Перейти к содержанию

как выжить с ипотекой на шее?


Рекомендуемые сообщения

Взяли ипотеку 5 лет назад и всё бы хорошо.... но случился мой декретный отпуск. По идее зп мужа + пособие хватало бы... НО стали задерживать зп!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кормят "завтраками" типа подрядчик не перечисляет и денег нет... Пробовали продать квартиру и купить площадью меньше и дешевле соответственно, но долг по кредиту большой не всякий рискнет купить. Обращались в агенство недвижимости они обещают что это не проблема, что ипотечная, но занижают цену... они с любой стоимости поимеют одинаково.... лишь бы быстрей продать...

Выйти мне на работу нет возможности оставить с кем-то ребенка... если няню то вся зп на нее моя и уйдет.

Зп не платят долг растет и занять не у кого....

Ну и как у Чернышевского... "Что делать???????????"

Ссылка на комментарий

я думаю мужу пора менять работу да и вам что-то делать будучи дома с ребенком, писать дипломы, курсовые, переводы... а также топать в банк и разъяснить ситуацию с просрочкой платежей, они могу пойти на уступки (как мне кажется), иначе грустно все будет...

Ссылка на комментарий

Может есть возможность пожить у родных?пусть даже будет тесно,а сдавать ипотечную внайм. и оттуда деньги отдавать в банк? временно-зато сохраните квартиру, в которую вложено уже многое

Ссылка на комментарий
я думаю мужу пора менять работу да и вам что-то делать будучи дома с ребенком, писать дипломы, курсовые, переводы... а также топать в банк и разъяснить ситуацию с просрочкой платежей, они могу пойти на уступки (как мне кажется), иначе грустно все будет...

спасибо за совет! ходили в банк. делают отсрочку, но основного платежа, а проценты нужно платить исправно. Процент в 4 раза больше основного долга....

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

За задержку зарплаты можно и в суд подать.

А так, менять работу. Или мужа с ребенком, а сама на работу.

спасибо))) подать в суд можно, но сразу уволят - проверенно... работу ищет пока безрезультатно... верней результатно но зп в 2 раза ниже даже на ипотеку не хватит...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Может есть возможность пожить у родных?пусть даже будет тесно,а сдавать ипотечную внайм. и оттуда деньги отдавать в банк? временно-зато сохраните квартиру, в которую вложено уже многое

спасибо) да есть где пожить, объявление дали об аренде месяца два назад везде... тишина пока...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

единственный вариант все таки попытаться продать эту и купить дешевле и меньше... ищем варианты и покупателей

Ссылка на комментарий

При покупке квартиры в ипотеку надо рассчитывать ВСЁ и ВСЯ!!! Ведь в РОССИИ живем! Ипотека по сути дела являеться кабалой для многих жителей РФ! Прогуглите ведь в инете по поводу этого вопроса очень много, может что найдете нужную информацию! Насчет сдать в ареду на время и пожить где нибудь у родств. по мойму хороший вариант!

Ссылка на комментарий
При покупке квартиры в ипотеку надо рассчитывать ВСЁ и ВСЯ!!! Ведь в РОССИИ живем! Ипотека по сути дела являеться кабалой для многих жителей РФ! Прогуглите ведь в инете по поводу этого вопроса очень много, может что найдете нужную информацию! Насчет сдать в ареду на время и пожить где нибудь у родств. по мойму хороший вариант!

рассчитывали и откладывали деньги на черный день и чо то черный день превратился в месяцы!!!

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

мне кажется одной з\п мужа должно хватать на покрытие ежемесячных расходов.

а все остальные расходы сократить, кардинальным образом.

зп мужа хватало пока ее платили((((((((((( все расходы сокращены кардинально - деньги тратим только на ребенка он на картошке и хлебе не посидит, мясо, фрукты каждый день нужны. Слава Богу родственники ему покушать.

Ссылка на комментарий
Квартиру на сутки сдавайте, сейчас лето, много всякой молодежы снимают. Хоть какие то деньги
район не тот. энергетик не пойдёт под суточное. да и летом спрос на жильё суточное обычно падает.
Ссылка на комментарий

Мда...ипотека - это точно кабала...Просто мне не понятно, как вы хотите продать квартиру и купить поменьше, если настоящая квартира находится на период ипотеки в залоге у банка, документы и закладная тоже в банке, соответственно до полной выплаты ипотеки продать ее нельзя?

Ссылка на комментарий
dianka24 что тут сложного? покупатель гасит задолженность и платит оставшуюся сумму хозяину
большинство покупателей в ипотеку берут и имеют первый взнос существенно меньше чем долг по квартире. а те кто с наличкой, при прочих равных условиях возьмут квартиру без обременения, дабы не ждать пока из банка (головного который в москве) закладная придет, пока обременение снимут, пока новое свидетельство дадут и т.д.
Ссылка на комментарий
Муж должен зарабатывать, а жена пусть ростит ребенка, хотя бы пока ребенок в садик не пойдет.

Ой минус минус хотела поставить :thumbdown: . На фига такой совет! Это всё равно что сказать: "Tengri!Ты как добрый христианин или буддист ДОЛЖЕН помочь этой семье и ДОЛЖЕН уступить своё жилье на время, ну или посидеть с ребенком"

Ссылка на комментарий
Gans86 людям жить тоже хочется под крышей, а не на улице...

Потому и многие используют такой метод решения вопроса как ипотека. Причем тут рабство?

Ссылка на комментарий

Обратитесь с жалобой на работодателя в Трудинспекцию, пусть выездную проверку им устроят, самое главное - Трудинспекция пожалуй единственный надзорный орган, который работает по анонимкам, риск быть уволеным падает, потому что можно просто написать, что на таком то предприятии ЗП платиться не вовремя, и не подписываться.

По поводу няни можно найти девочку из деревни, за еду, за одежду, чтобы она с вами жила, у многих в деревнях такая ситуация, что они согласны так работать. У двоих знакомых дома живут такие девочки из деревни, по 1500-2000 в мес получают, плюс едят, плюс живут.

Ссылка на комментарий

Nallya Все-таки женщина слабый пол, муж должен прикрывать свою жену за своей спиной. Ребенка ведь некуда деть, поэтому пусть мама займется воспитанием, а отец деньги заработает и не надо перекладывать это на ее хрупкие плечи. Только надо его направить и поверить в него!

Ссылка на комментарий

Бабушек-дедушек, сестер-братьев нет, чтоб их попросить посидеть с ребенком?

Выйти на работу на неполный рабочий день.

Будете получать и з/п, и пособие по уходу за ребенком.

Но если нянек нет, то остаются выше предложенные варианты.

Ссылка на комментарий

еще вариант устроится на работу в один из супермаркетов продуктов ( 24 часа) на неполный рабочий день , можно в вечернюю смену, или в ночную ( в основном это выкладка товаров или фасовка), деньги будут хотя бы на ребенка, на продукты......

если конечно есть возможность чтобы муж сидел вечером с ребенком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...