Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раскажу ещё об одном маразме нечёсаного.

Нечёсаный мало того что запретил выдавать бумагу А4 бухгалтерам, технологам, экономистам, так ещё и распорядился заправлять картриджи за свой счёт

Маразм нечёсаного крепчает.

Нечёсаный правда назвал это почему то экономией.

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Конечно можно сравнивать наше положение с положением американских рабочих. Но на мой взгляд это не совсем правильно. Разные страны, разные экономики,законы, разный менталитет, как рабочих так и руководящего аппарата. Нам нужно налаживать работу нашего трудового законодательства, работу органов осуществляющих контроль и надзор за его соблюдением, а это невозможно при полном равнодушии самих работников. Ведь если понимать, что и как, волосы встают дыбом. Мы в полной мере можем строить жизнь и будущее трудового народа. Мы не должны допускать по отношению к себе, каких либо действий носящих противоправный характер, хотя большинство из нас и различить не не может, законно не законно. Поэтому одной из основных задач является обучение трудовому праву и методам его применения. Без освоения этих важных аспектов любое движение обречено на поражение. Мы должны научиться оказывать действенное влияние на недобросовестных работодателей нарушающих нормы трудового права. Мы должны понимать, что не только мы зависим от них, но и они от нас. Внушение нам мысли, что не заменимых работников нет, ничтожно если менять надо всех одновременно, а заменить не кем. Сейчас работодателями в том числе и на заводе, проводиться политика омоложения кадрового потенциала, поставленная перед ними задача, это не менее 30% работников до 30 лет. То есть людей вступивших в трудовую деятельность в эпоху Российского капитализма и не знающих о трудовых отношениях в советскую эпоху. Оцените возраст вашего коллектива? Понимаете, что ожидает большинство из вас? Как, это будет делаться не совсем понятно, т.к. молодёжь не охотно стремится крутить гайки, по локоть в мазуте, за копейки по нынешнем меркам. А по отношению к владельцам заводов,газет,пароходов и их т.н. менеджмента,а точней сказать приближённых? Каждая бригада, каждый трудовой коллектив, есть некая ячейка, у которой есть общие интересы, это труд в достойных условиях, с достойной этому труду оплатой и в связи с этим достойный уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне. Нужно научиться использовать общие интересы коллективов. Для этого нужно работать над сплочением, организацией рабочей солидарности в внутри бригад. Перестать обсуждать навязываемые нам из вне темы, отвлекающие нас, от фактически в отношении нас происходящего. Научитесь отличать ложь от правды, приподносимую цель от цели истинной.

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

petrovna , брось ты считать их деньги тем более, что они уже у них в кармане. Это часть от объявленных инвестиций. Так как не надо привлекать счётную палату, чтоб посчитать сколько от заявленных инвестиций было потрачено. Хочешь посчитать, считай! Размер заработной платы работника зависит от квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается. Ещё одним фактором влияющим на размер з.п. являются условия данного труда. ( подсказка, по всем этим факторам размер з.п. обосновывается). сможешь посчитать, обосновать. Законом запрещается какая либо дискриминация т.е. ограничение в правах, при установлении и изменении размера з.п.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

Самое интересное заявленное г-ом Липой это то что заработная плата работников теперь будет зависеть не от того сколько сделано, а от того, сколько электровоз будет находиться в эксплуатации без выхода из строя. Слово липа в русском языке имеет два значения о которых все знают!

Ссылка на комментарий
Раскажу ещё об одном маразме нечёсаного.

Нечёсаный мало того что запретил выдавать бумагу А4 бухгалтерам, технологам, экономистам, так ещё и распорядился заправлять картриджи за свой счёт

Маразм нечёсаного крепчает.

Нечёсаный правда назвал это почему то экономией.

нечесаный, немытый, небритый-весело вы там живете

Ссылка на комментарий
Как при итоговом ремонте в 3 ед. люди, бастуя, хотят получить 15 руб., потому, что у них переработка в 250% ???????

Подобное человек, который как видать от лица руководства писал, ещё кстати в ноябре. Так вот один вопрос у меня возник, а возник он у меня потому, как узнал я, что по итогам года, а в основном итоги как раз под самый его конец были, то есть это "5С" и "локомушен", все вышестоящие, не знаю точно конеш, но говорят замы точно, получили по 250 000 руб премией, это только премией, в то время как выше написанно, что в декабре было закрыто 5 электровозов в долг и сейчас к концу января, мы начали делать только первые машины этого самого января, а про февраль я и заикатся не буду, кстати про сдачу машин речи нет пока вообще, так вот за какие такие заслуги эти люди, пишущие нам подобное, получили 250 000руб премий помимо своих окуенно нехилых зарплат??? Ведь и полгода не прошло, а то за что они премировались уже не работает, разборка идёт мимо пдвалов, про "5С" никто и не вспоминает, линия загибается, а эти люди и в ус не дуют, при этом простые работяги жилы рвут.

