Перейти к содержанию

СССР / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

в таком случае для тебя вся история человечества тупик и раковая опухоль. а коммунизм, уничтожающий миллионы, лекарство планеты от колоний homo sapiens

что за неакватный пост, аргументы????? Где коммунизм? его вообще не было! Тот социализм при ссср уже писал бесчеловечен и нежизнеспособен, хорошая идея по объективным причинам была нереализуема на тот момент.

Тебе известно, исторический период включает несколько формаций, капитализм только последняя из них, и если ознакомишся с аналитическими трудами ( по философии, экономике, экологии) то тебе станет понятно, что в нынешнем виде капитализм приведет к деградации природных ресерсов, всей биосферы в целом, нравственному вырождению и т.д., за доказательствами ходить не надо, оглянись вокруг, необходима трансформация того капитализма с сторону большего участия государства в регулировании, в этом направлении и идут кап. страны, и есть примеры о которых говорилось выше.

З.ы Обосновывай свои взгляды, уже говорили об этом.

Ссылка на комментарий
в таком случае для тебя вся история человечества тупик и раковая опухоль. а коммунизм, уничтожающий миллионы, лекарство планеты от колоний homo sapiens

что за неакватный пост, аргументы????? Где коммунизм? его вообще не было! Тот социализм при ссср уже писал бесчеловечен и нежизнеспособен, хорошая идея по объективным причинам была нереализуема на тот момент.

Тебе известно, исторический период включает несколько формаций, капитализм только последняя из них, и если ознакомишся с аналитическими трудами ( по философии, экономике, экологии) то тебе станет понятно, что в нынешнем виде капитализм приведет к деградации природных ресерсов, всей биосферы в целом, нравственному вырождению и т.д., за доказательствами ходить не надо, оглянись вокруг, необходима трансформация того капитализма с сторону большего участия государства в регулировании, в этом направлении и идут кап. страны, и есть примеры о которых говорилось выше.

З.ы Обосновывай свои взгляды, уже говорили об этом.

этот взгляд обосновать нетрудно: проблема в тебе и других комми. коммунизм был в истории множество раз и каждый раз он кончался жутью. вы ничего не знаете о капитализме, ничего не знаете о коммунизме и выдвигаете глобальные выводы. Булгаков гениальный русский писатель.
Ссылка на комментарий
этот взгляд обосновать нетрудно: проблема в тебе и других комми. коммунизм был в истории множество раз и каждый раз он кончался жутью. вы ничего не знаете о капитализме, ничего не знаете о коммунизме и выдвигаете глобальные выводы. Булгаков гениальный русский писатель.

Пустые утверждения легко писать. Были подобия коммунизма. Дай свой анализ предмета, только копипастить из сомнительных источников не надо, лучше данные из ЦРБ и других библиотек. Не только Булгаков, А.К.Толстой и братья Жемчужниковы.

Ссылка на комментарий

сколько подобий было и ни одно не коммунизм? ты сам не знаешь чего ищешь.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

что в нынешнем виде капитализм приведет к деградации природных ресерсов, всей биосферы в целом
какой строй не использует природных ресурсов кроме первобытно-общинного ? захотелось жить без электричества, нефти и других даров прогресса? советская индустриализация превзошла износ окружающей среды капстран в десятки раз.
Ссылка на комментарий
а если вспомнить советскую индустриализацию, она превзошла износ окружающей среды капстран в десятки раз

опа.... а ты за это бл*дь будешь?

Ссылка на комментарий
если вспомнить советскую индустриализацию, она превзошла износ окружающей среды капстран в десятки раз. сама опора на теорию Маркса выдает Шарикова П.П., потому что Маркс опровергается на раз два.

А если посмотреть на твоё США?! засранство из засранств, да и Европа недалеко ушла.

в таком случае для тебя вся история человечества тупик и раковая опухоль.

а что не так? про первобытно общинный строй молчать! там вот был коммунизм, от каждого по способности, каждому по труду и не какой загазованности.

petrovna

ты смотрел этот фильм? Как тебе?

Clondike смотрел, как то мне не очень если честно. другие у меня взгляды. хотя для общего.. интересно.

Добавлено спустя 25 секунд:

noBap ты чё пьян?:)

Ссылка на комментарий

petrovna

так то, что там описывается, и есть коммунизм (в сути). Ресурсно-ориентированная экономика, отказ от денежной системы, ликвидация идеи прибыли, обеспечение каждого землянина, труд по наклонностям. Ликвидация капиталистической пирамиды. Свободное творчество людей.

Мир как у Ивана Ефремова (кстати Ефремов увлекался Индией, инд.духовными учениями и йогой, что нашло отражение в его книгах).

