Перейти к содержанию

СССР / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

не заходи в тему если не нравится.

осталось объяснить идиотам что такое мусор. объясняю: это ложная информация.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

кто не способен отличить ложь от правды, идиот.

Ссылка на комментарий
ну, это кому как. я лично, предпочел бы жить, в какой-нибудь Швейцарии, скучно и цивилизованно. такое веселье как наша жизнь считаю неприемлемым, имхо.

Такая жизнь как у нас это испытание - сможешь ты подняться вверх и не упасть. Оптиместичнее надо смотреть на все, что твориться в нашей стране. Пока ты сам ничего не сделаешь, ты не получишь свою Швецарию. Для каждого человека Россия может становиться и Швецарией, и Англией, и США - главное нужен подход со смыслом "для чего я здесь живу?"

1.Чтобы апгрейдить Россию.

2.Чтобы уехать из России.

3.Чтобы заработать большие деньги в России.

4.Живу здесь и все, а на все другие варианты денег нет, да и желания особого тоже)

5.Ваш вариант...

Ссылка на комментарий
Такая жизнь как у нас это испытание - сможешь ты подняться вверх и не упасть.

хм, несколько пафосно звучит... мне напомнило распространенную киношную фразу: пройди испытания и познаешь силу - не верю я в эти бредни: испытания, высшие силы. человек сам решает где и как ему жить. если не нравится текущее ПМЖ - есть много мест получше, благо что нет теперь СССР и железного занавеса. желающие лучшей жизни разъехались кто куда и никто не может их осуждать, они сделали свой выбор.

Ссылка на комментарий
человек сам решает где и как ему жить. если не нравится текущее ПМЖ - есть много мест получше, благо что нет теперь СССР и железного занавеса

Препятствия по переезду в другую страну все равно есть, будь что в денежном вопросе,что в языковом барьере. Кстати, тем кто не служил в армии визу в Германию не дают и еще куда-нибудь. Пока студент дерзай и езжай в США или др. страны по учебе.Может быть понравиться и будешь ты там как гастарбайтер, потом американская армия и все ты гражданин(раб) американской системы: если повезет будешь жить как средне-статистический американец, а если нет то в долгах из одной снимаемой квартиры в другую.

Ссылка на комментарий
будешь ты там как гастарбайтер, потом американская армия и все ты гражданин(раб) американской системы: если повезет будешь жить как средне-статистический американец, а если нет то в долгах из одной снимаемой квартиры в другую.

:DBil , сразу видно, вы очень доброжелательный человек.

а вот страшными америками и европами пугать народ, это так банально, я даже не стану вам возражать. насчет денежного вопроса, это да, верно. деньги на переезд, проживание первое время нужны немалые.

Пока студент дерзай и езжай в США или др. страны по учебе.

к сожалению не могу, уже не студент давно.

и вообще тема про СССР. а оттуда достаточно народу хотело уехать, или хотя бы временно пожить в другом месте, посмотреть другие страны, т.к. партия не одобряла очень многого, что сейчас доступно. к примеру: в интернетах вы бы сидели строго по часам, строго на сайтах соответствующих генеральной линии, а не разглогольствовали бы о том, как хорошо или плохо жить.

Ссылка на комментарий

Bil Полностью с тобой, согласен одного желания уехать туда, где как им кажется гораздо лучше просто мало. Вопрос в другом кому вы там нужны, и кто вас там ждёт.

Масса примеров и более успешных людей, в своё время покинувших свою Родину. позже вернувшихся обратно , и предостеригающих от этого бездумного поступка. Делитанство.....

Ссылка на комментарий
а вот страшными америками и европами пугать народ, это так банально

разве можно человека, у которого есть цель в жизни, этим напугать - нет )). Каждый человек, приезжая в чужую страну, начинает с чего-нибудь простого, чтобы адаптироваться к "климату", а потом дальше, то что он выберет или за него выбирут, если не сможет сам выбрать...

Ссылка на комментарий
и вообще тема про СССР. а оттуда достаточно народу хотело уехать, или хотя бы временно пожить в другом месте, посмотреть другие страны, т.к. партия не одобряла очень многого, что сейчас доступно. к примеру: в интернетах вы бы сидели строго по часам, строго на сайтах соответствующих генеральной линии, а не разглогольствовали бы о том, как хорошо или плохо жить.

про интернеты, мне вот интересно, как бы это было? когда появилось телевидение, партия никакого расписания просмотра не делало. а с интернетом как?

Масса примеров и более успешных людей, в своё время покинувших свою Родину. позже вернувшихся обратно , и предостеригающих от этого бездумного поступка. Делитанство.....

+1, даже в нынешнее время, в соседней бригаде, работате парень. вернувшийся с Израиля, чёт не по душе ему там окозалось.

Ссылка на комментарий

petrovna

вы сравниваете несравнимое. телевидение несколько другая форма СМИ. с помощью телевизора нельзя выразить свободно свое мнение или пообщаться с кем-то. что покажут, то и смотришь. можешь канал переключить, или выключить совсем.

при советском режиме, продлись он до наших дней, интернет бы недопустили ни в коем случае. или сделали бы свой, идеологически верный, с премодерацией сотрудников кгб, и согласованием каждого поста с вышестоящими товарищами. естественно без выхода в глобальную общемировую сеть.