Уважаемый, я писал от своего имени и это мое искреннее непонимание!!!

А об однобокости вашего мнения вам уже говорили в предыдущих постах!

Вот о какой несправедливости я хочу вам рассказать!

Так уж сложилось, что я работаю с бумагами, а это, осмелюсь вам заметить - труд, при чем тяжкий труд! Очень досадно, что сложилась такая ситуация на нашем предприятии, когда ни один бумажный клерк не получает премий, ни каких и ни за что, а ведь люди в кабинетах нередко и до ночи трудятся. Еще обидно осознавать, что люди, работающие непосредственно на производстве привыкли считать, что все кто не крутит гайки и не стоит у станка - дармоеды и просто сидят на их шее, и живут за счет того, что производственники вкалывают как лошади. Это, на мой взгляд, не верно. Так вот к чему все это я:

Вы(производственники) ежемесячно получаете премии, от слесарей до руководства (думаю вы не будете отрицать этот факт), а Мы (клерки з/управления) не получаем ничего (о з/п я не говорю, так как она есть у всех). Так вот есть вопрос, почему такая несправедливость?? Ну да ладно, с этим мы свыклись, мы ведь не принимаем непосредственного участия в ремонте и изготовлении запчастей, соответственно и премировать нас не за что! Только мне непонятен еще один момент, почему при выполнении плановых показателей производственники получаю премии (они молодцы, хорошо сработали), а если вдруг план провален, в т.ч. и по вине самих производственников, то клерки з/управления идут в отпуск без содержания, чтобы не сокращать численность производственников, при чем данные отпуска только на бумаге. почему так???

p.s. а вообще, на нашем заводе все бездельники и всех надо уволить! ©

Ссылка на комментарий

Вот что я хотел бы вам сказать уважаемый dimk310,нисколько не умаляя умственный труд.Выполнение или невыполнение плана целиком зависит от работников умственного труда.Уверяю вас ,никакой работяга не заинтересован в невыполнении плана.Но это происходит от отсутствия комплектующих. от того ,что кто то не написал какую то бумагу,решил сэкономить и т.д. и т.п. Равно как от работников умственного труда зависит написание бумаг для работяг,от которых зависит и оплата их собственного труда.Это тех.процессы,тех.условия,т.н.к. ,и так далее.Поскольку именно от наличия этих бумаг и качества их написания полностью зависит производство,то есть все мы.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Мы понимаем ваше недоумение. Вы как говоришь клерки. До сих пор работаете с бумагами хотя в каждом кабинете есть ПК ? А сколько подобных клерков приходилось на одного производственного рабочего в советское время? А ведь тогда не было ни ПК ни калькуляторов. Мы не имеем ни чего против работающих в управлении. Так как понимаем, что вы как и мы заложники существующей системы. То что в оплате вашего труда нет мотивационной части, отнюдь не вина производственников. И то, что вам приходиться работать до ночи тоже, т.к. Т.К. установлена нормальная продолжительность рабочего времени. Теперь о отпуске без содержания, если ежемесячно клерки проводят в таком отпуске по 3 рабочих дня и это не как не влияет на работу предприятия то, что получается? А получается, что около 15% подобных клерков просто не нужны предприятию. Это не о вас лично. Производственники особенно рабочие отчётливо видят, как значительно выросло число посредников в цепочке работодатель- рабочий. Несомненно, очень многие службы нужны, хотя бы для того, чтоб кто то присутствовал на планёрках. Теперь о премиальной системе производственных рабочих. Она устроена таким образом, что ни один рабочий, не разу за всю свою производственную деятельность не получал и не получит 100% данной премии. Зато быть лишённым, 100% это запросто. И если сравнить з.п. клерка, с зарплатой рабочего с учётом премии. То разница будет в пользу? Здесь нужно учитывать и условия труда,а они не сопоставимые. А вы пробовали в шкуре рабочего, порешать какой нибудь вопрос в управе? Отсюда и непонимание рабочего люда. Система! А бездельников на заводе нет т.к. все шевелятся.

Ссылка на комментарий
Вот что я хотел бы вам сказать уважаемый dimk310,нисколько не умаляя умственный труд.Выполнение или невыполнение плана целиком зависит от работников умственного труда.Уверяю вас ,никакой работяга не заинтересован в невыполнении плана.Но это происходит от отсутствия комплектующих. от того ,что кто то не написал какую то бумагу,решил сэкономить и т.д. и т.п. Равно как от работников умственного труда зависит написание бумаг для работяг,от которых зависит и оплата их собственного труда.Это тех.процессы,тех.условия,т.н.к. ,и так далее.Поскольку именно от наличия этих бумаг и качества их написания полностью зависит производство,то есть все мы.