Ссылка на комментарий
Clondike у Ефремова мир коммунизма слишком тоталитарен. слишком... не нравится он мне.

и это говорит чувак у которого на аватаре L.P.Beria *pactalom

p.s. тот фильмец никак не получаетса раздать, за долги инет отрубили (2 их у меня было)

Ссылка на комментарий

От каждого по способности - каждому по труду, это при совке придумали.

Типа принцип социализма, правители и сами тогда не знали какой строй в СССР. Решили социализм - с таким принципом..)

А принцип коммунизма - от каждого по способности, каждому по потребности.

Почувствуй разницу..))

А мне почему то всегда сразу ассоциация приходит из Библии -

"И воздастся каждому по делам его" )))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

relaxer ты слышал когда ни будь про АПЛ США "Трешер", какой сканадал в своё время был. пример идиотского отношения к людям, со стороны кровопийцев капиталистов.

Ссылка на комментарий

А вот Вам фантасмагория:

голодранец босоногий сидит у дороги, беззубый почти что.

идёт мимо конь, на коне уходящий в загранье (с намёком - за гранью).

босому зассанцу отдаёт и коня, и припасы, сам же скрытся готов в неизвестность.

бедолага же богат стал вдруг, и бабу он вскоре нашёл и зубы поставил.

захотел благодарность сказать тому человеку, разыскать его за той гранью.

искал его долго, ума приложил он немало, развился сказать можно.

кидал, подставлял, не специально конечно, а по дури природной считая что так и должно быть.

вот совершил он проступок преступный когда алчность подвела под черту.

скрыться за гранью решил и на доброго коня взобрался, припасы в торбас.

и вот подскакал он к той грани за которую скрыться хотел и увидел у пыли того человека который ему всё отдал и признал в нём себя. и заплакал от боли.

что ж я нищий!? что я богатый!? кому же я должен!? кому я приятен!?

всё было в жизни и взлёт и паденье, только вот мухе не скушать варенья, равно как человеку не уподобиться мухе в полёте.

всё вокруг сплетено в диком танце и одновременном покое.

разобратся они захотели)))) Демосфен сказал Македонянину: отойди, ты загораживаешь Солнце. не желайте, и желаемы не будете. а то возьмёт кто-нить большой и хитрый и зажелает вас. равно как и его большого и хитрого зажелает кто-нить маленький и невидимый.

Ссылка на комментарий

А вот Вам фантасмагория:

голодранец босоногий сидит у дороги, беззубый почти что.

идёт мимо конь, на коне уходящий в загранье (с намёком - за гранью).

босому зассанцу отдаёт и коня, и припасы, сам же скрытся готов в неизвестность.

бедолага же богат стал вдруг, и бабу он вскоре нашёл и зубы поставил.

захотел благодарность сказать тому человеку, разыскать его за той гранью.

искал его долго, ума приложил он немало, развился сказать можно.

кидал, подставлял, не специально конечно, а по дури природной считая что так и должно быть.

вот совершил он проступок преступный когда алчность подвела под черту.

скрыться за гранью решил и на доброго коня взобрался, припасы в торбас.

и вот подскакал он к той грани за которую скрыться хотел и увидел у пыли того человека который ему всё отдал и признал в нём себя. и заплакал от боли.

что ж я нищий!? что я богатый!? кому же я должен!? кому я приятен!?

всё было в жизни и взлёт и паденье, только вот мухе не скушать варенья, равно как человеку не уподобиться мухе в полёте.

всё вокруг сплетено в диком танце и одновременном покое.

разобратся они захотели)))) Демосфен сказал Македонянину: отойди, ты загораживаешь Солнце. не желайте, и желаемы не будете. а то возьмёт кто-нить большой и хитрый и зажелает вас. равно как и его большого и хитрого зажелает кто-нить маленький и невидимый.

И каким же боком этот история относится к теме"СССР был обречен"?

Ссылка на комментарий
пример советской индустриализации Чернобыль.

Если так рассуждать, то пример американской индустриализации - Тримайл-айленд, которая лишь по очень счастливой случайности не бабахнула также, как ЧАЭС. Не глумитесь, некрасиво это, вплетать такие трагедии в пост, цель которого, по моему впечатлению, состоит в том, чтоб лишь бы пукнуть погромчее да повончее.

Ссылка на комментарий

relaxer а то что в США при наводнении жители без домов все остались, ни есть ли докозательством что они обречены? или только Чернобыль является докозательством обречённости СССР, кстати землетресение в Армении тоже наверно являлось знамением скорого обрушения "империи зла".

неужто в США никогда не бывает техногенных катастроф? настолько всё развито и хорошо сделано.

а может 11 сентебря тоже предвестник скорого их развала. этож какой бардак, самолёт прохлопать, вот тебе и...

????????????????????????????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...