где-то читал, источник не назову, не помню, что даже телефонную связь власти не хотели популяризировать, потому что по телефону гораздо легче вести координацию антисоветской деятельности (это уже параноя).

Ссылка на комментарий

Unit_Lost примером может служить Китай. там интрнет вполне свободен в допуске шорокому пользователю, при этом качественно и дешёво.

Ссылка на комментарий
знают, но он там не особо рекламируется, т.к. он под запретом.

да, я это имел в виду, неправильно сформулировал. считаю, что СССР пошел бы примерно по такому же пути.

Ссылка на комментарий

не согласен! народ у нас другой. примером этого может служить сама страна, все перевороты свершались не из вне, а внутренним сдвигом. то есть люди не вата, не пластелин.

Ссылка на комментарий

petrovna

при всем уважении к людям, любящим СССР, но когда в 37 году ваш кумир Л.П. Берия расстреливал тысячами, зачастую невиновных людей, все молчали. не было ни революций ни недовольств. все боялись. повторюсь: речь идет о людях. так что отсутствие интернета никто бы не считал такой уж потерей.

народ другой по всем критериям, кроме слепой веры в царя, партию, нац. лидера(ВВП) - нужное подчеркнуть. в северной корее это ким чен ир с идеями чучхе(извиняюсь, не знаю как правильно пишется) и в этом вся проблема. рабское мышление. неискоренимо рабское я бы сказал. отсюда и желание твердой руки и прочих тоталитарно-тиранических радостей жизни. лишь вопрос времени когда это все станет реальным(уже, по немногу, первые звоночки проявляются). нет уж, это точно не по мне. швейцария в этом плане привлекательнее.

Ссылка на комментарий
про интернеты, мне вот интересно, как бы это было?

Могу объяснить, как бы это было..

Я занимался радиолюбительством в школе, был позывной, радиостанция.

Чтоб получить разрешение на выход в эфир, была обязательная проверка КГБ.

А как же? С иностранцами общаться, напрямую? только проверенным можно.

2 месяца ждал разрешения от ведомства Андропова, чтоб начать общаться со всем миром.

Вот так и с интернетом бы было - модем только через ФСБ (в современных реалиях).

И это сейчас несложно замутить, если Медвепут почует волю, вполне возможно.

Кроме того, забыли, что в конце 90-х был указ, что все провайдеры обязаны вести логи пользователей?

Его никто не отменял.

Все наши похождения в инете фиксируются, Большой Брат не спит)

Иногда мне кажется, что не все понимают, насколько недалеко мы отошли от границы несвободы

Вернуть нас в прежнее состояние большого труда не надо.

20 лет уходили, а обратно один шаг, максимум полгода.

И с каждым последним годом, мы делаем маленькие, но уверенные шажки обратно)

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

+много.. швейцария много чем привлекательнее, начиная от климата, заканчивая безопасностью, свободой личности и т.п.

ничего ты не докажешь людям, которые ставят величие страны, которой на тебя, откровенно говоря, насрать, - выше личного счастья.. а наша страна обязательно полезет в любой мало-мальски значимый конфликт на планете..

есть такие, кто готов баланду из крыс в руинах жрать, но зато осозновать, что живет в сверхдержаве... их не переубедить

Ссылка на комментарий

Уха,ха Да валите кто вас держит!Вот только жалкое будет зрелище, если вернётесь обратно,блохастыми паршивыми котятами,изображающими детёнышей тигры.

Одно не понятно, что ж до сих пор не уезжаете. Денег нема. Там с такими талантами, и подавно не заработать. Одна перспектива в свободной стране ,шарить по памойкам собирать бычки, не заботясь о своей безопасности . Ну так вперёд , желаю удачи! Или что ,как обычно хоча перетягивает мочу.

Ссылка на комментарий

AUE Истеричность и несостоятельность ,скорее в постах подобных вашим. Эдакий реквием по несбывшейся мечте. Вместо того ,что бы пускать пузыри на форумах, занялись бы лучше зарабатыванием денег и сборкой чемоданов. И голопом по Европам!

И если мы уже перешли на личности, то вопли типа "Ауе" там точно не работают.......

А ник у меня с дочерью, один на двоих пусть тебя это не смущает,как не смущает меня то ,что некоторые особи мужского пола скрывают своё обличие под женскими аватарами.

Ссылка на комментарий

AUE

единственный путь вести паритетный диалог - исправлять демографическую ситуацию, минимум 3-4 детей в семье.

Советский режим при многом хорошем был опосредованным убийцей - у женщин появились новые возможности, заботы, возможность получить образование и т.д., рожали меньше. Депопулируется русское население из-за совка, бурятское население если сравнивать с таджиками в таджигистане? (точно не помню) до революции была примерно равная численность, сейчас их больше 5 миллионов, они сохранили в основе традиционный уклад. т.е. потенциально бурят могло быть также около 5 миллионов, то же касается и остальных народов.

Ссылка на комментарий

Atevs

Одна перспектива в свободной стране ,шарить по памойкам собирать бычки, не заботясь о своей безопасности

вы так говорите, словно уже были во всех странах и насобирали там на помойках бычков :D

Вместо того ,что бы пускать пузыри на форумах, занялись бы лучше зарабатыванием денег и сборкой чемоданов. И голопом по Европам!

не говорите другим что делать и вам не скажут куда вам лучше пойти.

уедем, обязательно, как только так сразу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...