Не соглашусь!

Не стоит снимать всю ответственность с рабочих!!!! имхо

Ссылка на комментарий
А бездельников на заводе нет т.к. все шевелятся.
*28

есть такие которые создают вид что работают

а сам сидит и причитает,ой быстрей бы пять, быстрей бы суббота, отпуск

терпеть не могу таких

или есть которые по десять лет увольняются (мало платят) а уволиться не могут :D

так что всяких на заводе хватает

так же народ пи*дит пи*дит, надо то, надо это, я бы так да я бы эдок, а как какой нибудь сходняк, все, языки в жопе

и вот такой контингент собрать в кулак сложно а таких людей не мало, стало быть их все устраивает, а значит не так уж все и плохо, а вернее зажрались, вот и подрезают, т.к языки в жопе

не всякий с мастером поспорит ни говоря уже о начальнике и выше, а если начальник "никто" то это тоже большая задница, есть и такие.

Ссылка на комментарий
Как при итоговом ремонте в 3 ед. люди, бастуя, хотят получить 15 руб., потому, что у них переработка в 250% ???????

Подобное человек, который как видать от лица руководства писал, ещё кстати в ноябре. Так вот один вопрос у меня возник, а возник он у меня потому, как узнал я, что по итогам года, а в основном итоги как раз под самый его конец были, то есть это "5С" и "локомушен", все вышестоящие, не знаю точно конеш, но говорят замы точно, получили по 250 000 руб премией, это только премией, в то время как выше написанно, что в декабре было закрыто 5 электровозов в долг и сейчас к концу января, мы начали делать только первые машины этого самого января, а про февраль я и заикатся не буду, кстати про сдачу машин речи нет пока вообще, так вот за какие такие заслуги эти люди, пишущие нам подобное, получили 250 000руб премий помимо своих окуенно нехилых зарплат??? Ведь и полгода не прошло, а то за что они премировались уже не работает, разборка идёт мимо пдвалов, про "5С" никто и не вспоминает, линия загибается, а эти люди и в ус не дуют, при этом простые работяги жилы рвут.

Уважаемый, я писал от своего имени и это мое искреннее непонимание!!!

А об однобокости вашего мнения вам уже говорили в предыдущих постах!

Вот о какой несправедливости я хочу вам рассказать!

Так уж сложилось, что я работаю с бумагами, а это, осмелюсь вам заметить - труд, при чем тяжкий труд! Очень досадно, что сложилась такая ситуация на нашем предприятии, когда ни один бумажный клерк не получает премий, ни каких и ни за что, а ведь люди в кабинетах нередко и до ночи трудятся. Еще обидно осознавать, что люди, работающие непосредственно на производстве привыкли считать, что все кто не крутит гайки и не стоит у станка - дармоеды и просто сидят на их шее, и живут за счет того, что производственники вкалывают как лошади. Это, на мой взгляд, не верно. Так вот к чему все это я:

Вы(производственники) ежемесячно получаете премии, от слесарей до руководства (думаю вы не будете отрицать этот факт), а Мы (клерки з/управления) не получаем ничего (о з/п я не говорю, так как она есть у всех). Так вот есть вопрос, почему такая несправедливость?? Ну да ладно, с этим мы свыклись, мы ведь не принимаем непосредственного участия в ремонте и изготовлении запчастей, соответственно и премировать нас не за что! Только мне непонятен еще один момент, почему при выполнении плановых показателей производственники получаю премии (они молодцы, хорошо сработали), а если вдруг план провален, в т.ч. и по вине самих производственников, то клерки з/управления идут в отпуск без содержания, чтобы не сокращать численность производственников, при чем данные отпуска только на бумаге. почему так???

p.s. а вообще, на нашем заводе все бездельники и всех надо уволить! ©

А если не секрет сколько вы клерки получаете зарплату???За работу в кабинете????

Ссылка на комментарий

Иван12 всё таки давайте на Вы обращятся.

dimk310 вы не правы,сколько раз стояли цеха в том году и в этом,лично где я работаю очень часто и в данный момент тоже стоит.И всё это по вине комплектовщиков которые заранее не могут всё поставить.

