Перейти к содержанию

СССР / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

ндя.. память подвела, сорь..)

В моем варианте даже в ритм стиха не ложится, чем я думал, когда писал?)

Хотя, монопенисуально, писал по смыслу цитату, а не по факту)

Ссылка на комментарий
А разве ник не построен по правилам английского?)

relax - расслабляться, отдыхать...

Суффикс "er" обозначает деятельность человека.

Т.о. - relaxer - человек, чья деятельность связана с расслаблением, с отдыхом..

Я не прав?) - Особенно в умственном плане.

relaxer Что бы тебя , это не смущало это ник моей дочери. Так как ,она тоже,юзер Улановки

Что же по по поводу фотошопа, не льсти себе, стану я опускаться до подобной низости. Имя у этого фотошопа - X-Translator DIAMOND

Ссылка на комментарий

Вернемся к теме:Мои скромные мысли...

Что мы продавали за границу? Нефть! Газ !

Завелись деньжата(нет положить на "черный день"(так надо же" проесть"))

Производство у нас было,но неэффективное.Так себе(спроса ни какого),но зато план,план,

перевыполнение плана...(на 100-110-120%)

В области агро-производства: зерновые культуры,овощи,злаки ,удобрения,картофель и.т.д

Засевали огромные посевные площади земель. И что? Где все это? К весне ,как всегда

подвергалось гниению(технология хранения ни какой...)

Опять же покупали все за границей:крупу,сахар,муку и те же семена на пшеницу(все на те же денежки,вырученные за нефть и газ). Вообщем- Таварооборот:Продавали - покупали...

Куда ни глянь,везде был "бардак"...

Да... СССР был зациклен на выполнении плана... Не выполнишь?(вплоть до снятия

должности,выговор,исключение из партии и.т.д.

Вот какая то часть толики, обречения СССР...

Ссылка на комментарий
дойдет ли до вас что совок империя умственно отсталых?

мля, покуда вы будете отвечать этому дебилу?

Чем больше вы с ним разговариваете, тем больше он пишет бреда.

СССР империя умственно отсталых? Тысячи изобретений созданных в СССР мирового масштаба, таких как токамак и АЭС - это создали умственно отсталые?

Игнорируйте идиота и ему просто станет скучно общаться самому с собой.

Ссылка на комментарий
дойдет ли до вас что совок империя умственно отсталых?

мля, покуда вы будете отвечать этому дебилу?

Чем больше вы с ним разговариваете, тем больше он пишет бреда.

СССР империя умственно отсталых? Тысячи изобретений созданных в СССР мирового масштаба, таких как токамак и АЭС - это создали умственно отсталые?

Игнорируйте идиота и ему просто станет скучно общаться самому с собой.

На лагерных костях и терроре не построишь сильную страну, изобретения народа тут не причем.

Ссылка на комментарий
На лагерных костях и терроре не построишь сильную страну

тем не менее это удалось сдалать Британской Империи (изобретательнице конц.лагерей), Германии, Китаю, США (хотя не совсем лагерных, убивали прямо на улицах города) и СССР. Я уже не говорю про десятки стран калибром поменьше, которые тоже на крови построили свои государства.

Вам пропаганда засрала мозг. Видите только деяния СССР, а оплот демократии, уничтоживший миллионы людей, чист и прекрасен.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

к тому же лагеря и террор был в 30-х годах в СССР.

Почему-то это десятилетие растягивают на весь период существования СССР.

в 80-м году небось тоже в ГУЛАГах гноили людей?

Одни зомби пораждают других. Люди совсем разучились думать сами.

Ссылка на комментарий

DJJJ

На лагерных костях и терроре не построишь сильную страну, изобретения народа тут не причем.

На терроре нынешнего империалистического правительства, по отношению к своему народу и подавно.

Ссылка на комментарий

СССР был кирпичём. хорооооошим таким.

такими можно в репу зарядить.

можно дом добротный построить.

можно запнуться об него и больно чертыхнувшись переупасться.

