Перейти к содержанию

komrad.aliohin2014

Пользователи
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komrad.aliohin2014

  1. Да не упрашивать,а заинтересовывать недалёкий вы наш ммм. Глупо повышать производительность если за это тебя наказывают.Или вы считаете,что нам хлеба не надо,работу давай?
  2. A.D.конечно прав но есть ещё один момент если установленые работодателем нормы времени выполняются за 6 часов то это заслуга рабочего а не повод уменьшить нормы а что бы рабочий отработал 8 часов нужна заинтересованность в этом. У нас же пытаются заставить работать больше а платить меньше в цехе где одновременно может идти покраска кузова обдирка зачистка и обдувка от пыли. И если кто то считает 20-30 руб. большими деньгами то он ошибается.
  3. http://www.baikal-daily.ru/news/20/89499/интересные круги по воде пошли
  4. получается профсоюз вроде рабочий создан,а председатель не рабочий,а то ли партийный функционер,то ли начальник с лврз. хотелось бы комментария.
  5. http://arigus-tv.ru/news/item/64355/ещё по теме профсоюза на ЛВРЗ
  6. http://www.baikal-daily.ru/news/15/87926/нужно понимать,когда сокращение необходимо,а когда это способ провернуть махинацию.
  7. Бегут из страны только слабаки или крысы а остальные пытаются сделать жизнь лучше.То-же касается и завода.По моему мнению вы то как раз и есть демагог,потому ,что без борьбы на блюдечке никто,нигде,никогда не принесёт и не положит.Особо подчеркну законными методами.Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд: А какие топ менеджеры из слесарей мы тоже видим.
  8. Как раз времени то у нас и нет.Никакая экономика не может бесконечно содержать неэффективные предприятия с низкой производительностью.Нужна модернизация,реальная,а не лукомоечная-это пыль в глаза верхам.
  9. Если принять на завод человека по первому разряду,то он получит мизер и на следующий день уволится.Поэтому принимают по второму,при этом фактически его труд оплачивается бригадой в которую он устроился т.к. его квалификация не позволяет этому работнику достигнуть производительности других работников.То есть его попросту обрабатывают и чем больше новых работников тем больше нагрузка на остальных.При этом работодатель никак не страдает,ему даже выгодно менять работников почаще,а то что страдает качество,так всегда можно наказать и не придерёшся.
  10. A.D. cпасибо,очень информативно.Кстати,нечёсаный вроде бы отменяет скользящий график.К чему бы это.А что вы думаете о Нарожном.Тут народ думает о самоорганизации,а надо думать о профсоюзе с Нарожным или без него. модератору привет!
  11. A.D. Если у и.т.р. и работяг существует понимание ситуации,и в некоторых местах даже взаимопонимание,то этого самого понимания не может не быть у руководства.Они же не обособленная каста,они ходят по одним с вами коридорам заводоуправления.За Москву не могу сказать такое. Но это наводит на очень неприятные мысли,что возможно для кого то,чем хуже на заводе дела,тем лучше для определённого круга лиц.
  12. Не соглашусь! Не стоит снимать всю ответственность с рабочих!!!! имхо Конечно все люди разные и понятно,что работяги отнюдь не ангелы и палец в рот им ложить не стоит.Но во первых,рыба гниёт с головы,а во вторых рабочие готовы выполнить поставленную задачу настолько качественно насколько качественно она поставлена.
  13. Вот что я хотел бы вам сказать уважаемый dimk310,нисколько не умаляя умственный труд.Выполнение или невыполнение плана целиком зависит от работников умственного труда.Уверяю вас ,никакой работяга не заинтересован в невыполнении плана.Но это происходит от отсутствия комплектующих. от того ,что кто то не написал какую то бумагу,решил сэкономить и т.д. и т.п. Равно как от работников умственного труда зависит написание бумаг для работяг,от которых зависит и оплата их собственного труда.Это тех.процессы,тех.условия,т.н.к. ,и так далее.Поскольку именно от наличия этих бумаг и качества их написания полностью зависит производство,то есть все мы.
  14. http://www.baikal-daily.ru/news/20/83369/ЛВРЗ наказали за загрязнение природы
  15. Конечно же ты абсолютно прав и я не противоречу себе.НИЛ - это закон для ОТЗ и чтобы они признали твою правоту нужен другой закон, учитывающий специфику ремонтного предприятия.Понимаешь?.Поэтому то чем ты занимаешся и другие неравнодушные люди очень важно.
  16. поднять расценку не реально, уже устали воевать Даже получив доступ к справочнику под нять расценки не удастся, уж поверь.Что упало ,то пропало.Сейчас главное не отдать оставшееся. Это трудно,если нормы опытные.
  17. https://www.youtube.com/watch?v=9o1g9WBbon0&feature=player_embedded'это не пожарка это канава горела. ТБ и охраны труда никакой.
  18. С чего бы? Мне, что саму себе опрвержения своим фотографиям вылаживать, что бы вас удовлетворить? Один туалет чего только стоит, моется раза по два в день, отремонтировали, сделали освещение, установили лоток под жидкое мыло, который регулярно восполняется, да и по другим фото тоже многое сделано. Результаты есть. Другое дело, что это на самом деле мелочи, так как результаты нужны другие и методы борьбы так же, тут бы согласился, но это я в данной теме рассказывать не собираюсь, при всём уважении к пишушим тут, но не могу, тут ведь и из начальства тоже читают, зачем свои карты вскрывать, правда?! я думаю этот форум и нужен в немалой степени для того.что бы высказать нелецеприятные вещи в надежде что кто то из начальства читает и может быть сделает правильные выводы.Хотя не исключон вариант и с неправильным выводом. Но положительные результаты есть и это вызывает оптимизм.
  19. забастовки это на совсем крайний случай,можно просто прекращать выполнять трудовые обязанности до устранения нарушений,каких- написано в тк.
  20. всё равно нужно писать,вода камень точит да и работодателю надо напоминать,что мы ещё способны на что то.
  21. чтобы делать приспособы и другие необходимые вещи нужны неординарные люди начиная от мастеров,технологов до тех кто принимает решения и берёт ответственность на себя.У нас же чудовищная неэффективность управления производством.Отсюда непонятно на какую дальнейшую модернизацию лсц они рассчитывают?Как аппаратный и другие будут справляться.
  22. да покрасили почистили купили инструмент но технология ремонта осталась старая а значит качество будет прежним а производительность невысокой
×
×
  • Создать...