Перейти к содержанию

Amar

Пользователи
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Amar

  1. интересуют весы механические, оставь телефон. и как можно на них посмотреть?

     

  2. С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ЛЮБВИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!
  3. Лаврентий сообщил о двуручном мече найденном в Бурятии и выставленном в музее БНЦ. Завязался спор по поводу применимости подобного меча монголами, да и вообще кочевниками. Действительно двуручные мечи нехарактерны для кочевых народов. Но тем не менее подобные образцы вооружения у них были. Здесь забыли указать время из которого пришел этот меч. Насколько помню, в музее БНЦ находится меч из времен хуннского государства. У хуннов же как раз были так называемые "конепосекающие" мечи. О них сообщается, что крепкий воин таким мечом мог разрубить лошадь. Цель, для которой мог применяться такой меч, могла быть кроме ритуальной, ещё и сугубо прикладной в конном бою при встречной атаке конных лав кочевников. Когда отбивая отбивая вражеский удар ты разрубаешь врага вместе с его конем нанося удар по траектории снизу, сверху наискось или сбоку навстречу его движению.
  4. +5 petrovna, nikolai3anv - хоть и не отписывался тыщщу лет, но следил с интересом за перепалками и наконец рад, что petrovna "психанул"). ведь действительно, на боеспособность любой армии влияет социальное состояние родной страны (то бишь близких людей в основе), разница уровней противника и защитника, разница уровней противостоящих армий, информационный шум (который может быть ОЧЕНь значительным - стоит вспомнить Чечню взглядом француза). да, мы можем навалять любым! любым! на своей территории, на чужой - проведя спецоперацию ("Вымпел" тому доказательство). несмотря на то, что и у Них есть свои "Вымпелы". за правое дело, как мы его понимаем, мы наваляем даже при смерти (Вы это даже на уровне местной драки всегда чуяли). но и нам могут навалять, если нос сунем не спросив, не распознав врага (и это тоже на примере тех же разборок Вы знаете). не думайте, что смешиваю криминальное с политическим и военным, разные темы. но говорю, что отличие в "амуниции" хоть и решающий фактор, но отнюдь не главный. главным является наличие ЖЕЛАНИЯ и ПОДДЕРЖКИ. то бишь как и в истории, так и в игре комповой - решает все вопросы команда. У Нас, России - команда крепкая, но между собой хлипкая. В этом у Нас проблемы геополитики. В том, что нет государства в Евразии способного вязать узлы от Панамы до Гибралтара в любом направлении. В том, что человек в Наших государствах думает по-прежнему как мирный гражданин, а не как боец на передовой. В том, что как мирный чел он идёт в закуску вместо того чтобы упражняться в истреблении врага в самом себе. А ведь мы давно на другом уровне)))))) Враг в Нас. Е6*69 это Нас или нет)))
  5. Это "Булава" кажется. Если память не изменяет, съемка где-то в Скандинавии велась, думали что НЛО - оказалось "Булава".
  6. Ангел Сомнения, рождаем мы споры, а в споре истина, мутим мы воду, а в воде мутной рыба ловится, садим чиновников на два кресла и насылаем гражданские войны и революции... походу...))))))
  7. ))))))))) ладно, пофиг тебе, так пофиг. русским ты владеешь хорошо. будь же ты русским бурятом)))))))))
  8. странно в опроснике написали... хорошо знать язык, значит знать всего некоторые слова... ухахахаа)))))))) сенат и народ Рима 1945 года выпуска... именно такая позиция позволяет языку исчезнуть, утилитарность от знания родного языка видна даже на примере элементарного уважения иностранца к тебе. будучи автохтоном ты не знаешь своего языка, а следовательно и корней, и ментальности народа к которому принадлежишь. если же ты знаешь историю своего народа, то незнание языка нивелирует это достоинство. римлянин не знающий латыни не римлянин))) а варвар.))))))))
  9. А) ну если это вопрос веры, то не буду спорить.) И будьте более осведомлены о различиях, прежде чем утверждать, ставя знак равенства между разными понятиями, то, во что верите иначе нежели другие люди. Ведь, для многих, приведенное Вами выше сравнение является чрезвычайно оскорбительным.
  10. а духи твоих предков после смерти стали прислугой Лукавого?
  11. Alexi Всё правильно - зри в корень. Культуры разные и пути их ведут к одной сути. А если речь о жертвоприношениях, то в шаманской практике человека в жертву не приносят. Ритуал очень сильный и имеющий негативные следствия. Те сатанисты - которые приносят человеческие жертвоприношения, являются радикальными фанатиками современного толка. И имеют мало общего с древними культами земли и лесов народов Западной Европы против которых объявила войну инквизиция и святой престол Рима.
  12. Если писать шаманизм=сатанизм, то следует разобраться в значениях этих названий. Шаманизм - система верований и обрядов народов Северной Евразии и обоих Америк заключающаяся в основном в культе предков. Сатанизм - изначально, культ поклонения силам природы, позднее противопоставленный христианской церкви в периоды борьбы с ересью и инакомыслием. Эти религии принадлежат совершенно разным культурам и совершенно не могут быть сравнены.
  13. )))))))))))))))))))))))) в бесплатной мышеловке сыр для грызуна хвостатого положен...
  14. duk999 у нас самих к истории ВОВ относятся плевав на всё. В Химках снесли памятник стоявший близ трассы, посвященный защите Москвы. память короткая, деньги длинные. пи#арасы моральные.
  15. извините за несдержанность: http://zarubezhom.com #банутый сайт.
  16. А теперь Молодёжку могут закрыть из-за несоответствия мерам пожарной безопасности.
  17. под "Молодёжкой" имели в виду Молодежный театр на Димитрова.
  18. Aspir - из последнего..., 2 и 3 пункты про ...на отшибе, и про один... и тайга - это ты сам выдумал или на каком-то опыте основано? Если на опыте, то может не на твоем и вероятно ты его не так понял?
×
×
  • Создать...