можно трубу сделать для теплоэнергостанции.

можно учить на его примере детей в школе: вот, дети, кирпич как модель вселенной, 6 внешних плоскостей и 6 скрытых внутренних + 1 квазинесуществующая.

вот не полный список того, что можно.

а! можно раздробить и получить краску типо акварели.

можно квадрат нарисовать и играть в квадрат.

можно можно в порошок стереть и попробовать сделать стекло.

кароч надоело)

хорошо или плохо было ТАМ, мы не скажем потому что уже ЗДЕСЬ. ЗДЕСЬ хорошо. а идём ТУДА.))))))

всем привет, спокойной ночи.

Ссылка на комментарий

Миф о советской электронике. Часть-2

Одна из моих предыдущих публикаций «Миф о советской электронике» вызвала серию комментариев, как правило, возмущенных. Суть их сводилась к тому, что делали в СССР электронику не хуже, чем на Западе, а зачастую даже лучше. Только почему-то у одного комментатора до сих пор вот уже пятьдесят лет летают и исправно функционируют космические спутники на транзисторах П4. Отчасти он прав, мусора в космосе летает много. У другого, магнитофон «Олимп» почему-то не является аппаратом высшего класса, и поэтому его нельзя сравнивать с магнитофонами «Akai», хотя, скажем, «Олимп-005» так и назывался – «магнитофон-приставка высшего класса» и имел в названии первую цифру «ноль», что как раз и говорило о высшем классе. И это в СССР знал практически каждый школьник.

Вы нам писали…

Еще любят приводить аргумент, что у кого-то дома 30 лет стоит советский магнитофон и до сих пор хорошо работает. Ну что ж, поздравляю, но это не аргумент. В начале перестройки один знакомый мне привез из Китая пластмассовые штампованные часы без возможности замены аккумулятора. Продавались они там на вес, и были классической «китайской поделкой». Но эти часы, и это странно, отработали восемь лет и шли очень точно. Постепенно у них оборвались ремешки, поцарапалось пластмассовое стекло, но они исправно продолжали идти, отставая на одну секунду за полгода. А китайский аккумулятор отработал 8 (восемь) лет! Однако глупо на этом основании заявлять, что китайские штампованные часы – лучшие в мире.

Как аргумент, вспоминают про «Знак качества». Вроде бы продукция со «Знаком качества» была лучше. Действительно, продукция, отмеченная магической пентаграммой, обычно была собрана немного лучше, но это не всегда было очевидно. Например, «Знака качества» удостаивались телевизоры марки «Электрон», но в народе считалось, что телевизоры «Рубин» однозначно лучше. Так что и тут не все так просто. Да и задумайтесь над самой идеей «Знака качества», раз потребовалось его вводить, значит с качеством были большие проблемы. Никому в голову не придет ставить знак качества, скажем, на японскую технику, потому что техника либо плохая, либо хорошая, а не как осетрина первой и второй свежести.

Ссылка на комментарий

DJJJПохоже это в твоём сознании опечатка.!

relaxer Если ты , не усвоил школьную программу, не нужно этим кечиться. К твоему сведению 0 прописывается перед 1, и по этому на порядок выше. И тебе ли судить о технике ,если видел её только на картинках

1590162.24a2a19d98ec7563ee89519dc3efef1e.jpg2090164.ead4236e2ce3690e768812043804c9a8.jpg

Эти два образца, в своём классе шли в переди планеты всей. Сможешь убедить в противном, приведи хоть один пример.

Больше чем уверен, что не получится . Так как кроме пустозвония в твоих постах, вряд ли удастся что ли бо найти. Гоблин.....

Ссылка на комментарий

relaxer

1) Сколько тебе лет?

2) на кого ты работаешь?

