Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашли стрелочника, за то что провалили план вынудили зам. начальника ОТК написать заявление на освобождение должности *facepalm

Ссылка на комментарий
Так уж сложилось, что я работаю с бумагами, а это, осмелюсь вам заметить - труд, при чем тяжкий труд!

А можно узнать у вас, на вашем рабочем месте, когда на улице идёт дождь, с потолка вам зашиворот вода не капает, а когда на улице мороз под -40, у вас в кабинете плюсовая температура, или руки к ручке не разу не примерзали, а вы боялись например во время того же дождя подойти к станку компьютеру, потому как его залило и вас может просто хорошенько так шарахнуть током??? Я думаю вряд ли.

Вот вам ещё раз для наглядности, о каком тяжком труде и какой несправедливости идёт речь. И так кстати в цехах повсеместно.

Если путеец выходит в мороз ремонтировать путя, то ему и оплата соответствеющая за это идёт, тут же никаких условий, да ещё и режут.

Ссылка на комментарий

Нечёсаный порезал всем лимитки на 50%, соответственно цеха не сделали план. Потом начал рубить шашкой и снимать начальство с должностей.

Довольно подлый ход. Обиделся он. Роет яму едущему новому директору из Москвы. Поснимает думающих, поставит дураков, нате - новый директор, работайте с ними.

Подло, грязно, безчестно.

Хотя и эти то, сегодня снятые начальники мелочные были, со старыми "чёрными полковниками" не сравнить, но на смену им поставят более полных бездарей.

Аналитика однако.

Ссылка на комментарий

Хотел выложить новый коллективный договор, но забыл флешку, бухгалтерша должна была скинуть, завтра придёться отсканировать с газеты. Фишка в том, что идёт слух, что дескать Бахабаева, дала указание выдать в печать текст старого договора, потому как новый может вызвать негативную реакцию у людей.

Ссылка на комментарий
Фишка в том, что идёт слух, что дескать Бахабаева, дала указание выдать в печать текст старого договора, потому как новый может вызвать негативную реакцию у людей.

А это не подсудное дело?
Ссылка на комментарий

ANDREY16 я честно сказать даже и не знаю, вроде бы, подделка документов. Но ведь большинство будет подписыватся неглядя, будут продавливать, через табельную при взятие пропуска, мол домой не пойдёш, пока не подпишеш, иначе не дадим пропуск, как было в прошлый раз, ну когда выходили из РЖД и входили в ЖДРМ.

А в нашей газетёнке можно что угодно наклепать, что бы заранее усыпить бдительность тех, кто всё же интересуеться подобными делами.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Нечёсаный порезал всем лимитки на 50%

Вот вчера заходил в кладовую, хотел получить веник, так оказываеться хоз.нужды порезали окончательно, даже поганенькой тряпки не дают, чем убираться даже и не знаю.

Ссылка на комментарий

Из старого у меня есть один листок, который мне дали после подписания, там мало чего есть с чем сравнивать.

Завтра выложу новый.

Ссылка на комментарий
Нынешний директор уж точно хочет развалить завод и нагреть на этом руки.
То, что его действия неуклонно ведут к развалу завода, понятно почти всем кто здесь работает, но почему Вы решили, что он этого хочет и как можно нагреть на этом руки? Разве что, учесть то, как он "сходит с ума" пытаясь выслужится перед московскими боссами...
А сколько подобных клерков приходилось на одного производственного рабочего в советское время?
Если говорить о тех, кто непосредственно занимается производственными вопросами, т.е. о конструкторах, технологах, нормировщиках, то их было больше в три раза (примерно).
А ведь тогда не было ни ПК ни калькуляторов
Да, не было... но не было такого количества отчетных документов, не было такого пристального внимания ко всем требованиям нормативной документации (да и документации было чуть меньше), не было маниакального, доходящего до абсурда желания экономить на том чего и так не хватает, ну и т.д. и т.п. вплоть до постоянного роста числа изменений, технологического прогресса и глобализации экономики. Мы не успеваем за этими изменениями, система управления давно и безнадежно устарела. Если учитывать вышесказанное то нагрузка на клерка возросла раз в пять. Повторюсь - объём документооборота увеличился несравнимо с обсуждаемым периодом "советское время", а количество исполнителей уменьшилось.
если ежемесячно клерки проводят в таком отпуске по 3 рабочих дня и это не как не влияет на работу предприятия то, что получается? А получается, что около 15% подобных клерков просто не нужны предприятию
Вы, почему-то не учли этого -
при чем данные отпуска только на бумаге
Может не понятно? Разъясню - они работают эти дни без оплаты своего труда (альтруисты! :dontknow: ).

