Перейти к содержанию

СССР / обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Коммунизм в советском варианте для меня хуже фашизма

чтоб тебе эти слова в глотке застряли. как вообще руки поднялись, такое написать. могу понять тех кто не согласен с левыми идеями, но такое... бррр, встречу удавлю! :angry:

Ссылка на комментарий

Atevs якобы "некчёмные" мыслители сделали две революции одну Французскую вторая твоя любимая. корни предмета поклонения надо знать а то какое же это поклонение? так, ленивая попытка примазаться к чему то большему. правда не хватает чего понять что не все большое и блестящее является золотом.

прячя свои некчёмные мыслишки
название темы прочитал?
А теперь назови мне хоть одну страну где правит народ

Лично я ,не знаю ни одной

причина твоего недовольства в недостатке политического кругозора. расширяй.
Ссылка на комментарий

relaxer у тебя смотрю кругозор широк, назови.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

в советские времена было более меннее близко. таже милиция была действительна из простого народа, выбираемой.

Ссылка на комментарий

а партия из кого состояла? в те времена, если человек себя проявлял с лучшей стороны, мог реально пробится в различные органы или ещё куда. или такого не было?

Ссылка на комментарий

Мало того, что ты тешишь себя своим собственным тщеславием, так ты ещё умудряешься корчить из себя психолога. этакого знатока человеческих мыслей.

Мой тебе совет, вместо того что бы ковырятся в чужих мыслях, приведи в порядок свои собственные. А за мой кругозор . можешь не беспокоится, уверяю тебя он не чуть, не уже твоего с одним лишь различием - работает он в нужном ему напровлении, а не блуждает по Европам да Америкам.

Ссылка на комментарий
а партия из кого состояла? в те времена, если человек себя проявлял с лучшей стороны, мог реально пробится в различные органы или ещё куда. или такого не было?
вот именно что пробиться а не быть избранным населением. что в конце привело к покупке мест за рубли а то и за валюту.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Мало того, что ты тешишь себя своим собственным тщеславием, так ты ещё умудряешься корчить из себя психолога. этакого знатока человеческих мыслей.

Мой тебе совет, вместо того что бы ковырятся в чужих мыслях, приведи в порядок свои собственные. А за мой кругозор . можешь не беспокоится, уверяю тебя он не чуть, не уже твоего с одним лишь различием - работает он в нужном ему напровлении, а не блуждает по Европам да Америкам.

вот и рассуждай в этих направлениях, тока в политику не лезь.
Ссылка на комментарий

Так ты и не ответилна мой вопрос: -Ты в армии то служил? - патриот ты наш.

Или предпочёл за маминой юбкой прятаться

А куда мне лезти или нет, я сам решу без твоих сопливых подсказок!

Ссылка на комментарий

давай без условностей, что если человек был избран, то это уже не считается? человек без всяких пап и мам, без дяди с тётей, не платя за своё возвышение, не лизать жопу всем подряд. а надо всего лишь покозать себя.

Ссылка на комментарий
Так ты ине ответилна мой вопрос: -Ты в армии то служил? - патриот ты наш.

Или предпочёл за маминой юбкой прятаться

А куда мне лезти или нет, я сам решу без твоих сопливых подсказок!

тебя раз в полгода стегали кожаным ремнем по попе? тогда тебе в S&M журнал а не на форум.
Ссылка на комментарий

Да у тебя милейший маниокальное пристрастие навешивать ярлыки на опанентов, рисуешь в голове какие то ремешки, попы. Тревожнные симптомы! - Самое время обратиться к психиатору!!! С такими симптомами батенька форумы нужно проводить у себя на кухне, поставив перед собой зерколо, занимаясь с ним своим словоблудием , медленно перетикающее в рукоблудие. Дальнейший диалог, с подобными личностями , считаю безсмысленной тратой времени.

Ссылка на комментарий
чтоб тебе эти слова в глотке застряли. как вообще руки поднялись, такое написать. могу понять тех кто не согласен с левыми идеями, но такое... бррр, встречу удавлю!

Слова истинного коммуниста смотрю. Да если б в советах настоящие ЛЮДИ были которые идею помнили и о народе заботились нечего щас обсуждать бы было. Мы бы сейчас передовой страной были, на нас бы равнялись а не на Америки да Европы там всякие. Брызгаешь слюной почем зря. Лучше сядь и подумай кому что и где выгодно. Лично для меня наши советы узурпаторы и убийцы. Того же Ежова вспомни и расправы внутри партии. Чем между собой грызться за власть лучше б о стране подумали и народе. Сначала пойми о чем речь ведется. А если личные вопросы остались или встретиться желание есть так пиши в личку, у меня всегда желание есть в приватной беседе обсудить если что.

Ссылка на комментарий
Источник? Как известно сколько ученых - столько и мнений. Т

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4

http://genocide.ru/lib/genocides/generalplan-ost.htm

И ещё последнее. Завязывай переливать из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
И ещё последнее. Завязывай переливать из пустого в порожнее.

Вот здесь поподробнее, а то никак в толк взять не могу. Истина ведь в споре рождается, что бы там не говорили, а я к чужим словам всегда с уважением отношусь, если не согласен - аргументирую. Для обсуждения ведь мы все здесь сидим.

Ссылка на комментарий

PLDN в том всё и дело, что не было в верхах истинных коммунистов. а вот сравнивать с фашизмом не этично! ты как раз обижаеш всех кто там жил.