3) жаль, что сейчас этого не позволяют - так хочется вырвать тебе язык, сломать нос, челюсть и ноги с руками. И оставить на площади под головой Ленина умирать. Просто мой дед боролся за нашу с вами свободу, не просто как солдат, а как в дальнейшем работник КГБ. А ты, обсираешь свою страну, своих защитников... значит ты предатель. В любом обществе есть предатели идеи и тп. Их нужно уничтожать. Таких как ты нужно уничтожать. Ты всего лишь засланец запада. Я спрашивал у деда как все было - было хорошо, практически всем. Были ценны советь и правда, дружба. Ты Под своими цитатами несешь скрытый смыл - перережтье друг другу глотки, лгите и тп. Потому, что ты лжешь. Абсолютной правды нет, но наша страна такая какая есть. не нужно забывать своих вождей. Они делали много для нас. В китае Мао Цзэдун столько дерьма сделал, а его портреты все равно висят. Они преданы своим главам государств. Мы больше Восток. А не запад. Запад - от слова западло... - теперь наверное нужно вписать в словарь. Потому что запад не имеет моральных ценностей. Все за деньги и за директивы конституции, где сын может отсудить имущество отца, который ростит и любит его. Я не знаю выживет ли Россия, но такие как ты рано или поздно сдохнут. Дело не в свободном мышлении, мол ты думаешь иначе и имеешь на это право. ты просто продажная сволочь. ты оскорбляешь моего деда, меня, друзей, страну. И не повезет тебе, если мы встретимся и ты когда нибудь мне перейдешь дорогу.

Ссылка на комментарий
relaxer

1) Сколько тебе лет?

2) на кого ты работаешь?

3) жаль, что сейчас этого не позволяют - так хочется вырвать тебе язык, сломать нос, челюсть и ноги с руками. И оставить на площади под головой Ленина умирать. Просто мой дед боролся за нашу с вами свободу, не просто как солдат, а как в дальнейшем работник КГБ. А ты, обсираешь свою страну, своих защитников... значит ты предатель. В любом обществе есть предатели идеи и тп. Их нужно уничтожать. Таких как ты нужно уничтожать. Ты всего лишь засланец запада. Я спрашивал у деда как все было - было хорошо, практически всем. Были ценны советь и правда, дружба. Ты Под своими цитатами несешь скрытый смыл - перережтье друг другу глотки, лгите и тп. Потому, что ты лжешь. Абсолютной правды нет, но наша страна такая какая есть. не нужно забывать своих вождей. Они делали много для нас. В китае Мао Цзэдун столько дерьма сделал, а его портреты все равно висят. Они преданы своим главам государств. Мы больше Восток. А не запад. Запад - от слова западло... - теперь наверное нужно вписать в словарь. Потому что запад не имеет моральных ценностей. Все за деньги и за директивы конституции, где сын может отсудить имущество отца, который ростит и любит его. Я не знаю выживет ли Россия, но такие как ты рано или поздно сдохнут. Дело не в свободном мышлении, мол ты думаешь иначе и имеешь на это право. ты просто продажная сволочь. ты оскорбляешь моего деда, меня, друзей, страну. И не повезет тебе, если мы встретимся и ты когда нибудь мне перейдешь дорогу.

правдивый ответ. тебе пора лечиться, москва.

p.s. нашел у кого интересоваться о прошлом. спросил колобок у волка "ты вегетарианец?"

Ссылка на комментарий

делать мне нечего славливаться с психом.

Согласен, что раздел статьи о советских вертушках у меня получился не полный и однобокий. Дело в том, что винил у нас был советским и в основном некачественным как и по звуку, так и по содержанию, а новый «фирменный» запечатанный диск можно было купить только у спекулянтов по цене от 70 до 100 рублей за штуку. Это примерно тоже самое, что сейчас заплатить за CD 10000 рублей. Желающие вряд ли найдутся. Потому и внимание виниловым проигрывателем в статье отводилось небольшое. Незаслуженно я забыл про линейку «Арктур», которая действительно была весьма неплохой, и не надо было ходить на цыпочках по квартире. Тем не менее, «Арктур» был проигрывателем высшего класса, значит и сравнивать его надо с высшими и лучшими изделиями Запада, и тут опять сравнение не в пользу «Арктура».