Тот которого тут называют "нечёсаный" поручил готовить приказ о сокращении численности работников заводоуправления на 30% (видимо, мыслит как и Вы). Если это произойдет, то нагрузка на "клерка" возрастет еще на треть. Самое х...е - лучших из сокращенных уже не вернешь, а еще хуже то, что никто из высшего руководства (в Москве) не захочет восстанавливать утраченные ставки.

Обиделся он. Роет яму едущему новому директору из Москвы.
Да... Очень даже возможно, что Вы правы! Тока раньше он не отличался дальновидностью. Одно из его высказываний - "У НАС НЕТ ЗАВТРА!!! У НАС ТОЛЬКО СЕГОДНЯ И ВЧЕРА!!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС! ТОЛЬКО ВСЁ! И ТОЛЬКО СРАЗУ!!!"(это командным и слегка истеричным голосом).
Выполнение или невыполнение плана целиком зависит от работников умственного труда.Уверяю вас ,никакой работяга не заинтересован в невыполнении плана.Но это происходит от отсутствия комплектующих. от того ,что кто то не написал какую то бумагу,решил сэкономить и т.д. и т.п. Равно как от работников умственного труда зависит написание бумаг для работяг,от которых зависит и оплата их собственного труда.Это тех.процессы,тех.условия,т.н.к. ,и так далее.Поскольку именно от наличия этих бумаг и качества их написания полностью зависит производство,то есть все мы
Всё верно! но... "Качество написания бумаг" помимо прочих факторов, очень сильно зависит от количества затраченного на эту работу времени (которого клерку не дают). Поясню: это так же как и на производстве - как рабочего заставляют ремонтировать изделие за сокращенное время не обеспечив инструментом, так и клерка заставляют "родить" бумагу срочно, не дав времени на сбор и анализ информации. Результат, и у рабочего и у клерка одинаков - брак!
А можно узнать у вас, на вашем рабочем месте, когда на улице идёт дождь, с потолка вам зашиворот вода не капает, а когда на улице мороз под -40, у вас в кабинете плюсовая температура, или руки к ручке не разу не примерзали, а вы боялись например во время того же дождя подойти к станку компьютеру, потому как его залило и вас может просто хорошенько так шарахнуть током??? Я думаю вряд ли
Да, petrovna, нам тепло, светло и "мухи не кусают", но... например, у меня нет такой как у Вас возможности выкроить время на еще один-два дополнительных зароботка (вы писали), у меня даже нет времени на полноценный поиск другой работы, я буду рад если попаду в список сокращаемых - будет аж три оплаченных месяца, за которые, я думаю, подыщу приемлемое место работы. А, вот так, не задумываясь (как в воду) ломать существующий, установленный, привычный уклад... бросить работу дающую средства к существованию... страшно...

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Если это произойдет, то нагрузка на "клерка" возрастет еще на треть

Виноват, ошибка - нагрузка возрастет на 50%.

Ссылка на комментарий

A.D. Если у и.т.р. и работяг существует понимание ситуации,и в некоторых местах даже взаимопонимание,то этого самого понимания не может не быть у руководства.Они же не обособленная каста,они ходят по одним с вами коридорам заводоуправления.За Москву не могу сказать такое. Но это наводит на очень неприятные мысли,что возможно для кого то,чем хуже на заводе дела,тем лучше для определённого круга лиц.

