика - там концептуального программирования больше и математики.

Мат. обеспечение - тут по сетям и администрированию больше.

Есть просто математика - тут математики, соответственно, больше. Хотя менее напряжно учиться чем на прикладной, и, ИМХО, на мат.обеспечении.

Если поступать: можно на понравившуюся специальность, а если вдруг, не пройдёт по баллам, то всегда можно переключиться без проблем(сами предложат в случае чего) на просто математику, - там балл проходной меньше. Ну а потом, если что, есть возможность с математики перевестись на прикладную или обеспечение, доздав разницу по предметам.

Ссылка на комментарий
лучше подумай что в дальнейшем будет тебя увлекать, ведь интересы очень часто меняются и каждая профессия по своему интересна )) ;)

+100500

сам поступал в БКСЭИТ (сейчас МЭСИ) на прогера, через два года интерес к компьютерам как то пропал совсем, последние два года через силу...

Ссылка на комментарий

Для некоторых школ ещё выделяют квоты, для внеконкурсного поступления на бюджет ^_^ В БГУ такое имеется..

Я что-то между БГУ и Техноложкой, выбрал техноложку, большинство знакомых её зарекомендовали.. Квоту не стал брать..

Ссылка на комментарий

На бюджетку при хорошем егэ поступить легко, трудно там остаться)

это как? прогонят с бюджетки потом??

Нет канешн, такой практики нет. В моей группе вообще никого не отчисляли. Несколько человек на первом, втором курсе перевелись по собственному желанию на др. факультеты. Как раз вот тот случай, что решили что информационные технологии не их стезя. Ещё на четвёртом пара чел академ взяли, но это, ессно, на бюджетку ни как не повлияло, также на бюджетке и учились. Препада, вообще впринципе, либирально относятся.

Ссылка на комментарий

А еще в ТГУ есть Прикладная информатика и математика.

В ТУСУР тоже можно, однако ТГУ мощнее будет.... хотя я хз)

Для примера: в ТГУ по олимпиаде у меня на эту спец. только 100 баллов по физике, по ТУСУРу же я туда автоматом прошла. вот и думайте =)

Ссылка на комментарий

Я зимой участвовал в code challenge ulanovka,в первом туре задачи 2 решил,остальные были для меня нерешимые,в школе мы решаем задачи тягомутные если с клавы вова то да если паша нет.и полгода мы проходили оператор присвоения.Я хочу стать именно хорошим программистом,а не как моя тугодумная учительницапо информатике.я хочу участвовать в олимпиадах хорошоего уровня(например-чампионат мира по спортивному программированию).Поэтому хочу поступать в москву например в мгту, или мгу считаю там меня научат и я обязательно буду участвовать в олимпиадах мирового уровня!

Ссылка на комментарий

Если программистом, то только ВСГТУ или БГУ. В ВСГТУ специальности ПОФТАС и МОАИС (сам здесь). В БГУ аналогичные, вроде. Скажу так, если тебя это действительно интересует, и учиться будешь с интересом, постоянно углубляя свои знания, то выйдешь не только с красным дипломом, но и профессиональным программистом, для которого боты - сущий пустяк)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...