Ссылка на комментарий
Вот что я хотел бы вам сказать уважаемый dimk310,нисколько не умаляя умственный труд.Выполнение или невыполнение плана целиком зависит от работников умственного труда.Уверяю вас ,никакой работяга не заинтересован в невыполнении плана.Но это происходит от отсутствия комплектующих. от того ,что кто то не написал какую то бумагу,решил сэкономить и т.д. и т.п. Равно как от работников умственного труда зависит написание бумаг для работяг,от которых зависит и оплата их собственного труда.Это тех.процессы,тех.условия,т.н.к. ,и так далее.Поскольку именно от наличия этих бумаг и качества их написания полностью зависит производство,то есть все мы.

Не соглашусь!

Не стоит снимать всю ответственность с рабочих!!!! имхо

Конечно все люди разные и понятно,что работяги отнюдь не ангелы и палец в рот им ложить не стоит.Но во первых,рыба гниёт с головы,а во вторых рабочие готовы выполнить поставленную задачу настолько качественно насколько качественно она поставлена.
Ссылка на комментарий

Уважаемый dimk310! C ваших слов понимается, что вся ответственность лежит на рабочих и вы считаете, что снимать её не надо. Мы несём ответственность,но только в рамках установленной и дозволенной. Установленная, это та которая закреплена Т.Д. , Кол. Д. Дозволенная, это та ответственность которую мы могли бы на себя взять, но в силу обстоятельств лишены такой возможности. Законодательством предусмотрено участие работников в управлении организацией, но нам не позволено участвовать фактически. За нас решают всё, не о чём не спрашивая, а ответственность, по вашему вся, должна лежать на нас. Как то не понятно получается. По моему ответственность должен нести тот, кто принимает решение. Так как от принятого решения в полной мере, зависит результат. Мы работники насмотрелись на принятие таких решений и нам очевиден результат. А кто понёс ответственность? Правильно рабочий. Ведь у нас как, принимается определённое решение, потом работник ставится перед фактом уже принятого решения. Потом видя не довольство работников по поводу принятого решения, собирается собрание на котором делается всё, чтоб внушить правильность и необходимость данного решения, при этом используется определённое лукавство т.к. решение уже принято. При этом значительная часть принимаемых решений в части работников имеет не обоснованный характер, ухудшающий положение последних. А ведь можно и по другому, прежде чем принять определённое решение,собрать собрание, обсудить подготовленное к принятию решение, взвесить все за и против и найти компромиссное,т.е. взаимовыгодное. Последнее время, мы работники, чувствуем себя в роли подопытных, над которыми ставятся различные эксперименты методом проб и ошибок. А вы говорите,что с нас нельзя снимать ответственность за результаты этих экспериментов. АБСУРД?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Ещё немного и данная тема обгонит самую популярную "просто секс или потаскушка". Менталитет или интересы?

Ссылка на комментарий
приказ вышел возможном введении режима
что то не пойму

как можно такой приказ придумать

то бишь, захотят отправить без содержания отправят, не захотят не отправят ?

Ссылка на комментарий
Sabon да нет весь завод расписался,так что если простой лучше на больничный идти,хотя кто не долго работает смысла нету.
А вы откуда знаете что весь завод расписался?
Ссылка на комментарий

Что то не логично получается, на кануне объявления возможного введения режима не полного рабочего времени, объявление о дополнительном наборе работников и набор.

Ссылка на комментарий

Иван12 а вы откуда знаете что не расписался?Приказ был и все должны ознакомится с ним и под роспись.

Shy вот это точно бредовая идея со стороны администраций, у нас из 4 смен делают 3,кого по сменам раскидают а вот другие по цехам распределят если успеют.

Ссылка на комментарий

В первые слышу из форума, приказа не видел, подписать ни кто не предлагал. Но предпосылки на мой взгляд есть. Другой вопрос если основания? Об этом я вчера говорил, эксперименты продолжаются. Кто то качает народ?Подобное было в конце прошлого года, сначала подобный приказ, потом уговоры поработать в праздничные дни. Возможно,чтоб не переходить на сокращённый режим рабочего времени, попросят отказаться от премии. Как откажутся от премии, режим отменят. Такое применялось.

Ссылка на комментарий
Иван12 а вы откуда знаете что не расписался?Приказ был и все должны ознакомится с ним и под роспись.

Shy вот это точно бредовая идея со стороны администраций, у нас из 4 смен делают 3,кого по сменам раскидают а вот другие по цехам распределят если успеют.

Лично я не видел такой приказа и нечего не подписывал.
Ссылка на комментарий
Возможно,чтоб не переходить на сокращённый режим рабочего времени, попросят отказаться от премии. Как откажутся от премии, режим отменят. Такое применялось.
что то не припомню

завод больше похож на дурдом

объявление о дополнительном наборе работников и набор
может быть для тех кого по цехам раскидывают
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...