Ссылка на комментарий

Уважаемый A.D. Откуда у вас такая "объективная" информация? Вы утверждаете, что количество клерков в советское время было в примерно в 3 раза больше чем сейчас? Где же они размещались? Вы умалчиваете или не знаете, что количество работников в заводе было в два раза (как минимум) больше? При этом необходимость такого количества: технологов, нормировщиков, конструкторов объясняется тем, что заводом велось строительство жилого массива, детских садов, поликлиник и т.д. Производственные и социальные масштабы были значительно больше. Вы утверждаете, что документации было меньше и не было желания экономить? Докажите, ведь кроме бумаги носителей информации не было! Как не было и имеющихся сейчас средств коммуникаций и связи. Нагрузка на вас увеличилась раз в 5 в виду увеличения документооборота? Это если правильно понимать, трудоёмкость возросла на 500%, и нормы вами выполняются, а в случае сокращения увеличится ещё на 250%. Да вы там супер клерк!!! Как вам не стыдно. Ведь получается, что люди работающие в заводоуправлении в советское время не выполняли норм труда.Так как отдел нормирования утверждает, что максимальная выработка норм времени не может превышать 130%. Если считать данную выработку максимальной то наши предки работали на 30%. А о каком документообороте речь? Мы рабочие не понимаем,так как не видим и не знаем где этот документооборот выпадает в осадок. Или документооборот всегда в обороте? Про какой постоянный рост числа изменений вы говорите? Да технологический прогресс вас коснулся это как раз ПК и калькуляторы, но глобализация экономики каким боком. Мы же работаем дедовскими методами и теми же инструментами. По поводу сокращения можете не беспокоится, такими КАДРАМИ завод не раскидывается. По поводу вашей работы по 3 дня без оплаты труда рекомендуем обратится в Инспекцию труда или Суд, а лучше продолжать трудиться молча, чтоб не попасть под сокращение. А то, что наши мысли сходятся с мыслями директора, это нам льстит. Хотя пока не увидим данный документ не верим.

Ссылка на комментарий
например, у меня нет такой как у Вас возможности выкроить время на еще один-два дополнительных зароботка (вы писали)

Знаете, а мне как то бывает стыдно с людьми говорить об этом, потому как то непонимание возникает, как так, ведь я же на таком заводе работаю, ведь у большинства выработалось понимание того, что у такого огромного предприятия, пром.гиганта по меркам нашей Бурятии, просто не должнго быть такого, что бы рабочий человек, специалист в своём деле работал на стороне, после тяжолой рабочей смены шел горбатится ещё на кого то, так как "родной" завод не может дасть мне достойного заработка. А по поводу поиска и отсутствия времени на поиск другой работы, так и у меня его нет. Раньше когда была возможность ходить в график "два через два", можно было устроиться на приработку и совмещать, не имея никакого выходного совершенно, благо приработка не была такой уж тяжкой в плане физической нагрузки, но всё же выходных никаких. Плюс стал использовать возможность уходить на больничный с ребёнком, а что делать жить то надо. Мне мой мастер сказал, а чё же у тебя жена не ходит, так и у жены две работы, да такие, что заява на больничный с детём означает немедленное увольнение. Вот и и перед новым годом, ушёл на больничный с ребетёшкой, почти два месяца с перерывами не был на заводе, по вечерам вкалывал на другой работе, не официально конечно. Не всё так радужно как вам кажется. Это что нормально? Нормально человеку с профильным образованием пахать на нескольких работах? Не думаю.

Ссылка на комментарий

В заключении хочу рассказать о работе тех кого вы называете клерками. Лет несколько назад по производственной необходимости были вынуждены написать заявление начальнику цеха с просьбой изготовить транспортировочную тележку со съёмным коробом. Дабы можно было перевозить грузы и при помощи крана подавать прямо к месту назначения. Спустя три месяца подошел технолог и попросил нарисовать эскиз. Что было нами сделано безотлагательно. Спустя год нам принесли чертёж данной тележки для ознакомления но короб на нём уже не снимался. Понимая чем может кончится изменение в конструкции мы были вынуждены согласиться. Спустя ещё примерно 2 года данная тележка была нам торжественно вручена, для дальнейшего её использования по назначению. Попробовав данный агрегат в работе мы пришли к общему выводу, что использовать её себе дороже. Громоздкость и тяжесть данного агрегата не позволяла управлять ею в одну рабочую силу даже в не нагруженном состоянии и требовала дополнительного места для парковки. Так как такого места определено не было, она находилась в месте общей доступности. Откуда спустя три месяца бесследно исчезла, видимо была эвакуирована за нарушение правил парковки.

Ссылка на комментарий
а еще хуже то, что никто из высшего руководства (в Москве) не захочет восстанавливать утраченные ставки.