Ссылка на комментарий
PLDN в том всё и дело, что не было в верхах истинных коммунистов. а вот сравнивать с фашизмом не этично! ты как раз обижать всех кто там жил.
+1 Да,не соглашаясь всю жизнь с коммунистами,здесь пожалуй соглашусь...
Ссылка на комментарий
ты как раз обижаеш всех кто там жил.

Да не дай бог мне это сделать. Не советских граждан я критикую, а режим установившийся - кровавый и далекий от идей народовластия и всеобщего равенства. Советы в их форме были для меня символом как раз всего того что НЕ должно было существовать. Вышинский, Ягода, Бела Кун - вот для меня символы советов и всей той грязи и изуитской жестокости зверей добравшихся до власти. По идее Маркса и власть сама как институт должна была потерять необходимость, а тут на тебе - сидят мучают народ свой, своих же сограждан, бывших друзей, соседей, а кто и родственников.

Ссылка на комментарий
...
... в те времена...человек ... мог реально пробится в различные органы или ещё куда...
вот именно что пробиться а не быть избранным населением...

В те времена избирали "единогласно". Причем тех, кого было угодно власти.

Ссылка на комментарий

PLDN а тебе кажется что у тебя голова засоренна нынешним современным сознанием. пусть для тебя советский строй очень далёк, но сравнивать его с фашистким это уже через чур.

Ссылка на комментарий
сравнивать его с фашистким это уже через чур.

А я как раз параллелей не навожу. Я говорю что советы ХУЖЕ. А кто в последние годы СССР успел застать - тоже ведь не объективная оценка государственного строя. За то я рассказы старого поколения слышал которое еще помнит советы "во всей красе". Когда врачей из поликлиник увольняют непонятно за что, когда звания лишают, а причина как всегда одна - происхождение и родственные связи. Жаль что не могу рассказы о казнях и пытках привести кто прошел через это тот разговаривать на эту тему не хочет, а прошли и выжили немногие. Такие люди как Ежов, например, уже стали знамениями эпохи. Очень сомневаюсь что то что про него говорят и пишут неправда, а что не пишут представьте. Как всегда мастерски были "стрелки переведены" на одного человека когда у народа терпение стало кончаться. Да тот же Сталин - мне кажется на ХХ съезде на него пару "чужих заслуг" понавешали, но чьи то они все-таки были эти "заслуги". Что же такого хотели скрыть политиканы советские когда на Сталина прямые акты расправ и зверств вешали, подумать страшно ЧТО может быть хуже чем расправы над согражданами. А прямых свидетельств из национальных республик где документы кое какие сохранились просто по причине удаленности от центра и неполучения приказа много есть.

пусть для тебя советский строй очень далёк

А насчет этого в моих свидетелях есть люди которые еще Сталина видели.

Ссылка на комментарий

PLDN у меня стариков своих тоже хватает. тока они мне совершенно другую картину рисуют. не рай конешно, но назвать... а вернее ещё хуже фашизма. тогда давай конкретней, чем хуже? концетрационный лагерь с газовыми камерами и крематорием был? развязал ли СССР какойнить бойню где переколошматило куеву кучу народу?

какие признаки?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

плюсы кстати сам вспомни, так для сравнения.

Ссылка на комментарий

petrovna Видел свидетельства стариков из Латвии, Эстонии - они тоже считают что когда наци у власти были все хорошо было, да добрая половина ветеранов немецких, наверное, тоже так считают. Страна сильная была, идея, промышленность на высоте, мировое коленопреклонение. Сказать что они не правы тоже сложно смотрим - и правда рай раем страна сильная, еды хватает, работы тоже, а вот мы им говорим: "Нет уж, уважаемые, если вы лично при зачистках Краковского гетто не участвовали или в Освенциме надзирателем не служили - это ни о чем еще не говорит. А ХУЖЕ где - дак сама концепция Наци под себя мир перекраивали кого депортировали кого в лагерь совали, А Советы начали с уничтожения своих сограждан: Силой взяли власть, устроили гражданскую войну, брат на брата, отец на сына, да даже бывшего главу государства расстреляли первым делом(Хоть я за царя и не ратую, но досталось ему крепко, смотрю, даже детей убили - ну как чего хорошего из этого могло произойти), а потом дак вообще пошло- поехало: внесудебные тройки, грызня внутри партии. И ото всего от этого только Народ Российский пострадал и никто больше. Для меня одного этого даже без советских расправ всяких хватает. А ратования за Советы прикрываясь патриотизмом - ну неэтично это как то, что нельзя быть патриотом страны без любви к Советам. Я здесь и сейчас живу что бы там ни было. Строим светлое будущее, а чем нынешнюю власть критиковать я лучше "руку к будущему приложу". Продажные политиканы всегда были и, к сожалению, будут вот Греф, например, я его ЛИЧНО виню в отсталости российской экономики на сегодняшний день(непойму зачем его сейчас председателем Сбербанка поставили). Было государство Российское и до и будет после Советов.

не рай конешно, но назвать... а вернее ещё хуже фашизма

А есть те кто считает раем на земле, встречал таких. А то что кто-то этого не видел, ну так не всех коснулось просто. Вот моей семьи коснулось, не знаю почему, но что бы там не говорили - потому что у нас родственники евреи есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...