*110 Устное предупреждение за флейм! // CustomS

Ссылка на комментарий

ты мой адрес так не высказывайся.Раз уж ты такой трус - гасись дальше. ты полный шизофреник - гний дальше.

p.s. да пошел ты на х"й, га*дон.

Попрошу модераторов закрыть эту тему ввиду ее полной абсурдности. И нарушении (в том числе мною) правил темы. Прошу прощения за сказанное у модераторов.

Ссылка на комментарий
DJJJПохоже это в твоём сознании опечатка.!

Пробелы в знаниях и невнимательное чтение текстов и их написание - вот ваши главные опечатки в данной теме!

Ссылка на комментарий
Но эти часы, и это странно, отработали восемь лет и шли очень точно. Постепенно у них оборвались ремешки, поцарапалось пластмассовое стекло, но они исправно продолжали идти, отставая на одну секунду за полгода. А китайский аккумулятор отработал 8 (восемь) лет! Однако глупо на этом основании заявлять, что китайские штампованные часы – лучшие в мире О как!

вы меня конешно извините! но я тогда соверешенно не понимаю, а что тогда можно считать качественным? приводится статья, в которой описывается полный бред. часы которые в год отстали всего на секунду, работали без подзавода и новой батарейки целых 8лет, при этом я вполне уверен, когда чел покупает китайские часы, ну явно их не в офис одевает. они дешевые, потому их не жалко. вот я к примеру(к чему сравнение), носил на работе дорогие японские часы, в обычных домашних условиях, дюжат и идут хорошо. но когда работал в эксплуатации(ездил на электровозе), они вышли из строя, не важно что с ними размагнитились или наоборот, факт в том что продюжили полтора месяца, китайская же дешёвка отслужила год, в тех же условиях. снял их, потому что просто разбил, ремешок перетерся и они упали с высоты метра 4. обьясните мне вот какие из двух часов более качественные? мне вот как покупателю наверно будет наплевать каким образом они собранны, что у них внутри, главное чтоб работали, неправдали??! а в статье пишется какая то полная чушь. что тогда считать эталоном качества?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

по логике полный идиотизм приведён!!!

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

кстати relaxer а что скажеш про то что амеры сами в большинстве пользуются китайским дешёвым ширпотребом?

Ссылка на комментарий

По теме, СССР был обречен однозначно, обречен на оставание в развитии, и далее к развалу.

Почему? общий закон, не знаю какой, имхо, причислить к какой-то определенной науке нельзя.

Суть - в условиях изоляции развитие каких либо групп затормаживается. Пример: уровень соц. развития некоторых африканских племен, япония до развитых торговых и др. связей с другими странами,

в эволюции как локальных экосистем, так и отдельных популяций животных, растительных и др. организмов. То есть наличие информационных и физических связей, и вообще расположение рядом с крупными центрами выгодно. Еще примеры можете сами поискать.

Ссылка на комментарий
Суть - в условиях изоляции развитие каких либо групп затормаживается. Пример: уровень соц. развития некоторых африканских племен, япония до развитых торговых и др. связей с другими странами

это можно считать докозательством, но еслиб теретория бла размером скажем с Кубу, та да обречена, северная Корея.

некоторые африканские племена, о которых речь отстовали потому как были отрезанны от всего остального внешнего мира, изолированны. это не применимо по отношению к СССР, по причине того что связи были, страны Варшавского Договора, Китай, Куба... то есть чуть ли не половина остального мира, не надо тока сейчас доказывать обратное. так как Советский Союз имел достаточно связей, факт! торговых связей было предостаточно.

Ссылка на комментарий

petrovna вышесказанное + нежизнеспособность самой системы в тех условиях.

ограничений куча начиная с культурной жизни (помнишь какую музыку слушали? :) ) заканчивая тем же автопромом, еда, питье, литература (только классиками не оппонируй), лекарства, отдых, промышленность (не военная), может хватит перечислять?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...