Зато количесвто зам.замов и прочего растёт как на дрожжах.

Несколько лет назад, был один "зам" по ЛРП, сколько их сегодня, сколько ещё других подобных, которые на самом деле ничего полезного не делают, кроме как орать на подчинённых. Я не знаю, может так во всём мире понимается под эффективным менеджером, запугать подчинённых, до такого, что они готовы выпускать скоротечный брак, лишь бы не слушать рёв этого эффективного зама.

В заключении хочу рассказать о работе тех кого вы называете клерками. Лет несколько назад по производственной необходимости были вынуждены написать заявление начальнику цеха с просьбой изготовить транспортировочную тележку со съёмным коробом. Дабы можно было перевозить грузы и при помощи крана подавать прямо к месту назначения. Спустя три месяца подошел технолог и попросил нарисовать эскиз. Что было нами сделано безотлагательно. Спустя год нам принесли чертёж данной тележки для ознакомления но короб на нём уже не снимался. Понимая чем может кончится изменение в конструкции мы были вынуждены согласиться. Спустя ещё примерно 2 года данная тележка была нам торжественно вручена, для дальнейшего её использования по назначению. Попробовав данный агрегат в работе мы пришли к общему выводу, что использовать её себе дороже. Громоздкость и тяжесть данного агрегата не позволяла управлять ею в одну рабочую силу даже в не нагруженном состоянии и требовала дополнительного места для парковки. Так как такого места определено не было, она находилась в месте общей доступности. Откуда спустя три месяца бесследно исчезла, видимо была эвакуирована за нарушение правил парковки.

Во-во, мы в бригаде тоже с подобным сталкивались. Ладно там тележку, взяли сходили в ЦМК нашли отбросы метала, купили в складчину колёса, сварили сами(благо все умеют делать, тоже кстати стоящий внимания рассказ, про самостоятельные работы во вторые смены, сварка, кран и прочее), но есть проблема куда серьзней, сьёмники, которые встали закавыкой для ИТР работников на протяжении последних дести лет, не могут они его нам выдать, хотели как то уже сами купить, но в силу происходящих в последнее время процессов на заводе, не делаем этого принципиально.

Ссылка на комментарий

Что то не пойму, что мужики делите. Всем понятно что все проблемы в системе, а не в отдельных клерках или рабочих. Система живет одним днём и направленна на извлечения максимальной прибыли без каких либо вложений. Ломай систему!!

Ссылка на комментарий
Ломай систему!!

Да нужно бы, а дадут? Вы ведь согласитесь с тем, что те кто стоит во главе нашего завода, как раз хорошо подстроились под неё.

А по поводу дележа, так извините, мне нервоз и давление на моём рабочем месте не директор устраивает, а тот же мастер, который всё прекрасно понимает, сделать ничего не может и поэтому устраивает именно тебе то самое дрочево, от которого все работяги простые и стонут. Попробуйкате с любым мастером поговорить, мол присоеденяйся к нашим рядам, херушки там он присоеденится, ладно если просто посочувствует и отойдёт, а если он человек более умнее среднего, начнёт тут же апонировать, так поймёт, что идти против системы, это как раз таки против самого себя. Ведь кто такой мастер по сути своей? Да надсмоторщик над рабами, как в рабыне изауре, мужик на коне и с кнутом в руках, вроде бы и не хозяин, но хлещет то рабов как раз он родименький, так что не получится у нас увы, "не делить" с ИТРами.

Ссылка на комментарий
Что то не пойму, что мужики делите. Всем понятно что все проблемы в системе, а не в отдельных клерках или рабочих. Система живет одним днём и направленна на извлечения максимальной прибыли без каких либо вложений. Ломай систему!!

Аха а где он потом работать будет?

Ссылка на комментарий

[ой]ец все жалуються идите за заводом найдите лучше зарплата 8000 переработки сам виноват не кто не застовляет переробатывать я в лок.колёссным работаю 7 лет как себя покажешь так и платить будут и всё на свети.зарплаты на профилакторию не хватило быть такого не может либо с отпуска либо с больничного вышел.так что не нравиться иди лучше найди те

Ссылка на комментарий
А не у нас одних проблемы,мне сказали что на Приборке 4х дневку сделали и что дела тоже не важно идут.

Уже полгода как 4-х дневка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...