Перейти к содержанию

Itsy Bitsy

Пользователи
  • Постов

    411
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Itsy Bitsy

  1. Оккупировали тандемный сортир, построенный специально для сиятельного тандема.
  2. Конечно, без раздачи слонов не обойдется. *05
  3. Из интервью психолога Людмилы Петрановской:
  4. Хорошо что не написали какого мнения о нем коллеги и пациенты. Лучшей антирекламы для отечественной медицины не придумаешь
  5. Потому что это и есть"захват заложников".
  6. Миллионы людей играют в компьютерные игры. Игры тут не причем.
  7. Заблуждался, пиррова победа ничего не стоит.
  8. Неприкасаемый значит, отмажется. Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд: Все от безнаказанности. Учителя оценки рисовали, не хотели связываться с папашкой опричником. Один из них проявил принципиальность, за что и поплатился.
  9. Подробности эти обстоятельств уже промусолены миллион раз. Судя по всему у вас не было опыта "советской" жизни, и вы не понимаете каково было значение коммунистической идеологии в СССР. Так что, не сдали Ленинград в первую очередь по идеологическим причинам.
  10. Просто вы не берете в расчет мирное население. Для вас стратегическая необходимость, важнее жизни людей. Если рассматривать ситуацию с другой стороны, то очевидно, что были способы и возможности спасти жителей ленинграда. Обсуждение альтернативных вариантов возможно только в сослагательном наклонении.*16
  11. В стратегии блицкрига основную роль играют танки. Так что не вижу причины для столь безапелляционных утверждений. Добавлено спустя 19 минут 8 секунд: Попахивает Ерванычем. Вы слышите только себя. "Переукомплектация" упоминалась только в контексте возможного штурма ленинграда, т.е в случае если бы этот штурм состоялся. Советской стороне тоже было бы выгодно втянуть немцев в уличные бои, даже если бы в итоге город не удалось бы удержать, то все равно удалось бы избежать блокады(если учитывать что жизнь мирных граждан чего-то стоит), и к тому же это бы свело всю стратегическую значимость ленинграда на нет, Штурм потребовал бы от немцев задействовать значительно больше сил, нежели простое блокирование. Или вы не считаете это очевидным фактом?
  12. Никакой даже самый прекрасный менеджмент не поможет плохому продукту.
  13. В условиях войны любая задача нетривиальна. Вам говорят про начальный период блокады, когда гитлер передумал брать ленинград штурмом. неправильно будет утверждать, что присутствие некоторой части немецких сил под ленинградом существенно ослабляли немцев на других направлениях. Как видите танки были отозваны. Так что блокада ленинграда никак не повлияла на успехи немцев в их продвижении на москву. Добавлено спустя 8 минут 40 секунд: Они и не собирались его брать, хотя следовало бы их втянуть в уличные бои, тогда бы им было бы не до блокады, тогда бы была возможность эвакуировать мирное население.
  14. +100! да, да! Надо всё бросить на Москву! Москва - это конец войны, Москва - это отдых!!!В централизованном государстве потеря столицы равносильна поражению.
  15. Да, гитлер по идеологическим(в первую очередь, стратегические соображения были вторичны) причинам стремился непременно взять ленинград и это подтверждают многочисленные исторические свидетельства. Естественно потом приоритеты изменились(взять штурмом сверхукрепленный город без огромных потерь было невозможно), танковая армия(2-ая или 4-ая) была направлена на москву, так что блокировали ленинград никак не 1.5 миллиона немцев, а значительно меньше.
  16. Отрицательно. Хотя это уже не девушка, а женщина с ребенком.
  17. Прописные истины самые верные. Оружие в данном случае не было определяющим фактором, а защиты от психа не существует. Добавлено спустя 9 минут 43 секунды: Балет все исправит. Совсем заговорился.
  18. На счет немецкой эффективности можно поспорить, к тому же генеальные планы немецких стратегов значительно подпортил своим сумасбродством сам гитлер. если бы по приказу гитлера войска центрального направления не развернулись на юг, то немцы взяли бы москву в конце лета. так как у немцев было несколько приоритетных целей(москва, ленинград, ростов), их действия были не скоординированы, а силы неэффективно распылялись по всей ширине фронта. так что им было бы все-таки рациональнее сосредоточится на москве.
  19. Кстати, цитируете де Голля. *16 Тоже хотелось бы понять логику нацистов. Конечно, по логике надо было сосредоточить все силы на захват москвы, а не распылять силы на фронт в тысячи километров.
  20. Поэтому и не пошли на москву с севера. Добавлено спустя 6 минут 54 секунды: Наступать на грабли Наполеона. Да вы что? Линии снабжения растянуты, танки застрянут в тверских болотах, население дикое (как во времена Радищева), склонное к партизанству. В таких условиях арийцы не воюют.
×
×
  • Создать...